Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на работы 2012 г., прогноз, обсуждения. рекомендации

tempereds

Рекомендовані повідомлення

Мне вот тоже не понятно, видимо от природной глупости, почему копка траншеи стоит 80 грн за куб, а заливка бетона в траншею 250.

 

Высококвалифицированный труд ценится дороже, чем тяжкий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал эту ветку, прозрел:))) Честно говоря писать не хотел, но прочитав последние пару страниц решил таки высказать свою мысль.

Видать панове подрядчики просто с жиру бесятся, судя по тому как они шлют на юг любого, кто пытается усомниться в адекватности цен за их работы... Я наверное что-то пропустил, 2007-й год ана дворе?:) Мне вот тоже не понятно, видимо от природной глупости, почему копка траншеи стоит 80 грн за куб, а заливка бетона в траншею 250. Получается копка это как бы легко и не принужденно:)? А вот заливка бетона, это как бы адская пахота? Прошу заметить, я говорю о случаях когда 250 грн чисто заливка бетона, потому как остальные работы, вплоть до оборудования гильз забиты в прайсе.

 

ПЫ.СЫ. Ну все... ща меня порвут:lol:

 

Вы знаете, я вот тоже не понимаю за что програмисты получают по 3 штуки баксов, ведь банально сидят и по клаве стучат... С таким подходом можно любую цену опровергнуть, а раз Вы так сильно хотите обоснований на наши расценки, так давайте работать по нормативным ценам, которые легко можно посмотреть в АВК, и после этого посмотрим на заказчиков и их желание платить такие деньги подрядчикам! И все дисскусии отпадут, и не будет разговоров о том что строители пытаются кого-то развести! Со своей колокольни вы все видите хорошо, а вот глазами другого человека сложно посмотреть? Если Вы считаете расценки на такие работы завышенными, будьте добры стройтесь сами и не привлекайте специалистов! Мы же здесь не начинаем обсуждение того что на Ваши услуги (я не обращаюсь к кому-то конкретно) завышены расценки!

 

Я не говорю что все подрядчики такие белые и пушистые, но может не стоит думать феодальными понятиями, мол я плачу деньги и передо мной все должны по струнке ходить и не вякать ничего... Я же ЗАКАЗЧИК... Нужно всегда искать компромисс, нету ни одной адекватной расценки ни на одну услугу! Каждый свой руд оценивает по разному. Петро согласен работать на Вас по одной цене, а компания с именем и репутцией совсем по другой, и вот скажите, у кого расценка более адекватная??? Поэтому не стоит подымать кипешь по поводу чьих либо цен! Если вы не готовы столько платить, предлагайте свою цену, если исполнитель не согласится - ищите другого! И не стоит его обвинять в завышености цен. Повторюсь, каждый свой труд оценивает по разному! В магазине балык можно купить как за 80 грн, так и за 300, Вы поднимаете панику по поводу этих цен??? Вот-вот!!!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, я вот тоже не понимаю за что програмисты получают по 3 штуки баксов, ведь банально сидят и по клаве стучат...

Я могу много чего рассказать про труд программиста, ибо имею к нему некое отношение:) Я думаю для Вас не секрет, что труд оценивается по его уникальности? Если любой птушник-гидроцефал может сделать какую-то работу, то и стоить она много не может априори. Если же труд сам по себе является уникальным, и для выполнения его нужна сноровка, практика, опыт, то и труд этот оценивается высоко. И кстати 3 штуки баксов получает не каждый программист, и далеко не каждый 10-й, это приблизительная зарплата так называемого тимлида в серьезной западной компании.

С таким подходом можно любую цену опровергнуть, а раз Вы так сильно хотите обоснований на наши расценки, так давайте работать по нормативным ценам, которые легко можно посмотреть в АВК, и после этого посмотрим на заказчиков и их желание платить такие деньги подрядчикам! И все дискуссии отпадут, и не будет разговоров о том что строители пытаются кого-то развести!

Опять же не буду с себя изображать какого-то сверхумного эксперта в финансово-экономической отрасли, но насколько я помню с того что изучал, то товар стоит столько сколько за него готовы заплатить. Может я ошибаюсь? Можно и по 1000 грн лить бетон в землю, вопрос в том смогут ли люди за это платить... Это не применительно к Вам, а вообще, в теории:)

Со своей колокольни вы все видите хорошо, а вот глазами другого человека сложно посмотреть? Если Вы считаете расценки на такие работы завышенными, будьте добры стройтесь сами и не привлекайте специалистов! Мы же здесь не начинаем обсуждение того что на Ваши услуги (я не обращаюсь к кому-то конкретно) завышены расценки!

Подождите, я уже не первый человек, который пытается узнать, с какого лешего заливка стоит столько денег? Выше уже был задан вопрос, почему за наблюдение за тем как льется бетон в траншею, берется 250-300 грн за куб бетона? Чем это наблюдение тяжелее, чем рытье земли? Люди интересуются, неужели таким спецам тяжело объяснить это тупому офисному планктону? Который как Вы выразились сидит и протирает штаны в офисах просто клацая по клавиатуре целый день. Вы, кстати, просто попробуйте целый день банально поклацать по клавиатуре, только без перерыва, потом ощущения можете тут описать:)))

Я не говорю что все подрядчики такие белые и пушистые, но может не стоит думать феодальными понятиями, мол я плачу деньги и передо мной все должны по струнке ходить и не вякать ничего... Я же ЗАКАЗЧИК... Нужно всегда искать компромисс, нету ни одной адекватной расценки ни на одну услугу! Каждый свой руд оценивает по разному.

Так вот у тут уже несколько человек пытались поднять тему, чтобы им объяснили почему такая цена, но они были посланы в увлекательное сексуальное путешествие, с ремаркой - "отойди холоп, ничего не понимаешь в тонкости работы андронного коллайдера, иди сапай вазоны"

О каком компромиссе может идти речь?

Петро согласен работать на Вас по одной цене, а компания с именем и репутцией совсем по другой, и вот скажите, у кого расценка более адекватная??? Поэтому не стоит подымать кипешь по поводу чьих либо цен! Если вы не готовы столько платить, предлагайте свою цену, если исполнитель не согласится - ищите другого! И не стоит его обвинять в завышености цен. Повторюсь, каждый свой труд оценивает по разному! В магазине балык можно купить как за 80 грн, так и за 300, Вы поднимаете панику по поводу этих цен??? Вот-вот!!!

Да никто не подымает панику, просто тот балык, что по 300 испортится по сроку давности и его выкинут к чертям, все просто - законы рынка. Я вспомнил одну историю со своей жизни, когда был еще ребенком. С Вашего позволения расскажу в кратце.

Сломался у нас телевизор, и вызвали родители супернавороченых мастаков для ремонта, приехали они с осцилиграфом, ноутбуком начали подключать всю эту беду, что-то там смотреть прицмокивать, делать страшные рожи, и при этом очень сочувственно на нас смотреть. В итоге сказали, что все, кинескопу гаплык, мол покупайте новый телек, медецина тут бессильна... Конечно же не забыли слупить кучу бабла по тем меркам за свои ноутбуки и осцилографы. Мы очень все расстроились, но как-то отец, когда шел с работы сорвал объявление писанное от руки, типа мастер чинит телевизоры. Пришел этот мастер, зачмошеный, оден как бомж, с обшарпаным дипломатом, через 10 минут телевизор работал. Взял денег за детальки какие-то и вразы меньше за работу и удалился. Телевизор до сих пор работает на даче. Вот Вакм история про супермеганавороченные фирмы.

Знаете в чем беда этих фирм? Они быстро ловят звездную болезнь, и когда нарабатывают клиентуру – расслабляются. И вот тогда начинаются танцы с бубном около цен и своего величия... Это касается не только строительства, а вообще всех сфер деятельности.

 

Працтите за много буков:)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, кстати, просто попробуйте целый день банально поклацать по клавиатуре, только без перерыва, потом ощущения можете тут описать))

 

Вот, именно об этом и идет речь! Вы просто попробуйте постоять посмотреть и принять бетон и все станет на свои места!

 

Постараюсь дать Вам ответ на Ваш вопрос. Заливка ленточного фундамента включает в себя большой спектр работ. Можно брать за куб в целом, а можно рассписывать каждое движение. Лично я беру отдельно за земельные работы и за все остальное в комплексе, но это лирика.

Фундамент сам по себе является основой дома и от его правильного устройства зависит ВСЕ!!! Соответсвенно это и самая ответсвенная работа! Именно это и формирует ее высокую стоимость. Прием бетона это лишь один из этапов работы. Именно подготовительные работы определяют то, насколько просто будет осуществлена приемка бетона! Я лично видел случаи, когда бетон с миксера ведрами носили! И по той же самой цене, а все потому что строители были не самые дальновидные. Если мастер ценит свой труд, он правильно выполнит все подготовительные этапы (соберет лотки, если у миксера таковых нету, подготовит все для приемки бетона, разравняет его нормально, сделает все в уровень и т.д.). Не нужно зацикливаться на одной расценке, а считать стоимость работ в комплексе...

 

 

Опять же не буду с себя изображать какого-то сверхумного эксперта в финансово-экономической отрасли, но насколько я помню с того что изучал, то товар стоит столько сколько за него готовы заплатить

Итого получается что за бентли я готов заплатить 1 доллар, значит столько она и стоит? Ошибочная логика!

Знаете, этим вопросом был затронут основной конфликт современного общества, о котором впервые К. Маркс заговорил! Ваше желание заплатить "рАботягам" (от слова раб), столько что бы им была возможность не помереть с голоду весьма понятна и очевидна! Но этот рАботяга готов работать именно за такие деньги и не меньше, какими мотивами он руководствуется вопрос риторический. А ваше дело принять его условия или отказаться!

 

Да никто не подымает панику, просто тот балык, что по 300 испортится по сроку давности и его выкинут к чертям, все просто - законы рынка.

Плохо же Вы знаете законы рынка! На каждый товар свой потребитель!

 

Так вот у тут уже несколько человек пытались поднять тему, чтобы им объяснили почему такая цена, но они были посланы в увлекательное сексуальное путешествие, с ремаркой - "отойди холоп, ничего не понимаешь в тонкости работы андронного коллайдера, иди сапай вазоны"

О каком компромиссе может идти речь?

 

Покажите такие посылания! Хочу посмотреть!

Вроде как предлагали самим попробывать залить бетон, а уж потом говорить об адекватности расценок. В первую очередь это очень тяжкий физический труд и если он выглядит легким, то исключительно из-за мастерства Ваших исполнителей! Вернусь к примеру програмистов! Я понимаю уникальность и сложность такой работы, но с другой стороны, я лишь вижу человека, который втупую стучит по клавиатуре не прилагая никаких усилий...

Так же давайте не забывать о спросе и предложении. Програмистам платят так много в первую очередь из-за дефицита кадров! Давайте вспомним строительный бум 07 года, исполнители диктовали условия как хотели, ведь был неудовлетворенный спрос. Сейчас же ситуация противоположная и каждый исполнитель в поиске заказчика. Цены и так опущены ниже не куда! А ведь у каждого есть семья, комунальные платежи и многое другое... Но это уже лирика, которая Вас, заказчиков, не должна касаться!

Если меня просят сделать работу, я ее оцениваю и озвучиваю стоимость, после этого заказчик или принимает мои условия или начинается торг. И по результатам этого торга я либо выполняю работу, либо отказываюсь от работы. А все остальное лишнее!

Выражаясь грубо, зачем вам знать о моих тонких душевных терзаниях по поводу ценообразования? Если оцениваю себя в 1000 грн и не готов делать работу за 500 грн, то никакие аргументы меня не убедят, каким бы неадекватом Вы меня не называли. К счастью, для Вас, заказчиков, предложение на строительные работы огромное, никаких ценовых сговоров впринципе нет, поэтому выбрать исполнителя по вашим пожеланиям Вы можете!

 

П.С. Знаю целую нишу застройщиков, которые не заливают фундаменты дешевле 600 грн/куб. В эту работу входит все, кроме земельных работ.

 

Пы.Пы.Сы. Вас возмущает то что за день приемки бетона подрядчики зарабатывают кучу денег, но вы полностью удовлетворены тем, что до этого за 1000 грн бригада неделю вязала армокаркас, а после этого еще неделю за те же 1000 грн игралась с опалубкой, что бы все было выверено и в уровень...

 

нынешние прайсы, где каждое движение рассписано - всего лишь маркетинговый ход привлечения клиентов, дабы цена на основную позицию казалась маленькой, что бы добирать свое на мелочах, таких как опалубки, и т.д. Сколько примеров газобетонной кладки по 130 грн, а потом идут армировки, приготовки клея, подача блоков и т.д.

 

Мой совет, смотрите не на графу заливки или какую-то другою, а на позицию ИТОГО! Только она даст ответ на адекватность ваших претензий на завышенные расценки!

 

И что самое интересное, зачастую начинают вникать в стоимости работ уже после их выполнения, что бы пожурить исполнителей, которые прямо и открыто предложили условия и на которые Вы согласились...

 

Добавлено через 7 минут

И повторюсь по поводу расценок ДБН, которые фигурирут при каждой серьезной стройке! Поверьте, отчет по работам в форме КБ2в выдаст Вам вдвое, а то и втрое выше суму, нежели смета простых исполнителей. И там аргумент, почему так дорого не прокатит, ведь это расценки, нормированные государством на выполнение тех или иных работ и их несоблюдение в ту или иную сторону тянет за собой статью!!!8-)

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, именно об этом и идет речь! Вы просто попробуйте постоять посмотреть и принять бетон и все станет на свои места!

Так в том то и дело, что много кто стоит:) НА данном форуме уйма примеров, когда человек сам принимате бетон, есть даже такие звери которые вообще все строительство сами ведут, мне честно говоря не понятно когда они деньги зарабатывают:)) Но все же есть приценденты.

Постараюсь дать Вам ответ на Ваш вопрос. Заливка ленточного фундамента включает в себя большой спектр работ. Можно брать за куб в целом, а можно рассписывать каждое движение. Лично я беру отдельно за земельные работы и за все остальное в комплексе, но это лирика.

Фундамент сам по себе является основой дома и от его правильного устройства зависит ВСЕ!!! Соответсвенно это и самая ответсвенная работа! Именно это и формирует ее высокую стоимость.

Вот тут Вы меня конечно простите, но я мало поверю, что если исполнитель накосячит с фундаментом и здание даст трещину, то исполнитель за свои деньги будет что-то там исправлять, вот хоть убейте не поверю я в это. Ответственность велика, я не спорю, но будет ли эта ответственость взята по факту???

Прием бетона это лишь один из этапов работы. Именно подготовительные работы определяют то, насколько просто будет осуществлена приемка бетона! Я лично видел случаи, когда бетон с миксера ведрами носили! И по той же самой цене, а все потому что строители были не самые дальновидные. Если мастер ценит свой труд, он правильно выполнит все подготовительные этапы (соберет лотки, если у миксера таковых нету, подготовит все для приемки бетона, разравняет его нормально, сделает все в уровень и т.д.). Не нужно зацикливаться на одной расценке, а считать стоимость работ в комплексе...

И тут я с Вами согласен, но мы изначально говорили о идеальных условиях, когда участок как на ладоне, и миксеры не 50-х годов, а со всеми причандалами, то есть сам заказчик не жмется на нормальную технику.

Итого получается что за бентли я готов заплатить 1 доллар, значит столько она и стоит? Ошибочная логика!

Да какая тут ошибка, кроме вас есть много депутатов, которым плевать на цену, потому бентли будет стоить 300 штук зелени, именно потому, что есть те, кто будут платить такую цену, небыло бы их, бентли либо стоили бы дешевле либо их бы вовсе небыло.

Знаете, этим вопросом был затронут основной конфликт современного общества, о котором впервые К. Маркс заговорил! Ваше желание заплатить "рАботягам" (от слова раб), столько что бы им была возможность не помереть с голоду весьма понятна и очевидна! Но этот рАботяга готов работать именно за такие деньги и не меньше, какими мотивами он руководствуется вопрос риторический. А ваше дело принять его условия или отказаться!

Именно так, это называется - "голосовать кошельком".

Плохо же Вы знаете законы рынка! На каждый товар свой потребитель!

Так почему бы не брать за заливку бетона 2000 грн за куб? Ведь найдется потребитель? Или нет?:) Еще можно вспомнить корпорацию КОДАК, которая канула в лету. Много примеров есть в подтверждение моим словам.

Покажите такие посылания! Хочу посмотреть!

Вроде как предлагали самим попробывать залить бетон, а уж потом говорить об адекватности расценок. В первую очередь это очень тяжкий физический труд и если он выглядит легким, то исключительно из-за мастерства Ваших исполнителей! Вернусь к примеру програмистов! Я понимаю уникальность и сложность такой работы, но с другой стороны, я лишь вижу человека, который втупую стучит по клавиатуре не прилагая никаких усилий...

 

Так же давайте не забывать о спросе и предложении. Програмистам платят так много в первую очередь из-за дефицита кадров! Давайте вспомним строительный бум 07 года, исполнители диктовали условия как хотели, ведь был неудовлетворенный спрос. Сейчас же ситуация противоположная и каждый исполнитель в поиске заказчика. Цены и так опущены ниже не куда! А ведь у каждого есть семья, комунальные платежи и многое другое... Но это уже лирика, которая Вас, заказчиков, не должна касаться!

Если меня просят сделать работу, я ее оцениваю и озвучиваю стоимость, после этого заказчик или принимает мои условия или начинается торг. И по результатам этого торга я либо выполняю работу, либо отказываюсь от работы. А все остальное лишнее!

Выражаясь грубо, зачем вам знать о моих тонких душевных терзаниях по поводу ценообразования? Если оцениваю себя в 1000 грн и не готов делать работу за 500 грн, то никакие аргументы меня не убедят, каким бы неадекватом Вы меня не называли. К счастью, для Вас, заказчиков, предложение на строительные работы огромное, никаких ценовых сговоров впринципе нет, поэтому выбрать исполнителя по вашим пожеланиям Вы можете!

А я и не говорю что это "прогулка по парку", меня смущает то, что рыть землю как бульдозер это 80 грн, а смотреть как льется бетон 250-300. Лично для меня рыть землю тяжелее, знаю - рыл.

Я прекрасно понимаю, что если человек хочет получить за работу 1000 его крайне тяжело уломать на 500. О всех остальных факторах можно умолчать.

П.С. Знаю целую нишу застройщиков, которые не заливают фундаменты дешевле 600 грн/куб. В эту работу входит все, кроме земельных работ.

И я:)

Пы.Пы.Сы. Вас возмущает то что за день приемки бетона подрядчики зарабатывают кучу денег, но вы полностью удовлетворены тем, что до этого за 1000 грн бригада неделю вязала армокаркас, а после этого еще неделю за те же 1000 грн игралась с опалубкой, что бы все было выверено и в уровень...

 

нынешние прайсы, где каждое движение рассписано - всего лишь маркетинговый ход привлечения клиентов, дабы цена на основную позицию казалась маленькой, что бы добирать свое на мелочах, таких как опалубки, и т.д. Сколько примеров газобетонной кладки по 130 грн, а потом идут армировки, приготовки клея, подача блоков и т.д.

ВОТ! ВОТ он ответ. И я именно этого ответа ждал. В маркетинге есть такое понятие как "ценовой манок" как составляющая часть маркетинговой стратегии. Вот вся эта конитель с копками, взяками, опалубками это банальное жанглирование одним и тем же количеством шариков но разных цветов и разного веса. Но в окончании ИТОГО будет эдентичным большенству подрядчиков:)

Мой совет, смотрите не на графу заливки или какую-то другою, а на позицию ИТОГО! Только она даст ответ на адекватность ваших претензий на завышенные расценки!

 

И что самое интересное, зачастую начинают вникать в стоимости работ уже после их выполнения, что бы пожурить исполнителей, которые прямо и открыто предложили условия и на которые Вы согласились...

Подписываюсь под каждым словом.

И повторюсь по поводу расценок ДБН, которые фигурирут при каждой серьезной стройке! Поверьте, отчет по работам в форме КБ2в выдаст Вам вдвое, а то и втрое выше суму, нежели смета простых исполнителей. И там аргумент, почему так дорого не прокатит, ведь это расценки, нормированные государством на выполнение тех или иных работ и их несоблюдение в ту или иную сторону тянет за собой статью!!!8-)

Это все равно что посмотреть на рисованные показатели инфляции и ввп в нашей стране. К реальности эти цифры не имеют никакого отношения.

 

ПЫ.СЫ.

Все сказанное выше ИМХО. Прошу подрядчиков которые это прочитают не "ломать меня полностью":)

 

ПЫ.ПЫ.СЫ. Больше таких длинных постов не буду писать:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут Вы меня конечно простите, но я мало поверю, что если исполнитель накосячит с фундаментом и здание даст трещину, то исполнитель за свои деньги будет что-то там исправлять, вот хоть убейте не поверю я в это. Ответственность велика, я не спорю, но будет ли эта ответственость взята по факту???

Ну это зависит от того, каких исполнителей Вы возьмете.

История моего знакомого. Занимается деревянными домами. 5 лет назад поставил сруб. Изначально заказчик решил проявить хитропопость и за казал толщину сруба, которая может промерзнуть зимой. Этот вопрос он решил внутренним утеплением и зашивкой фальш-брусом (концепцию обсуждать не будем). Все остальное делал не он. Стройка была заморожена на этапе внутрянки. И вот этой зимой работы были востановлены. Сантехники проложили трубы и пустили воду, которая оперативненько замерзла и порвала всю систему... И началось... Так вот, представьте, мой знакомый, который уже давно забыл об этом обьекте приехал на две недели со Львова в Киев разруливать ситуацию. И ни копейки за это не просил! Обязательства есть обязательства! А в попытке экономии можно попасть не на самого порядочного исполнителя, который сорвет куш и убежит, а потом с проблемами разбирайся сам...

 

Это все равно что посмотреть на рисованные показатели инфляции и ввп в нашей стране. К реальности эти цифры не имеют никакого отношения.

Не правда! Я выполняю парочку подрядов для нашего государства. Под каждым актом стоят подписи материально-ответсвенных лиц. Бабло казенное. Как только работа будет закончена приедет КРУ. Если найдут нарушения в сметах, статья! Если обнаружат технологические ошибки - статья, если фактически закупленные материалы отличаются от плановых -статья!!!

Знаете, я видел одного ревизора, который после ландшафтных работ два дня ходил по территории и измерял толщину чернозема!!! А после этого дал команду выкапывать какие-то заморские цветы, дабы пересчитать количество луковиц...

Я уже молчу о завышености расценок. Там сходу по хищению в особо крупных влупят!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это зависит от того, каких исполнителей Вы возьмете.

История моего знакомого. Занимается деревянными домами. 5 лет назад поставил сруб. Изначально заказчик решил проявить хитропопость и за казал толщину сруба, которая может промерзнуть зимой. Этот вопрос он решил внутренним утеплением и зашивкой фальш-брусом (концепцию обсуждать не будем). Все остальное делал не он. Стройка была заморожена на этапе внутрянки. И вот этой зимой работы были востановлены. Сантехники проложили трубы и пустили воду, которая оперативненько замерзла и порвала всю систему... И началось... Так вот, представьте, мой знакомый, который уже давно забыл об этом обьекте приехал на две недели со Львова в Киев разруливать ситуацию. И ни копейки за это не просил! Обязательства есть обязательства! А в попытке экономии можно попасть не на самого порядочного исполнителя, который сорвет куш и убежит, а потом с проблемами разбирайся сам...

Похвально. Интересно заказчик потребовал с вашего знакомого новую водопроводную систему, или в этой ситуации таки заказчик оказался оленем?:)

Короче я все это вел к тому, что высокие цены строительных фирм зачастую диктованы не супер-качеством выполняемых ими работ, а банальным перекладыванием на конечного потребителя своих издержек. Это как покупать микроволновку в фокстроте. Всегда есть явная илюзия того, что Вы покупаете в серьезной фирме, с именем, и что товар ну просто неймоверно качественный хотя по сути он ничем не отличается от такого же товара в интернет-магазине "Вася Пупкин и Ко" который на 20-30-40 процентов дешевле.

Кроме того, в таком достаточно многогранном вопросе как фундамент, та и вообще все строительство, всегда есть гора съездов: плохой бетон, конструкор недоумок, погода подвела, грунты не выдержали, вода че-то поднялась и т.д. Потом еще докажи, что напартачили подрядчики. Так что в форс-мажерных ситуациях заказчик отгребает по полной.

Не правда! Я выполняю парочку подрядов для нашего государства. Под каждым актом стоят подписи материально-ответсвенных лиц. Бабло казенное. Как только работа будет закончена приедет КРУ. Если найдут нарушения в сметах, статья! Если обнаружат технологические ошибки - статья, если фактически закупленные материалы отличаются от плановых -статья!!!

Знаете, я видел одного ревизора, который после ландшафтных работ два дня ходил по территории и измерял толщину чернозема!!! А после этого дал команду выкапывать какие-то заморские цветы, дабы пересчитать количество луковиц...

Я уже молчу о завышености расценок. Там сходу по хищению в особо крупных влупят!

Мрак :))))) Интересно, во сколько работа этого сапера-люителя обошлась плательщикам налогов?:lol:

 

Итого, совет всем заказчикам, не смотрите на прейскурант цен, требуйте полного налива пива... тьфу ты, не то:) смотрите на комплекс в целом, так сказать заливка куба "под ключ" и да прибудет с вами сила Шварца:)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно заказчик потребовал с вашего знакомого новую водопроводную систему, или в этой ситуации таки заказчик оказался оленем?

 

В итоге оленями оказались сантехники, которые решили упростить себе жизнь и трубы без изоляции кинули перед утеплителем, а не за. Короче ближе к промерзаемой стене. То что стена будет промерзать знали все и исполнители и заказчик.

 

Мрак )))) Интересно, во сколько работа этого сапера-люителя обошлась плательщикам налогов?

Ну, зарплата в него не самая высокая, наверное поэтому и копал что бы бонус от исполнителя получить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз хочу узнать у Киевских. Какие у вас расценки на монолитные колонны и перекрытия? Три плиты по 250 м.кв.

Условия - от вас каркасы, сварка - вязка, монтаж опалубки, заливка с вибрацией, демонтаж опалубки.

Все должно делаться профессионально, прораб, теоделит, нивелир, оси и т.д.

От заказчика - участок, проект, деньги, опалубка, расходы на подачу бетона.

 

Интересует цена хороших строителей (бригады) и цена фирмы (подрядчика с лицензией). Отдельно.

Кубатура монолитного каркаса - 200 м.куб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз хочу узнать у Киевских. Какие у вас расценки на ...

А что, у Вас нефть нашли ?

Лучше огласите Черкасские расценки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз хочу узнать у Киевских. Какие у вас расценки на монолитные колонны и перекрытия? Три плиты по 250 м.кв.

Условия - от вас каркасы, сварка - вязка, монтаж опалубки, заливка с вибрацией, демонтаж опалубки.

Все должно делаться профессионально, прораб, теоделит, нивелир, оси и т.д.

От заказчика - участок, проект, деньги, опалубка, расходы на подачу бетона.

 

Интересует цена хороших строителей (бригады) и цена фирмы (подрядчика с лицензией). Отдельно.

Кубатура монолитного каркаса - 200 м.куб.

 

Так, а что Вы паритесь? Делаете АВК смету, там расценки хоть в Киеве, хоть в Черкассах, хоть в Жмеринке одинаковыми будут! Вы же ГЕНПОДРЯДЧИК, должны знать такие тонкости! А то по чем, да по чем! Я выше уже описывал подход к ценообразованию! И, если уж на то пошло, надо спрашивать не хотелки подрядчиков, а готовность платить заказчика!

Да и Ваш подход говорит лишь о Вашей некомпетентности в данном вопросе! Типа приехали ребята с Черкас бабло в Киеве косить, видели много таких, как приехали на понтах, так и уехали "спецы великие" дальше халтуры халтурить! Это не лично к Вам обращение, а так, в общем!

И со своими монолитами Вы уже весь форум загадили! Неужели не знаете как это делается? Открываете гугл, вбиваете монолитное перекрытие/колонны, прозваниваете с десяток компаний и цена известна! А Ваше желание знать цену лицензированной фирмы и цену рабочих говорит лишь о том, что у Вас исполнителей банально нету, а есть желлание понять гешефт и лишь после этого принимать решение - лезть туда или нет... Типичный посредник! Хотя я лично ничего не имею против посредников, но Ваш тон общения на этом форуме создает Вам далеко не положительный образ! Вам здесь никто ничем не обязан, и неделю строчить сообщения и питаться получить ответ на риторический вопрос как минимум смешно...:good:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смета в АВК-5 по ДБН обязательна только для заказчиков-бюджетников.

В частном строительстве, если заказчик увидит смету в АВК-5, где показаны отчисления, НДС и другое, шансов получить работу будет очень мало.

По этому приходится работать по рыночным ценам, а они мало похожи на цены ДБН.

Исполнители свои есть, но их не хватит на все возможные объекты.

Это нормальная практика, когда привлекаются бригады со стороны.

У нас бывает, что ведется три-четыре серьезные стройки одновременно, а бывает, что ни одной. Так Вы мне посоветуете всех рабочих-строителей держать в штате и платить им зарплату и налоги даже когда нет работы?

Есть работа - под нее и люди есть, нет работы - люди крутятся на стороне.

И я, честно говоря не понимаю, к чему такой гам из-за моего простого вопроса?

 

По поводу "халтуры", если она есть с нашей стороны, Вы всегда можете обратиться в суд. Или пожаловаться в орган, выдавший лицензию.

У меня в подписи все ясно указано и расписано. Есть куда звонить и куда жаловаться. Все открыто и прозрачно.

 

И еще раз напомню, что правила моего поведения мне вправе диктовать только модератор.

 

Несколько человек написали в ЛС им и спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смета в АВК-5 по ДБН обязательна только для заказчиков-бюджетников.

В частном строительстве, если заказчик увидит смету в АВК-5, где показаны отчисления, НДС и другое, шансов получить работу будет очень мало.

По этому приходится работать по рыночным ценам, а они мало похожи на цены ДБН.

Исполнители свои есть, но их не хватит на все возможные объекты.

Это нормальная практика, когда привлекаются бригады со стороны.

У нас бывает, что ведется три-четыре серьезные стройки одновременно, а бывает, что ни одной. Так Вы мне посоветуете всех рабочих-строителей держать в штате и платить им зарплату и налоги даже когда нет работы?

Есть работа - под нее и люди есть, нет работы - люди крутятся на стороне.

И я, честно говоря не понимаю, к чему такой гам из-за моего простого вопроса?

 

По поводу "халтуры", если она есть с нашей стороны, Вы всегда можете обратиться в суд. Или пожаловаться в орган, выдавший лицензию.

У меня в подписи все ясно указано и расписано. Есть куда звонить и куда жаловаться. Все открыто и прозрачно.

 

И еще раз напомню, что правила моего поведения мне вправе диктовать только модератор.

 

Ну такие бравые строители и с такими серьезными обьектами уж точно должны знать расценки! А то выполнять кучу серьезных обьектов вы можете, а понимать политику ценообразования никак не получается!

Весь нормальный документооборот производится нормальными сметами! Просто не стоит их по максимуму раздувать, дабы не отпугивать заказчиков!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хотел встретить в этой теме людей, которые интересуются и располагают информацией о ценах на работы, которые я назвал.

Не более не менее. Для этого и есть эта ветка.

 

Неужели не хватает выдержки, если не собираешься писать по теме, вообще ничего не написать?

 

Почему интересуюсь?

Из-за того, что выполняя работу в Киеве, мы несем дополнительные затраты (жилье, транспорт, коммандировочные, постоянное присутствие инженера-строителя на объекте, покупка дополнительных инструментов и др.). Вот и интересует меня вопрос о цене в Киеве. Мне интересно будут ли конкурентоспособными наши цены с учетом всех этих надбавок или заказчику легче найти местных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Из-за того, что выполняя работу в Киеве, мы несем дополнительные затраты (жилье, транспорт, коммандировочные, постоянное присутствие инженера-строителя на объекте, покупка дополнительных инструментов и др.). Вот и интересует меня вопрос о цене в Киеве. Мне интересно будут ли конкурентоспособными наши цены с учетом всех этих надбавок или заказчику легче найти местных.

Воспользовавшись поиском: прайс, расценки, стоимость Вы не прошли бы мимо этого сообщения: ПРАЙС -ЛИСТ Цены +/- средние. Думаю Вам хватит этой информации.

Успехов, и не стоит нервничать. Сезон только начинается ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Промониторил кладку шлаклблока и ракушки был приятно удивлен ниже 3,5-4грн/шт (280грн/м3) не соглашались, а я все со своими 3грн ношусь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему интересуюсь?

Из-за того, что выполняя работу в Киеве, мы несем дополнительные затраты (жилье, транспорт, коммандировочные, постоянное присутствие инженера-строителя на объекте, покупка дополнительных инструментов и др.). Вот и интересует меня вопрос о цене в Киеве. Мне интересно будут ли конкурентоспособными наши цены с учетом всех этих надбавок или заказчику легче найти местных.

Правильно! Если Ваше предложение заказчика не устроит, он найдет других исполнителей! А дешевле всех операционных затрат + прибыль, вы естественно работать не станите! Неужели услышав от незнакомых Вам людей вы ужмете свои доходы или затраты на выполнение работ понесете меньшие? И тем более Вам уже цены озвучивали и мной в том числе! Вам этого оказалось мало! Вы стали требовать еШо, просто как капризный ребенок! И кто из присутсвующих здесь создает пустые сообщения, когда не о чем сказать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте мне цитаты из цен, которые мне предоставили.

Кроме Вас.

 

Я и не хочу говорить, это Ваша провокация.

Мне нужны ответы. Можно в ЛС. Чтобы не засорять тему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане,перечитал вашу тему,очень интересна:good:, у меня к вам просьба оценить "счёт за проделанную работу",выставленную мне прорабом,сразу оговорюсь,прораб делает свою работу качественно(признают независимые местные эксперты),поэтому и цена:shock:... итак:

крыльцо,ступени:

1)грунтовка основы -10гр кв/м

2)наклеивание подкладок рубероида -20гр кв/м

3)кирпичная кладка с подсобниками 1,50 шт

4)сваривание каркаса -80гр м/п

5)монтаж опалубки -80гр м/п

6)демонтаж опалубки -15 гр м/п

7)бетонные работы(миксер) -400гр м/куб

 

Ваша тема с расценками понятна,как Божий день,но неужели на столько меня развести хотят,или я что-то не понимаю? Зараннее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане,перечитал вашу тему,очень интересна:good:, у меня к вам просьба оценить "счёт за проделанную работу",выставленную мне прорабом....

:)

вы че наняли прораба не зная его расценок, и теперь удивляетесь - парадокс для нашей жизни!

 

Цены завышены если нужно отливать 100м3 допустим, но у вас крыльцо со ступенями, там кубов кот наплакал 1-2 м3 а роботы на дней 4-5 и цена пару тысяч.... я вас умоляю!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

вы че наняли прораба не зная его расценок, и теперь удивляетесь - парадокс для нашей жизни!

 

Цены завышены если нужно отливать 100м3 допустим, но у вас крыльцо со ступенями, там кубов кот наплакал 1-2 м3 а роботы на дней 4-5 и цена пару тысяч.... я вас умоляю!

 

Ступени ступенями(5 кубов),но перед тем можно сказать одновременно,бетонировал терассу в 20 кв/м,и вообще я не на сами ступени его нанял,а на дом в 1000 кв. с нуля,и ступени-это одно из звеньев его работы,вот и интересует,если по-человечески:)

Спасибо, задам тогда иначе вопрос,если прораб делаем мне с нуля полностью дом,ступени(5 кубов) рассчитываються по стандартной цене (280-300 гр м/к и неепёт) или в 2 раза больше,т.к. в ступенях маленький объем?

Змінено користувачем newsergiy
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ступени ступенями(5 кубов),но перед тем можно сказать одновременно,бетонировал терассу в 20 кв/м,и вообще я не на сами ступени его нанял,а на дом в 1000 кв. с нуля,и ступени-это одно из звеньев его работы,вот и интересует,если по-человечески:)

Спасибо, задам тогда иначе вопрос,если прораб делаем мне с нуля полностью дом,ступени(5 кубов) рассчитываються по стандартной цене (280-300 гр м/к и неепёт) или в 2 раза больше,т.к. в ступенях маленький объем?

 

Ступени в любом случае в комплексе куба дожны обходиться дороже из-за геометрии иных. Но не в разы! Еще нужно учесть момент в том, что если монолитчики-бетонщики залили это дело в комплексе с другими работами - дорого, а если вы потом решили это добавить и отдельно вызывались спецы (работа ведь качественная и на все нужны специалисты) - тогда цена может иметь право на жизнь...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Спасибо, задам тогда иначе вопрос,если прораб делаем мне с нуля полностью дом,ступени(5 кубов) рассчитываються по стандартной цене (280-300 гр м/к и неепёт) или в 2 раза больше,т.к. в ступенях маленький объем?

Если рассматривать эти объемы в отдельном единичном разрезе (пригнал команду тупо залить 5 кубов крыльца и ступеней), то цена ест-но должна быть завышена. За единицу бетонирования в этих случаях берут 350-600 за куб, в зависимости от сложности.

В Вашем случае, ссылаясь на "не слабые объемы" кап.строительства "с нуля", цена бетонирования явно завышена. Либо по убирать допы, и будет "саме тэ". ИМХО разумеется

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за ответы:beer:,ещё 1 нубский(извините)вопрос: что означает сваривание двойного каркаса(бетонные работы) ,чем двойной каркас отличается от одинарного,и цена на двойной каркас в М/Псоответственно в 2 раза выше? т.к. в прайсе этой темы сваривение стоит 40гр м/п,а у меня пишет 80 гр ,но двойного
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...