Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как оценить качество бетона?

jurjur.a

Рекомендовані повідомлення

А как они умудрились при замесе в бетономешалке оставить камушки девственно чистыми? Сколько бетона не делал - ни разу так не получилось. ИМХО, что-то там не чисто.

Может, они просто насыпали щебень в опалубку и проливали его раствором?

 

По крайней мере, одну из колонн на фото заливали при мне - из бетономешалки, однозначно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по АБН мне дали контакт 050 571 00 72 Олег (Севастополь). Я его не знаю просто компания с которой не раз работали по АБН тут с ним сотрудничает и дал его номер. Звоните - говорите, это лучше чем шаромыжники руками лить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как минимум ваши бетономешатели не достигли однородности смеси...это говорит о том,что цементное тесто получилось очень густым и не смогло покрыть всю поверхность щебня

Ну и учтите,что реальная марка фасованного цемента....даже не знаю.То что используется для производства бетона 400 АШ при фасовке чудесным образом становиться М500....А М400 это ШПЦ(еще и как правило с золой)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КиевБетон, я себе тоже всегда жесткую смесь делаю - ни разу такого не видел. Не получается. И не была там смесь жесткой - посмотрите на фото, там явно видно, что воды было достаточно.

По крайней мере, одну из колонн на фото заливали при мне - из бетономешалки, однозначно.
Так может они предварительно насыпали в опалубку щебня, а потом уже при Вас заливали из бетономешалки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КиевБетон, я себе тоже всегда жесткую смесь делаю - ни разу такого не видел. Не получается. И не была там смесь жесткой - посмотрите на фото, там явно видно, что воды было достаточно.

Так может они предварительно насыпали в опалубку щебня, а потом уже при Вас заливали из бетономешалки?

 

Непохоже, из бетономешалки вываливали (скорее, выливали) смесь, содержащую щебень. А впрочем, сейчас я уже начинаю думать, что они могли часть щебня засыпать в колонну, а часть - в бетономешалку, потом запускали вибратор и ... вжик - дело сделано. Вероятно, этим они экономили время на замесе, ррррационализаторы. В любом случае, налицо нарушение технологии приготовления бетона, так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по АБН мне дали контакт 050 571 00 72 Олег (Севастополь). Я его не знаю просто компания с которой не раз работали по АБН тут с ним сотрудничает и дал его номер. Звоните - говорите, это лучше чем шаромыжники руками лить.

 

Очень Вам благодарен, обязательно с ним свяжусь.

Зарубил себе на носу - как бы ни поджимало время (а то как же - успеть до Нового Года!), нельзя брать строителей с улицы - только по рекомендации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по АБН мне дали контакт 050 571 00 72 Олег (Севастополь). Я его не знаю просто компания с которой не раз работали по АБН тут с ним сотрудничает и дал его номер. Звоните - говорите, это лучше чем шаромыжники руками лить.

А в Донецке контакты не подскажите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Непохоже, из бетономешалки вываливали (скорее, выливали) смесь, содержащую щебень. А впрочем, сейчас я уже начинаю думать, что они могли часть щебня засыпать в колонну, а часть - в бетономешалку, потом запускали вибратор и ... вжик - дело сделано. Вероятно, этим они экономили время на замесе, ррррационализаторы. В любом случае, налицо нарушение технологии приготовления бетона, так?

 

так. ребята не бетонщики 99%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень Вам благодарен, обязательно с ним свяжусь.

Зарубил себе на носу - как бы ни поджимало время (а то как же - успеть до Нового Года!), нельзя брать строителей с улицы - только по рекомендации.

а еще сторонний тех.надзор. пусть он просто приедет пару раз и строители его увидят;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Непохоже, из бетономешалки вываливали (скорее, выливали) смесь, содержащую щебень. А впрочем, сейчас я уже начинаю думать, что они могли часть щебня засыпать в колонну, а часть - в бетономешалку, потом запускали вибратор и ... вжик - дело сделано. Вероятно, этим они экономили время на замесе, ррррационализаторы. В любом случае, налицо нарушение технологии приготовления бетона, так?

ПЕчальное раскрытие неоднородности бетонной смеси.:(

А что сами работники глоголили?8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПЕчальное раскрытие неоднородности бетонной смеси.:(

А что сами работники глоголили?8-)

 

Ответствовали они по-простому - вытекло бетонное молочко по краям, но в центре - монолит. И добавляют, что так уже десять домов построили, дома стоят, люди радуются (самомнение у ребят зашкаливает).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По крайней мере, одну из колонн на фото заливали при мне - из бетономешалки, однозначно.

 

Вот и сравните с остальными.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Я новичок в строительстве, сейчас заливаю колонны первого этажа, бетон готовится в бетономешалке в пропорции: на один мешок М-400 (25 кг) 10 ведер щебня и 6 ведер морского песка. Колонны 40х40х280, дом планируется двухэтажный. Есть сомнения в качестве бетона (на фото) - есть участки с непролитой щебенкой. Вопросы:

1. почему так случилось - неправильные пропорции, недомес, перелив воды, мало работали вибратором?

2. как оценить качество бетона - приемлемо, плохо, ужасно?

3. можно ли таким бетоном заливать перекрытия?

 

Заранее благодарю за участие в этой теме.

 

Мне в свое время рекомендовали на заводе брать паспорт на все ЖБИ изделия в т.ч. на бетон. И при заливке заливать небольшие кубики и их потом сдавать на анализы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и сравните с остальными.

 

В том то и дело, что выглядит так же, как и остальные, но надо уточнить - я видел заливку лишь части колонны, а не всей целиком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответствовали они по-простому - вытекло бетонное молочко по краям, но в центре - монолит. И добавляют, что так уже десять домов построили, дома стоят, люди радуются (самомнение у ребят зашкаливает).

 

В общем как всегда - Мы так уже строили и все стоит.:o

А вот то что марка бетона не соответствует нормам и допущены грубые ошибки при заливке - это значит для них нормально?:(

Я бы заставил переделывать за свой счет или лесом!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое лесом? Пусть отдают деньги за работу и материалы. А то и другим будут так строить.

Все же остаюсь при мысли, что щебень, полностью или частично, они засыпали непосрественно в опалубку, без бетономешалки. Иначе обьяснить чистоту щебня я не могу. В бетономешалке он тпеим не мог остаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотреть певрый пост. 25кг цемент. 6 песок. 10 щебень

все все прочитали на основное не обратили внимание.Спасибо всем.

Фактическая пропорция. 1 : 4 : 6,5

 

И вы хотите при такой пропорции получить марку М200. получилась М100

 

на лицо по фото явная нехватка вяжущего ,

 

Не понятно одно мастера сами себе согласовывали какая марка должна быть или все таки проект.

 

Для колонн марка бетона должна быть М300 ( В25)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Марка не соответствующая - то понятно. Интересно другое - почему щебень такой чистенький. Вот это интригует.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри что влезаю, но бетононасос 1000грн в час это очень дорого

 

В Киеве-да, а тут речь про Севастополь. Да и в Киеве вы шибко не скинете цену ниже 700 за час на небольшом объеме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Марка не соответствующая - то понятно. Интересно другое - почему щебень такой чистенький. Вот это интригует.

 

Я склоняюсь к мысли что таки сыпали щебень и сверху его проливали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Марка не соответствующая - то понятно. Интересно другое - почему щебень такой чистенький. Вот это интригует.

 

 

 

.Нехватка вяжущего. плюс к этому еще раслоение смеси. т.е есть с большой высоты сбрасывали бетон. При уходе на бетоном вода Или дождик смыл пыль с поверхности щебня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте повторите такой эксперимент. Не получится. Даже если специаотно стараться будете. ИМХО, таки сыпали щебень и проливали.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

jurjur.a, если ещё актуально, то оценить качество бетона можно в Симферополе в испытательной лаборатории 2-го корпуса НАПКС (ул. Павленко, д. 3) - wikimapia.org/5598756/ru/%D0%9D%D0%90%D0%9F%D0%9A%D0%A1-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BF%D1%83%D1%81-%E2%84%962

Достаточно взять несколько образов бетона. Севастополь и Симферополь не так уж далеки друг от друга :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

jurjur.a, если ещё актуально, то оценить качество бетона можно в Симферополе в испытательной лаборатории 2-го корпуса НАПКС (ул. Павленко, д. 3) - wikimapia.org/5598756/ru/%D0%9D%D0%90%D0%9F%D0%9A%D0%A1-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BF%D1%83%D1%81-%E2%84%962

Достаточно взять несколько образов бетона. Севастополь и Симферополь не так уж далеки друг от друга :)

 

Тут дело за малым.

Нужно вырезать из колонны 2-3 образца кубической формы со стороной 10 или 15 см. Или 2-3 цилиндрических керна диаметром 10 см и высотой 20 см.

Думаю это геморно.

Вот если в Симферополе в испытательной лаборатории 2-го корпуса НАПКС (ул. Павленко, д. 3) есть молоток Шмидта или другой прибор для измерения прочности неразрушающим методом, то лучше пригласить спеца с этим молотком.

Хотя....

.....судя по фото поверхности колонны молоток может дать большую погрешность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...