Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

на каком этапе делать канализацию?

zhupanenko

Рекомендовані повідомлення

на каком этапе строительства правильнее делать канализацию (имею в виду внешнюю часть - септик/яма/трубы и тд) ?

почему многие делают вместе с черновым полом? не достаточно ли просто заложить трубы внутри фундамента, а все что снаружи сделать после коробки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на каком этапе строительства правильнее делать канализацию (имею в виду внешнюю часть - септик/яма/трубы и тд) ?

почему многие делают вместе с черновым полом? не достаточно ли просто заложить трубы внутри фундамента, а все что снаружи сделать после коробки?

 

Потому как в Шпитьках в основном глина и грунтовая вода далеко, участки по 6соток, а дренаж нужно сделать достаточно большой, чтобы вода уходила, поэтому вручную потом много копать, нужен доступ экскаватора. Если у Вас такая ситуация, тогда канализацию нужно делать до или во время фундамента. Если потом будет доступ экскаватора к месту дренажа, тогда можно строить на любом этапе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А куда на глине вода дренировать будет?

 

наверное будет производится замена этого участка на песок :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное будет производится замена этого участка на песок :)

 

Так сколько песка не сыпь-все равно вокруг глина.

Может колодец для сбора дренажа с последующей утилизацией?

Тогда какая разница, что откачивать-выгребная яма дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дом в глубине участка, поэтому думаю можно в самом конце

 

Главное, чтобы потом был подъезд экскаватора к месту установки. Глина заменяется на щебень и песок, получается дренажное поле. Вода в глине будет по-тихоньку просачиваться, это ведь не торфянник, в глине создаются трещины, через которые вода находит себе путь. В лесниках на горе подобная ситуация, но люди живут, пользуются, всё работает(там глина, уровень грунтовых вод 20м). Второй метод, это шурфы, которые выполняются до уровня грунтовых вод.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй метод, это шурфы, которые выполняются до уровня грунтовых вод.

Правильно! Засрем планету вместе!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если такой Вы умный, тогда подведите к каждому дому централизованную канализацию! У нас в стране каждый критикует, а принять решение никто не может.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если такой Вы умный, тогда подведите к каждому дому централизованную канализацию! У нас в стране каждый критикует, а принять решение никто не может.

 

Ну сильно умным быть не нужно, чтоб понимать, что гадить в грунтовые воды это не хорошо. Что-то последнее время я все чаще слышу про эти шурфы, похоже людям, в прямом смысле, насрать на экологию :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если такой Вы умный, тогда подведите к каждому дому централизованную канализацию! У нас в стране каждый критикует, а принять решение никто не может.

смотря какое решение принимать - засирать или не засирать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну сильно умным быть не нужно, чтоб понимать, что гадить в грунтовые воды это не хорошо. Что-то последнее время я все чаще слышу про эти шурфы, похоже людям, в прямом смысле, насрать на экологию :fool:

 

Если не забивать на экологию то денег часто не заработаешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не забивать на экологию то денег часто не заработаешь.

 

Не в деньгах дело. Если очищенная сточная вода не уходит в грунт, тогда что делать? искать другой метод отвода. 1)Дренажное поле огромных размеров, 2)Дренаж(любой) до уровня грунтовых вод или до песка. Это при любых ситуациях. Т.е. шурфы это не метод, а скорее средство достижения нужного результата. Вот и всё. Люди всегда решают делему, экология и фин. расходы. Критика, прозвучавшая выше, вполне нормальна и логична. Мне не приходилось выполнять шурфы, обходились большим дренажным полем, но технология такая есть и я о ней написал. Понятно, что после выгребной ямы такой метод применять нельзя, потому как грязные стоки испортят воду ниже по течению и со временем забьют канал шурфа, а ведь это дорогостоющая технология.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не в деньгах дело. Если очищенная сточная вода не уходит в грунт, тогда что делать? искать другой метод отвода. 1)Дренажное поле огромных размеров, 2)Дренаж(любой) до уровня грунтовых вод или до песка. Это при любых ситуациях. Т.е. шурфы это не метод, а скорее средство достижения нужного результата. Вот и всё. Люди всегда решают делему, экология и фин. расходы. Критика, прозвучавшая выше, вполне нормальна и логична. Мне не приходилось выполнять шурфы, обходились большим дренажным полем, но технология такая есть и я о ней написал. Понятно, что после выгребной ямы такой метод применять нельзя, потому как грязные стоки испортят воду ниже по течению и со временем забьют канал шурфа, а ведь это дорогостоющая технология.

 

Вас послушать, так если женщин вокруг не будет так сразу ориентацию менять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на каком этапе строительства правильнее делать канализацию (имею в виду внешнюю часть - септик/яма/трубы и тд) ?

почему многие делают вместе с черновым полом? не достаточно ли просто заложить трубы внутри фундамента, а все что снаружи сделать после коробки?

 

По моему, совершенно без разницы....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас послушать, так если женщин вокруг не будет так сразу ориентацию менять?

Вроде бы взрослый человек, а такую глупость пишите.:fool: По-моему, я написал всё обосновано. Если есть проблема, то ищется алгоритм её решения, а ориентацию Вы всегда еще успеете поменять, Вадим (spb).:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде бы взрослый человек, а такую глупость пишите.:fool: По-моему, я написал всё обосновано. Если есть проблема, то ищется алгоритм её решения, а ориентацию Вы всегда еще успеете поменять, Вадим (spb).:D

 

Ну так Вы его готовы искать в нарушение норм санитарных и здравого смысла. Бурение шурфов до водоносного слоя (а в песке то он как раз и может быть) как раз и идет вразрез.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...