Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отзывы о фильме Высоцкий. Спасибо, что живой.

БеLка

Рекомендовані повідомлення

Это огромный пласт работы, которая ведется из года в год и доносится до граждан в том числе через кино. Результатом такой работы может быть шедевр вроде "Спасти рядового Райана" или "Москва слезам не верит", а может быть говнище вроде "Жила-была одна баба" или "Предстояния", там, всякие с "Цитаделями". Вот и ещё один кал сняли, теперь уже про Высоцкого. Следующим на срыв покровов вполне может пойти Гагарин. Чё там, разве может такая знаменитость быть адекватным человеком? Наковыряем-ка жаренного... А пипл это в себя благополучно впитает. Результат - то, что вы выше написали.

 

 

"Не понимают, суки!" (с) Н.С.Михалков :D

 

 

Пусть это делают озабоченные, которым это интересно, за свои средства. Зачем это снимать на деньги налогоплательщиков? Какая от этого польза?

 

Судя по Вашим высказываниям, Вы именно такую работу и ведете :). На вкус и цвет все карандаши разные. Вам фильм не понравился. Я получила от него удовольствие, как и мой сын. Который, кстати, искренне хочет "защищать Родину", как большинство из присутствующих здесь, воспитывавшихся при СССР, и хотевших стать врачами, учителями, космонавтами, балеринами ... Я Вам больше не напоминаю беременную неадекватную дуру? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно, поэтому надо ещё больше усугублять этот процесс. Даёшь рафинированных долболёдов! Сферический дибилизм наше всё!

:bad:

 

 

Я дико извиняюсь, а что такое "сферический дибилизм"? Заранее благодарю :) Про рафинированных долбо.... тоже можно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не пью, не курю.

Вы воспринимаете (или делаете вид, что воспринимаете) всё буквально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я не о вредных привычках. Я о морали. Я стараюсь жить так, чтобы ребенок, который берет с меня пример, не делал того, чего бы мне не хотелось. Например ругаться матом :). Я знаю, что он это и так услышит на улице, но он этого не будет этого делать, потому что я этого не делаю (я надеюсь :)). Это как пример, не буквально
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я получила от него удовольствие, как и мой сын.

Т.е. вы это показывали 8-летнему ребенку? Про алчного Высоцкого, его проблемы с женщинами, наркотиками, алкоголем и законом? Прекрасно. Так победим!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он там был далеко не один :). Вы знаете, а у меня есть знакомая педиатр, которая своему ребенку в 14 лет сама положила презервативы и, когда он начал отнекиваться, сказала, что пересчитывать не будет. Она просто такого насмотрелась на медосмотрах... Нельзя мерить сегодняшнюю жизнь по нашей советской жизни. Они сейчас и развиваются быстрее, и знают больше, чем мы в том же возрасте. Проблема в другом, в том, что детей совсем перестали воспитывать в школах. Вы считаете, что если реклама шла по телевизору и он хочет посмотреть, ребенку нужно запретить. Он не найдет, как его посмотреть? Что наркотики - это плохо, там и так видно. В наших школах в первом классе начинают говорить на родсобраниях о беседах с детьми по поводу наркотиков. Сцен насилия там не было. Американские мультики, на мой взгляд, опаснее. У каждого впрочем свои методы воспитания. Я своему до двух лет конфет не давала, даже не показывала, так меня в детском саду одна мамаша так отчитала, что я издеваюсь над ребенком :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вырос на фильмах вроде "Место встречи изменить нельзя", "". Мне хотелось равняться на этих людей.

 

 

А на кого именно ?

 

Вы высказали свое мнение о фильме и достаточно. Зачем навязывать свое мнение ? Или претендуете на истину...? Прямо проповеди читаете и поучаете уму-разуму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на кого именно ?

На Горбатого, конечно же.

 

Вы высказали свое мнение о фильме и достаточно.

А я не закончил !!!

 

Зачем навязывать свое мнение ? Или претендуете на истину...? Прямо проповеди читаете и поучаете уму-разуму.

Вы меня раскусили.

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы считаете, что если реклама шла по телевизору и он хочет посмотреть, ребенку нужно запретить.

 

Простите, не по теме, но не удержалась, спрошу: по вашему если ребёнок хочет то нужно дать, раз хочет и уже увидел?

А врач, вами описанная выше, насмотрелась всякого-разного именно по причине отсутствия "фильтра" для детей......

с Mitka согласна полностью

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. вы это показывали 8-летнему ребенку? Про алчного Высоцкого, его проблемы с женщинами, наркотиками, алкоголем и законом? Прекрасно. Так победим!

 

 

Похоже, фильм круто поменял Вашу психику, Mitka :-)...

Вы теперь уже не хотите, после просмотра, быть похожим на "алчного Высоцкого,

с его проблемами с женщинами, наркотиками, алкоголем и законом"?

Наверное, фильм открыл Вам нечто запретное, то, о чем Вы даже не догадывались...

Вся страна знала, что великий человек Высоцкий не был великим ангелом.

И нечего здесь спекулировать на этой теме.

Фильм никак не умалил личность Владимира Высоцкого, как, впрочем, и не возвеличил.

Величине его Души уже ничто и никто навредить не сможет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я дико извиняюсь, а что такое "сферический дибилизм"? Заранее благодарю :) Про рафинированных долбо.... тоже можно

 

Если Вы не хотите узнать, что это такое - "Не читайте советских газет".

Посмотрите фильм "Траффик". В фильме маменька тоже дочурке разрешала всё попробовать, пощупать, вкусить запретный плод, проникнуться в тайны интересностей, познать смысл жизни через шприц (как оказалось потом), так как она считала, что это неизбежно и от этого не спрятаться, не скрыться ). Но когда папа узнал, он сильно расстроился и стал очень злым...посмотрите. Интересно. Только покорнейше Вас прошу, без ребёнка (8 лет). Рановато ему ещё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, не по теме, но не удержалась, спрошу: по вашему если ребёнок хочет то нужно дать, раз хочет и уже увидел?

А врач, вами описанная выше, насмотрелась всякого-разного именно по причине отсутствия "фильтра" для детей......

с Mitka согласна полностью

 

Повторяю еще раз. В этом фильме я сцен насилия или откровенных постельных сцен не увидела. О наркотиках считаю полезно, тем более там четко показано, насколько человеку после употребления плохо. Фильтр у моего ребенка есть. Поверьте, Вам не удастся вырастить ребенка в оранжерее. Мне иногда сына одноклассники такие вопросы задают, что и не знаю как ответить. Я постоянно вспоминаю один случай. Ребенок в первом классе был, вторая четверть. Говорит вечером за ужином, Саша принес сегодня в школу баян. Я поперхнулась и спрашиваю, зачем. А он мне, так свадьбу играли. Оказывается учительница вышла на уроке математики на 15 минут с кем-то встретиться. Возвращается, а они свадьбу играют. Жених, невеста, свидетели, работница Загса, гости, оркестр, поцелуи, роспись, свидетельство о браке. Масик рассказывал, я под столом лежала. А Вы говорите фильтр. Нужно пытаться найти общий язык с ребенком, чтоб не боялся все рассказывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы не хотите узнать, что это такое - "Не читайте советских газет".

Посмотрите фильм "Траффик". В фильме маменька тоже дочурке разрешала всё попробовать, пощупать, вкусить запретный плод, проникнуться в тайны интересностей, познать смысл жизни через шприц (как оказалось потом), так как она считала, что это неизбежно и от этого не спрятаться, не скрыться ). Но когда папа узнал, он сильно расстроился и стал очень злым...посмотрите. Интересно. Только покорнейше Вас прошу, без ребёнка (8 лет). Рановато ему ещё.

 

А почему Вы решили, что я своему ребенку все позволяю. Я очень строгая мама. В данном случае не видела смысла запрещать. Он очень любит биографические фильмы. Вы Пес Барбос, необычный кросс, Самогонщики не смотрели в детстве? Там, по Вашему мнению, пропагандируется алкоголизм? Я в детстве с удовольствием смотрела. И Вы знаете, почему-то не спилась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подобные фильмы не смотрю. Не интересно. Так Вы не ответили на мой вопрос. В инете не нашла :) Сами придумали? :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему Вы решили, что я своему ребенку все позволяю. Я очень строгая мама. В данном случае не видела смысла запрещать. Он очень любит биографические фильмы. Вы Пес Барбос, необычный кросс, Самогонщики не смотрели в детстве? Там, по Вашему мнению, пропагандируется алкоголизм? Я в детстве с удовольствием смотрела. И Вы знаете, почему-то не спилась.

 

Я не решил, "что Вы всё ему позволяете" ) Я такого не писал )

Смотрел конечно.

Но может Вы и правы, сейчас такая продвинутая молодёжь, аж диву даёшься. Нужен, наверно, действительно другой подход и другие методы воспитания. После школы такие интеллектуалы и культурные выходят, молодцы одним словом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Сами придумали? :)

 

Да нет. Где-то слышал, а подсознание выдало в тот момент. Вот и написал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сложно коментировать. Вы дествительно считаете, что при любом, даже самом лучшем фильме о Высоцком, он может служить идеалом для потомков и морализовать общество? Вы представляете фильм о нем, где он днем выступает на концертах за 120 р. в месяц, а вечером бежит в семью, играется с детьми, отличный семьянин, примерный отец, ездит на жигулях. Вы поверите в такой фильм? Это ж смешно.

Ну почему же такое буквальное восприятие:o? Да не был ВВ примерным ни в чем. И вся страна это знала. И это не мешало всей стране любить его творчество и ВВ это никак не мешало стать символом для страны. И лично меня фильм, смахивающий на агитку, совсем не устроил бы. Но этот фильм для меня воспринимается, как откровенно пошлый и аморальный.

 

А в белье кстати никто не копался. Это биографический фильм. Как было, так и сняли.

От того, что на Безрукова нацепили посмертную маску Высоцкого, еще не делает этот фильм автобиографическим:(. И Вы уверены, что именно так и было?

 

А закон у нас сейчас для всех не писан. Достаточно оглянуться вокруг или один раз новости посмотреть. Убивают, детей продают, наркотики тоннами возят, учителя в школах ими торгуют, дети животных живьем в костер кидают и смотрят, как они мучаются, родителей престарелых на улицу выгоняют и тд. и тп. О какой деморализации Вы говорите? У нас мало кто знает, что такое мораль.

Получается, чтобы этот фильм стал интересен и понятен толпе, то и фильм должен быть исключительно аморален, без всяких там вкраплений светлого и доброго, иначе деморализированное поколение не поймет и не понесет свои денюжки создателям сего творения?

 

 

Я вырос на фильмах вроде "Место встречи изменить нельзя", "17 мгновений весны", "В бой идут одни старики". Мне хотелось равняться на этих людей...

 

...Или вы считаете, что мораль (как и знаменитое "покращення жыття" :)) можно включить/выключить одной кнопкой?

Это огромный пласт работы, которая ведется из года в год и доносится до граждан в том числе через кино. Результатом такой работы может быть шедевр вроде "Спасти рядового Райана" или "Москва слезам не верит", а может быть говнище вроде "Жила-была одна баба" или "Предстояния", там, всякие с "Цитаделями"...

...Пусть это делают озабоченные, которым это интересно, за свои средства. Зачем это снимать на деньги налогоплательщиков? Какая от этого польза?

Вот и у меня такие же мысли...

 

Нельзя мерить сегодняшнюю жизнь по нашей советской жизни. Они сейчас и развиваются быстрее, и знают больше, чем мы в том же возрасте. Проблема в другом, в том, что детей совсем перестали воспитывать в школах.

Да и не надо ничего мерить. Мораль- это то, что внутри Вас, это то, как Вы живете каждый день и что впитывает из Вашего отношения к жизни Ваш ребенок. А с чего Вы взяли, что школа должна воспитывать? Воспитывает ребенка семья, а школа учит, никогда не понимала этих претензий по поводу того, что школа не довоспитывает или и вовсе не хочет воспитывать детей.

Вы Пес Барбос, необычный кросс, Самогонщики не смотрели в детстве? Там, по Вашему мнению, пропагандируется алкоголизм? Я в детстве с удовольствием смотрела. И Вы знаете, почему-то не спилась.

Простите, но Самогонщики как раз и есть самый антиалкогольный фильм, где плохие дяди за плохие поступки получают заслуженное наказание. Ведь и воспитывать можно весело, но выводы автоматически делаешь правильные после просмотра Самогонщиков:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и не надо ничего мерить. Мораль- это то, что внутри Вас, это то, как Вы живете каждый день и что впитывает из Вашего отношения к жизни Ваш ребенок. А с чего Вы взяли, что школа должна воспитывать? Воспитывает ребенка семья, а школа учит, никогда не понимала этих претензий по поводу того, что школа не довоспитывает или и вовсе не хочет воспитывать детей :).

 

Насчет остального вышесказанного спорить не буду, уже все сказано, Вы не внимательно или не все прочитали. Еще раз повторюсь. Этот фильм не для массового потребителя. И соответственно не может всем нравиться.

 

Но против этой фразы не смогла пройти мимо. Категорически, абсолютно и убежденно с Вами не согласна. То, что сейчас творится в школе не допустимо. Не может учитель убеждать родителя, что его ребенок тупой, чтобы дополнительно с ним заниматься за деньги, не может учитель требовать деньги за высокие оценки, не может учитель оскорблять ученика. Именно это аморально, а не фильмы. Фильм захотел посмотрел, захотел - нет. А школу поменять непросто, да и во многих так. Это тоже воспитание. Я уже не говорю о воспитании коллективизма, взаимопомощи, сострадания. То, что дома воспитать сложно. Как научить ребенка дома общаться со сверстниками, дружить? Я в корне не согласна, когда уменьшают значение школы в воспитании ребенка.

Змінено користувачем Afa
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме того, в школе дети проводят практически весь день. Невозможно проследить за ребенком по телефону. Чем занимаются в это время дети, должны контролировать учителя. У нас в школе дети младших классов на перемену без учителя не выйдут, учат шапку снимать, девочкам помогать, здороваться, шефство есть (ученики старших классов приходят играться). Физрук детей в походы водит, футбольную команду организовывает. Это все тоже элементы воспитания. По Вашей логике зачеты принял и свободен. Дети большинство привычек перенимают у сверстников. Например, курение. Я на курсе была одна некурящая. Остальные курили "за компанию". А Вы говорите, школа не должна воспитывать. Зачем тогда в школе завуч по воспитательной работе.

 

Вы мечтаете, что Ваш ребенок будет обязательно вести себя так, как Вы. А почему тогда у очень порядочных и моральных с любой стороны родителей бывают не совсем порядочные дети. Вы не думаете, что окружение, школа, институт на это тоже как-то влияют?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... То, что сейчас творится в школе не допустимо. Не может учитель убеждать родителя, что его ребенок тупой, чтобы дополнительно с ним заниматься за деньги, не может учитель требовать деньги за высокие оценки, не может учитель оскорблять ученика. Именно это аморально, а не фильмы.

Увы, действительно так. Но школа это одно из отражений общества, и она полностью олицетворяет наше общество. Какое общество - такие и учителя, школы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выскажусь и я. Слышала отзывы от многих друзей и знакомых. Отзывы противоречивые, поэтому сама долго думала смотреть или нет. И вот посмотрела. Фильм не понравился. И не потому что показали Высоцкого с плохой стороны. По-моему, и раньше все знали, что Высоцкий не был тезвенником и пуританином. Фильм имеет право быть, но ничего особенного... Да, один из кусочков жизни кумира всеобщего, любимого не за его "чистоту жизни", а за творчество, "чистоту духа". Наркоман - еще не значит плохой человек. Вот это как бы мои комментарии по отношению к предыдущим постам.

Мне не понравилась как сыгран сам Высоцкий. Безруков, как по мне, слаб для роли Высоцкого. Высоцкий в фильме был грустен, угрюм и меланхоличен, НО это не тот Высоцкий. Он был человек с надрывом, страстный борец и резкий человек. Мне не хватило именно этого...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох, куда нас завела беседа о фильме:). Хорошо, про школу так про школу, хоть и не об этом здесь говорим. Постараюсь покороче. Моему сыну 18 лет, он студент 2-го курса. Учился в двух киевских лицеях( Кловском и ФПЛ). По моему глубокому убеждению воспитание, то есть моральный базис, дается семьей. А школа, улица и так далее дает ребенку возможность выбора , то есть принять ту мораль (читай-воспитание), которая заложена семьей и впитана с молоком матери, либо принять что-то из того, что нам предлагает школа, улица и тому подобное. Для меня семья- это воспитание, а школа, улица и дальше по списку- это искушение выбором. Мне кажется, что это предмет разговора совсем для другой темы, тем более, если я сейчас начну здесь размышлять о вымогательстве учителей, о том, что в приличных семьях вырастают неприличные дети и т.д., то получится очень пространный пост, где будет много букв и много нарушений правил форума. Если есть интерес поговорить об этом, тогда надо открывать новую тему, а добавлять работы модераторам по удалению постов и раздач "медалей" не хочется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высоцкий в фильме был грустен, угрюм и меланхоличен, НО это не тот Высоцкий. Он был человек с надрывом, страстный борец и резкий человек. Мне не хватило именно этого...

 

Человек разный . Зависит от времени суток, дня недели,дозы чего то и т.д. Если в фильме, песне, пьесе есть хоть один момент, который зацепил, то вещь имеет право на жизнь. И не нужно торопиться. Повторюсь, время покажет. Как пример, фильм любовь и голуби меня достал ( в хорошем смысле ) в последние лет 5. Просто угораю. И таких примеров куча. Может и я охладею после первых впечатлений.

 

Нет черного и белого. Тот кто это утверждает или молод или туп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет остального вышесказанного спорить не буду, уже все сказано, Вы не внимательно или не все прочитали. Еще раз повторюсь. Этот фильм не для массового потребителя. И соответственно не может всем нравиться.

 

Тему читаю внимательно и с самого начала , возможно, восприятие того, что здесь пишут у нас разное, либо пресловутое инет-общение, где не видишь и слышишь нюансов, интонаций и прочее. Именно по этой причине и решила попросить разжевать эту фразу подробней. А то после нее я не могу понять куда мне себя отнести:unknown:- то ли к массовому потребителю, то ли к тем, кто к нему не относится? Дилеммка, однако:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тему читаю внимательно и с самого начала , возможно, восприятие того, что здесь пишут у нас разное, либо пресловутое инет-общение, где не видишь и слышишь нюансов, интонаций и прочее. Именно по этой причине и решила попросить разжевать эту фразу подробней. А то после нее я не могу понять куда мне себя отнести:unknown:- то ли к массовому потребителю, то ли к тем, кто к нему не относится? Дилеммка, однако:)

 

 

Я не Вас отношу, а фильм. Объясняю :).

 

Фильм "17 мгновений весны": всем понятен, сразу видно кто в фильме хороший, кто плохой, Штирлиц - герой без недостатков, спорить не о чем, кто за Мюллера, тот против нас :). Фильм легкий, думать не надо, сиди и получай удовольствие, нравится 95% населения, остальные 5% его просто не видели.

 

Фильм "Высоцкий...": неоднозначный, нелегкий, каждый из героев наделен как положительными, так и отрицательными качествами (как в жизни). Думать надо, попкорн есть не хочется, аппетит пропадает, а так хотелось легкого фильма. Много тяжелых сцен, с истериками и сложными переживаниями героев (у многих этого хватает сейчас в жизни). В итоге фильм нравится 20% населения, кто к нему был готов. Остальные 40% посмотревших или в растерянности, или в гневе (хотелось чего-то полегче, чтоб на душе стало светлее). Как-то так... :)

 

А есть категория фильмов, которые приятно смотреть в кинотеатре, вроде бы и понравилось, а на следующий день не можешь вспомнить, о чем он. Помнишь только приятное впечатление и хорошо проведенное время :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...