Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект дома для Алисы)))

Alisa3

Рекомендовані повідомлення

Сударь. Не стройте из себя умника. Вы такой же спец по лестницам, как и я...

 

Только дилетант, как я, мог написать "ширина ступени + высота подступенка..."

И Вы тоже:

"Поэтому сумма проступи и двух подступенков должна укладываться в этот диапазон..."

 

Специалист бы написал - "высота ступени", а она складывается из высоты подступенка + толщина ступени...

Так же и с шириной ступени – ступень может быть значительно шире, а вот расстояние между перпендикулярами не является шириной проступи…

 

Спасибо, что озвучили сумму, равную 45...

 

Милостивый государь! Отнюдь не пытался строить из себя умника, как и из вас дурака. Просто меня всегда коробят глупости, заявленные безапелляционным тоном.

Не считаю себя великим спецом по лестницам, это всего лишь одна из многих составляющих моей профессии. Тем не менее советую (уже вторично) перед тем как что-либо заявлять публично проверить правильность своих знаний. Хотя бы в Интернете:

dictionary.stroit.ru/v-search/p-1.html?keyword=%u0441%u0442%u0443%u043f%u0435%u043d%u044c&part=dictionary&x=30&y=6

А за спасибо - спасибо! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Милостивый государь! Отнюдь не пытался строить из себя умника, как и из вас дурака. Просто меня всегда коробят глупости, заявленные безапелляционным тоном.

Не считаю себя великим спецом по лестницам, это всего лишь одна из многих составляющих моей профессии. Тем не менее советую (уже вторично) перед тем как что-либо заявлять публично проверить правильность своих знаний. Хотя бы в Интернете:

dictionary.stroit.ru/v-search/p-1.html?keyword=%u0441%u0442%u0443%u043f%u0435%u043d%u044c&part=dictionary&x=30&y=6

А за спасибо - спасибо! :)

 

...Не считаю себя великим спецом по лестницам, это всего лишь одна из многих составляющих моей профессии:

 

Лестница, изготовленная согласно этому расчету ......., считается наиболее безопасной, а формула, соответственно формулой безопасности.

 

Назовите эту формулу.

 

Тоже из интернета...

 

Впрочем, вся эта перебранка, со слов одной из милых дам на этом форуме, (опять не помню, в какой теме, но Вы это исправите, думаю) напоминает хвастанье - "чья пиписька больше..."

Хотите продолжать, переходите в личку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Не считаю себя великим спецом по лестницам, это всего лишь одна из многих составляющих моей профессии:

 

Лестница, изготовленная согласно этому расчету ......., считается наиболее безопасной, а формула, соответственно формулой безопасности.

 

Назовите эту формулу.

 

Тоже из интернета...

 

Впрочем, вся эта перебранка, со слов одной из милых дам на этом форуме, (опять не помню, в какой теме, но Вы это исправите, думаю) напоминает хвастанье - "чья пиписька больше..."

Хотите продолжать, переходите в личку...

 

Продолжать не хочу.

Пиписками меряться тоже (по-моему в дамской теме - это моветон :)).

Тем более, что формула была на прошлой странице.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну мальчики, взяли и разбежались на самом интересном месте...:cry:

:lol::lol::lol:

 

Каприз дамы - закон для мужчины...

Обещаю в ближайшие дни все исправить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"чья пиписька больше..."-----------------------------------------------------гы...интересно а действительно чья? Алисочка извините ради бога,не поздравил Вас с новым годом.Исправляюсь-с Новым годом и Рождеством Христовым.Счастья,здоровья и удачи.вот где то так.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чья, чья... А вы номинацию новую устройте: "Пиписка года" там и решите :D

Вот как теперь серьёзные люди будут мою тему читать? Тут же архиважные вопросы решаются!!! Фёдорович, вас тоже с прошедшими и наступающими)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чья, чья... А вы номинацию новую устройте: "Пиписка года" там и решите :D

Вот как теперь серьёзные люди будут мою тему читать? Тут же архиважные вопросы решаются!!! Фёдорович, вас тоже с прошедшими и наступающими)))

 

Алиса, не переживайте, серьезные пацаны форумов не читают! 8-)

А номинацию придется отложить уже до следующего НГ...

Всех с праздничками! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"чья пиписька больше..."-----------------------------------------------------гы...интересно а действительно чья?

 

Еще таких пару вопросов, и начнешь сомневаться в ориентации...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще таких пару вопросов, и начнешь сомневаться в ориентации...

Ещё пару таких вопросов и я в своей ориентации начну сомневаться)))

 

Archist, так и быть номинацию переносим на следующий НГ, будет время нарастить кому чего не хватает))))))

У меня складывается впечатление, что в последнее время я захожу в свою тему тупо поржать. Может у несерьёзных пацанов будут какие идеи по существу вопроса? А? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё пару таких вопросов и я в своей ориентации начну сомневаться)))

 

Archist, так и быть номинацию переносим на следующий НГ, будет время нарастить кому чего не хватает))))))

У меня складывается впечатление, что в последнее время я захожу в свою тему тупо поржать. Может у несерьёзных пацанов будут какие идеи по существу вопроса? А? :D

Да ....что то действительно идеи по существу вопроса сместились куда то не туда.Т.е.совсем не туда.т.е.куда то вниз...Лично мне больше нравится третий вариант.На все случаи жизни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ....что то действительно идеи по существу вопроса сместились куда то не туда.Т.е.совсем не туда.т.е.куда то вниз...Лично мне больше нравится третий вариант.На все случаи жизни.

Всё, Фёдорович, быть третьему варианту!!! Загадала, кто что первое посоветует - так тому и быть)))))):rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну мальчики, взяли и разбежались на самом интересном месте...:cry:

:lol::lol::lol:

 

Исправляюсь:

 

Как дилетант, построивший 3 … лестницы и походив на них, позволю себе дать рекомендации по лестнице, основанные на собственном опыте.

А фото второй лестницы висело на сайте ООО «Макрокап Девелопмент Украина» и было в рекламных буклетах этой фирмы за 2007-2009 года, хотя НИКАКОГО отношения данная компания ни к проектировке, ни к изготовлению этой лестницы не имела. Только квартира находилась в доме, построенном этой компанией…

 

1. Число ступеней в лестнице должно быть нечетным…

2. Оптимальный размер лестницы 280 на 170…

3. Если не вписываетесь в габаритные размеры двумя маршами, есть еще площадка между маршами… Но если у Вас появляются треугольные ступени, то Вам эту лестницу уже нужно подстраивать под себя – но главное условие, чтоб при ходьбе по лестнице стать на первую треугольную ступень ближе к основанию треугольника, а не к вершине… Если не вписываетесь в размеры проема лестницы, то первые 1-2 ступени можно вынести за габариты лестницы, сделать их полукруглыми и расширяющимися. Это решает и конструктивные неувязки, но и украшает интерьер здания…

 

Расчет лестницы можно найти здесь:

www.mukhin.ru/stroysovet/ladder/05_06.html

 

Кстати, пиписьки то одинаковые, и та и другая формула расчета имеет право на существование… Как дилетант, не знавший этого, приношу свои извинения Archist

 

Блин, сдалась мне эта лестница…

 

У нас на фирме стоит стеклянная лестница итальянской фирмы Faraone.

Чтоб опять избежать упреков, не поленился найти реквизиты:

www.faraone.it

и промерять размеры:

те же 280 по свесу и 170 по высоте…

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ух ты!опять я попал!

 

Все - как в жизни:

Дружат с наглыми и хамами, а выходят замуж за спокойных и надежных...

("ОПЯТЬ я попал" - натолкнуло...)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алиса, а вас тут и правда очень интересно. Вот бы этот боевой дух да в нужное русло. А стекляные лестницы и правда красивые, но о таких только мечтать можно.;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алиса' date=' а вас тут и правда очень интересно. Вот бы этот боевой дух да в нужное русло. А стекляные лестницы и правда красивые, но о таких только мечтать можно.;)[/quote']

 

Вот женщины... Все любят блестящее и сияющее...

 

А Вы за столом с прозрачной столешницей сидели?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все - как в жизни:

Дружат с наглыми и хамами, а выходят замуж за спокойных и надежных.

 

Да нет, как Вы сами выразились ( см. вверх) мы любим, нам нравиться одно, а делаем противоположное - женская логика. А стол был добротный, деревянный, надежный - иначе все что я наготовила, стеклянный не выдержал бы.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начинаю работать.

(ссылка устарела)

Сдесь убрать гараж надо и добавить цоколь. Третья спальня вместо бильярдной будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исправляюсь:

 

Как дилетант, построивший 3 … лестницы и походив на них, позволю себе дать рекомендации по лестнице, основанные на собственном опыте.

А фото второй лестницы висело на сайте ООО «Макрокап Девелопмент Украина» и было в рекламных буклетах этой фирмы за 2007-2009 года, хотя НИКАКОГО отношения данная компания ни к проектировке, ни к изготовлению этой лестницы не имела. Только квартира находилась в доме, построенном этой компанией…

 

1. Число ступеней в лестнице должно быть нечетным…

2. Оптимальный размер лестницы 280 на 170…

3. Если не вписываетесь в габаритные размеры двумя маршами, есть еще площадка между маршами… Но если у Вас появляются треугольные ступени, то Вам эту лестницу уже нужно подстраивать под себя – но главное условие, чтоб при ходьбе по лестнице стать на первую треугольную ступень ближе к основанию треугольника, а не к вершине… Если не вписываетесь в размеры проема лестницы, то первые 1-2 ступени можно вынести за габариты лестницы, сделать их полукруглыми и расширяющимися. Это решает и конструктивные неувязки, но и украшает интерьер здания…

 

Расчет лестницы можно найти здесь:

www.mukhin.ru/stroysovet/ladder/05_06.html

 

Кстати, пиписьки то одинаковые, и та и другая формула расчета имеет право на существование… Как дилетант, не знавший этого, приношу свои извинения Archist

 

Блин, сдалась мне эта лестница…

 

У нас на фирме стоит стеклянная лестница итальянской фирмы Faraone.

Чтоб опять избежать упреков, не поленился найти реквизиты:

www.faraone.it

и промерять размеры:

те же 280 по свесу и 170 по высоте…

 

Вот это то что я называю серьезный подход к делу! Все наглядно и понятно. Даже мне. :)

Тему с пиписками закрываем ввиду нездорового ажиотажа и отсутствия понимания со стороны администрации. Кому чего наращивать - пусть каждый решает в индивидуальном порядке. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё, Фёдорович, быть третьему варианту!!! Загадала, кто что первое посоветует - так тому и быть)))))):rolleyes:

 

-Выйду замуж за первого встречного, который мне подвернется под руку. Вот вы и подвернулись! ("Обыкновенное чудо")

 

Эх, Алиса, Алиса... :o

 

И прощальный саундтрек:

 

www.playcast.ru/view/615858/961ba33fdca7a94911a24542067597ce81388b19pl

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОГО!!! Пока я собачку выгуливала (или она меня :)), тут так весело было))) По-порядку поучаствую во всём:

Как дилетант, построивший 3 … лестницы и походив на них, позволю себе дать рекомендации по лестнице, основанные на собственном опыте.

А рассчитайте мне лесенку в моём проекте, чтобы и удобно было и перепланировку не делать... :angel:

Кстати, пиписьки то одинаковые...

Спорный вопрос :grin:

 

У нас на фирме стоит стеклянная лестница итальянской фирмы Faraone.

Дуже гарна)))

 

Вот женщины... Все любят блестящее и сияющее...

А Вы за столом с прозрачной столешницей сидели?

Я!!! Я!!! Я сидела за столом с прозрачной столешницей!!! Он у меня уже лет семь как стеклянный! Кстати, весьма крепкий - все явства Новогодние выдерживает и даже меня на нём танцующую!!!)))

 

Федорович, вы выбрали самый практичный вариант, требующий минимум денежных затрат и проблем с БТИ)))

 

Все - как в жизни:

Дружат с наглыми и хамами, а выходят замуж за спокойных и надежных...

("ОПЯТЬ я попал" - натолкнуло...)

 

Открою секрет - мой муж был самым наглым из всех кавалеров, потому и украл моё сердце)))

 

vopros'nik, спасибо за ссылки, бум посмотреть)))

 

-Выйду замуж за первого встречного, который мне подвернется под руку. Вот вы и подвернулись! ("Обыкновенное чудо")

 

Эх, Алиса, Алиса... :-o

 

И прощальный саундтрек:

 

www.playcast.ru/view/615858/961ba33fdca7a94911a24542067597ce81388b19pl

 

А вас, Штирлц, я попрошу остаться!))):D

Змінено користувачем Alisa3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.homeplans.ru/projects/index.php?info=H-0447-0&navig_no=1

 

www.homeplans.ru/projects/index.php?info=G-0173-0&ad=sq_250-300

 

www.homeplans.ru/projects/index.php?info=H-0005-0&ad=sq_250-300

 

Я понимаю площади большие, но стены можно сдвинуть на пару кв. м.

На сегодня все, пока.:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все - как в жизни:

Дружат с наглыми и хамами, а выходят замуж за спокойных и надежных...

("ОПЯТЬ я попал" - натолкнуло...)

1)Интересно а к какой категории Вы себя относите? Просто интересно.

2)Стеклянные лестницы-полный бред-видно любое пятнышко.не дай бог пролить воду,полет до нижней ступеньки обеспечен.Зато какие понты.

3)Влияние работы в фирме со стеклянной лестницей.чувствуется и здесь-серьезный подход.

Алиса а убирать стеклянный стол не устали?Конечно красиво но ведь видно каждое пятнышко.а уж мокрый стакан не дай бог поставить....мы свой стол через месяц подарили соседу.Деревянный,деревянный.и еще раз деревянный,впрочем как и лестница.Хотя я по большому счету лестницу вообще не рассматриваю так же как и второй этаж.Пожил.устал.хочу отдохнуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...