Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как найти золотую середину?

vopros'nik

Рекомендовані повідомлення

Вопрос на повестке дня пока один: кто вы? Дед Мороз, Айсберг, Кульмана-Дизайнер или Иванов... :D Шутка. Мы никак не можем выбрать хоть бы приблизительный проект для vopros'nik

Я тоже попыталась "подогнать" первый из попавшихся понравившихся проектов (второй мне вообще не понравился - длинный какой-то):

 

 

А, я понял, мы здесь выбираем проект, а vopros'nik по нему потом строит и живет в нем! :)

Тогда скажу так: если уменьшить витраж в гардеробной, сделать кладовку под лестницей и особо не задумываться над расстановкой мебелей в гостиной, то меня лично все устраивает (правда не ясно что там с ориентацией...).

 

Всегда ваш, Аристарх Иванович Морозман (не путать с Маразманом!)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, я понял, мы здесь выбираем проект, а vopros'nik по нему потом строит и живет в нем! :)

Тогда скажу так: если уменьшить витраж в гардеробной, сделать кладовку под лестницей и особо не задумываться над расстановкой мебелей в гостиной, то меня лично все устраивает (правда не ясно что там с ориентацией...).

 

Всегда ваш, Аристарх Иванович Морозман (не путать с Маразманом!)

 

Хочу сразу предупредить, что я не Леня-халявщик, не волнуйтесь, я на халяву не хочу, потом боком выйдет. Под домом планируется цокольный этаж, поэтому кладовка под лестницей пролетает как фанера над Пари.. Насчет мебели задумываемся, потому как хочется и телек и камин. С ориентацией все нормально:good:, щучу. Фасад 30м на север, гостинная на юг, спальня на восток, кухня на северо-запад, (вроде даже все феншуйно получается). Длина участка 50м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попыталась еще типовой проект под себя переделать и поняла, что я зациклилась на одном и том же, и что теперь делать?

 

1873703668_fd5be88461891b8b0fc66c051d386a68ea93453f-.thumb.jpg.7f862ea11ae4d47f69d3688da065e4f6.jpg :(

Змінено користувачем vopros'nik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, я понял, мы здесь выбираем проект, а vopros'nik по нему потом строит и живет в нем! :)

 

Всегда ваш, Аристарх Иванович Морозман (не путать с Маразманом!)

 

Аристарх Иванович, неужели никаких мыслей по поводу...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попыталась еще типовой проект под себя переделать и поняла, что я зацыклилась на одном и том же, и что теперь делать?

 

[ATTACH]165301[/ATTACH] :(

 

На первый взгляд - вполне комильфо!

 

А потом начинают проявляться подробности:

- тамбур для любителей ходить буквой "Зю";

- левая часть тамбура со шкафчиком - для очень худеньких любителей ходить буквой "Зю";

- многовато пустого пространства в холле;

- узенький коридорчик в спальню (опять же для худеньких...);

Все это наталкивает на мысль расширить тамбур за счет холла, развернуть на 90 град гостевой туалет и опустить его ниже до капитальной стены.

Идем дальше:

- гостиная и столовая - в норме;

- газплита под окном - не есть хорошо (из открытого окна задувает горелки, да и вытяжку не всобачишь);

- терраса на юго-западе - для любителей зимних экстремальных чаепитий (летом использоваться не будет);

- спальня - в норме (тока TV в спальне - это зло! ИМХО);

- гардеробная - для оч... (см. п. 2). Где-то уже писал, что минимальная ширина гардеробной должна быть 1,5 м (0,6 шкаф и 0,9 проход);

- окно над ванной - сомнительное решение (Мы еще очень далеки от открытости западных цивилизаций: сначала делаем окна, а потом их завешиваем гардинами. А все потому, что сосед - с биноклем!)

- биде в с/у - пережиток тоталитаризма. Опять же ИМХО;

- зациклился я что ли на этих кладовках, но почему то не хватает...

 

Вооот... А так в целом - гламурненько!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аристарх Иванович' date=' неужели никаких мыслей по поводу...:([/quote']

Аристарх Иванович Марозман взял себе от нас тайм-аут до масленицы. Всё это время он будет мучительно думать над расположением моего дома на участке и планирокой твоего дома. :D А так как в этом году Масленица начнётся с 20 февраля, то в принципе двух дней на раздумья ему вполне хватит :beer:

Относительно твоего проекта: вот задумайся, если ты всё время возвращаешься к одному и тому же расположению комнат в доме, значит тебе так удобно!!! Значит это твоё!!! Ты, как и я, уже живёшь по-сути в этом доме с такой планировкой: заходишь в дом, поворачиваешь направо к кухне, выходишь за дом на террасу, налево в комнату к родителям, прямо в гостиную.... Ты знаешь расположение комнат, знаешь какие тебе нравятся фасады. Теперь осталась самая мелочь: найти архитектора, который красиво всё это оформит на бумаге и начинать стройку!!! ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аристарх Иванович Марозман взял себе от нас ... ;)

 

Попрошу не перекручивать фамилию! (см. пост 126) Она мне дорога как память!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На первый взгляд - вполне комильфо!

 

А потом начинают проявляться подробности:

 

Большое спасибо за участие. На мебель особо не смотрела, так как это был типовй проектfd5be88461891b8b0fc66c051d386a68ea93453f.thumb.jpg.aca371301cd41ec2d41bd52466ca7af4.jpg

вот его и переделывала. Сейчас учту все ваши замечания и попробую доделать. Очень интересен вопрос, какая тут может быть крыша, хотелось попроще (побюджетнее), но чтоб украшала дом. Газа есстественно у окна не будет, сдвинем. А кладовочек будет много, но в цоколном этаже.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аристарх Иванович Марозман взял себе от нас тайм-аут до масленицы. Всё это время он будет мучительно думать над расположением моего дома на участке и планирокой твоего дома. :D А так как в этом году Масленица начнётся с 20 февраля, то в принципе двух дней на раздумья ему вполне хватит :beer:

;)

 

За два дня я от скуки умру. Меня муж уже к форуму ревновать начинает, говорит что я с ВАМИ провожу больше времени чем с ним.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За два дня я от скуки умру. Меня муж уже к форуму ревновать начинает' date=' говорит что я с ВАМИ провожу больше времени чем с ним.:rolleyes:[/quote']

 

Это у всех такая фигня - у кого-то мужья ревнуют, у кого-то жены))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это у всех такая фигня - у кого-то мужья ревнуют, у кого-то жены))))

 

Ну мы же ради дела!!!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это понятно, что ради дела!!! Черпаем идеи из форума, потом их развиваем в своей голове, потом опять таки с помощью форума ищем как их лучше воплотить!!!!:):):):)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо за участие. На мебель особо не смотрела' date=' так как это был типовй проект[ATTACH']165324[/ATTACH]

вот его и переделывала. Сейчас учту все ваши замечания и попробую доделать. Очень интересен вопрос, какая тут может быть крыша, хотелось попроще (побюджетнее), но чтоб украшала дом. Газа есстественно у окна не будет, сдвинем. А кладовочек будет много, но в цоколном этаже.:beer:

А вот это мне нравится. Где первоисточник? :)

Archist , ничего я не перекручиваю. Вам показалось. ;) И пока не сориентируете меня на местности, учтите - с Вас не слезу!!! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это понятно, что ради дела!!! Черпаем идеи из форума, потом их развиваем в своей голове, потом опять таки с помощью форума ищем как их лучше воплотить!!!!:):):):)

Это вы кого, девочки, сейчас убеждаете? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И пока не сориентируете меня на местности, учтите - с Вас не слезу!!! :D

 

Алиса, Я что то пропустила!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Archist , ничего я не перекручиваю. Вам показалось.

 

Ладно, перекрещусь.

 

И пока не сориентируете меня на местности, учтите - с Вас не слезу!!! :D

 

А это вряд-ли! :no: Предпочитаю доминировать. :cool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно, перекрещусь.

 

 

 

А это вряд-ли! :no: Предпочитаю доминировать. :cool:

 

Нам остальным может на время удалиться???:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам остальным может на время удалиться???:D

Да нет. Тут все свои. Оставайтесь девочки))) ;)

Так где же где первоисточник последней планировки? А то, смотрю, мысли уже совсем в другую сторону уехали... )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так где же где первоисточник последней планировки? А то, смотрю, мысли уже совсем в другую сторону уехали... )))

 

Вот, пошла по десятому кругу проекты в инете просматривать, может что то просмотрела раньше.

z500.com.ua/ru/project/Z9

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, пошла по десятому кругу проекты в инете просматривать, может что то просмотрела раньше.

z500.com.ua/ru/project/Z9

Там на втором этаже комнаты-кишки :D Но их можно исправить санузлами в каждой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там на втором этаже комнаты-кишки :D Но их можно исправить санузлами в каждой.

 

Слева - повторит все, как на первом этаже у меня. А справа будет спальня и кабинет с сейфиком, или ой со шкафчиком.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слева - повторит все' date=' как на первом этаже у меня. А справа будет спальня и кабинет с сейфиком, или ой со шкафчиком.:)[/quote']

Неее.. Можно канешна любовника и в сейф запихать, но это если он тебе оооочеееень дорог)))

Вот ещё вариации на тему Шильникова:

1132286835_1.jpg.d18bb3149781170b78d5eaf65ffe0718.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу здесь представить мебель в кухне, и камин с телеком в гостинной.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...