Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект дома для Алисы)))

Alisa3

Рекомендовані повідомлення

Ну как же градусы не важны??? ООООчень даже важны!!! Мало градусов - плохо, слишком много - тоже плохо... Вот к примеру встреча Нового года: мало градусов - скушный Новый год, много градусов - Новый год весёлый, за то 1 января тяжёлое... Правильно расчитанный градус облегчает наше существование, не так ли? :D

Вы написали, что в понравившемся мне проекте лестница более 45 градусов и по ней будут ходить, мучаться и падать мои бедные престарелые родители, будущие внуки и даже мой обожаемый хась-бабась... и я сижу тут вся и расстраиваюсь, ибо за год поисков всё равно время от времени возвращаюсь к этому проекту и он мне нравится почему-то своей планировкой и я не могу придумать ничего лучше... Уже не выдержала и позвонила в центр продажи проектов и они уточнили у архитектора этого проекта, что лестница в нём под углом 38,5 градусов, на крыше ставяться снегоуловители (хотя какой на фиг снег - вон Новый год на носу, а у мы снега пока и не видали), а в сауне, бильярдной, кладовке достаточно окон для вентиляции ну и т.п. есть о чём опять подумать :fool:

 

А, так мы с вами про разные градусы рассусоливали!.. Ой берегите себя (на заднем плане: "Новый год к нам мчится, нада ж так напиться...")! :)

 

И от продавцов проектов никто другого ответа и не ожидал. Действительно, 38,5 - это еще не стремянка, сколько той зимы и того снега (я кстати в прошлом годе у себя две лопаты сломал), а держать окна открытыми - это такая народная зимняя забава! В общем - берите шо дают, а то и это кончится!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я видел проекты домов, размещённых на ЮБК, на сумасшедшем рельефе. Дома террасированы. Чтобы не подниматься по куче лестниц, люди делают лифты! О как.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я видел проекты домов, размещённых на ЮБК, на сумасшедшем рельефе. Дома террасированы. Чтобы не подниматься по куче лестниц, люди делают лифты! О как.

О! ЛИФТ! Как я раньше не додумалась))))

 

А, так мы с вами про разные градусы рассусоливали!.. Ой берегите себя (на заднем плане: "Новый год к нам мчится, нада ж так напиться...")! :smile:

 

И от продавцов проектов никто другого ответа и не ожидал. Действительно, 38,5 - это еще не стремянка, сколько той зимы и того снега (я кстати в прошлом годе у себя две лопаты сломал), а держать окна открытыми - это такая народная зимняя забава! В общем - берите шо дают, а то и это кончится!

Не хочу я брать шо дают. Я должна знать все плюсы и минусы и исправлять последние не так ли? Я же на за спасибо проект буду брать, а родненькие кровненькозаработанные денюжки за него отваливать, а потом в том домике жить-поживать да чего-то там наживать...

И чё это мне себя беречь на Новый год? Кому я нужна буду трезвая и скушная?)))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алиса!Не слушайте никого-ставьте сразу эскалатор.

Я думаю, стоит остановиться на геликоптере или на крайняк завести себе рабов, чтобы носили меня на второй этаж)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
На рабов денег не хватило - в срочном порядке купили квартиру для дочки и хотим быстренько сделать ремонт. :) Прошу прощения, что не совсем по теме, но срочно нужен совет по перепланировки квартиры: сталинка, потолки 3.00м, убитая такая, что и зайти страшно. Несущих стен нет ни одной, потому валять их можно как угодно. Пока придумала 4 варианта. Прошу покритиковать и посоветовать какой из них лучше или вообще оставить всё как есть. Минус существующей планировки - маленькая кухня 7.2 м. Плюс - достаточно большие комнаты: 19.1 и 16.2 м, возможность пристроить балкон так же есть: второй этаж над почтой. С каких комнат делать выход на балкон - тоже ещё не решили. Все окна на запад. Вроде вся информация. Заранее благодарна за советы и всех с НОВЫМ ГОДОМ!!!:rolleyes:

IMG_0078.thumb.jpg.85853429568f5cffdcac5349b096e653.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На рабов денег не хватило - в срочном порядке купили квартиру для дочки и хотим быстренько сделать ремонт. :) Прошу прощения, что не совсем по теме, но срочно нужен совет по перепланировки квартиры: сталинка, потолки 3.00м, убитая такая, что и зайти страшно. Несущих стен нет ни одной, потому валять их можно как угодно. Пока придумала 4 варианта. Прошу покритиковать и посоветовать какой из них лучше или вообще оставить всё как есть. Минус существующей планировки - маленькая кухня 7.2 м. Плюс - достаточно большие комнаты: 19.1 и 16.2 м, возможность пристроить балкон так же есть: второй этаж над почтой. С каких комнат делать выход на балкон - тоже ещё не решили. Все окна на запад. Вроде вся информация. Заранее благодарна за советы и всех с НОВЫМ ГОДОМ!!!:rolleyes:

 

И вас с НГ и с новой обновкой!

Если не вдаваться в демографические, экономические и сантехнические подробности и тупо сравнивать четыре варианта, то мне нравится второй.

Только без коридора, со шкафчиком при входе и с пристроенным балконом в кухне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле есть простая формула для расчета комфортной лестницы.

Британские ученые :) выяснили, что шаг среднестатистического человека, идущего по лестнице, составляет 600, максимум 650 мм.

Поэтому сумма проступи и двух подступенков должна укладываться в этот диапазон.

Например: 300+150+150=600 (комфортно) или 300+200+200=700 (некомфортно).

Только есть ньюанс. Кроме длины шага нужно учитывать размер ступни человека. Т. е. 200+200+200=600, но некомфортно.

Поэтому глубину проступи делают не менее 250-260 мм. Кроме Японии (у японок ножка мааааленькая...)

 

Ширина ступени + высота подступенка = 52-54 см. (точно цифры не помню, но могу посмотреть) Это эргономика.

Но, достаточно взять рулетку и замерить бетонные лестницы в многоэтажках. Они рассчитывались на среднестатистического человека...

Там же можно проверить, достаточно ли комфортно по ним ходить и что надо изменить под себя...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ширина ступени + высота подступенка = 52-54 см. (точно цифры не помню, но могу посмотреть) Это эргономика.

Но, достаточно взять рулетку и замерить бетонные лестницы в многоэтажках. Они рассчитывались на среднестатистического человека...

Там же можно проверить, достаточно ли комфортно по ним ходить и что надо изменить под себя...

 

Я когда чего-то не помню, то сначала вспоминаю, а потом пишу на форуме... ;)

А бетонные лестницы в многоэтажках имеют ступени 30х15 см, я вам и без рулетки скажу. Так что 52 в сумме никак не получается :( Это арифметика!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алиса, не верьте "британским ученым". Лучше раскройте СНиП, или по-украински

ДБН. Вам верно подсказали - стандартная высота ступени - 150мм. ширина - 300мм.

Минимально допустимая ширина ступени - 260мм. Возможно некоторое отклонение от этих цифр, но оно всегда вызывает либо неудобства, либо удорожание объекта.

С наскоку первый раз оптимальную лестницу спроектировать вряд ли удастся.ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да хрен с ними со ступеньками))))) Они пока отодвинулись на задний план. Для себя я решила, что чем больше и круче ступеньки, тем больше будет у меня здоровья. Мы так боимся лишний раз поднять свою опу с кровати, лишний раз пройтись и получить хотя бы минимальную нагрузку для организма и только и ищем пути, чтобы упростить себе жизнь и обрасти лишним жирком, зарабатывая всё новые и новые болячки... А надо как Мадонна бегать каждый день по ступенькам на десятый этаж и обратно, гулять с собакой по три часа, плавать, ездить на велосипеде и когда уже будет годков так с семдесят, то можно будет переселиться на первый этаж и сетовать на крутые ступеньки... Что-то меня понесло... Это всё Новогодние праздники и сплошная обжираловка :D

И вас с НГ и с новой обновкой!

Если не вдаваться в демографические, экономические и сантехнические подробности и тупо сравнивать четыре варианта, то мне нравится второй.

Только без коридора, со шкафчиком при входе и с пристроенным балконом в кухне.

Спасибо, Archist. Обновочка слегонца жмёт: после масштабов дома прям развернуться негде. И почему собственно не вдаваться в демографические, экономические и сантехнические подробности? Давайте поговорим!!!!!!!!!;) С точки зрения проживания двух независимых людей больше импонирует 3-й вариант, а вы имели ввиду убрать коридор вообще? Типа так:

IMG_0080.jpg.0336d9e232071ef02de8a21ae4da1139.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алиса, не верьте "британским ученым".

БОЖЕ!!! Даже им верить нельзя!!! Никому верить нельзя... Даже себе...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... бла-бла-бла... :D

 

Спасибо, Archist. Обновочка слегонца жмёт: после масштабов дома прям развернуться негде. И почему собственно не вдаваться в демографические, экономические и сантехнические подробности? Давайте поговорим!!!!!!!!!;)

 

Поговорить то можно, но нужно понимать, что перепланировка квартиры делается на основании подробного технического задания, в котором расписывается образ жизни и состав семьи (в том числе на перспективу), возможность сноса ненесущих и частичного демонтажа несущих конструкций, возможность переноса сантехнического и отопительного оборудования, наличие или потребность в дополнительных вентканалах и дымоходах, возможность присоединения смежных помещений, условия строительства (максимальный вес и габариты применяемых строительных конструкций) и много еще чего.

А без этой информации разговор автоматически превращается в беседу. Не исключено, что приятную. Но абсолютно ни к чему не приводящую...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поговорить то можно, но нужно понимать, что перепланировка квартиры делается на основании подробного технического задания, в котором расписывается образ жизни и состав семьи (в том числе на перспективу), возможность сноса ненесущих и частичного демонтажа несущих конструкций, возможность переноса сантехнического и отопительного оборудования, наличие или потребность в дополнительных вентканалах и дымоходах, возможность присоединения смежных помещений, условия строительства (максимальный вес и габариты применяемых строительных конструкций) и много еще чего.

А без этой информации разговор автоматически превращается в беседу. Не исключено, что приятную. Но абсолютно ни к чему не приводящую...

О, господи, сложно то как всё. В перспективе будет жить дочка, а так пока наверное будем сдавать и копить денюжку на дом. Тех. задание будет только на газ от газовщиков. Всё остальное - моя личная фантазия. Несущие конструкции трогать никто не будет, ничего переносить тоже. Разве что колонку из ванны на кухню - новые нормы ДБН это требуют. Основное тех. задание - с минимальными затратами сделать максимальноудобную для проживания квартирку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, господи, сложно то как всё. В перспективе будет жить дочка, а так пока наверное будем сдавать и копить денюжку на дом. Тех. задание будет только на газ от газовщиков. Всё остальное - моя личная фантазия. Несущие конструкции трогать никто не будет, ничего переносить тоже. Разве что колонку из ванны на кухню - новые нормы ДБН это требуют. Основное тех. задание - с минимальными затратами сделать максимальноудобную для проживания квартирку.

 

Не хочу показаться занудой, но вопросов опять больше чем ответов: если для дочки, то сколько лет дочке? Если под сдачу, то имеет значение месторасположение и статус дома (под двух студенток - это одна планировка, под иностранного бизнесмена - немного другая).

И наконец экономический аспект: если с минимальными затратами, тогда это просто косметика!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу показаться занудой, но вопросов опять больше чем ответов: если для дочки, то сколько лет дочке? Если под сдачу, то имеет значение месторасположение и статус дома (под двух студенток - это одна планировка, под иностранного бизнесмена - немного другая).

И наконец экономический аспект: если с минимальными затратами, тогда это просто косметика!

Дочке послезавтра 17-ть))) Месторасположение: центр в двух минутах от метро. А хто его знает, кто её снимет, если сдавать будем. Косметика косметике - рознь. Можно нашу использовать за двадцать гривнев, а можно и французскую за 200 у.е и получить примерно равный результат)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дочке послезавтра 17-ть))) Месторасположение: центр в двух минутах от метро. А хто его знает, кто её снимет, если сдавать будем. Косметика косметике - рознь. Можно нашу использовать за двадцать гривнев, а можно и французскую за 200 у.е и получить примерно равный результат)))

 

Тогда может стоит спросить дочку какой вариант ей больше нравится?

 

Как по мне, то из обоих ваших двух последних вариантов можно сделать "и недорого и красиво". Причем в каждом есть свои плюсы и минусы (квартира студия - это простор, но всего одна спальня; двухкомнатная - потеснее, наличие коридоров, но больше народу помещается).

Еще такой ньюанс: при открытой планировке входная дверь и дверь санузла не должны открываться прямо в жилую комнату...

Больше ничего не скажу, дабы не оставить коллег без работы. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я когда чего-то не помню, то сначала вспоминаю, а потом пишу на форуме... ;)

А бетонные лестницы в многоэтажках имеют ступени 30х15 см, я вам и без рулетки скажу. Так что 52 в сумме никак не получается :( Это арифметика!

 

Сударь. Не стройте из себя умника. Вы такой же спец по лестницам, как и я...

 

Только дилетант, как я, мог написать "ширина ступени + высота подступенка..."

И Вы тоже:

"Поэтому сумма проступи и двух подступенков должна укладываться в этот диапазон..."

 

Специалист бы написал - "высота ступени", а она складывается из высоты подступенка + толщина ступени...

Так же и с шириной ступени – ступень может быть значительно шире, а вот расстояние между перпендикулярами не является шириной проступи…

 

Спасибо, что озвучили сумму, равную 45...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда может стоит спросить дочку какой вариант ей больше нравится?

 

Как по мне, то из обоих ваших двух последних вариантов можно сделать "и недорого и красиво". Причем в каждом есть свои плюсы и минусы (квартира студия - это простор, но всего одна спальня; двухкомнатная - потеснее, наличие коридоров, но больше народу помещается).

Еще такой ньюанс: при открытой планировке входная дверь и дверь санузла не должны открываться прямо в жилую комнату...

Больше ничего не скажу, дабы не оставить коллег без работы. :)

Доче моей глубоко фиолетово, что там и как будет сделано. Она вообще сказала, что если будет жить отдельно от родителей, то где-то на другом конце города, а не в том же доме. Что тут сделаешь: подросток :pardon:Думаю, что ещё со временем передумает и будет там жить, возможно, что и с двоюродным братом (если он поступит в Киеве). Так что скорее всего остановимся на третьем варианте: оставим две полноценные комнаты, расширим кухню за счёт комнаты, а вот санузел объединять с ванной не будем: как-то исторически так сложилось, что читать газетку люблю наедине сама с собой))):D

Archist, не переживайте, ни у кого вы хлеб не отнимаете и коллег ваших там точно не будет: не та площадь, чтобы нанимать туда дизайнеров или архитекторов. Задача сделать быстро и с минимальными затратами: хочется побольше средств ставить на дом мечты... А за советы спасибо. Завтра буду ставить рабочих))) :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обновочка слегонца жмёт: после масштабов дома прям развернуться негде. И почему собственно не вдаваться в демографические, экономические и сантехнические подробности? Давайте поговорим!!!!!!!!!;) С точки зрения проживания двух независимых людей больше импонирует 3-й вариант, а вы имели ввиду убрать коридор вообще? Типа так:

О, вариант номер 2 отлично получился по моему скромному мнению. Просторно и светло. Никаких узких коридоров. Отлично. Теперь мебель бы расставить, чтобы понять, где шкаф, где что.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, вариант номер 2 отлично получился по моему скромному мнению. Просторно и светло. Никаких узких коридоров. Отлично. Теперь мебель бы расставить, чтобы понять, где шкаф, где что.

А как же "при открытой планировке входная дверь и дверь санузла не должны открываться прямо в жилую комнату..."? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же "при открытой планировке входная дверь и дверь санузла не должны открываться прямо в жилую комнату..."? :)

Вот поэтому нужна расстановка мебели и, собственно, дизайнер, который скажет, что перед с/у будет шкаф/встроенный шкаф, разделяющий пространство коридора перед дверью в с/у и общей комнатой :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот поэтому нужна расстановка мебели и, собственно, дизайнер, который скажет, что перед с/у будет шкаф/встроенный шкаф, разделяющий пространство коридора перед дверью в с/у и общей комнатой :)

Ой, чувствую я не готова к большим и светлым помещениям в отдельновзятой квартире... Если бы там жил один человек -то да, как вариант совсем неплохо, но если их будет двое, то каждому нужен отдельный угол. Я, например, люблю закрыться на кухне с собашкой и попить чаёк в тишине... :( Не думаю, что в моём решении поможет дизайнер, дело не в дизайнере, на него денег не жалко, жалко самого дизайнера: я ж его замучую со своим вредным характером: мне всё время всё не нравится... :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...