Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перебор газа на 300 кубов :( Как БЮДЖЕТНО решить проблему?

Вомбат

Рекомендовані повідомлення

Не нужен никакой паробарьер, просто расстелите тщательно вату.

Как оказалось, паробарьер таки оказался нужным - там, где не было пенопласта, вата вся промокла и замерзла :(

Теперь вот думаю, просохнет ли она за весну? Думаю уложить 5 см пенопласта, а потом уже эту вату.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще пару вопросов:

1. Как уложить паробарьер под стропильную систему? У меня все балки прикреплены прямо к ж/б перекрытию. Или что можно придумать? Потому как все дерево просто обледенело от пара.

2. Если вместо пенопласта на паробарьер насыпать сухих опилок, сантиметров 10-15 - толк будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дома вентиляция через окна, специальной никакой не ставил.

Чердак - естественная вентиляция. Там такие сквозняки иногда бывают - ухх!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По теме: у меня перекрытие с пустотой внутри, задул полиуретановой пеной, эффект почувствовал. Кому интересно - могу сказать, где покупал по нормальной цене.

 

Интересно. Имеются ГК потолки без утепления, хочу насверлить отверстий и задуть пеной, боюсь, что повыдувает гипсокартон. Но другого выхода нет. Подсказывайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дома вентиляция через окна, специальной никакой не ставил.

Чердак - естественная вентиляция. Там такие сквозняки иногда бывают - ухх!

 

Поэтому и лёд на чердаке, поставите пароизоляцию туда, ещё больше пара попрёт в стены.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и какое решение? С пароизоляцией пар попрет в стены, без - вата превращается в ледышку, абсолютно утрачивая свои свойства. И что делать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно. Имеются ГК потолки без утепления, хочу насверлить отверстий и задуть пеной, боюсь, что повыдувает гипсокартон. Но другого выхода нет. Подсказывайте.

У меня пустота между досками - снизу балки доска прибита и сверху, а между ними пустота была. С гипсокартоном я бы тоже опасался, то раздует.

 

Плюс, пену дуть не очень удобно снизу. Если будете дуть прямо вверх - баллон будет горизонтально и тогда легкий газ будет выходить из баллона, а тяжелая смола, образующая пену оставаться. Сначала немного дуется, потом идет со свистом газ, раздувает задутую пену, нужно прекращать работу и трясти баллон, чтобы перемешать газ со смолой.

 

Можно использовать пластиковые гибкие трубки-насадки на пистолет, но с ними тоже проблемы. Нужно будет купить трубку отдельно, более длинную, чем та, которая в комплекте с пистолетом - чтобы длины хватало если вы баллон держите вертикально. Такие трубки в водных уровнях, например. Некоторые пены так быстро застывают, что при смене баллона пена в удлинняющей трубке будет застывать. Т.е., одного длинного куска трубки может быть недостаточно, нужно несколько запасных. Трубку менять проще, чем забитую мыть вонючей промывкой, по цене даже дешевле.

 

Пена хороша тем, что склеивает - после задувки все стает почти монолитной плитой. Но у пенополиуретана есть свой вес - примерно 50 кг на куб, это нужно учитывать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно. Имеются ГК потолки без утепления, хочу насверлить отверстий и задуть пеной, боюсь, что повыдувает гипсокартон. Но другого выхода нет. Подсказывайте.

х.з., пена разная бывает, каркасные дома вроде задувают. Есть ещё эковата (типа трухи), задувают в отверстия. Пыли однако много будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...