Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Женщина сгорела из-за выгребной ямы

alyak

Рекомендовані повідомлення

По ТВ показали репортаж , женщина лежит в ожоговом центре . Суть такова . Из септика поднялся сероводород , по трубам попал в душевую кабину , она пошла мыться , зашла в душевую кабину и включила подсветку . В итоге ожог - 97% кожи . Медики считают что фантастика что выжила . Уже 2 месяца в больнице , и дальнейшая ее жизнь будет ужастной .

 

Понятно что сложилось много факторов . И газ горит только в гремучей смеси , и провода в кабинах должны быть качественно выполнены , и много но . Но факт остается фактом .

 

На душевых кабинах обычно нет сифона или гидрозатвора . А еще может быть что трубку слива просто воткнули в канализационную трубу. И в зазор шел газ .

 

Вообщем повод сильно задуматься .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Раваках сифон с гидрозатвором. Сам в разное время поставил с пяток этих кабинок. Везде был гидрозатвор.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На душевых кабинах обычно нет сифона или гидрозатвора . .

А как Вы себе это представляете? Вся вонь из канальи в доме/квартире?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как Вы себе это представляете? Вся вонь из канальи в доме/квартире?

 

ну я слабо представляю , как . допускаю что на яме не было вентиляционного выпуска . И стояк сделан неверно .

 

сероводород он имеет очень выраженный неприятный запах .

 

факт остается фактом . по интеру и другим каналам показывали .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...показывали .

Видел. В теорию причины не поверил. Хотя слышал рассказы как при отсутсвии вентилиции выгребной ямы газы выталкивали содержимое замка в унитазе. Ну так это "плюх" и замок снова восстановлен. Метан легкий, должен уйти в вентиляцию. А если не ушел, то чего та пострадавшая запаха не слышала? Зачем чего то включала.

Короче, в причину не поверил

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не верю в историю.

 

Этож какая концентрация (и вонь) H2S должна быть в ванной чтобы загорелось.

Глаза должно резать!

 

P.S. Гидрозатворы в душ кабинах есть. Другое дело, что они очень маленькие по объему. И если не пользоваться кабиной пару-тройку недель могут пересохнуть.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не верю в историю.

 

Этож какая концентрация (и вонь) H2S должна быть в ванной чтобы загорелось.

Глаза должно резать!.

По той версии произошел объемный взрыв. А у него разве такие последствия? Разрушения могу представить. Ну волосы сгореть... Не верю. Ну или пока

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для объёмного взрыва концентрация СН4 или H2S должна такой быть, что от одного вдоха человек окочуриться. А уж вонять будет задолго до наступления такой концентрации. В причину не верю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Научная фантастика! Часто приходилось видеть как уличные толчки взрываются?! А уж там концентрация...!)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прозрел!!!!!

Сифон высох, газ выходил как из просто открытого крана. Где то там искра и столб газа загорелся. А та маруся давай под этот столб все 97 процентов своих подставлять.

Сори за черный юмор. Подругу жаль по человечески

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про концентрации - предел взрываемости метана 5%-15% если концентрация ниже или выше - не взрывается.

Так что много не надо.

Змінено користувачем Zyxer
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про концентрации - предел взрываемости метана 5%-15% если концентрация ниже или выше - не взрывается.

Так что много не надо.

 

совершенно верно , наоборот , при увеличении концентрации эффективность падает , курс школьной химии . По памяти водород идеально взрывается при 4% .

 

Причина на мой взгляд вероятна . Даже очень . С учетом того что некоторые "дибилы" замуровывают ямы а деваться оттуда газу некуда .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ТВ показали репортаж , женщина лежит в ожоговом центре . Суть такова . Из септика поднялся сероводород , по трубам попал в душевую кабину , она пошла мыться , зашла в душевую кабину и включила подсветку . В итоге ожог - 97% кожи . Медики считают что фантастика что выжила . Уже 2 месяца в больнице , и дальнейшая ее жизнь будет ужастной .

 

Понятно что сложилось много факторов . И газ горит только в гремучей смеси , и провода в кабинах должны быть качественно выполнены , и много но . Но факт остается фактом .

 

На душевых кабинах обычно нет сифона или гидрозатвора . А еще может быть что трубку слива просто воткнули в канализационную трубу. И в зазор шел газ .

 

Вообщем повод сильно задуматься .

Вот это фантастика.. Я бы поверил что там что-то разлилось горючее типа ацетона. Но что бы из септика взрыв в душе -просто переворачивает технологии о добыче метана..Либо они ели что-то очень серъезное....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну только если труба шла от канализации свинофермы. От одного дома сложно получить такую концентрацию метана или сероводорода. Не верю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это фантастика.. Я бы поверил что там что-то разлилось горючее типа ацетона. Но что бы из септика взрыв в душе -просто переворачивает технологии о добыче метана..Либо они ели что-то очень серъезное....

 

в каждом американском фильме говорят - не подносите огонь к выгребной яме - взрывается .

 

в репортаже говорили про сероводород . а он добывается даже естественным пуканьем . но запах соответсвующий .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был 10 лет тому назад в "Госнадзорохрантруда" на выставке средств защиты. Есть специальный костюм с противогазом и дыхательным аппаратом, который снабжен длинным 7-метровым гофрированным шлангом. Тема выгребных ям моя, выпускаем "Водограй". Поинтересовался у инспектора для кого тот костюм, мне популярно тогда объяснили, что ассенизатор - опасная специальность, можно задохнутся и даже взорваться при скоплении метана в люке канализации или выгребной ямы. Защитный комплект для ассенизаторов похож на экипировку пожарных - несгораемые брюки и куртка, шлем. Случай ужасный, поучительный. В канализации люк нельзя засыпать, вентиляцию предусматривать, о своей теме много высказывался, сейчас промолчу.

С уважением, копай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю посчитать легко на самом деле реальность этого события. Надо понять какое количество газа необходимо (в абсолютных единицах) на объем душевой (я так думаю что там объем воздуха куба 4). Предположим что душевой пользуются 2 раза в день, таким образом это количество газа должно выработаться за 12-18 часов. Прикидываем потери на вентиляцию (душевая ну ни как не герметичная).

 

Биохимию не изучал настолько глубоко не смогу посчитать. Но думаю что возможность взрыва нереальна. Писали что он взрывается при концентрации 4%, т.е. за 12 часов септик должен производить 200 литров сероводорода. Сильно сомневаюсь, это какие то промышленные масштабы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На таком же серьёзном сайте о биохимии, как и этот - на анекдот.ру или биглер.ру, не помню точно - вычитал когда-то историю о полковнике, который в части насмотрелся солдатских "фокусов" - огнедышащих людей; только фокусники выдыхают огонь изо рта, а солдаты делали это с противоположной стороны (и зажигали спичкой). Воодушевлённый полковник решил и сам показать офицерам такой фокус ("Швейка" помните? Поручика, который изображал русалку с воткнутым хвостом от селёдки?). Но бедняга не учёл разницу между скудным солдатским рационом и своими сытными харчами. И не знал, что выделяемая смесь газов взрывоопасна в ЛЮБЫХ концентрациях, в т. ч. и вовсе без кислорода. Поэтому мини-взрывом товарищу полковнику разворотило всю жопу, что повлекло за собой операцию на прямой кишке продолжительностью в полдня. И весёлое настроение всего гарнизонного госпиталя (вот скоты!).

 

Вывод: биохимия - наука сложная... Всё может быть...

 

Особенно в армии и в других ... м-м-м... военизированных формированиях...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела) довольно скудная. Похоже, взрыв спровоцировал возгорание еще каких-то материалов.

Биогаз - реальная сила, на нем делают целые электростанции.

По поводу объема газа, не исключено, что семья держала домашних животных, хотя и это не обязательно.

Водяной затвор при наличии теплого пола пересыхает за полдня - у знакомых такая беда. В этой ситуации волей-неволей на запах вскоре перестаешь обращать внимание.

Видимо, здесь совпали несколько факторов...

Женщину искренне жаль, поскорей бы восстановилась!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно, вопрос сложный..Трагикомический:):(...В далеком 89году находился я в Каменско-днепровской райбольнице(Запорожской обл.)поповоду удаления аппендицита...А рядом со мной лежал мужичок-тогда он для меня был дедушкой-с ожогами ягодиц и прилегающих областей...А история такова-его бабушка,решив умертвить образовавшуюся в уличном сортире живность,а точнее"опарышей",залила в "очко" туалета растворитель...После трудового дня ,Иван Иванович заняллся реалаксацией ,закуривши бросил спичку в...В итоге пролежал месяц на брюхе..Мое мнение таково-как бы вы не боялись запахов,как бы не экономили на вентиляции и пр. -лучше это сделать...И канализация предназначена для "одного",а не для "всего"...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ТВ показали репортаж , женщина лежит в ожоговом центре . Суть такова . Из септика поднялся сероводород , по трубам попал в душевую кабину , она пошла мыться , зашла в душевую кабину и включила подсветку .

Рассказываю, как оно есть на самом деле с сероводородом: если бы она зашла в помещение, где концентрация сероводорода была бы достаточной для возгорания - включить свет она бы уже не успела. :o У нее сразу же случился бы паралич нервной системы и дыхания и запаха в такой концетрации она тоже не успела бы почуствовать по той же причине. Знаю на практике: в детстве фотографией занимался. 8-)

 

Метан там какой-нибудь - еще куда ни шло. Но сероводород - никак нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и другой момент - допустим в кабинке таки сконцентрировался СВ, но она ведь открыла дверь у кабинки, концентрация должна была резко упасть.

 

Может коротыш и пластик загорелся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому мини-взрывом товарищу полковнику разворотило всю жопу, что повлекло за собой операцию на прямой кишке продолжительностью в полдня.

 

А есть ещё какие нибудь байки про фуфайки?!:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...