Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

раздвижные системы для шкафов купе

рыбак

Рекомендовані повідомлення

А чи є в розсувних системах, а саме профілів дверей для шаф купе, якась характеристика для кількісної оцінки жорсткості, як у алюмінієвих профілях для віконн-дверей - момент інерції ?

Висота дверей в шафі купе буде 2.5м - не люблю коли двері хлипенькі...

 

Думаю такого нету) Но при выборе системы следует обратить внимание именно на вертикальный вид профиля в разрезе, сам вид-форма и толщина стенок. Чем толще - тем лучше) так-же соединительный профиль (при условии разделения двери на части) добавит жесткость.

С ув.Александр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю такого нету) Но при выборе системы следует обратить внимание именно на вертикальный вид профиля в разрезе, сам вид-форма и толщина стенок. Чем толще - тем лучше) так-же соединительный профиль (при условии разделения двери на части) добавит жесткость.

С ув.Александр

По тих взірцях в 10-20 см, що переважно є на стендах, жорсткість 2.5м палки оцінити важко, а більшість дверей які пробував - "холодець".

Окрім геометрії і товщини стінок, думаю можуть допомогти дані про вагу погонного метра профілю.

 

П.С. Горизонтальний розділювач жорсткості вертикальному профілю не дає.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По тих взірцях в 10-20 см, що переважно є на стендах, жорсткість 2.5м палки оцінити важко, а більшість дверей які пробував - "холодець".

Окрім геометрії і товщини стінок, думаю можуть допомогти дані про вагу погонного метра профілю.

 

П.С. Горизонтальний розділювач жорсткості вертикальному профілю не дає.

 

Закрытый профиль жестче, еще жестче Н профиль.

Соединитель с засверловкой фактически уменьшает плечо, и дает жесткость, проверено практикой. Особенно широкий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошие познания у Вас в области изготовления алюминиевого профиля)

Вы в этой сфере работали?

 

Информация, в принципе без сомнения правильная, и на нашем рынке клиенты в своем большинстве отдают предпочтение системам эконом варианта, даже для себя поставил домой РОЛЛА в разных исполнениях - стекло и дсп при этом четко понимаю, что есть профиль и намного лучше, однако еще необходимо обращать внимание на анодированное покрытие которое часто некачественное. Поэтому правильно выбирайте не только по толщине и ребрам жесткости а и на покрытие обратите внимание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Информация, в принципе без сомнения правильная, и на нашем рынке клиенты в своем большинстве отдают предпочтение системам эконом варианта, даже для себя поставил домой РОЛЛА в разных исполнениях - стекло и дсп при этом четко понимаю, что есть профиль и намного лучше, однако еще необходимо обращать внимание на анодированное покрытие которое часто некачественное. Поэтому правильно выбирайте не только по толщине и ребрам жесткости а и на покрытие обратите внимание.

 

Кроме анодирования есть еще порошковая покраска, покраска под дерево или приклеивание пленки. Процесс анодирования не сложный и быть качественным или нет не может, тут дело все в чистке отработавшего инструменте-матрице. Плохо почистили - вот и результат, что ни одно анодирование не скроит)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, есть ли раздвижная система mini? Нужно для дверей из ДСП в тумбу. Размеры двери 800мм(в)*350мм(ш)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, есть ли раздвижная система mini? Нужно для дверей из ДСП в тумбу. Размеры двери 800мм(в)*350мм(ш)

Да есть в любом магазине мебельной фурнитуры.

схема такова, направляющая 2 и 3 метровая, внизу два ролика на подшипниках и вверху два под профиль , монтируется на дсп. сзади

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да есть в любом магазине мебельной фурнитуры.

схема такова, направляющая 2 и 3 метровая, внизу два ролика на подшипниках и вверху два под профиль , монтируется на дсп. сзади

 

будете удивлены, но в Вияре мне предложили систему для дверей шкафов-купе. Насторожила слишком широкие направляющие планки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не подскажите, хочу себе сделать на встроенный шкаф (вернее, жена пилит сделать) раздвижные двери. Высота 2,5 метра на ширину 2 метра. Какой толщины МДФ брать, если потом на него зеркало клеить? И какую раздвижную систему брать недорогую?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будете удивлены, но в Вияре мне предложили систему для дверей шкафов-купе. Насторожила слишком широкие направляющие планки.

 

мож не правильно поняли.

вот такое-

(ссылка устарела)

 

Добавлено через 2 минуты

Не подскажите, хочу себе сделать на встроенный шкаф (вернее, жена пилит сделать) раздвижные двери. Высота 2,5 метра на ширину 2 метра. Какой толщины МДФ брать, если потом на него зеркало клеить? И какую раздвижную систему брать недорогую?

 

зачем мдф ? прямо в систему зеркало и ставится.

Лучше брать пожестче профиля(дороже) , дверь широкая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мож не правильно поняли.

вот такое-

(ссылка устарела)

 

 

т.е. в Вияре это тоже есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Вияре мне предложили систему для дверей шкафов-купе

Это вам наверное предложили систему "Арио", эконом-вариант раздвижных систем, если глубины не жалко(вроде около 50 мм.), то можете ставить, для маленьких дверок пойдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане!

Подскажите,пожалуйста, сколько стоит установка готовых раздвижных дверей из Эпицентра (для шкафов-купе) 2440*1800 в готовый дверной проем в стенке из гипсокартона.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане!

Подскажите,пожалуйста, сколько стоит установка готовых раздвижных дверей из Эпицентра (для шкафов-купе) 2440*1800 в готовый дверной проем в стенке из гипсокартона.

Спасибо.

 

Сами установите, зачем платить кому-то, или все так печально?

Сейчас люди наоборот хотят все сами сделать, а Вам что, деньги не куда потрать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане!

Подскажите,пожалуйста, сколько стоит установка готовых раздвижных дверей из Эпицентра (для шкафов-купе) 2440*1800 в готовый дверной проем в стенке из гипсокартона.

Спасибо.

 

В том же эпицентре купите под цвет дверей верхнюю и нижнюю направляющие. Размер направляющих равен или больше ширины проема. По месту отрежете нужный размер направляющих. В зависимости от материала пола и потолка - крепите направляющие шурупами по металлу/дереву/дюбелями... Затем вставляете двери в направляющие и радуетесь hand made. Работы на полчаса ( если проем конечно готовился под шкаф-купе). Попробуйте, Вам понравится. Что непонятно - спрашивайте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте ребята. Прошу Ваши советы в решении таких задач.

Я хочу установить шкаф (полноценный шкаф с задней и боковыми стенками) в торце комнаты (слева справа сзади стена) исключительно С ПОДВЕСНОЙ СИСТЕМОЙ КРЕПЛЕНИЯ раздвижных дверей, т.е. двери будут "висеть" на верхнем рельсе, и нижнюю не должно быть видно, т.к. она прячется под "днищем". Может быть сумбурно сказал, но я думаю что профи поймут меня.

ДАНО:

1.) Размеры торца комнаты: 300Х270. Необходимая глубина шкафа 65 см (без учета дверей).

2.) Необходимо ДВУХ-дверная система. Материал - ДСП (в общем суть в том чтобы цвет был "под дерево", и обязательно матовый, пока вижу вариант только в ламинат ДСП, т.к. других цветов в квартире нет. Стекла, даже матовые не подходят). Ширина двери должна быть минимум 150 см, а это уже не каждому механизму под силу, а высота двери 265 (ну или на крайняк 260), а под это уже трудно боковые профиля (они же ручки) для дверной рамки найти (в основном они 250 см).

3.) Боковой профиль (ручки) должны иметь строгую форму с прямыми углами. Не допускаются круги, овалы и т.д. Допускаются только скругления на торцах. И это самая большая проблема. Хоть бери и по краям по всему периметру двери оконцовочный профиль кидай (П-образный) - но тогда не очень удобно будет браться за него и закрывать двери - не очень ощутимый выступ у такого профиля, всего 1мм. - маловата ручка.

КАК Я ПЫТАЛСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО РЕШИТЬ ЗАДАЧУ.

Выбор стоял из двух систем:

1.) Итальянской Cosmic Junior (sunboat.ru/cosmos_junior/). Нашел только одного производителя и-то не в Киеве а в Бородянке, но зато колеса металлические а не пластмассовые, шарикоподшипник. Длинна боковых профилей-ручек 510 см. Т.е. можно резать пополам, получится 255, но можно и по 260 отрезать куски (правда так дороже где-то на 1000 грн получается).

2.) Немецкой Hettich XL Из того что есть в наличии в Киеве это только Hettich 22, а XL я вообще ни у кого не нашел, даже в Вияре. Кроме этого, максимальная длинна боковых профилей - 250, а нужно хотя бы 260. Колеса пластмассовые.

Выравниватели двери, которые врезаются в саму дверь есть и в одной и в другой системе. Нижняя направляющая - тоже колесико есть в обеих системах. Варианты делать безрамную дверь рассматривал, но отдельно с боков дверей по краям крепить ручки не очень хотелось бы (врезные выглядят ужастно, а красивые стоят так же, как сам шкаф - полный бред).

В общем-то самая большая проблема в боковом профиле. Если у Cosmic Junior он есть и изначально строгой формы, то у Hettich в выборе только один профиль и тот не очень "строгой" формы. Идеально конечно если цвет профиля будет совпадать с цветом фасада чтобы не резать глаз и весь шкаф смотрелся монолитно.

Ниже даю фотоматериалы тех цветов которые присутствуют в комнате, чтобы было понятно по структуре (рисунку) и цвету, а также фото самой комнаты.

(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)Просьба помочь в совете, или предложении, как можно удовлетворить те желания, которые лежат передо мной исходя их вводных. Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Встал вопрос оборудования гардеробной комнаты.

Нужны раздвижные двери.

Прочитал много всякой инфы, но прамо никто так и не сказал,

насколько целесообразно переплачивать за более дорогие раздвижные системы.

Поставив эконом сколько прослужит? или раумплюс?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Встал вопрос оборудования гардеробной комнаты.

Нужны раздвижные двери.

Прочитал много всякой инфы, но прамо никто так и не сказал,

насколько целесообразно переплачивать за более дорогие раздвижные системы.

Поставив эконом сколько прослужит? или раумплюс?

 

Как таковых сроков эксплуатации что в эконом, что в раумплюс - нет)

Плавность передвижения двери и жесткость основные показатели той или иной системы)

Эта разница в принципе не существенна, если не говорить о совсем эконом типа системы Арио, где двери имеют ограничения в размерах:)

С ув. Александр

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том же эпицентре купите под цвет дверей верхнюю и нижнюю направляющие. Размер направляющих равен или больше ширины проема. По месту отрежете нужный размер направляющих. В зависимости от материала пола и потолка - крепите направляющие шурупами по металлу/дереву/дюбелями... Затем вставляете двери в направляющие и радуетесь hand made. Работы на полчаса ( если проем конечно готовился под шкаф-купе). Попробуйте, Вам понравится. Что непонятно - спрашивайте.

 

Не понятно-спрашиваю:)

Размер направляющих по идее должен быть равен двум ширинам проема (дверь в открытом положении+дверь в закрытом положении)

И фоток еще бы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понятно-спрашиваю

Имеется вввиду проём, который полностью перекрывается дверями, а не вариант когда дверь "уезжает в стену".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно понять, что вы имеете ввиду, может пример или как вы это видите?

 

Я поняла, как это может быть: профиль использовать из дерева, гладкий или с выборкой. Одного производителя нашла, но цены как-то не порадовали. Может кто-нибудь знает, кто такое может сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто-нибудь знает, кто такое может сделать?
Я такое видел в www.ks-plus.kiev.ua/ Выглядит это как "деревянный" профиль с выборкой. Толщина выборки "под стекло", т.е. 1см. МДФ туда не засунешь, разве что экстримально тонкий. Деревянным такой профиль можно назвать с натяжкой, т.к. он сделан из клеенной древесной пыли, обклеенный сверху ламинатом. Плюсы конструкции - дешевый, и ламинат можно подобрать любой фактуры и расцветки, и его не "ведет" как массивную доску. Минусы - мне стремно было ставить такое.

(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

У меня цель была сделать так, как в дверях. А-ля наличник. Но большинство производителей говорило мне - заказывайте наличники у тех, кто делал Вам двери, и мы их приклеим к дверям для шкафа...

Цель была такая

(ссылка на изображение устарела)

 

А двери у меня такие

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто такое может сделать?

Может исползовать закрытый профиль типа "Квадро" или С-42 у Раумплюс ?

 

lawyerhome, Вы определились с раздвижной системой для ваших широких дверей? Вот взял на выставке каталог Раумплюс есть у них ФЛЮА Б, выглядит ,как то что вам надо. Высота 2600 мм., ширина двери до 1800 мм., только боковые профиля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я такое видел в www.ks-plus.kiev.ua/ Выглядит это как "деревянный" профиль с выборкой.

Я видела (ссылка устарела) , но дерево, не МДФ.

Змінено користувачем Monika
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...