Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

огромный расход эл. энергии плёночное инфракрасное отопление

lekksan

Рекомендовані повідомлення

А придумали это "чудо" в одном из Челябинских п/я...

 

Расшифруйте, пожалуйста, аббревиатуру п/я. Кроме как почтовый ящик расшифровать не могу:). Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме как почтовый ящик расшифровать не могу:). Спасибо.

Вы выиграли!!! Так в СССР обозначались оборонные предприятия и части, расположенные за границей

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Предлагаю:

...

Во, блин, написал...

То каждые 5 минут по соощению, то 2 часа уже тишина.

Озадачил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом и проблема.Что-бы прогреть помещение нужно включать датчики на 18-20 гр.

А такое напряжение не выдерживает система.Счетчик вырубается на темп.10-12гр.

 

Цырк самый настоящий:lol:.

Вот прочитал все посты и немогу понять чего вы хотите чтобы вам подсказали.

Ведь это и ребёнку понятно если у вас на счётчике стоят автоматы которые выдержат нагрузку сети потребления 10кВт то естественно что при включении ЭП который потребляет 23 кВт ваши автоматы будут отключатся.

Первое что озадачило почему такая мощность ЭП на 140 м2 дома- наверное вам продавцы впарили по полной программе.

Второе, если вы хотите проверить работоспособность вашего пола то при этой ситуации у вас есть один вариант

Подключить временно ЭП мимо счётчика и убедится в его работоспособности,затем идите в местный РЭС и договаривайтесь об увеличении мощности и замене на более мощный счётчик.

PS. Если у вас счётчик на три фазы то нагрузка ЭП должна быть равномерно розпределена по всем фазам,может ваши мастера всё впарили на одну фазу.:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PS. Если у вас счётчик на три фазы то нагрузка ЭП должна быть равномерно розпределена по всем фазам,может ваши мастера всё впарили на одну фазу.:crazy:

А если фаза таки одна? 100А какая проводка (реальная) выдержит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если фаза таки одна? 100А какая проводка (реальная) выдержит?

 

 

Так в том то и дело что неизвестно что там делается у топика,ведь он даже неудосужился розказать какой у него счётчик на одну фазу или на три и на сколько ампер.

PS. Если у топика только одна фаза то это хуже для него,прийдётся ему этот ЭП выковыривать и выбрасывать,это в худшем случае а в лучшем идти в РЭС на поклон.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в том то и дело что неизвестно что там делается у топика,ведь он даже неудосужился розказать какой у него счётчик на одну фазу или на три и на сколько ампер.

PS. Если у топика только одна фаза то это хуже для него,прийдётся ему этот ЭП выковыривать и выбрасывать,это в худшем случае а в лучшем идти в РЭС на поклон.:D

Я там насоветовал...

Наверное меряет. Подождем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом и проблема.Что-бы прогреть помещение нужно включать датчики на 18-20 гр.

А такое напряжение не выдерживает система.Счетчик вырубается на темп.10-12гр.

Видать топикстартер по электрической части не силен, хотя если строиться должен понимать, что строит. Мне самому приходится во многое вникать впервые, в том числе и по электрической части.

Вставлю свой советик, может прогревать дом постепенно, а не залпово. Настроить терморегуляторы, для начала, на температуру не 18-20 градусов, а на 5-7, через пару-тройку дней ещё на столько же и так далее, благо морозов сильных пока нет. Хотя если выделенной мощности на дом значительно меньше потребляемой, то только в РЭС на поклон, с просьбой увеличить мощность. Предвижу, скажут поменять трансформатор обслуживающий этот район, или какую-то деталь (кажись, фидер) или поменять провода на столбах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видать топикстартер по электрической части не силен, хотя если строиться должен понимать, что строит. Мне самому приходится во многое вникать впервые, в том числе и по электрической части.

Вставлю свой советик, может прогревать дом постепенно, а не залпово. Настроить терморегуляторы, для начала, на температуру не 18-20 градусов, а на 5-7, через пару-тройку дней ещё на столько же и так далее, благо морозов сильных пока нет. Хотя если выделенной мощности на дом значительно меньше потребляемой, то только в РЭС на поклон, с просьбой увеличить мощность. Предвижу, скажут поменять трансформатор обслуживающий этот район, или какую-то деталь (кажись, фидер) или поменять провода на столбах.

 

Ну как вы непоймёте,температуру выставляйте любую это отношение к нагрузке неимеет.Если ЭП включён то он берёт нагрузку из сети ту которая у него заложена по номиналу и при достижении заданной температуры он отключается.

Или вы думаете что там задействовано плавное увеличение мощности от величины температуры.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если топик несоображал и всунул на 10 кВт нагрузку на 23 кВт то выход у него либо РЭС и бить челобитную,либо брать за шкуру тех кто ему это дело просчитывал и впарил и пусть исправляют свой просчёт,либо подключать зоны отопления по таймеру чтобы розгрузить сеть от отключения-но этот вариант как по мне несамый удачный.

Ещё вариант подключить эти плёночные нагреватели последовательно и тогда можно выйти на половину нагрузки в 11,5кВт и это будет то что надо.

PS. Непойму, дом 140м2 как можно было насчитать 23кВт на этот дом, ну ладно там пусть будет 16 кВт. но 23 это уж слишком:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уменшится на сколько? Не путайте человека, уже все подсчитали, смотреть выше. При -10 -15 за бортом с трудом хватит держать в доме температуру если там не жить. Или жить но ничего не включать, особенно плиту ( я так думаю что плита не газовая будет? ) Ждем от ТС подробных ответов. Главный вопрос есть ли возможность повышения мощности?

 

Чем я его путаю? Читайте название поста. Я лишь уточнил, что если бы у него в данный момент дом был прогретым, то расход эл.энергии был бы меньшим, а то, что мощность системы выше, чем установлена автоматика это понятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PS. Непойму, дом 140м2 как можно было насчитать 23кВт на этот дом, ну ладно там пусть будет 16 кВт. но 23 это уж слишком:fool:

 

Кто ж там считал :grin:. Эти делитанты считают покрыть 70-80% площади пола и все будет 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расшифруйте, пожалуйста, аббревиатуру п/я. Кроме как почтовый ящик расшифровать не могу:). Спасибо.

Ну он самый, т.е институт работающий на "оборонку"....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в том то и дело что неизвестно что там делается у топика,ведь он даже неудосужился розказать какой у него счётчик на одну фазу или на три и на сколько ампер.

PS. Если у топика только одна фаза то это хуже для него,прийдётся ему этот ЭП выковыривать и выбрасывать,это в худшем случае а в лучшем идти в РЭС на поклон.:D

 

Да тут нет разници сколько у него фаз и каких автоматов, в его местности модные счетчики практикуют, они сами квт. считают. Как превысыл потребление сразу бум на минут 10 отключился. Включился, опять много? Снова бум на дольше времени. Вот ТС и пишет что это счетчик отключает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только если ограничивать мощность, не включать все сразу, разделить время включения.

самый простой вариант в голову приходит - поставить в каждой комнате дешевый таймер, типа такого:

4741_0.jpg

 

И поставить включение на каждом чтобы не пересекалось по времени....

тогда нагрузка не будет максимальной, включая сразу все...

хоть как то удастся нагреть дом, но придется много экпериментировать.

еще можно часть пленок попробовать вкл. по 2 шт. последовательно... мощность упадет, будут мееедленно греть..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С такими таймерами "клацать" будет весь дом, но даже на р.в. на DIN-рейку может не дать нужного результата по температуре, дом не прогретый. Отключив часть теплого пола в комнатах, тоже не приведет к нужному результату, так как температура нагрева пола ограничена и соответственно ограничена теплоотдача.

Думать надо над увеличением мощности или переделки отопления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такая характеристика электрической нагрузки : ТКС - температурный коэф. сопротивления.

Как я понял дом топикастера еще холодный и ТКС пленки такой, что при этой температуре сопротивление может быть на порядок меньше чем при расчетных 20 градусах, а ток соответственно на порядок больше. Вот в этом и проблема.

Прогрейте все до 20 градусов , включите и получите свои 200 на квадрат.

Проблема прогреть до рабочей температуры не уйдет, разве что запускать отопление когда тепло:rolleyes:

Виноват непрофессиональный расчет:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прогрейте все до 20 градусов , включите и получите свои 200 на квадрат.

Проблема прогреть до рабочей температуры не уйдет, разве что запускать отопление когда тепло:rolleyes:

Виноват непрофессиональный расчет:(

 

Иногда лучше жевать чем говорить. 200 на квадрат это при 70% уже 19,6квт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все чего-то спорят, споветуют, просят схему нарисовать, что б ситуёвину разрулить помочь, а ТС вроде как пошёл спать...или дрова рубить? - ни ответа-ни привета....

Шикарный парень...

Посмотрел на кол-во сообщений - аж 8 штук!!!

И сразу вопрос возник - а была ли на самом деле проблема-то?

Мож дядя забежал и сделал вброс, что б идейку свою глупую проверить?

Или спорит с кем-то на других форумах?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне здается что там просто утечка и схема собрана не правильно а еще может гдето просто коротить....

не может 140м2 потреблять 23кВт эт ташкент должен быть...

я свой фанерный садовый домик 20м2 с 50мм мин ваты утепления зимой с -10гр в доме и -15 снаружи, разгоняю до +19...+21гр за 3часа имея 2,5кВт конвектор и поддерживаю такую температуру половиной мощн конвектора, при этом он периодами выключается набирая нужную Т . в сутки у меня выходило 15-18кВт/ч это с плитой духовкой и тепл водой..... так это в фанерном домике с 50мм мин ваты... а у человека дом и 100мм пеника по стенам.....

у моего соседа , зимой, накручивало в доме по 30кВт в сутки при газовом отоплении в доме 120м2 оказалось что присыпало снегом откр садовые розетки которые отдельно не выключались автоматом, а он в электрике "0" - творческий человек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне здается что там просто утечка и схема собрана не правильно а еще может гдето просто коротить....

не может 140м2 потреблять 23кВт эт ташкент должен быть...

 

Ну так он и не может потреблять, и ташкента нет, потому как у него есть только 10 а он 23 хочет врубиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у топика - одна фаза, то 23кВт, это - 100А. Ввод должен быть выполнен проводом 50мм кв. (и это только по меди). Так что, скорей всего, у топика три фазы. 33А - на фазу. Это - приемлемо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у топика - одна фаза, то 23кВт, это - 100А. Ввод должен быть выполнен проводом 50мм кв. (и это только по меди). Так что, скорей всего, у топика три фазы. 33А - на фазу. Это - приемлемо.

 

Капец, вы хоть тему читали? Начните сначала читать а уже потом посты набивать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Капец, вы хоть тему читали? Начните сначала читать а уже потом посты набивать

Ага...Вас тоже стали "доставать" буддёновцы!!!!:lol::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага...Вас тоже стали "доставать" буддёновцы!!!!:lol::beer:

 

Да полный писец, где моё бронебойное ружье? И от куда они лезут как тараканы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...