Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как востановить права?

manutsch

Рекомендовані повідомлення

Сегодня вытащили с машины права и тезпаспорт.

Можит ктото сталкивался - КАКОВА ПРОЦЕДУРА ВОСТАНОВЛЕНИЯ?спс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На будущее - документы всегда в нагрудном кармане, т.е. на глазах, за 32 года никаких проблем. Когда катался на мотоцикле добавлялась обычная прищепка - дополнительно фиксировалось, что бы ветром не выдуло.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня вытащили с машины права и тезпаспорт.

Можит ктото сталкивался - КАКОВА ПРОЦЕДУРА ВОСТАНОВЛЕНИЯ?спс

 

Процедура простая, платите деньги и получаете новые. В прошлом году бросил машину во дворе утром, приехали усталые , по запарке оставил документы свои и жены, все- паспорта, техпаспорт, права ее и мои. Через 10 мин сработала сигнализация, выскочил дверь открыта , документов нет.Платил деньги, сдавали экзамены , получили новые документы..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня вытащили с машины права и тезпаспорт.

Можит ктото сталкивался - КАКОВА ПРОЦЕДУРА ВОСТАНОВЛЕНИЯ?спс

 

Сначала напишите заявление в РОВД. Потом подождите. Через пару дней позвонит кто-то (типа гулял в парке и нашел). На стрелку желательно взять кого-то из милиционеров (отблагодарите его пачкой бумаги для принтера + блок сигарет Мальборо).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала напишите заявление в РОВД. Потом подождите. Через пару дней позвонит кто-то (типа гулял в парке и нашел). На стрелку желательно взять кого-то из милиционеров (отблагодарите его пачкой бумаги для принтера + блок сигарет Мальборо).

К сожалению мне не позвонили, давал объявления в газету и расклеивал в районе, "верните за вознаграждение".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению мне не позвонили, давал объявления в газету и расклеивал в районе, "верните за вознаграждение".

У топикстартера увели сегодня, еще все впереди.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы!

Но хотелось бы услышать инструкцию как поступать (востанавливать документы) - а никак их хранить и где.

То что увели - вины с себя не снимаю......но не на 100% - так же недай Бог дали бы по голове и забралибы......тогда как быть?не насить с собой или пристегивать "кайданами"?

Пока как вариант - буду ждать до понедельника.

Что получилось узнать:

- техпаспорт - пол дня затраты времени в ГАИ плюс 400 грн

- цивилка - страховая без проблем выпишит копию

- права - надо заново перездавать:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам советовали заявление написать в...

так быстрее не будет

 

быстрее та не будет....но если справка с МРЭО будет о том что украли....а не потерял - как я понял - права намного легче (дешевле) восстановить!вот так:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по техпаспорту: едете в мрео по месту прописки, оплачиваете замену (выдачу дубликата) техпаспорта, эксперт сверяет все номера агрегатов, сверяете данные в заявлении, и получаете новый техпасорт, но у сотрудников мрео возникнут сомнения не делаете ли Вы себе второй техпаспорт, тоесть с начала нужно получить справку с РОВД, для её получения идёте туда и пишете заявление об утере, советую не писать что украли, будут тягать доллллго, просто потерял, через 7-10 рабочих дней они, на Ваш так сказать запрос выдатут эту таки довидку что действительно утерян, уголовное дело не возбуждено. То есть вот эту справку потом прилагаете в мрео, вместе с квитанциями об оплате, Вы писали 400-450 грн., высновком эксперта и украинским паспортом владельца а/м. По времени от пару часов до на следующий день.

 

по правам: на сегодняшний день для замены прав нужны: права ( в Вашем случай опять та справка с РОВД), экзаменационная картка ( ту что Вам выдали при первом получении прав, с Вашей фоткой и результатами экзаменов), медсправка встановленногоо зразка, украинский паспорт, и 1 фотка, ну и денег конечно 320-350 грн.

по ГО, свяжитесь со страховой сделают дубликат полиса.

Вот и всё, самый тяжёлый этап это РОВД.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по техпаспорту: едете в мрео по месту прописки, оплачиваете замену (выдачу дубликата) техпаспорта, эксперт сверяет все номера агрегатов, сверяете данные в заявлении, и получаете новый техпасорт, но у сотрудников мрео возникнут сомнения не делаете ли Вы себе второй техпаспорт, тоесть с начала нужно получить справку с РОВД, для её получения идёте туда и пишете заявление об утере, советую не писать что украли, будут тягать доллллго, просто потерял, через 7-10 рабочих дней они, на Ваш так сказать запрос выдатут эту таки довидку что действительно утерян, уголовное дело не возбуждено. То есть вот эту справку потом прилагаете в мрео, вместе с квитанциями об оплате, Вы писали 400-450 грн., высновком эксперта и украинским паспортом владельца а/м. По времени от пару часов до на следующий день.

 

по правам: на сегодняшний день для замены прав нужны: права ( в Вашем случай опять та справка с РОВД), экзаменационная картка ( ту что Вам выдали при первом получении прав, с Вашей фоткой и результатами экзаменов), медсправка встановленногоо зразка, украинский паспорт, и 1 фотка, ну и денег конечно 320-350 грн.

по ГО, свяжитесь со страховой сделают дубликат полиса.

Вот и всё, самый тяжёлый этап это РОВД.

вот это четкий ответ!Аж настроение подымает:)

Если пойду по этому варианту - обязательно распишу!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по правам: ну и денег конечно 320-350 грн.

 

+ официальная сдача экзамена на ПДД + вождение (и не факт что с 1 раза сдадите)

мне потеря обошлась в 1500 грн, но экзаменов не сдавал

ищите концы в своем МРЕО, там таких "концов" обычно дофига вьется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ официальная сдача экзамена на ПДД + вождение (и не факт что с 1 раза сдадите)

мне потеря обошлась в 1500 грн, но экзаменов не сдавал

ищите концы в своем МРЕО, там таких "концов" обычно дофига вьется

 

sr врое есть карточка - пересавать нет необходимости?или ошибаюсь?спс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня и карточка была с первых экзаменов и с автошколы свидетельство, все равно типа иди сдавай, поэтому вышло 1500, потому что заходил доки пописывал уже после экзаменов
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу найти источника, но в голове четко отлажилась информация: при потере прав - перездача, при воровстве - восстановление. Подтверждение воровства - справка на основании заявления в РОВД.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу найти источника, но в голове четко отлажилась информация: при потере прав - перездача, при воровстве - восстановление. Подтверждение воровства - справка на основании заявления в РОВД.

 

Чётко отложилось не только у Вас.

ТС, пересдавать - не нужно, главное чётко стоять на своём, там много чего могут сказать, лишь бы денег сбить, могут и штраф площадкой ещё припугнуть и типа в арест поставить. Бред это всё. У Вас права не изымались, есть документальное подтверждение о их получении, о какой пересдаче может идти речь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чётко отложилось не только у Вас.

ТС, пересдавать - не нужно, главное чётко стоять на своём, там много чего могут сказать, лишь бы денег сбить, могут и штраф площадкой ещё припугнуть и типа в арест поставить. Бред это всё. У Вас права не изымались, есть документальное подтверждение о их получении, о какой пересдаче может идти речь.

 

на какой документ можно сослаться?спс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
на какой документ можно сослаться?спс

Я к сожалению не силён в юриспруденции, ссылаюсь только на жизненный опыт.

Дело в том, что у вас права не изъяли за пьянку или участие в дтп, тьфу-тьфу, а Вы их потеряли, что ни есть поводом для пересдачи экзаменов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок

встречный вопрос: Как вы докажете что у вас ВУ забрали не за пьянку? Если вы допустим прописаны в Крыму? Будете собрать справки по всем областям?

Или думаете что существует общая база Украины?

 

Насколько я знаю существуют тока областные базы и то не везде.. и то не всегда

полные...

 

manutsch, расскажите как все прошло?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100% достоверно что если украли пересдавать не надо но в РОВД для "статистики" укатывают на "потерял". В итоге у меня отец например пол-года права не мог восстановить. Пробовал ходить пересдавать но сами понимаете как в 68 лет можно наотвечать на 30 вопросов даже если ты 40 лет за рулем)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Muzzy прав: украли - это дело, т.е очередной висяк, т.е ухудшение показників :)

Под мрео есть куча "решал" - у меня выдача дубликата техпаспорта заняла аж пол дня. думаю и с правами будет столько же. Никаких РОВД я не посещал :)

еще тут кто то говорил что "пугали штрафплощадкой" єто фигня - даже под мрео, куда вы должны приехать на машине по -любому, чтобы эксперт сверил номера агрегатов для получения дубликата, у вас могут это авто забрать на штрафплощадку, потому как у вам макументов нету (для особо рьяных правознавцев).

Такси дороже будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так документы и не вернули.....

Поехал в РУВД....написал заявление......очень долго "обьясняли" что мне не выгодно писать что нанесен МАТЕРИАЛЬНЫЙ УЩЕРБ (в кошельке 400 грн)......приняли заявление - на все про все 4 часа времени.

Через 2 дня узнал на кого расписали - подьехал....обьяснил ситуацию.....через 3 дня забрад СПРВАКУ О ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА..

Поехал в Гаи.........

1.Востановление прав:

- экзаменационная карточка об учебе

- паспорт

- мед справка

- справ об ВОРОВСТВЕ,ПОТОПЕ,ПОЖАРЕ........- без перездачи

- без уголовного дела - перездача

- через 1 час выдают временные права, через 2 мес (день в день) пишется заявление на постоянные и через 3 дня выдают.

По деньгам:

- справка - бут коньяка (100 грн)

- медсправка 150 грн (у решателей возле МРЭО 180)

- пластиковые права через 2 мес 350 грн (плюс 600 грн и в этот же день)

 

2.Тех паспорт.

- в МРЭО где машина поставлена на учет - взять справку - сверка с архивом

- отвести в МРЭО (по прописке) - пройти эксперта,нап заявление об утери - после 15.00 заб техпаспорт

- по квитанциям 542 грн (плюс 300 грн некуда не бегая)

 

вот вроде и все..........могу ездить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Так документы и не вернули.....

Поехал в РУВД....написал заявление......очень долго "обьясняли" что мне не выгодно писать что нанесен МАТЕРИАЛЬНЫЙ УЩЕРБ (в кошельке 400 грн)......приняли заявление - на все про все 4 часа времени.

Через 2 дня узнал на кого расписали - подьехал....обьяснил ситуацию.....через 3 дня забрад СПРВАКУ О ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА..

Поехал в Гаи.........

1.Востановление прав:

- экзаменационная карточка об учебе

- паспорт

- мед справка

- справ об ВОРОВСТВЕ,ПОТОПЕ,ПОЖАРЕ........- без перездачи

- без уголовного дела - перездача

- через 1 час выдают временные права, через 2 мес (день в день) пишется заявление на постоянные и через 3 дня выдают.

По деньгам:

- справка - бут коньяка (100 грн)

- медсправка 150 грн (у решателей возле МРЭО 180)

- пластиковые права через 2 мес 350 грн (плюс 600 грн и в этот же день)

 

2.Тех паспорт.

- в МРЭО где машина поставлена на учет - взять справку - сверка с архивом

- отвести в МРЭО (по прописке) - пройти эксперта,нап заявление об утери - после 15.00 заб техпаспорт

- по квитанциям 542 грн (плюс 300 грн некуда не бегая)

 

вот вроде и все..........могу ездить.

 

полезная тема. Как раз решила заняться восстановлением. Справка о пожаре есть. Месправку купим, но экзаменационная карточка тоже сгорела. Без нее дадут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...