Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

раздвижные системы для шкафов купе

рыбак

Рекомендовані повідомлення

Вот взял на выставке каталог Раумплюс есть у них ФЛЮА Б, выглядит
Я был на выставке в субботу. Оббегал все и всех, набрал 5 кг каталогов себе, натер мазоли, стер язык при разговорах с менеджерами.

Видел Раумплюс, юзал их двери. Слышал отзывы и разговоры о том, что Раумплюс это круто, а Хеттич - на порядок ниже компания. Для себя понял ПЛЮСЫ Раумплюса: малый зазор между дверями в открытом состоянии. Почти что вплотную открываются таким образом мертвых зон в шкафу практически нет. Минусы - очень широкий профиль (хотя это чисто дизайнерски, я думаю что как "держатель" или "выравниватель" двери такой профиль - то что нужно. Минусом также является цена - 8 тыс грн за систему!

(ссылка на изображение устарела)

 

В то же время Hettich представил таки свою новую систему TopLine XL которая пришла на замену нерегулируемой TopLine 22. Я был в восторге от плавности, тишины хода двери. Работа демпферов понравилась больше в Раумплюсе, но здесь они работали не плохо. Цена за все около 200 ЕВРО за комплект, в подарок доводчики получаете на 2 двери!!! Решил остановиться на них.

(ссылка на изображение устарела)

 

Также на выставке была представлена Компланарная система открывания двери. Это конечно произвело впечатление!!! Я считаю что за этой системой будущее, хотя пока что система сыровата. Плюсы:

1.) Отсутствует видимые рельсы (как в системе подвесной двери).

2.) Двери (обе) полностью прилегают к шкафу. никаких щелей или зазоров между шкафом и дверью или между дверями НЕТ!!!

Почему система сырая - потому что пока открывать не так удобно, как хотелось бы. Есть мертвые точки когда нужно усилие применять. Ручки врезные - никакие, пальцы выскальзывают, а тянуть нужно... Двери хлипко держатся. Нужно работать над системой, но за ней будущее.

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на дверках белого шкафа с системой PLANO Efeggi Brevetti мы поставили не очень удачные ручки - поэтому ваше замечание правильное. надеюсь из за "неправильных" ручек и создавалось впечатление что шкаф плохо открывается. поставлю другие ручки (шкаф переехал домой) отпишусь о впечатлениях и практике ежедневного использования.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работа демпферов понравилась больше в Раумплюсе, но здесь они работали не плохо. Цена за все около 200 ЕВРО за комплект, в подарок доводчики получаете на 2 двери!!!

Цена за механизм? Если да, то во сколько обойдется шкаф? Можно в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена за механизм? Если да, то во сколько обойдется шкаф? Можно в личку.

и контакты, если можно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена за механизм?
Ребята, я не торговец и не сборщик мебели. Просто - такой же покупатель рядовой как и Вы. Просто темой занялся в плотную. Я знаю чего хочу... и ищу это, варианты решения. Пока готового решения нет, где-то одно не нравится, где-то другое.

Конечно же, увидев компланарную систему дверей - ничего другого уже не хочется. Нет щелей, пыль не попадает в шкаф, двери открываются эффектно, соседи УМРУТ ОТ ЗАВИСТИ (как аргумент!) :-) но пока что система (мне субъективно) сыровата.

Моим запросам (две огромные двери в от пола до потолка, с подвесным механизмом, без видимой нижней рельсы) наиболее отвечает именно система Hettich XL, ее только только показали на выставке. Уже есть договоренность с ВиЯром, и другими продавцами на поставку. Файлы с описанием можно скачать на сайте производителя системы. Я скачал и изучаю.

Сам шкаф (в плане МДФ с крепежами) - это вообще не проблема, и стоит "копейки" по сравнению с системой и механизмами наполнения. 200$ - это цена ЗА МЕХАНИЗМ (входит направляющие рельсы - верхний и нижний, ролики, и 2 демпфера в подарок). Кажется выравниватель двери не входит в цену. Не входит в цену ручки (если будете ставить), профили (если дверь будет в раме), и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

lawyerhome, вияр будет возит ХЛ? или это единичный заказ?

 

Хетих доступен под заказ через представительство.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, я не торговец и не сборщик мебели. Просто - такой же покупатель рядовой как и Вы.

Это понятно )

Вот и хотелось узнать у такого же рядового покупателя, во сколько бы обошелся весь шкаф( если Вы его там же и заказали). Меня просто тоже интересует только верхняя направляющая, чтобы никаких рельс внизу. Тоже изучаю всевозможные варианты, закачала каталоги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во сколько бы обошелся весь шкаф
Мне просчитывали пока в варианте Hettich 22 (шкаф 3 метра ширина, т.е. 2 двери по 1,5 метра, высота 2.70), в одном месте 25 тыс грн (все, с доставкой и монтажом), в другом месте 18 тыс (ездил специально в Бородянку). С другой фурнитурой (Cosmic Junior) было еще дешевле - 16 тыс.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне просчитывали пока в варианте Hettich 22 (шкаф 3 метра ширина, т.е. 2 двери по 1,5 метра, высота 2.70), в одном месте 25 тыс грн (все, с доставкой и монтажом), в другом месте 18 тыс (ездил специально в Бородянку). С другой фурнитурой (Cosmic Junior) было еще дешевле - 16 тыс.

 

А фасад какой считали? Если как в запросе выше, то дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вияр будет возит ХЛ? или это единичный заказ?
Да, общался с менеджером ВиЯра, она подтвердила что поставки будут регулярными на XL.

 

Добавлено через 31 минуту

А фасад какой считали?
Фасад не украинский а Австрийский 20мм. На двери только 16мм получалось т.к. Хеттих 22 не выдержал бы 20мм. но сейчас с XL будет проще, можно гулять. Да дорого, как за шкаф, но предложений других по цене пока нет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, общался с менеджером ВиЯра, она подтвердила что поставки будут регулярными на XL.

 

Добавлено через 31 минуту

Фасад не украинский а Австрийский 20мм. На двери только 16мм получалось т.к. Хеттих 22 не выдержал бы 20мм. но сейчас с XL будет проще, можно гулять. Да дорого, как за шкаф, но предложений других по цене пока нет.

 

Вы же вроде ДСП хотели? Австрийское ДСП 20 мм? Что-то новое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Австрийское ДСП 20 мм? Что-то новое.
Пардон, хотел сказать Ламинированное ДСП Egger толщиной 18мм (цвет белый платиновый, или белый премиум).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня просто тоже интересует только верхняя направляющая, чтобы никаких рельс внизу. Тоже изучаю всевозможные варианты, закачала каталоги.

 

Обратите внимание на подвесную систему Komandor.Вот прихожая с данной системой на практике.Выбор заказчиков был обусловлен возможностью-полноценного доступа к открытой секции.На полу только в двух местах идет небольшое крепление( нижняя направляющая 27-0500 на схеме),в процессе эксплуатации его не видно.

Подвесная сис-ма Командор.pdf

953277829_IMG_83101Panorama.thumb.jpg.0af717171a4038474eb901057e6855b6.jpg

367003649_.thumb.JPG.18dea5dcb97d2b6fac660310a909cb41.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задам вопрос в этой ветке.

 

Друзья, помогите идентифицировать профиль.

 

Спасибо заранее :beer:

20130321_233425.thumb.jpg.6280845c90b17db2ce8f6525557156a6.jpg

20130321_233431.thumb.jpg.3d7f08d12a8af189fba92a4dc6094a60.jpg

20130321_233500.thumb.jpg.cbd3565273b361d5d1b0b3b9781e17b7.jpg

20130321_233533.thumb.jpg.bb2e8e7da1fdaedfafb19d054e799aaf.jpg

20130321_233657.thumb.jpg.dec5234a67db600697d534a87b81ca7e.jpg

20130321_233707.thumb.jpg.4b77411d7a832ec6a3a418684036b932.jpg

20130321_233713.thumb.jpg.0b41d36e412eabee0bc030974437e7b0.jpg

20130321_233737.thumb.jpg.1747b337dac722a4a52531a568790d39.jpg

20130321_233800.thumb.jpg.0a39b44b9886c7a7fc65f7f5e752af41.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Хочо зробити такий шкаф-купе і зіткнувся з такими проблемами:

1, Половина шкафа -купе на скосі, Яку розсувну систему вибрати

2. Вроді почитав, в неті є у Raumplus, але хто її продає в м. Тернопіль-незнайшов ніде.

3,Зліва шафи по стіні проходять труби опалення, на висоті 15 см від підлоги, тому напевне потрібно робити на ножках, але б хотілось тих 5 см ножок закрити планкою, і незнаю як ця планка себе покаже в процесі експлуатації, чи ногами не відібється нечайно?

982291932_-.thumb.jpg.984efc2a44b4d5686d1eb61e1c8aa4a3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочо зробити такий шкаф-купе і зіткнувся з такими проблемами:

1, Половина шкафа -купе на скосі, Яку розсувну систему вибрати

2. Вроді почитав, в неті є у Raumplus, але хто її продає в м. Тернопіль-незнайшов ніде.

3,Зліва шафи по стіні проходять труби опалення, на висоті 15 см від підлоги, тому напевне потрібно робити на ножках, але б хотілось тих 5 см ножок закрити планкою, і незнаю як ця планка себе покаже в процесі експлуатації, чи ногами не відібється нечайно?

 

1) Поищите командор (ссылка устарела) стр. 25

 

Салон "Командор"

Командор-Львів - Авторизований Дилер

у Львівській, Івано-Франківській, Тернопільській областях

Розміщення: м.Тернопіль

вул.Замкова, 5

Телефон: (0352)425-336, (097)557-79-61

Сайт: (ссылка устарела)

 

2) Ножки очень желательны, цоколь потом можно сменить, плюс можно поставить снизу уплотнитель цоколя (если без цоколя, низ также со временем может пострадать, но его уже не заменить).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Поищите командор (ссылка устарела) стр. 25

 

Салон "Командор"

Командор-Львів - Авторизований Дилер

у Львівській, Івано-Франківській, Тернопільській областях

Розміщення: м.Тернопіль

вул.Замкова, 5

Телефон: (0352)425-336, (097)557-79-61

Сайт: (ссылка устарела)

 

2) Ножки очень желательны, цоколь потом можно сменить, плюс можно поставить снизу уплотнитель цоколя (если без цоколя, низ также со временем может пострадать, но его уже не заменит

 

Дякую за пораду. В Командорі на Замковій сьогодні був, але Вони можуть виготовити вже готові двері.

В моєму варіанті Світлий ДСП+кольорове коричневе скло + малюнок на склі по середині + направляюча система Командор=6000грн.

Мені задорого!

Кучку дров вони не везуть, а мені би штанги-роліки, направляючі для скошиних дверей, замовити Raumplus-совські, а ве остальне яб взяв в Тернополі в інших фірмах, наприклад Braun? Відпишіть, чи технічно-можливе таке поєднання?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Общался с менеджером в одном салоне по поводу раум+.

Говорит, что двери из профиля серий 410, 420 после монтажа нельзя будет снять, ну например, для того чтобы заменить разбитое стекло.

Это, так?

Как по мне то это большой минус.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закончилась моя эпопея. Вчера установили систему Hettich L, ширина шкафа 3,05 метра, высота от пола до потолка 2,60 м Так как рельса имеет 3 метра, по бокам пришлось делать "вставки". Белый цвет изумительно подошел к белым стенам. Рельс при закрытых дверях не видно (подвесная система). Осталось только демпферы поцепить.

Фотоотчет тут (ссылка устарела)

Качество фото не очень, но все же. Спасибо ребятам из Евротрейда

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белый цвет фасадов рулит! )))

Было бы красивее внутренний корпус сделать "под дерево" на мой взгляд

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...