Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Первый в истории мироздания межпланетный дизайнерский конгресс

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Хочу часть стен сделать "кирпичными"

Юра, а Вы уже выбрали плитку под кирпич? Если возможно, киньте ссылку, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра, а Вы уже выбрали плитку под кирпич? Если возможно, киньте ссылку, пожалуйста.

 

Ездил в Клинкер-Буд в Глеваху.. Глаза разбежались.

Очень сильно отличается от фоток. Мало того, разные цвета затирок (швов) могут кардинально менять всю картинку.

Предстоит еще одна головная боль...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще совет, из академического курса.

Кирпич - кирпич

дерево-дерево

покраска-покраска

декоративная штукатурка - декоративная штукатурка

 

Когда один материал имитирует другой, это НЕ КРАСИВО в 95%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще совет, из академического курса.

Кирпич - кирпич

дерево-дерево

покраска-покраска

декоративная штукатурка - декоративная штукатурка

 

Когда один материал имитирует другой, это НЕ КРАСИВО в 95%.

 

Вы когда-то видели клинкерную плитку ручной формовки? К примеру, западных производителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Можно конечно плиткой, я имел ввиду снизу существующей арки повторить ее в полкирпича(неправильно выразился) ребром - проем уменьшится на 12 см, если высота не позволяет - тогда плитка, хотя она будет читаться - снизу кирпича не будет.

2.лестничный проем можно подчеркнуть брусом - снаружи, не заводы его внутрь, не уменьшая высоту.

3. Мне представляется, что ни одна имитация бруса(блок хаус вообще выглядит современно, не заменит реальный брус, с которым поработать щетками, паяльной лампой, топором, хорошо его затонировать в адекатный цвет. И по деньгам будет намного дешевле.(приглашаю в салон моей жены, сделанный в стилистике 20х гг., но там сможете посмотреть как обработали брус - правда, для кантри нужно чуть больше работы, чем в салоне).

Камень-лапша - сейчас "модно" им отделывать стены, фартуки в кухнях, камины, но это моветон.

4. Про светильники так и не понял, идея понравилась или нет.

5. Про стены - вполне можно делать кирпичными, вот только один нюанс,

хорошая плитка типа Vandersanden, или производителя как у Ольгамы

потянет 50-60 евро за квадрат, возьмете украинский аналог - через пару

месяцев смотреть уже будет тяжело, будет выглядеть как в дешевом кафе.

Да и вообще, честно говоря кирпич уже не так актуален, и уж точно не является необходимым атрибутом кантри. Еще момент - кирпичная стена все-таки будет фоном для важных фигур - мебели, декоров, полочек и пр, довольно дорогим фоном.

6. Антикварные слеты проводятся раз в месяц на Броварском, 15 обычно в последнюю субботу месяца(но необязательно). Со всей Украины и даже из-за границы приезжают люди, занимающиеся этим бизнесом.

Часто представлена отреставрированная мебель, или мебель нуждающаяся в работе. Огромное количество декора всех времен, посуды вплоть до столового серебра. Для сельского стиля, на мой непросвященный взгляд самое то. Там можно купить и колеса, и другие вещи из которых можно сделать светильники(я както приобрел потрясающую люстру из оригинального ярма). Множество дверок для печей, каминов, разного железа. Встречаются редкие израсцы, целые печи(дорого).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Можно конечно плиткой, я имел ввиду снизу существующей арки повторить ее в полкирпича(неправильно выразился) ребром - проем уменьшится на 12 см, если высота не позволяет - тогда плитка, хотя она будет читаться - снизу кирпича не будет.

2.лестничный проем можно подчеркнуть брусом - снаружи, не заводы его внутрь, не уменьшая высоту.

3. Мне представляется, что ни одна имитация бруса(блок хаус вообще выглядит современно, не заменит реальный брус, с которым поработать щетками, паяльной лампой, топором, хорошо его затонировать в адекатный цвет. И по деньгам будет намного дешевле.(приглашаю в салон моей жены, сделанный в стилистике 20х гг., но там сможете посмотреть как обработали брус - правда, для кантри нужно чуть больше работы, чем в салоне).

Камень-лапша - сейчас "модно" им отделывать стены, фартуки в кухнях, камины, но это моветон.

4. Про светильники так и не понял, идея понравилась или нет.

5. Про стены - вполне можно делать кирпичными, вот только один нюанс,

хорошая плитка типа Vandersanden, или производителя как у Ольгамы

потянет 50-60 евро за квадрат, возьмете украинский аналог - через пару

месяцев смотреть уже будет тяжело, будет выглядеть как в дешевом кафе.

Да и вообще, честно говоря кирпич уже не так актуален, и уж точно не является необходимым атрибутом кантри. Еще момент - кирпичная стена все-таки будет фоном для важных фигур - мебели, декоров, полочек и пр, довольно дорогим фоном.

6. Антикварные слеты проводятся раз в месяц на Броварском, 15 обычно в последнюю субботу месяца(но необязательно). Со всей Украины и даже из-за границы приезжают люди, занимающиеся этим бизнесом.

Часто представлена отреставрированная мебель, или мебель нуждающаяся в работе. Огромное количество декора всех времен, посуды вплоть до столового серебра. Для сельского стиля, на мой непросвященный взгляд самое то. Там можно купить и колеса, и другие вещи из которых можно сделать светильники(я както приобрел потрясающую люстру из оригинального ярма). Множество дверок для печей, каминов, разного железа. Встречаются редкие израсцы, целые печи(дорого).

 

1. Если отделывать плиткой, то с обеих сторон арки.. А как отделывать нижнюю грань арки? Заполнять плиткой?

2. Тоже проблема.. Там же рядом другой проем. Перпендикулярен лестничному. Высота разная. И у них общая стена. Стало быть и балка будет общей..

3. То есть Вы предлагает купить обычный брус свежепиленый и отделать его под старину?

4. Идея классная. Но ошарашила своей смелостью. Как оно будет смотреться - представляю с трудом. Цоколя для лампочек специальные нужны?

5. Очень хочется кирпичную стену. Только вот как ее гнать.. До проемов или продолжать на них.. Если до, как оформить переход?

У товарища кирпич из Єпицентра за 200 грн.. Смотрится нормально. Но я себе не такой хочу.

6. Надо будет глянуть..

7. Есть нюанс. Окна пластиковые.. Изнутри белые. Как в контексте кантри их оставить?

8. Как предлагаете сделать потолок? Думал белый потолок (покраска поверх г/к) и балки деревянные. Либо же вместо белого - вагонка покрашенная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Uvex, ваши вопросы заставили меня крепко задуматься и пристальней порассматривать фото гостиной, проемов. Начну с

7. Очень важный момент, очень легко может получится как в одной популярной ветке - неплохая, вобщем, ТЕМНАЯ кухня с режущими глаз по-живому белыми окном и дверью.

Может, выбрать прованс - светлый кантри? Фото в темке представлено. Так, мысли вслух.

1. С арками, не знаю, и так и эдак. Может, все-таки их не делать? Отделить прихожую дверями? Можно было бы и на кухню двери, но кухня тогда визуально маловата. Если арку обкладывать плиткой, это нужно будет покупать одни углы, может все-таки кирпичом(имеется ввиду только сверху). Кирпич поможет гармонизировать, объяснить ее асимметрию, чего плиткой, возможно, не получится.

2. Да, вариант с подчеркиванием балками отпадает.

3. Именно, но вы сначала высоту в чистоте скажите.

4. Выглядит потрясно, с патронами - не заморачивайтесь, подобрать несложно.

5. Этот пункт я не понял, речь о плитке или о еще одной стене?

8. Потолок - можно и балки и после ГК, можно вместо ГК нашить доски(только не вагонку) будут щели, сучки - то что надо, и снизу - брус, только после того как вы назовете высоту в чистоте, если 2,5-2,6 - не стоит, будут давить даже белые балки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Uvex, ваши вопросы заставили меня крепко задуматься и пристальней порассматривать фото гостиной, проемов. Начну с

7. Очень важный момент, очень легко может получится как в одной популярной ветке - неплохая, вобщем, ТЕМНАЯ кухня с режущими глаз по-живому белыми окном и дверью.

Может, выбрать прованс - светлый кантри? Фото в темке представлено. Так, мысли вслух.

1. С арками, не знаю, и так и эдак. Может, все-таки их не делать? Отделить прихожую дверями? Можно было бы и на кухню двери, но кухня тогда визуально маловата. Если арку обкладывать плиткой, это нужно будет покупать одни углы, может все-таки кирпичом(имеется ввиду только сверху). Кирпич поможет гармонизировать, объяснить ее асимметрию, чего плиткой, возможно, не получится.

2. Да, вариант с подчеркиванием балками отпадает.

3. Именно, но вы сначала высоту в чистоте скажите.

4. Выглядит потрясно, с патронами - не заморачивайтесь, подобрать несложно.

5. Этот пункт я не понял, речь о плитке или о еще одной стене?

8. Потолок - можно и балки и после ГК, можно вместо ГК нашить доски(только не вагонку) будут щели, сучки - то что надо, и снизу - брус, только после того как вы назовете высоту в чистоте, если 2,5-2,6 - не стоит, будут давить даже белые балки.

 

Доктор, Вы делаете мне больно :)

 

7. Прованс не хочу. Кухню планировал светлую. Массив сосны.

1. Двери не покатят. Там холодильник будет стоять.. Неудобно.

3. Высота в чистоте - 2.60-2.65

5. О плитке на длинной стене. Вдоль которой стоит диван. В которой есть 2 проема (один из них лестничный).

8. О высоте ответил выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7. Есть нюанс. Окна пластиковые.. Изнутри белые. Как в контексте кантри их оставить?

8. Как предлагаете сделать потолок? Думал белый потолок (покраска поверх г/к) и балки деревянные. Либо же вместо белого - вагонка покрашенная.

Пластиковые белые окна и кантри - вещи несовместные.

При высоте - 2.6м нормальные балки хотя бы 15 на 15см сильно опустят потолок. Но хотя бы не используйте гипсокартон. Только белая вагонка или блок-хаус.

И баян - закажите дизайн-проект. Либо идите на расходы, если не хотите идти на компромиссы - вы свою тему про септик помните?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белый оконный пластик декорируется. С этой проблемой наиболее часто сталкиваются кафе. Белый - не годится, ламинация под дерево смотрится фальшиво, деревянные изыски - нерентабельно.

 

из виденного в природе

 

- покраска, в том числе декоративная, включая декупаж. Решения можно понаблюдать в одесских и львовских заведениях.

- накладки на профиля, обычно деревянные, в различных техниках обработки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пластиковые белые окна и кантри - вещи несовместные.

www.mebel66.ru/UserFiles/Image/zosya/wood-kitchen-rustic-style.jpg

www.design-mebel.kiev.ua/images/country/country6.jpg

strana-sovetov.com/images/stories/tip/renovation/country-interior_big.jpg

home-sweet.ru/wp-content/uploads/2009/11/living-room-rustic-1009-de.jpg

(ссылка устарела)

 

 

При высоте - 2.6м нормальные балки хотя бы 15 на 15см сильно опустят потолок. Но хотя бы не используйте гипсокартон. Только белая вагонка или блок-хаус.

 

если пустить продольные - 2 штуки (пусть 15х15).

и поперечные меньшего сечения - штук 6.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белый оконный пластик декорируется. С этой проблемой наиболее часто сталкиваются кафе. Белый - не годится, ламинация под дерево смотрится фальшиво, деревянные изыски - нерентабельно.

 

из виденного в природе

 

- покраска, в том числе декоративная, включая декупаж. Решения можно понаблюдать в одесских и львовских заведениях.

- накладки на профиля, обычно деревянные, в различных техниках обработки.

 

а куда бежать за этой покарской и накладками?

где читать, смотреть, заказывать?

если есть наброски - поделитесь плз.

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пластиковые белые окна и кантри - вещи несовместные.

По-моему, ваши фото не кантри. Скорее, стилизация под прованс и современную классику, кроме того что с бревнами на потолке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

Юрий, по поводу кирпича есть одна идея. Планирую ее у себя реализовать. Дело в том, что у многих западных производителей, кирпичи ручной формовки двухсторонние. Что Вам мешает, взять одного исполнительного рабочего, или самому, и попилить кирпич торцовкой на две части или на плитки толщиной 1-1.5 см и потом приклеить их на раствор от Олега Беса?

В итоге у Вас стоимость такого кирпича будет 25-30 евро, что сопоставимо с украинскими производителями по цене, но не по качеству.

Поделитесь плз, где и по чем Вы брали кирпич на камин и забор? Я смотрел образцы в Блицбуде. При том много раз облизывался ... но до отделки пока далековато.

 

Добавлено через 4 минуты

Плюс такого метода еще в том, что на углы стены можно кирпич распилить буквой Г и тогда угол будет смотреться как кирпичная кладка а не как наклеенная плитка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юрий, по поводу кирпича есть одна идея. Планирую ее у себя реализовать. Дело в том, что у многих западных производителей, кирпичи ручной формовки двухсторонние. Что Вам мешает, взять одного исполнительного рабочего, или самому, и попилить кирпич торцовкой на две части или на плитки толщиной 1-1.5 см и потом приклеить их на раствор от Олега Беса?

В итоге у Вас стоимость такого кирпича будет 25-30 евро, что сопоставимо с украинскими производителями по цене, но не по качеству.

Поделитесь плз, где и по чем Вы брали кирпич на камин и забор? Я смотрел образцы в Блицбуде. При том много раз облизывался ... но до отделки пока далековато.

 

Добавлено через 4 минуты

Плюс такого метода еще в том, что на углы стены можно кирпич распилить буквой Г и тогда угол будет смотреться как кирпичная кладка а не как наклеенная плитка.

 

Кирпич, ровно как и плитка, у меня уже давно закуплены.

В гостиную на камин пошел кирпич Vandersanden - Oud Kapelle.

В район дивана - точно такая же плитка.

Считал выгоду от распилки кирпича - не нашел.

Кирпич брал в ЭОС-клинкере. Он же есть в Клинкербуде.

 

Кирпич на забор - CRH - Nuths 103.

Брал в "Фасаде" на Братиславской.

 

P.S. Кстати, концепция дизайна уже давно утверждена :)

 

P.P.S. вот камин.

 

22226972.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за контакты. Надеюсь в след. году оч. пригодятся.

Камин я видел. Зачетный получился. Сча дочитываю основную ветку до начала.

Привычка такая форумы с конца читать :D

Просто увидел ссылку на эту тему .... думал еще актуально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камин классный получился.

А арки так и пляшут....:sad:

 

арки сделали. не волнуйтесь.

это фото - до арок

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...