Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект дома для Алисы)))

Alisa3

Рекомендовані повідомлення

Кстати, насчёт лестниц можно посмотреть эту тему:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=9836

Есть там очень интересные решения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алиса а убирать стеклянный стол не устали?Конечно красиво но ведь видно каждое пятнышко.а уж мокрый стакан не дай бог поставить....мы свой стол через месяц подарили соседу.Деревянный,деревянный.и еще раз деревянный,впрочем как и лестница.Хотя я по большому счету лестницу вообще не рассматриваю так же как и второй этаж.Пожил.устал.хочу отдохнуть.

За 7 лет не устала))) Просто надо было брать матовый снизу: пятен не видно вообще, а сверху гладкий и легко моется. В новый дом куплю такой же))) Лестница нравится с деревянными ступеньками и с прозрачными бортиками. Если не будет слишком дорого такую себе и сделаю. :)

Кстати, насчёт лестниц можно посмотреть эту тему:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=9836

Есть там очень интересные решения

Эту тему я проштудировала уже давно вдоль и поперек))) впечатление произвела лестница в капелле Лоретто (Loretto chapel) в городе Санта-Фе, Нью Мехико, США.

Как она держится? :eek:

image_488c236e25ff9.jpg.3ed64ebaa77f3d972fea6fe56a777821.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Я!!! Я!!! Я сидела за столом с прозрачной столешницей!!! Он у меня уже лет семь как стеклянный! Кстати, весьма крепкий - все явства Новогодние выдерживает и даже меня на нём танцующую!!!...

 

Прозрачная столешница - это как царский трон, через нее видно нижнюю часть сидящих рядом:

и стрелки на колготах, и перекрученные носки, и аккуратность при приеме пищи, и привычки подгибать ноги или забрасывать за ножки стула...

Поэтому такая столешница заставляет людей, сидящих за столом, держаться определенным образом...

 

Прозрачная лестница имеет подобное действие на поведение людей....

 

Вот у Федоровича практичный подход.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1)Интересно а к какой категории Вы себя относите? Просто интересно...

 

Я раньше был скромным и тихим...

Но я люблю женщин... И они сделали меня уверенным, напористым и упрямым...

 

А та, которой нравятся тихони, "пусть первой бросит в меня камень...."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прозрачная столешница - это как царский трон, через нее видно нижнюю часть сидящих рядом:

и стрелки на колготах, и перекрученные носки, и аккуратность при приеме пищи, и привычки подгибать ноги или забрасывать за ножки стула...

Поэтому такая столешница заставляет людей, сидящих за столом, держаться определенным образом...

 

Прозрачная лестница имеет подобное действие на поведение людей....

 

Вот у Федоровича практичный подход.

Фу... стрелки на колготах, носки перекрученные... моветон...

Народ у нас нынче без комплексов и подобные моменты никого не смущают. Хотя... стеклянная лестница даёт полёт фантазии стоящим внизу мужчинам... Отказать! Решено: стеклянная столешница и деревянные ступеньки!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я раньше был скромным и тихим...

Но я люблю женщин... И они сделали меня уверенным, напористым и упрямым...

 

И побольше цинизма, людям это нравится! (О. Бендер "Золотой теленок")

 

Фу... стеклянная лестница даёт полёт фантазии стоящим внизу мужчинам... Отказать! Решено: стеклянная столешница и деревянные ступеньки!

 

Ну вот, теперь и это! :(

Пора отписываться от темы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...А рассчитайте мне лесенку в моём проекте, чтобы и удобно было и перепланировку не делать...

 

А лучше это сделать вместе.

Только вот вопрос - зачем это Вам?

У Вас будет архитектор, который ее привяжет к плану или дизайнер, который впишет в дизайн помещений...

Впрочем, если Вы будете покупать материалы сами, а делать ее будет мастер - одиночка, то тогда это Вам необходимо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, теперь и это! :(

Пора отписываться от темы...

Вы подписались на мою тему? Так мило :angel:

Ладно. Будет вам стеклянная лестница))) :rolleyes:

 

А лучше это сделать вместе.

Только вот вопрос - зачем это Вам?

У Вас будет архитектор, который ее привяжет к плану или дизайнер, который впишет в дизайн помещений...

Впрочем, если Вы будете покупать материалы сами, а делать ее будет мастер - одиночка, то тогда это Вам необходимо...

Меня сейчас интересует только один вопрос: будет ли лестница в понравившемся мне проекте удобной, потому как проект мне вообщем-то нравится и менять я в нём кардинально ничего не хочу. Отсюда и все разговоры про ступеньки и проступь и пр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы подписались на мою тему? ...

 

А что, кто-то не подписался?

 

Меня сейчас интересует только один вопрос: будет ли лестница в понравившемся мне проекте удобной, потому как проект мне вообщем-то нравится и менять я в нём кардинально ничего не хочу. Отсюда и все разговоры про ступеньки и проступь и пр.

 

Сейчас опять начнется...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас опять начнется...

Да не, не начнётся. Тема себя уже изжила))) Тем более, что меня сейчас интересует вопрос перепланировки квартиры. Хотя и с этим я уже разобралась. :)

С РОЖДЕСТВОМ ХРЕСТОВЫМ ВАС!!! Первая звезда уже взошла можно садиться за стол и есть кутю с варенечками и капусточкой)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алиса, добрый день, с прошедшими праздниками.

Не знаю присылала такой дом или нет, посмотри, твой вариант, может подойдет, только надо полностью отсечь гараж с топочной. И лестница там не проблемная по моему.

www.alfaplan.ru/catalog/item_501/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот еще:

www.alfaplan.ru/catalog/item_575/

www.alfaplan.ru/catalog/item_597/ Этот дом повернуть как надо, тогда вход получится сбоку, по моему со стороны гаража.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алиса, добрый день, с прошедшими праздниками.

Не знаю присылала такой дом или нет, посмотри, твой вариант, может подойдет, только надо полностью отсечь гараж с топочной. И лестница там не проблемная по моему.

www.alfaplan.ru/catalog/item_501/

Не присылала))) Симпатичный. По-моему и для вас он тоже неплохо подойдёт, если вместо гаража комнаты сделать)))

 

Чего уж там три этажа-даешь четыре! Кто больше?

Да мне и четыре уже мало!!! Вот что я присмотрела себе надосуге:

lifeglobe.net/blogs/details?id=904

Скромненько и со вкусом))) Особенно он хорош зимой....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего уж там три этажа-даешь четыре! Кто больше?

 

 

А что, фантазии не хватает третий этаж отсечь и сделать двухэтажный. Или все до того разленились, что лишний раз карандаш в руки не возьмут. А я думаю, что это мой архитектор уже второй месяц над эскизом карпит, а он видимо ищет для меня уже подходящий проект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не присылала))) Симпатичный. По-моему и для вас он тоже неплохо подойдёт, если вместо гаража комнаты сделать)))

 

 

По составу комнат подходит, по сторонам света нет, у меня фасад на север, а гостинная и комната на юг, вообщем как у вас, только наоборот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня губозакаталка сломалася :D

 

Могу на время одолжить розовую ленточку от Rinascimento, подвязать губки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

А что, фантазии не хватает третий этаж отсечь и сделать двухэтажный. Или все до того разленились, что лишний раз карандаш в руки не возьмут. А я думаю, что это мой архитектор уже второй месяц над эскизом карпит, а он видимо ищет для меня уже подходящий проект.

 

Хватает фантазии.хватает.Её даже хватит отсечь не только третий но и первый,протом первый взять с другого проекта,приделать ко второму,посмотреть,отсечь второй,приделать другой а потом все выкинуть и начать сначала.Где то так.вы что ,шуток не понимаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие тут шутки на десятый день праздника?..

 

 

 

За десять дней пол бокала вина и отсекаю, отсекаю, отсекаю...

Десять карандашей извела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хватает фантазии.хватает.Её даже хватит отсечь не только третий но и первый,протом первый взять с другого проекта,приделать ко второму,посмотреть,отсечь второй,приделать другой а потом все выкинуть и начать сначала.Где то так.вы что ,шуток не понимаете?

 

 

Не обижайтесь, шутки понимаю, эта реакция видимо от того что не все у самой отсекается.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обижайтесь' date=' шутки понимаю, эта реакция видимо от того что не все у самой отсекается.:beer:[/quote']

 

И Вам ленточка нужна???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...