Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект дома для Алисы)))

Alisa3

Рекомендовані повідомлення

так никто и не спорит.Просто Archist имел в виду что рабочей поверхности (столешницы)много не бывает.Учитывая что сейчас у всех огромное кол-во бытовой техники.и ее куда то нужно ставить.У меня все время стоит кофеварка,соковыжималка.блендер,набор ножей и т.д. Но варианты разные бывают.Все зависит от того как Вы используете свою кухню.Вам хватает.тогда ничего не меняйте.А как Вы получили 5 м.если меряли по стенке то это не совсем верно и полные пять метров Вы не получите.Столешница имеет 600мм глубины,Вы меня понимаете? Т.е.если 5 по стене.то по внутренней поверхности будет меньше,а это ближе к реальному размеру.Насчет проема на кухню.Сколько раз наблюдал сидя из гостиной эти две дыры именуемые дверными проемами еще и огромных размеров.вид честно говоря.....Но на вкус и цвет...Если Вас устраивает тогда все в порядке.Так что никто с Вами не спорит.просто Вы хотели послушать другие мнения.а выводы делать Вам.Удачи.Кстати очень неплохой украинский проект.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так никто и не спорит.Просто (ссылка устарела) имел в виду что рабочей поверхности (столешницы)много не бывает.Учитывая что сейчас у всех огромное кол-во бытовой техники.и ее куда то нужно ставить.У меня все время стоит кофеварка,соковыжималка.блендер,набор ножей и т.д. Но варианты разные бывают.Все зависит от того как Вы используете свою кухню.Вам хватает.тогда ничего не меняйте.А как Вы получили 5 м.если меряли по стенке то это не совсем верно и полные пять метров Вы не получите.Столешница имеет 600мм глубины,Вы меня понимаете? Т.е.если 5 по стене.то по внутренней поверхности будет меньше,а это ближе к реальному размеру.Насчет проема на кухню.Сколько раз наблюдал сидя из гостиной эти две дыры именуемые дверными проемами еще и огромных размеров.вид честно говоря.....Но на вкус и цвет...Если Вас устраивает тогда все в порядке.Так что никто с Вами не спорит.просто Вы хотели послушать другие мнения.а выводы делать Вам.Удачи.Кстати очень неплохой украинский проект.

Всё правильно, там угол и 5 метров не будет. Я не так считала.((( У меня то, конечно, кроме микроволновки и чайника ничего не стоит - люблю когда пустые столешницы (так как-то чище), но нужно кучу ящиков куда складывать те же соковыжималки, пароварки и пр. Думаю, это хорошая идея закрыть проём с гостинной: поставить под ту стенку стол обеденный, а выход на террассу сделать сбоку. Тогда рабочая поверхность растянется на всю стену под окном (мне нравится, когда она под окном) и рабочей поверхности будет море))). Проект действительно неплохой, но он не украинский, я его сначала видела на русском сайте, правда в варианте без цоколя: www.project-home.ru/homes/projects/project-as-012.html

а это украинская версия с цоколем: www.dom-ua.com/index.php?c=44&o=3392

Не удивлюсь, если первоисточник польский)))

Советы у вас хорошие Федорович, может и с лестницей что посоветуете? Не хотелось бы отказываться от дома, в котором устраивает практически всё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё правильно, там угол и 5 метров не будет. Я не так считала.((( У меня то, конечно, кроме микроволновки и чайника ничего не стоит - люблю когда пустые столешницы (так как-то чище), но нужно кучу ящиков куда складывать те же соковыжималки, пароварки и пр. Думаю, это хорошая идея закрыть проём с гостинной: поставить под ту стенку стол обеденный, а выход на террассу сделать сбоку. Тогда рабочая поверхность растянется на всю стену под окном (мне нравится, когда она под окном) и рабочей поверхности будет море))). Проект действительно неплохой, но он не украинский, я его сначала видела на русском сайте, правда в варианте без цоколя: (ссылка устарела)

а это украинская версия с цоколем: www.dom-ua.com/index.php?c=44&o=3392

Не удивлюсь, если первоисточник польский)))

Советы у вас хорошие Федорович, может и с лестницей что посоветуете? Не хотелось бы отказываться от дома, в котором устраивает практически всё.

Извините но с лестницей.особенно конструктивом-пас.Это к Archist.он в этом вопросе дока. Единственно могу посоветовать нижние кухонные ящики делать все выдвижными.не открывающимися.очень сэкономите на собственном здоровье,да и удобней.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините но с лестницей.особенно конструктивом-пас.Это к Archist.он в этом вопросе дока. Единственно могу посоветовать нижние кухонные ящики делать все выдвижными.не открывающимися.очень сэкономите на собственном здоровье,да и удобней.

Archist написал выше, что без существенной переделки планировки изменить лестницу невозможно(((.

Спасибо за советы. Жаль, что вы в Одессе, а то заказала бы у вас кухню :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы постройте домик у моря.Летом отдыхать будете.

А вы спонсируйте и я построю))) :D:D:D

Шучу. У нас квартира в Ялте. Мы итак возле моря пол лета отдыхаем)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, будете у нас на Колыме - милости просим! (с) :)

 

Это не оффтоп, а как-бы констатация тезиса о сокращении пространства вследствие развития информационных технологий...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Одессе у нас сестра и её коллоритная свекровь - тётя Алла. Часто ездить к ним здоровья не хватает - я столько не выпью)))))))))))))):beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А угол 38,5 градусов для лестницы нормальный?

Если без визита к т.Алле-думаю подниметесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если без визита к т.Алле-думаю подниметесь.

:D:D:D А с визитом?

Я в плане удобства бегать туда-сюда)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D:D:D А с визитом?

Я в плане удобства бегать туда-сюда)))

Ну я человек уже приближающийся к пенсионному возрасту,поэтому вообще против вторых этажей.я за один уровень,но это мое чисто субъективное мнение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А угол 38,5 градусов для лестницы нормальный?

Идеальная лестница - с высотой подступёнка 150 мм. и глубиной проступи 300 мм. Она имеет угол приблизительно 26,5 градусов. Естественно, что лестницу с углом 38,5 градусов сложно назвать комфортной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идеальная лестница - с высотой подступёнка 150 мм. и глубиной проступи 300 мм.

 

 

И мой архитектор так сказал. Рассказал что когда раскопали какое-то древнее здание, там фрагмент лестницы обнаружили с такими же цифрами, значит еще в древние времена 150х300 считались комфортными.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где то прочитала, что угол лестницы должен быть от 30-ти до 40-ка градусов. А тут 26,56... :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идеальная лестница - с высотой подступёнка 150 мм. и глубиной проступи 300 мм. Она имеет угол приблизительно 26,5 градусов. Естественно, что лестницу с углом 38,5 градусов сложно назвать комфортной.

 

На самом деле есть простая формула для расчета комфортной лестницы.

Британские ученые :) выяснили, что шаг среднестатистического человека, идущего по лестнице, составляет 600, максимум 650 мм.

Поэтому сумма проступи и двух подступенков должна укладываться в этот диапазон.

Например: 300+150+150=600 (комфортно) или 300+200+200=700 (некомфортно).

Только есть ньюанс. Кроме длины шага нужно учитывать размер ступни человека. Т. е. 200+200+200=600, но некомфортно.

Поэтому глубину проступи делают не менее 250-260 мм. Кроме Японии (у японок ножка мааааленькая...)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Британские учёные доказали, что если фраза начинается со слов "британские ученые доказали", то человек поверит в любую ерунду :D

Шучу я :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Британские учёные доказали, что если фраза начинается со слов "британские ученые доказали", то человек поверит в любую ерунду :D

Шучу я :beer:

 

Вы раскрыли мой любимый маркетинговый прием! :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле есть простая формула для расчета комфортной лестницы.

Британские ученые :) выяснили, что шаг среднестатистического человека, идущего по лестнице, составляет 600, максимум 650 мм.

Поэтому сумма проступи и двух подступенков должна укладываться в этот диапазон.

Например: 300+150+150=600 (комфортно) или 300+200+200=700 (некомфортно).

Только есть ньюанс. Кроме длины шага нужно учитывать размер ступни человека. Т. е. 200+200+200=600, но некомфортно.

Поэтому глубину проступи делают не менее 250-260 мм. Кроме Японии (у японок ножка мааааленькая...)

Это вы с кем сейчас разговаривали? :shock::shock::shock:

Я не япошка, я блондинка.

А 250+175+175=600 комфортно?)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы с кем сейчас разговаривали? :shock::shock::shock:

Я не япошка, я блондинка.

А 250+175+175=600 комфортно?)))))

 

А если у кого-то 45-й размер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы с кем сейчас разговаривали? :shock::shock::shock:

Я не япошка, я блондинка.

А 250+175+175=600 комфортно?)))))

 

Вы сами ответили на свой вопрос. )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если у кого-то 45-й размер?

Пусть этот "кто-то" строит себе свой дом))))))

 

Вы сами ответили на свой вопрос. )

 

НЕТ!!! НЕТ!!! Не ответила!!! Нужна помощь зала!!! ;)

Это где-то угол лестницы будет 35 градусов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

НЕТ!!! НЕТ!!! Не ответила!!! Нужна помощь зала!!! ;)

Это где-то угол лестницы будет 35 градусов

 

Это вы с кем сейчас кричали? :)

 

Я бы на вашем месте не зацикливался на градусах. Гораздо важнее правильные пропорции ступеней.

Как по мне ступень 270х180 поудобнее чем 250х175. ИМХО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы с кем сейчас кричали? :)

 

Я бы на вашем месте не зацикливался на градусах. Гораздо важнее правильные пропорции ступеней.

Как по мне ступень 270х180 поудобнее чем 250х175. ИМХО.

Ну как же градусы не важны??? ООООчень даже важны!!! Мало градусов - плохо, слишком много - тоже плохо... Вот к примеру встреча Нового года: мало градусов - скушный Новый год, много градусов - Новый год весёлый, за то 1 января тяжёлое... Правильно расчитанный градус облегчает наше существование, не так ли? :D

Вы написали, что в понравившемся мне проекте лестница более 45 градусов и по ней будут ходить, мучаться и падать мои бедные престарелые родители, будущие внуки и даже мой обожаемый хась-бабась... и я сижу тут вся и расстраиваюсь, ибо за год поисков всё равно время от времени возвращаюсь к этому проекту и он мне нравится почему-то своей планировкой и я не могу придумать ничего лучше... Уже не выдержала и позвонила в центр продажи проектов и они уточнили у архитектора этого проекта, что лестница в нём под углом 38,5 градусов, на крыше ставяться снегоуловители (хотя какой на фиг снег - вон Новый год на носу, а у мы снега пока и не видали), а в сауне, бильярдной, кладовке достаточно окон для вентиляции ну и т.п. есть о чём опять подумать :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...