Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на работы 2012 г., прогноз, обсуждения. рекомендации

tempereds

Рекомендовані повідомлення

Один гипсокартонщик рассказывал что у него шаг профиля 40см и у маляров потом нет вопросов...

А другие что профиля через метр крепят?

 

Через 60 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через 60 см.

 

Шаг через 60 - работа 80грн - а суточные и отпускные им не надо оплачивать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, олл!

А подскажите пожалуйста, сколько будет стоить такой потолок с покраской, всеми делами, как на картинке. Только без ниши слева. То есть ровный потолок, с полукруглым бортикомx_b2cb3d5d.jpg

Площадь потолка 12м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На такой площади будет не красиво. Прямой потолок, или натяжной в коробе будут красивей.

Для точного расчета мне необходимо знать длину кривой. Приблизительно за работу 2800-3100 грн. С натяжным немного дороже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работа сугубо для механизации. Оплата за смену/полсмены трактористу. Если техника далеко - подача техники оговаривается заранее и обычно входит как час работы (200-250 грн/час). Как то так ;)

 

скольк времени надо трактористу, чтобы снять плодородный грунт со 140 м2?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для "правильного" тракториста - эта задача займет максимум 1.5-2 часа, если,конечно,глубина плодородного слоя не метр;),и всякие там пеньки-кусты не путаются под колесами...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь, Вы говорите о стенах? На потолок-максимум 50см.

 

На потолке: продольные несущие (вдоль листа) - через 60 см, поперечные (поперёк листа) - через 40 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз пошла такая пьянка, сориентируйте по стоимости кладки перегородок из газобетона 150 толщина, ориентировочно 150м2, а также стоимость стартовой шпатлевки стен из газобетона - 500м2 (внутрянка).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На потолке: продольные несущие (вдоль листа) - через 60 см, поперечные (поперёк листа) - через 40 см.

 

Не буду ничего доказывать. Истина давно найдена и прописана.

Только один вопросик: как поперек листа, длинна которого кратна 50см, можно расположить профиль с шагом в 40? Разве что в 2м плите. А если 2,5 м?

Я без сарказма:beer:

Сори за флуд. Больше ни слова

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скольк времени надо трактористу, чтобы снять плодородный грунт со 140 м2?

если с дорогой, то максимум 3 часа

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только один вопросик: как поперек листа, длинна которого кратна 50см, можно расположить профиль с шагом в 40? Разве что в 2м плите. А если 2,5 м?

 

Межосевое расстояние несущего профиля для систем Rehau: 400, 500, 625 и 800 мм. Файл загрузить не могу: 1,7 ГБ.

Работал с гипсокартоном Lafarge длиной 2600 мм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предоставляют договор. Дают гарантию на работу. Помогают с выбором и завозом материалов на объект.

Прайс - Ремонтно-строительные работы.xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Какова средняя цена работы на щебневую подсыпку (в кубах) ? В прайсах не нашёл! Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прошу прокомментировать цену,лестница из гаража в дом- цена ступени 45-50- $( каркас варят из металла,заливают бетоном). не могу сориентироваться,это нормально или дороговато.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мой прораб сделал отмостку,в его смете меня смутила следующее: "...щебневая подсыпка-73,35тонны *100гр,всего 7335гр,тогда как цена должна идти в кубах ,а 1 куб в усреднённом это 1,3 тонны:confused:. "Не наваривает" ли он,"попутав" тонны вместо кубов,ведь 73 тонны -это около 56 куб? ..И,адекватна ли цена в 100 гр за куб(не за тонну) за щебневую подсыпку для отмостки? Змінено користувачем newsergiy
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прошу прокомментировать цену,лестница из гаража в дом- цена ступени 45-50- $( каркас варят из металла,заливают бетоном). не могу сориентироваться,это нормально или дороговато.

 

ступени ровные или с поворотами? количество ступеней? Обычно цена считается за метр подъема, не зависимо от количества ступеней. Цена разная для прямых лестниц, лестниц с площадками, лестниц с забежными ступенями

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мой прораб сделал отмостку,в его смете меня смутила следующее: "...щебневая подсыпка-73,35тонны *100гр,всего 7335гр,тогда как цена должна идти в кубах ,а 1 куб в усреднённом это 1,3 тонны:confused:. "Не наваривает" ли он,"попутав" тонны вместо кубов,ведь 73 тонны -это около 56 куб? ..И,адекватна ли цена в 100 гр за куб(не за тонну) за щебневую подсыпку для отмостки?

Ну,во-первых,в 1м3 щебня 1.4-1.8тоны(зависит от фракции),

во-вторых,правильной будет та цена ,о которой вы договорились с прорабом до начала работ,

а,в-третьих,при таким объемом щебня можно отсыпать около 450м2 подготовки под отмостку(либо 560мп при стандартной ширине отмостки 80см)!!! - вы уверены,что у вас такая площадь???

Змінено користувачем lastandr
описка
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну,во-первых,в 1м3 щебня 1.7-1.8тоны(зависит от фракции),

во-вторых,правильной будет та цена ,о которой вы договорились с прорабом до начала работ,

а,в-третьих,при таким объемом щебня можно отсыпать около 450м2 подготовки под отмостку(либо 560мп при стандартной ширине отмостки 80см)!!! - вы уверены,что у вас такая площадь???

 

1)вес куботуры щебня 1,3 тонны я взял из www.stroyharakter.ru/sheben/skolko-shebnya-v-kube.php

 

2)насчёт договора: банальный случай,работа делается,по факту выставляет счёт,который,есс-но оговаривается.Вот я и хотел спросить,правильно ли оценивать обсыпку щебня средней фракции в 100 гр за куб,или это дорого? У вас в теме есть прайсы на 2012 год,хотелось бы узнать об этом виде работы мнения на цену,вот и всё...

3) площадь отмостки составляет: 153 кв/м, просто с одной стороны дома пошло щебня больше(до 1 метра толщины),чтоб задать соответствующий уровень(хотя вот думаю,почему не землёю )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1)вес куботуры щебня 1,3 тонны я взял из www.stroyharakter.ru/sheben/skolko-shebnya-v-kube.php

 

2)насчёт договора: банальный случай,работа делается,по факту выставляет счёт,который,есс-но оговаривается.Вот я и хотел спросить,правильно ли оценивать обсыпку щебня средней фракции в 100 гр за куб,или это дорого? У вас в теме есть прайсы на 2012 год,хотелось бы узнать об этом виде работы мнения на цену,вот и всё...

3) площадь отмостки составляет: 153 кв/м, просто с одной стороны дома пошло щебня больше(до 1 метра толщины),чтоб задать соответствующий уровень(хотя вот думаю,почему не землёю )

 

да для прораба,скорее всего,шо тонна,шо куб и это нормально,отмостка не то место стройки,где все считают до мм и еще,если вы работаете "по факту"значит уже сложились нормальные отношения,не ищите подвоха,успехов!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да для прораба,скорее всего,шо тонна,шо куб и это нормально,отмостка не то место стройки,где все считают до мм и еще,если вы работаете "по факту"значит уже сложились нормальные отношения,не ищите подвоха,успехов!

 

 

ок,с прорабом разберусь,только вот КТО скажет расценку подсыпки щебня за метр кубический по состоянию 2012 года,согласно этой темы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок,с прорабом разберусь,только вот КТО скажет расценку подсыпки щебня за метр кубический по состоянию 2012 года,согласно этой темы?

если не брать в учет перенос (я не знаю какая у вас ситуация), то 10-15 грн за 1 квм толщиной в 100 мм. С переносом может до 30 грн/квм за те же 100 мм доходить (если к примеру десяток кубов ведрами/тачкой метров 50 тягать)

ЗЫ: у меня без переноса не случалось. Моя цена порядка 20 грн/квм. Песок 12-15 грн/квм той же подушки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если не брать в учет перенос (я не знаю какая у вас ситуация), то 10-15 грн за 1 квм толщиной в 100 мм. С переносом может до 30 грн/квм за те же 100 мм доходить (если к примеру десяток кубов ведрами/тачкой метров 50 тягать)

ЗЫ: у меня без переноса не случалось. Моя цена порядка 20 грн/квм. Песок 12-15 грн/квм той же подушки

 

и это с небольшой трамбовкой и проливкой подушки,правда?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок,с прорабом разберусь,только вот КТО скажет расценку подсыпки щебня за метр кубический по состоянию 2012 года,согласно этой темы?

 

я делаю отмостку всегда за 20долларов м.кв.(это весь"пирог"),100мм щебня или 300мм не имеет значения,а сколько стоит тонна/куб в засыпку---от40грн до120грн?,в зависимости от "ваших"обстоятельств

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ступени ровные или с поворотами? количество ступеней? Обычно цена считается за метр подъема, не зависимо от количества ступеней. Цена разная для прямых лестниц, лестниц с площадками, лестниц с забежными ступенями

 

прямая, высота 1,20 на 8 ступеней

Змінено користувачем viki74
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...