Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как найти золотую середину?

vopros'nik

Рекомендовані повідомлення

Не могу здесь представить мебель в кухне' date=' и камин с телеком в гостинной.[/quote']

А я могу! Как в первоисточнике:

631870614_3.jpg.38f653c9c6c2d8f7e799a4ca2cccdd54.jpg

Но будем ещё думать. А на сегодня пёсик сдох и пошёл спать...%)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я могу! Как в первоисточнике:

[ATTACH]165347[/ATTACH]

Но будем ещё думать. А на сегодня пёсик сдох и пошёл спать...%)

 

С картинками сразу понятней стало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С картинками сразу понятней стало.

С картинками то оно всегда понятней. :)

Перепланировала последний проект. Почти идеально:

829827572_5.jpg.b4a48bdbdae3b828f0e260523932354a.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С картинками то оно всегда понятней. :)

Перепланировала последний проект. Почти идеально:

 

Действительно, очень хорошо!!!! :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничё так... просто и лаконично :good:

Девочки!

Убедите меня, плиииззз, что ванная из спальни - есть хорошо (в данном проекте, в данном случае)

Даже если есть отдельный унитаз, и в этом помещении (не сомневаюсь) свой рукомойник, всё равно жизнь в доме "на земле" предусматривает на первом этаже общую ванную комнату. ИМХО

Ну, там заскочить любому члену семьи душ принять (даже при наличии летнего душа на участке), стиральная машина, руки-ноги тщательнЕе помыть (не всегда нужным средствам найдётся место в маленьком туалете) и т.д.

Не всё ж через спальню бегать!

Я вот чего "придираюсь": себе ж планирую. Ну и...

То ли мозги "заточены" на временное, сезонное проживание, а здесь "постоянный" дом и "так надо!"...

То ли годы мои и "тяжёлое советское наследие" дают знать и противятся восприятию нового, более прогрессивного.

Вот и пытаюсь понять: а в чём прикол?

Опять же: в этом проекте, в этой ситуации.

Не логичней ли дверь в ванную сделать под (со стороны) лестницы?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничё так... просто и лаконично :good:

Девочки!

Убедите меня, плиииззз, что ванная из спальни - есть хорошо (в данном проекте, в данном случае)

Даже если есть отдельный унитаз, и в этом помещении (не сомневаюсь) свой рукомойник, всё равно жизнь в доме "на земле" предусматривает на первом этаже общую ванную комнату. ИМХО

Ну, там заскочить любому члену семьи душ принять (даже при наличии летнего душа на участке), стиральная машина, руки-ноги тщательнЕе помыть (не всегда нужным средствам найдётся место в маленьком туалете) и т.д.

Не всё ж через спальню бегать!

Я вот чего "придираюсь": себе ж планирую. Ну и...

То ли мозги "заточены" на временное, сезонное проживание, а здесь "постоянный" дом и "так надо!"...

То ли годы мои и "тяжёлое советское наследие" дают знать и противятся восприятию нового, более прогрессивного.

Вот и пытаюсь понять: а в чём прикол?

Опять же: в этом проекте, в этой ситуации.

Не логичней ли дверь в ванную сделать под (со стороны) лестницы?

 

В данном проекте не логично. так как этот блок отдается родителям (пожилым). А остальным сходить в туалет и просто помыть руки дорога к тамбуру, там довольно вместительный с/у для всех и гостей. Для спящих на втором этаже - там две ванны, детская и родительская (для менюю и мужа)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С картинками то оно всегда понятней. :)

Перепланировала последний проект. Почти идеально:

 

Алиса, умоляю, верни между ванной и комнатой гардеробную, а я тебе за это:rolleyes::rolleyes::rolleyes:и мебель мне верни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алиса' date=' умоляю, верни между ванной и комнатой гардеробную, а я тебе за это:rolleyes::rolleyes::rolleyes:и мебель мне верни.[/quote']

Я тебе итак всю мебель со своего дома отдала!!!)))

Но как говориться: "Для любимого дружка - хоть серёжку из ушка" :beer:

144507126_7.jpg.ae70e26b18468e45dae47df0ea7b0d95.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тебе итак всю мебель со своего дома отдала!!!)))

Но как говориться: "Для любимого дружка - хоть серёжку из ушка" :beer:

 

Вот спасибо. Если бы у тебя лестница другая была, я б у тебя и дом забрала бы:D. За гардеробную спасибо, но хочется ее между спальней и ванной поставить, чтоб шума воды не слышать. То есть из спальни вход в гардеробную, а ванну отдельный, рядом

attachment.php?attachmentid=165301&thumb=1&d=1329506690 как здесь, или считаешь так хуже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот спасибо. Если бы у тебя лестница другая была, я б у тебя и дом забрала бы:D. За гардеробную спасибо, но хочется ее между спальней и ванной поставить, чтоб шума воды не слышать. То есть из спальни вход в гардеробную, а ванну отдельный, рядом

attachment.php?attachmentid=165301&thumb=1&d=1329506690 как здесь, или считаешь так хуже?

Я так долго пыталась сделать гардеробную общедоступной... :( А такой вариант как ты хочешь было сделать проще всего:

830523377_11.jpg.faa9f5b3908313887883f5e95ea853ad.jpg

И чем это тебе моя лестница не угодила? Вон какая она уже удобная и красивая у меня стала! По-моему, проще подняться по одному пролёту, чем раз подняться, пройтись, а потом опять подняться....8-)

А будешь посягать на мой домик - я у тебя твой заберу, он мне тоже уже как родной стал ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так долго пыталась сделать гардеробную общедоступной... :( А такой вариант как ты хочешь было сделать проще всего:

[ATTACH]165511[/ATTACH]

И чем это тебе моя лестница не угодила? Вон какая она уже удобная и красивая у меня стала! По-моему, проще подняться по одному пролёту, чем раз подняться, пройтись, а потом опять подняться....8-)

А будешь посягать на мой домик - я у тебя твой заберу, он мне тоже уже как родной стал ;)

 

Ух-ты....крутили-крутили....а в итоге почти мой финальный вариант получился :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух-ты....крутили-крутили....а в итоге почти мой финальный вариант получился :)

Да, действительно...практически Ваш... :shock:

Подруга, тебе к Igor83 :D:D:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, действительно...практически Ваш... :shock:

Подруга, тебе к Igor83 :D:D:D

 

Да уже была, Ваша Подруга, в гостях....)))) с тех пор я и слежу за всевозможными вариациями и изменениями уже в её ветке....а тут хоп :)

 

Мой вариант проекта также начинался с одного, а в итоге получилось другое :) единственное, что прошло через все изменения - это кухня-столовая...практически без изменений :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уже была, Ваша Подруга, в гостях....)))) с тех пор я и слежу за всевозможными вариациями и изменениями уже в её ветке....а тут хоп :)

 

Мой вариант проекта также начинался с одного, а в итоге получилось другое :) единственное, что прошло через все изменения - это кухня-столовая...практически без изменений :beer:

Я тоже была у Вас в гостях в прошлом году :rolleyes:

Мне нравится Ваш проект очень, но мне нужен домик поменьше и с мансардой :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже была у Вас в гостях в прошлом году :rolleyes:

Мне нравится Ваш проект очень, но мне нужен домик поменьше и с мансардой :)

 

Помню-помню...

Дык у меня не такой уж и большой....всего под 180 квадратов )) разве это много...а мансарда!? ну это вопрос...я также сначала хотел именно мансардный...но реалии взяли своё...и сейчас уже не жалею, что передумал, а жизнь покажет ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух-ты....крутили-крутили....а в итоге почти мой финальный вариант получился :)

Значит почти родственные души, раз к ПОЧТИ одинаковым планировкам пришли. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уже была, Ваша Подруга, в гостях....)))) с тех пор я и слежу за всевозможными вариациями и изменениями уже в её ветке....а тут хоп :)

 

Мой вариант проекта также начинался с одного, а в итоге получилось другое :) единственное, что прошло через все изменения - это кухня-столовая...практически без изменений :beer:

 

Я уже и забыла когда была, пошла посмотрела, вспомнила, давно это было. А раз следите за изменениями, почему не подсказываете, на путь исстинный не направляете:D

 

Как у вас дела, все ли готово к строительству? Пока ждете весну, никакие мысли не приходили, что, что то можно было сделать в проекте по другому?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от Alisa3 viewpost.gif

Я так долго пыталась сделать гардеробную общедоступной... :( А такой вариант как ты хочешь было сделать проще всего:

 

И чем это тебе моя лестница не угодила? Вон какая она уже удобная и красивая у меня стала! По-моему, проще подняться по одному пролёту, чем раз подняться, пройтись, а потом опять подняться....8-)

А будешь посягать на мой домик - я у тебя твой заберу, он мне тоже уже как родной стал ;)

 

 

Эта гардеробная лично для живущих в этой спальне, другим туда ход закрыт.

 

Сегодня была в гостях у строящих двухпролетную лестницу, она мне очень понравилась.

 

Для тебя мне ничего не жалко, только надо отзеркалиться.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже и забыла когда была, пошла посмотрела, вспомнила, давно это было. А раз следите за изменениями, почему не подсказываете, на путь исстинный не направляете:D

 

Как у вас дела, все ли готово к строительству? Пока ждете весну, никакие мысли не приходили, что, что то можно было сделать в проекте по другому?

 

)) У Вас есть очень хороший Советчик :) который всё правильно направляет...

 

Уже проплачен газоблок, закуплена часть арматуры :) жду весны, подключаю свет и сразу же к фундаменту....а пока занимаюсь расстановкой всего и вся на территории - сегодня уже финализировал ))

Поменять, как ни странно в проекте ничего не хочется )) - значит наше )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

)) У Вас есть очень хороший Советчик :) который всё правильно направляет...

 

Уже проплачен газоблок, закуплена часть арматуры :) жду весны, подключаю свет и сразу же к фундаменту....а пока занимаюсь расстановкой всего и вся на территории - сегодня уже финализировал ))

Поменять, как ни странно в проекте ничего не хочется )) - значит наше )

 

 

Советчиков много не бывает, а с Алисой мы подружились благодаря форуму, чему я безмерно рада.

Удачи вам в вашем начинании, не запускайте свою темку, хотя наверно надо будет перейти в другой раздел, а мы будем приходить к вам в гости, и читать о ваших достижениях.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советчиков много не бывает, а с Алисой мы подружились благодаря форуму, чему я безмерно рада.

И я тебя люблю, подруга! :rolleyes:

Помню-помню...

Дык у меня не такой уж и большой....всего под 180 квадратов )) разве это много...а мансарда!? ну это вопрос...я также сначала хотел именно мансардный...но реалии взяли своё...и сейчас уже не жалею, что передумал, а жизнь покажет ))

180 квадратов - небольшой. Что значит "реалии взяли своё"? Почему не мансардный? Какие аргументы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит "реалии взяли своё"? Почему не мансардный? Какие аргументы?

 

Вот, вот, объясните нам. С мансардной дешевле получается, и домик аккуратней, а второй полный пишут практичнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот' date=' вот, объясните нам. С мансардной дешевле получается, и домик аккуратней, а второй полный пишут практичнее.[/quote']

 

С мансардой дешевле не особо то и получается...так как Сложность работ+утепление+подбор мебели и т.д. сравнивает эти 2 варианта ))

Насчёт аккуратности, то в этом что-то есть...но можно и 2 полноценных этажа построить интересно ))

А насчёт практичности, то это 1000%

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я тебя люблю, подруга! :rolleyes:

 

180 квадратов - небольшой. Что значит "реалии взяли своё"? Почему не мансардный? Какие аргументы?

 

В темке писал уже об этом :)

 

В первую очередь опыт знакомых...и т.д.

 

А ещё момент с которым недавно знакомые столкнулись после 10 лет эксплуатации мансардного этажа - потекла ни с того ни с сего крыша (( дык пришлось пол потолка разобрать, что бы всё поустранять и т.д....а если бы был полноценный чердак, то это всё решилось бы без особых потерь...

Ну как-то так....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В темке писал уже об этом :)

 

В первую очередь опыт знакомых...и т.д.

 

А ещё момент с которым недавно знакомые столкнулись после 10 лет эксплуатации мансардного этажа - потекла ни с того ни с сего крыша (( дык пришлось пол потолка разобрать, что бы всё поустранять и т.д....а если бы был полноценный чердак, то это всё решилось бы без особых потерь...

Ну как-то так....

 

Спасибо за ответ, потому что тоже в сомнениях были насчет крыши, хотелось и экономно и красиво и практично. Как все не однозначно.

Igor83, еще один вопрос, идет дискуссия насчет постаноки терассы по сторонам света, как у вас вопрос решен, у нас ведь с вами одинаково, вход с севера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...