Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Первый в истории мироздания межпланетный дизайнерский конгресс

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Не мудренО растеряться, когда кругом такое изобилие...

Вот и помогли бы хорошему парню, собрать все до кучи. Честно ведь говорит- растерялся.

 

 

Так разве это задача архитектора - гасить рестерянность? Как это можно в договоре записать? п. 1.1."Собрать до кучи", п.2.1. "Сделать чтобы понравилось" п.3.1. "Отбить желание теряться в изобилии". п. 4.1 "Любить только блондинок, не заглядываться на брюнеток, рыжих и шатенок"

 

Это задача для психолога.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что именно не нравится? наличие арок? или их отделка деревянной вагонкой с вертикальными полосами?

 

 

Я думаю - подход не нравиться, лоскутковый, а не комплексный. Это как сервиз, где все тарелки, чашки, миски, супницы оформлены в одном стиле в противовес разнобойной посуде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что именно не нравится? наличие арок? или их отделка деревянной вагонкой с вертикальными полосами?

 

Соглашусь с архитектор, в целом и в частности, отделка арок вагонкой, правда все зависит от того как обыграть все вместе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так разве это задача архитектора - гасить рестерянность? Как это можно в договоре записать? п. 1.1."Собрать до кучи", п.2.1. "Сделать чтобы понравилось" п.3.1. "Отбить желание теряться в изобилии". п. 4.1 "Любить только блондинок, не заглядываться на брюнеток, рыжих и шатенок"

 

Это задача для психолога.

 

А Вы выскажитесь как застройщик, а не как архитектор:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы выскажитесь как застройщик, а не как архитектор:)

 

Можно подумать, что у меня раздвоение личности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно подумать, что у меня раздвоение личности?

 

опять деструктив вносите?

я не для вас создавал эту тему.. нечего сказать по сути вопросов - прошу не засорять эфир

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опять деструктив вносите?

я не для вас создавал эту тему.. нечего сказать по сути вопросов - прошу не засорять эфир

 

 

Мне задали вопрос, я на него ответил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, одна больше, вторая меньше...

m.io.ua/img_aa/medium/1908/92/19089264.jpg

Просто сейчас левой арки нет. Там прямоугольный проем. Буду гипсокартоном делать арку. Выйдет ниже, чем правая.

 

Я бы привела обе арки к единому знаменателю, либо оставила прямоугольные проемы на одной высоте.

 

Разговор о разных стилях на разных этажах я бы начинала с вопросов:

1)стиль, материал лестницы, которая должна дружить с дверями.

2)модели дверей будут одинаковые на обоих этажах?

3) цвет столярки будет такой-же как и мебели(на обоих этажах?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы привела обе арки к единому знаменателю, либо оставила прямоугольные проемы на одной высоте.

 

Разговор о разных стилях на разных этажах я бы начинала с вопросов:

1)стиль, материал лестницы, которая должна дружить с дверями.

2)модели дверей будут одинаковые на обоих этажах?

3) цвет столярки будет такой-же как и мебели(на обоих этажах?)

 

Правая арка уже выложена из кирпича и оштукатурена. Левая - прямоугольный проем..

 

1). Что-то нейтральное. чтобы вписать и в кантри, и в минимализм.

2). нет

3). что подразумевается под столяркой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, конгерсс считается открытым. Ваши мнения? :)

По диванам (вроде и темка была) - если будешь покупать Blest, есть карточка 5%.

Я там долго щупал диваны, по итогу купил модель Текси.

 

За картины -Викинг смотрелся бы не плохо.

Но если уж викинга -тогда уж Берсерка. Очень уж они лютые были,

в медвежьих шкурах (Bearserk) и мухоморы кушали.

images?q=tbn:ANd9GcSh2pJu0yJ_fXPxdgpDK3J8yLn26VTIEPHq_pEng4eCi19RElbv

 

 

 

По камину - кирпичный делать лучше всего с мет.топкой - потом облицовывать камушком. Но только не гипсокартон.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По диванам (вроде и темка) - если будешь покупать Blest, есть карточка 5%.

Я там долго щупал диваны, по итогу купил модель Текси.

 

За картины -Викинг смотрелся бы не плохо.

Но если уж викинга -тогда уж Берсерка. Очень уж они лютые были,

в медвежьих шкурах (Bearserk) и мухоморы кушали.

images?q=tbn:ANd9GcSh2pJu0yJ_fXPxdgpDK3J8yLn26VTIEPHq_pEng4eCi19RElbv

 

 

 

По камину - кирпичный делать лучше всего с мет.топкой - потом облицовывать камушком. Но только не гипсокартон.

 

берсерк - бомба!

 

Камин - а как, если не гипсокартоном? чем закрыть верхнюю впадину?

 

IMG_3604.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правая арка уже выложена из кирпича и оштукатурена. Левая - прямоугольный проем.

 

1). Что-то нейтральное. чтобы вписать и в кантри, и в минимализм.

2). нет

3). что подразумевается под столяркой?

Камин отцентрован, поэтому разные арки будут смотреться странно. У Вас в одном помещении 4 проема РАЗНОЙ высоты.

это "что-то" пора конкретизировать

Столярка- лестница, двери, балки, плинтус. Возможно, и мебель(заказная)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столярка- лестница, двери, балки, плинтус. Возможно, и мебель(заказная)

 

ну это критично? можно сделать их на контрасте. мебель светлая, столярка - темнее. а можно в один тон.

 

меня же больше интересует вопросы:

- с арками (как их отделать)

- аналогично с узкой стеной, где висит телевизор

 

можно ли их отделать вагонкой (кстати, вагонка темнее мебели.. под цвет столярки :)

 

- с кирпичной стеной (где ее закончить)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

берсерк - бомба!

 

Камин - а как, если не гипсокартоном?

Так тема за камин была моя, тут,

камин Кимуры там тоже фото есть, и печник надежный.

Срезать те "уши" кирпичные и сложить нормальную каминопечь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так тема за камин была моя, тут,

камин Кимуры там тоже фото есть, и печник надежный.

Срезать те "уши" кирпичные и сложить нормальную каминопечь.

 

то есть стесать все вплоть до канала дымохода?

сделать вровень с арками?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну это критично? можно сделать их на контрасте. мебель светлая, столярка - темнее. а можно в один тон.

 

меня же больше интересует вопросы:

- с арками (как их отделать)

- аналогично с узкой стеной, где висит телевизор

 

можно ли их отделать вагонкой (кстати, вагонка темнее мебели.. под цвет столярки :)

- с кирпичной стеной (где ее закончить)

Сначала решают общие вопросы, потом переходят к деталям(отделке).

У Вас не решено пространство гостиной, от чего зависит вид отделки(кирпич, дерево, декоративка)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала решают общие вопросы, потом переходят к деталям(отделке).

У Вас не решено пространство гостиной, от чего зависит вид отделки(кирпич, дерево, декоративка)

 

что Вы имеете в виду под пространством?

мебель я показал, какую хочу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас "прыгают" проемы, которые Вы собираетесь отделывать, поэтому сначала нужно их откорректировать(будут арки или нет, на какой высоте и т.д.).

Нужно выбрать модель камина, чтобы решить какая отделка будет хорошо смотреться в комплексе. Чтобы сложить интерьер в единое целое, нужно определиться по большинству вопросов, пока у Вас есть только мебель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не проще нанять еще раз дизайнера под кантри, что бы нормально все прикинул и хотя б эскизно показал (вот как говорит С-Студия) ? ааа?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Uvex, обратитесь к нормальным ребятам, например к Максу и будет вам счастье. Искать ответы таким образом, у вас ничего не получится, тот скажет, этот подскажет, а в результате каша.

После такого "минимализма" хренового не грешно возобновить поиски своего интерьера. В Украине какие-то предрассудки в отношении бежево-коричневых тонов, люди думают это беспроигрышный вариант, на деле это скукота. Не бойтесь эксперементировать, не ограничивайтесь общепринятыми цветами и одним оттенком белого. Бежевый интерьер тоже можно сделать интересным и над цветом можно поработать, сделать его богаче. Новый стиль вы выбрали специфический и не простой, не выдержав баланс его легко сделать тяжелым, если есть бюджет Якуша делает хорошо такие интерьеры, имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не дизайнер і не архітектор, тому на свроєму не наполягаю.. Думаю, що різнокаліберні за висотою і формою пройми в одному приміщенні мають право на існування. Ну не студентський же гуртожиток з рівномірно розставленими вздовж довгого коридору стандартними дверима є мірилом естетики. Тільки серед прямокутних пройм хотілося б якось виділити якусь одну, зробити її ще більш несхожою на інші. Мені здається, що прохід до сходів якось клінкером цікаво оформити, тим що над диваном має стару цеглу імітувати.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конгресс зашел в тупик.. как и ожидалось.

придется нести свой крест самому. визуализацию некоторых элементов (отделка стен, потолков) мы сделаем, мебель перекрасим. все остальное - бессонные ночи и поиск вдохновения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я рада,что Юра решил сменить стиль-все таки теперь будет у него в доме более уютная,домашняя обстановка..дом приобретет душу!

 

пы.сы.почему поддержала-сама изначально стремилась к минимализму или хайтеку,т.к молодая..но сейчас все решила сделать в дереве,оно дает тепло натуральное..очень много у меня старых дорогих сердцу вещей..а они не впишутся в современный стиль..вобщем подумала о старости..как я буду старушкой сидеть на прозрачных пластиковых стульях:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я рада,что Юра решил сменить стиль-все таки теперь будет у него в доме более уютная,домашняя обстановка..дом приобретет душу!

 

пы.сы.почему поддержала-сама изначально стремилась к минимализму или хайтеку,т.к молодая..но сейчас все решила сделать в дереве,оно дает тепло натуральное..очень много у меня старых дорогих сердцу вещей..а они не впишутся в современный стиль..вобщем подумала о старости..как я буду старушкой сидеть на прозрачных пластиковых стульях:D

Дерево может присутствовать так же в огромных количествах и в модерновых интерьерах и так же дарить тепло и уют и старые вещи так же могут вписаться в него. Не ограничивайте себя дизайном предков, в таких еще прадеды ваши жили. Вон в 19-м веке на каретах ездили и верхом и ездили очень хорошо, но время идет и есть что-то лучшее, в архитектуре так же. Хороший интерьер вечен независимо от того в каком стиле выполнен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конгресс зашел в тупик.. как и ожидалось.

придется нести свой крест самому. визуализацию некоторых элементов (отделка стен, потолков) мы сделаем, мебель перекрасим. все остальное - бессонные ночи и поиск вдохновения

 

Как вариант, рассматриваю для потолка вагонку, но и короба из гипсокартона оставили. Вместо арок - оставили прямоугольные проемы на одном уровне. Стена, на которой будет телевизор и камин - обложим камнем, вероятней всего песчаником.

1552766203_10.jpg.14ba5b617e5e20ee1de1f2da4bc50adf.jpg

1676492842_11.thumb.jpg.d18b4bbdce5418f2efced8ede80b621b.jpg

89221850_12.jpg.bedcfe77fa9758110165e9ee8316f170.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...