Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оптимальная разница внутридневных температур в помещении

olsek

Рекомендовані повідомлення

Утеплились. Котел включаем в 19-20 часов вечера на пару часов (когда в контрольной комнате будет 20 гр), затем выключаем. В контрольной комнате с утра +18, к вечеру +17, расход газа в сутки 6-7 куб.м. Отапливаемая площадь более 100 кв.м.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня только около 150 кубов забирает бойлер и плита.

 

Котел у меня двухконтурный, плита газовая, расход суточный с учетом этих приборов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мнение по этому поводу: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=720966&postcount=10

гы... так Вы прочитайте и вдумайтесь - дом не утеплен и тогда в трубу.!

само собой, а как вы хотели? автомат будет пытаться нагреть дом, а тот остывает потому что не утеплен....

тогда только "ручной режим" на сутки котел выключать, и на час включать, никак не иначе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но точки зрения логики должна быть наоборот экономия ?? да продавцы сих девайсов говорят что будет экономия ....

кстати при грамотном подходе.

к примеру в моих девайсах датчик температуры выносной. можно воздуха Т мерять, можно Т воды в батарее..

Так вот был случай - решиили в плинтус затолкать.. а стены то холоднее чем воздух в комнате... долго не могли понять почему "не работает".

так что все нужно еще и правильно делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел у меня двухконтурный, плита газовая, расход суточный с учетом этих приборов.

 

все тоже самое - в месяц в среднем 150

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утеплились. Котел включаем в 19-20 часов вечера на пару часов (когда в контрольной комнате будет 20 гр), затем выключаем. В контрольной комнате с утра +18, к вечеру +17, расход газа в сутки 6-7 куб.м. Отапливаемая площадь более 100 кв.м.

 

у меня отапливаемая 200 - но когда дома 20 все орут шо холодно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня отапливаемая 200 - но когда дома 20 все орут шо холодно...

 

Когда 20 у меня орут, что жарко!:D Площадь более 100 (точно никто не знает потому, что не меряли:D (может и больше 200:crazy:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня только около 150 кубов забирает бойлер и плита.

 

все тоже самое - в месяц в среднем 150

 

Так какой все-таки расход газа в месяц с учетом всех приборов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот в чем вопрос ........

 

у меня дом 1,5 кирпича с воздушной прослойкой +100 мм ваты и сайдинг. Почему тогда такая фигня ??

Мож с этого и нада начинать, и утепления перекрытия. Пирог стены подробней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня дом 1,5 кирпича с воздушной прослойкой +100 мм ваты и сайдинг. Почему тогда такая фигня ??

 

мне кажется что вата в таком исполнении оч мало даёт из-за воздушной прослойки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется что вата в таком исполнении оч мало даёт из-за воздушной прослойки.

в ватнике никогда не приходилосю хАживать ? ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в ватнике никогда не приходилосю хАживать ? ...

 

В стекловатнике нет.:lol: Я вообщето не отом что вата плохая(хотя мож она под сайдингом влажная в силу каких то причин и слабо утепляет) Я о пироге стены -если например фундамент промерзает ,или с чердака плохое утепление верхнего торца стены и воздух в прослойке сильно охлаждён то утеплитель снаружи особо не поможетИМХО.В одном селе есть чёткий пример -улица одинаковых домов для чернобыльцев .Два одинаковых соседа :) с приблизительно одинаковыми СО и расходом газа решили утеплится .Один сделал пенопластом 5 снаружи.а другой засыпал в прослойку пенопластовую крошку тоже толщиной ок 6-7 см, так вот у второго результат гораздо лутше.Не знаю надолго ли (стоит вторую зиму-пока нормально).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВОдин сделал пенопластом 5 снаружи.а другой засыпал в прослойку пенопластовую крошку тоже толщиной ок 6-7 см, так вот у второго результат гораздо лутше.Не знаю надолго ли (стоит вторую зиму-пока нормально).

намного это насколько?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно не знаю ,присутствовал при их разговоре ,со слов ОБОИХ разница довольно заметная.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно не знаю ,присутствовал при их разговоре ,со слов ОБОИХ разница довольно заметная.

ясно, значит не такая уже и существенная разница.......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется что вата в таком исполнении оч мало даёт из-за воздушной прослойки.

 

почему ?? аргументы ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет утепления перекрытий согласна, насчет воздушной прослойки – нет. У меня у самой дом 1,5 кирпича с воздушной прослойкой. Утеплила ватой 10 см, сверху штукатурка, перекрытия утеплены 15 см ваты, цоколь не утеплен. Расход газа уменьшился минимум наполовину, а если бы стоял старый котел, то в 2-3 раза.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пирог стены распишите или нарисуйте.

 

Стена в 1,5 кирпича + 100 мм вата + сайдинг

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стена в 1,5 кирпича + 100 мм вата + сайдинг

 

у меня дом 1,5 кирпича с воздушной прослойкой +100 мм ваты и сайдинг.

 

С воздушной прослойкой нада бы уже определиться .:D :beer:

Проясняйте ситуацию, особенно в узлах примыкания к фундаменту и перекрытию.

Вата закрыта ветробарьером?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...