Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Первый в истории мироздания межпланетный дизайнерский конгресс

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Не мудренО растеряться, когда кругом такое изобилие...

Вот и помогли бы хорошему парню, собрать все до кучи. Честно ведь говорит- растерялся.

 

Помогаю. Целых двадцать вариантов и "7 шапок с одной шкуры"

Причащайтесь.

www.prikol.ru/2009/07/18/tsyiganskie-doma-20-foto/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью поддерживаю тех, кто советует сделать новый дизайн проэкт.

А конкретно по вашим вопросам, я бы камнем выложила полностью до верха нишу для камина, тот участок стены, где расположен телевизор и участок стены конкретно за диваном , отцентровав его с обеих сторон (к сожалению на фото не видно на сколько длится эта стена влево). То что проемы арок разные я тоже в этом проблемы не вижу. Но вагонкой я бы их не обшивала, а просто взяла бы их в коробку с наличниками, как на дверях. Это будет более практично при эксплуатации, так как ничем не защищенные углы на проемах быстро затрутся.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конгресс зашел в тупик.. как и ожидалось.

придется нести свой крест самому. визуализацию некоторых элементов (отделка стен, потолков) мы сделаем, мебель перекрасим. все остальное - бессонные ночи и поиск вдохновения

 

Результата "по элементам" не получится. Чтобы получилось, все элементы поэтапно собираются в одно целое, как конструктор(основа которому - организованное пространство).

Есть правило: сначала раскраивают пальто, потом пришивают к нему пуговицы. Вы пытаетесь сначала нашить пуговицы на ткань, а потом кроить ткань. Такой подход изначально- неверный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ограничивайте себя дизайном предков, в таких еще прадеды ваши жили. .

 

 

я для себя уже выбрала стиль..вроде и не прадедов..

Best-Interior-Design-Rooms-Contemporary-Image.jpg.1bb2bcef2c3173bc7d2c376297c79826.jpg

living-room-5.jpg.f46c4ce2f5aaf5410af661c2a76a3f26.jpg

DP_judi-ackerman-green-french-country-kitchen_s4x3_lg.jpg.96e5c96579564b236f05195f78489cfe.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот несколько картинок,которые меня тоже вдохновляли,может пригодятся

04livingroom.thumb.jpg.357ca5db9b665d8575b594acf915befe.jpg

1280903772_9w7.jpeg.af1fa7a047b815086f6dccb03c721cb4.jpeg

44314270309022011.jpg.82d3e17f3aa5ed5c88fcadd7ed07bd5e.jpg

bungalo1.jpg.ccfe554826535785ae6b7d882feb6d5e.jpg

image_48751.jpg.045cd3669c8287b47fe1db8856772c62.jpg

wood-all-oak-walls-design.jpg.1f27d898f9df2dcbde220668c9766589.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант, рассматриваю для потолка вагонку, но и короба из гипсокартона оставили. Вместо арок - оставили прямоугольные проемы на одном уровне. Стена, на которой будет телевизор и камин - обложим камнем, вероятней всего песчаником.

 

это Ваши дизайны? они волшебны!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью поддерживаю тех, кто советует сделать новый дизайн проэкт.

А конкретно по вашим вопросам, я бы камнем выложила полностью до верха нишу для камина, тот участок стены, где расположен телевизор и участок стены конкретно за диваном , отцентровав его с обеих сторон (к сожалению на фото не видно на сколько длится эта стена влево). То что проемы арок разные я тоже в этом проблемы не вижу. Но вагонкой я бы их не обшивала, а просто взяла бы их в коробку с наличниками, как на дверях. Это будет более практично при эксплуатации, так как ничем не защищенные углы на проемах быстро затрутся.

 

m.io.ua/img_aa/medium/1906/24/19062433.jpg

m.io.ua/img_aa/medium/1906/60/19066007.jpg

 

Вот 2 смежных вида. а что значит отцентрировать с обеих сторон стену за диваном?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это Ваши дизайны? они волшебны!

 

Нет, это то, к чему я стремлюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я для себя уже выбрала стиль..вроде и не прадедов..

 

Поддерживаю, выложенные картинки - пример хорошего вкуса, в любом случае мы должны понимать, что подобные интерьеры имеет смысл делать лишь как стилистическую имитацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я для себя уже выбрала стиль..вроде и не прадедов..

 

Это не стиль, это гармонично сделаные интерьеры с использованием того, что сложилось естественным путем. (это я про первую группу фото)

 

Балки на потолке - не пенопластовые и не выдуманные - это конструктив крыши - открытая стропильная система. Все остальное тоже естественное, а не искусственное.

 

Нет наклееной плитки, имитирующей камень (как это делают в кафе/ресторанах для бутафории), нет пришитой вагонки, нет арок, сделаных из гипсокартона на прямоугольном проёме. Нет гипсокартонных ниш, дикого камня наклееного на стену в разнобой.

 

между двумя интерьерами на картинках ниже - две большие разницы:

 

attachment.php?attachmentid=152112&d=1324111663

 

attachment.php?attachmentid=152123&d=1324112090

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если Вы внимательно читали,то белые интерьеры-это то,что я хочу себе.А картинки,которые "может пригодятся" Юре (ниже в другом сообщении) подписаны "ТОЖЕ вдохновляли",т.е. изначально выбирала интерьер более сдержанный и с элементами дерева(и не важно,наклейки или спилы натурального)..Но т.к. у меня дом внутри полностью будет из дерева и с балками на потолке,и никакого ГЛ- был выбран "белый деревянный стиль"(первые 3 фото).Не думайте-все понимают что 2 блока -это разные интерьеры,что балки натуральные и дерево тоже.А идею со спилами можно сделать из натуральных материалов-у Юры есть камин,у меня его нет-вот и предложила.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не стиль, это гармонично сделаные интерьеры с использованием того, что сложилось естественным путем. (это я про первую группу фото)

 

Балки на потолке - не пенопластовые и не выдуманные - это конструктив крыши - открытая стропильная система. Все остальное тоже естественное, а не искусственное.

 

Нет наклееной плитки, имитирующей камень (как это делают в кафе/ресторанах для бутафории), нет пришитой вагонки, нет арок, сделаных из гипсокартона на прямоугольном проёме. Нет гипсокартонных ниш, дикого камня наклееного на стену в разнобой.

 

между двумя интерьерами на картинках ниже - две большие разницы:

 

attachment.php?attachmentid=152112&d=1324111663

 

attachment.php?attachmentid=152123&d=1324112090

но мне кажется что на первой картинке все же изображен дачный дом , не для постоянного проживания ,а учитывая пальмы за окном понятны открытые балки , да и радиаторов не разглядел

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
IMG_3604.JPG

 

А если уравнять Ваши разные проемы арок чем-то таким?

На скругленной арке пустить дерево по контуру, а на прямоугольной - как на картинке. По идее это проще, чем переделывать...

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что если рядом с одной существующей аркой сделать 3 такие:

 

98ipb_550x514.jpg

 

Не круглые, а немного закругленные

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что если рядом с одной существующей аркой сделать 3 такие:

Не круглые, а немного закругленные

А Вам самому так нравится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что если рядом с одной существующей аркой сделать 3 такие:

 

98ipb_550x514.jpg

 

Не круглые, а немного закругленные

 

да Вы не дизайн изменить хотите, а дом перестроить :)

Вы определитесь что Вы готовы сломать, что можно, но не хотелось бы, а что вообще трогать не нужно.

 

Эта фотография напомнила "Львівську майстерню шоколаду" на Горького (Антоновича). Зайдите, может еще что-то подсмотрите :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да Вы не дизайн изменить хотите, а дом перестроить :)

Вы определитесь что Вы готовы сломать, что можно, но не хотелось бы, а что вообще трогать не нужно.

 

Эта фотография напомнила "Львівську майстерню шоколаду" на Горького (Антоновича). Зайдите, может еще что-то подсмотрите :)

 

ну вообще-то это ресторан Суаре на Артема в Киеве :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, а Вам?

 

Мне тоже. Для бара самое ок.

 

У квартиры, частного дома, ресторана, театра, станции метро и приемной мэра разные принципы построения интерьера. Хотя стилистика может быть одна и та же. Разные приемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но мне кажется что на первой картинке все же изображен дачный дом , не для постоянного проживания ,а учитывая пальмы за окном понятны открытые балки , да и радиаторов не разглядел

у нас нет пальм за окном - но балки( именно несущие конструкции) мы оставили открытыми. И металлическую в том числе:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, советов вам надавали достаточно, чтобы вызвать полную растерянность. Мне кажется, вы взрослый мальчик и сами справитесь. Вы уже приняли важное решение - сделать дом более душевным чем если бы он остался в минимализме. Позволю черкнуть пару строк о своем видении, если вам будет интересно. Если нет - выбросьте в корзину.

Кантри - один из моих любимых стилей, в нем много для творчества и для своих рук. С арками я бы не парился - в кантри позволительно многое. Главное чтобы выглядело аутентично тому возрасту, который вы предполагаете и тем способам оброботки, которые могли тогда быть. Арки можно - круглую -обложить кирпичем ручной формовки на ребро, необязательно ровно, с легкой небрежностью, кирпич выпустить, остальное - поштукатурить(если позволяет высота), прямые арки можно подчеркнуть горизонтальными и вертикальными балками(имитация каркаса). Никакой вагонки, камня лапши, светильников из современного дерева - купите колеса от телеги, цепи, покрасьте под старину - будет хорошо. Стены - грубая штукатурка, покрасьте в светлых тонах. Повесьте деревянные полочки, на которых расставьте раритеты, на свободных стенах - картинки.

Мебель также поищите, например, на антикварных рынках, может получится гораздо дешевле чем новодел типа белорусского или эстонского.

Жена, например, кресло прикупила на последнем слете - рыжей кожи с дубовой рамой грубой резьбы - за 1200 гривен, отлично смотрелось бы у вашего кантри-камина.

Вобщем, простор для творчества и постепенного наполнения пространства огромен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, советов вам надавали достаточно, чтобы вызвать полную растерянность.

 

Не говорите. Иногда мне кажется: зачем этот раздел?

 

 

Арки можно - круглую -обложить кирпичем ручной формовки на ребро, необязательно ровно, с легкой небрежностью, кирпич выпустить, остальное - поштукатурить(если позволяет высота),

 

Вы имеете в виду плиткой? И не до самого потолка, а "в один кирпич" на ребре? то есть 25 см?

 

 

прямые арки можно подчеркнуть горизонтальными и вертикальными балками(имитация каркаса).

 

Лестничный проем и так низкий...

 

Никакой вагонки, камня лапши,

А иммитация бруса или блокхаус?

Что такое камень лапши?

 

светильников из современного дерева - купите колеса от телеги, цепи, покрасьте под старину - будет хорошо.

 

Жесть :)

 

Стены - грубая штукатурка, покрасьте в светлых тонах.

 

Какие именно? Хочу часть стен сделать "кирпичными"

 

Мебель также поищите, например, на антикварных рынках, может получится гораздо дешевле чем новодел типа белорусского или эстонского.

 

Где такие рынки?

Нужно ведь, чтобы мебель была вся "из одной коллекции". А не вразброс.

 

 

Вобщем, простор для творчества и постепенного наполнения пространства огромен.

 

Премного благодарен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...