Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Металл vs Битумная черепица

Гість Шпала

Рекомендовані повідомлення

:Bravo:Господа менагеры!!!!!!!!!!!!!

:\"\":Подскажите,что вы там курите такое????

:oОт написанного вами в "Крышах" мой комп хочет включить программу самоликвидации!

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:

:oОт написанного вами в "Крышах" мой комп хочет включить программу самоликвидации!

 

Это точно))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. проффессор. А как правильно "На небе много звездев или звездей"? Хочу умных словей набраться.:Bravo:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже, господин Scandic похвастаться дипломами не может. Ни учебные заведения, ни специальности не названы. Доверять ли человеку, который стесняется собственного образования, каждый решает сам.

 

Мсье, Протон, хочу вас уверить, наличие или отсутствие диплома не является показателем. Это говорю вам я, как человек не обременённый высшим образованием.

 

К стати, возвращаясь к теме разговора, у вас то хоть самого имеется учёная степень в области высоковязких нефтей и природных битумов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати да. Хоть сам и имею диплом, причем непосредственно связан с моей профессиональной деятельностью, тем немение постоянно сталкиваюсь с людьми без "корочек", которые мне еще фору дадут в знаниях. Не каждый опыт ценен и полезен, но опыт все же лучше конспекта.

П.С. обратите внимание, у меня с г-м Акро тоже очень много разногласий, все же в данном случае полностью его поддерживаю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...хочу вас уверить, наличие или отсутствие диплома не является показателем...

... у вас то хоть самого имеется учёная степень ...

 

Уважаемый, Акро.

Безусловно, наличие диплома – это не показатель знаний, а тем более, навыков и умений. Точно так же, как и наличие навыков и знаний у личности не обязательно должно быть закреплено официальным дипломом.

 

Но оправдывает ли отсутствие диплома «критиканство» и голословные обвинения, некорректное поведение и хамское отношение к оппонентам? Думаю, что нет.

А тем более, оправдывает ли такое безобразное поведение наличие диплома или специальных знаний в психологии? По-моему, однозначно - нет.

А Вы как думаете, уважаемый Акро?

 

По Вашему запросу относительно специальных знаний.

Химия – это одна из основных дисциплин, которая мною 5 лет изучалась в ВУЗе в свое время, поэтому имею неплохую базовую подготовку в этом направлении и хорошие навыки практической работы в лабораториях. «Специальных» ученых степеней не имею.

 

А учиться, приобретая новые полезные знания или навыки и умения, никогда не поздно. В этом уверен, к этому стремлюсь и уважаю тех, кто занимается самообразованием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Scandic такая душка, когда хамит! :rolleyes: Просто обнять и плакать:o:lol::D:D:D

 

ЖЕЛЕЗНЫЙ АРГУМЕНТ! Ну, ничего не продается...

 

Слушайте, ламеры! Просто позорно поддерживать такой никакой уровень "дискуссии".

Ну, ни о чем!

 

Построение текстов - как курица лапой...

Полное пренебрежение фактами...

Полнейшее незнание характеристик и свойств материалов...

Шизофреническая неспособность внятно выразить мысль на письме...

Апломб малообразованных...

 

Ламер, он и на Украине -ламер...

 

Малообразованное руководство мелкой такой, кустарной компании как Технониколь вкладывает шальные деньги в новую современную линию для производства ламинированой черепицы и с непонятной гордостью пиарит этот факт.

 

Неучи из никому неизвестной компании IKO запустили в Европе новый супер-современный завод, на котором опять таки главная фишка - будет производиться ламинированя черепица, которую ранее возили из Канады.

 

И только мудрый, высокообразованный и, что характерно, не в меру воспитанный продавец "всемирно известного" финского бренда, скромно и правдиво открывает украинскому потребителю правду о волшебных свойствах однослойной сбс-модифицированой черепицы, которой, безусловно, принадлежит будущее кровельного рынка!

 

Вот только как-то странно... Европа производит, ИСПОЛЬЗУЕТ и экспортирует керамику. Северная Америка - производит,экспортирует и ИСПОЛЬЗУЕТ битумку. И только добрые и чуткие фины тихо дарят счастье исключительно чужеземцам.

 

Заходим на любой сайт по продаже иностранной недвижимости. Например: www.eurofirma.ru/property/rea/country_206/ И пробуем найти себе домик в Финляндии под расчудесной битумной финской (обязательно модифицированой, не дай Бог не окисленой) черепицей. Терпим мучительную неудачу и со слезами умиления на глазах от финской доброты несем свои денежки ну оооочень образованому продавцу не забывая благодарить финов за то, что лучшее отдали нам.

 

В финале этой прекрасной истории, на главной площади где-нибудь в Хельсинки стоит суровый, но чертовски умный продавец и толкает такую речь финам-благодетелям:

 

"Дорогие друзья, я из Киева, я могу сказать, что там происходит. Там просто ламинированый шабаш!

 

Значит, стоят гонты пачками - все везде американское! От! И горы окисленого битума.

И это на фоне: "Продайте IKO, продайте GAF..." От такое от! Это просто... Это кошмар!

 

И хочу вам сказать, шо эти гонты и не простые, а наколотые. Люди берут черепицу, кровлю накрыли - взяли опять.

От! И она тянется и тянется - рука.

 

Сейчас я ехала сюда - были новости. И сказали - на домах массовые разрушения начались.

Частые случаи обращения по гарантии. Людей везут с сбс-недостаточностью!

До чего мы дожились! И стоят, и стоят! Глаза просто лубяные! Просто!"

:lol::lol::lol:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Сейчас я ехала сюда - были новости. И сказали - на домах массовые разрушения начались.

Частые случаи обращения по гарантии. Людей везут с сбс-недостаточностью!

До чего мы дожились! И стоят, и стоят! Глаза просто лубяные! Просто!"[/b]

:lol::lol::lol:

 

А к чему эта истерика?

 

Разве этому "счастливому" обладателю смешно?

 

Никому не пожелаешь оказаться на его месте..

Или вы думаете у нас судебная система лучше и получится какие-то права потребителя отстоять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Nordic

 

Да, жаль, конечно, мужика. На его месте мог оказаться "счастливый" обладатель крыши абсолютно из любого материала. Не существует производства с которого иногда не сошла бы некачественная продукция. По разным причинам. Иначе б вообще не было смысла выписывать какие либо гарантии, не так ли?

 

Только в чем сенсация? Да журналистка, как и большинство обывателей ошибочно считала что при гарантийном случае производитель обязан компенсировать всю стоимость. Но это от элементарной безграмотности. У всех без исключения производителей компенсация происходит с учетом АМОРТИЗАЦИИ. То бишь в первый год это полная стоимость, а через 10 лет, как в данном случае, копейки.

Все продавцы об этом знают, да покупателю не спешат рассказывать)) Или Вы посвящаете, а Nordic?;) Скажите мне честно.

 

Не удивлюсь, если именно после этого сюжета IKO внедрило свою "платиновую" гарантию, по которой в первые 5-10 лет компенсируется и полная стоимость материала, и доставка, и демонтаж брака и монтаж новой черепицы. Что ж, молодцы! Умеют делать выводы из ошибок. Впрочем, это логично, в мировые лидеры иначе и не попадают. Вот бы производителям волшебного финского чудо продукта у них поучиться...:) Авось бы кто-то в мире кроме постсоветского пространства и на них обратил внимание. Пошли бы инвестиции, хватило бы денег на разработку новых моделей (ламинированных, например), окисление стали бы использовать... А пока... Умиляют эти сцены на форуме из всем известной басни. 8-)

Стоит только кому либо упомянуть слона какой-то всемирно известный бренд, как тут же:

Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.

Увидевши Слона, ну на него метаться,

И лаять, и визжать, и рваться;

Ну так и лезет в драку с ним. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Шпала, я за битумку

"-" металла

могут испоганить при перевозке, перегрузке на складе, разгрузке на бьекте,

могут поцарапать при монтаже

могут погнуть при монтаже

если надо дозаказать то возможно цвет не совпадет

 

в битумке все эти вопросы решаются гораздо проще , даже если какая то пачка будет бракованная то я могу сам забрать и поменять на новую в течении пару дней, без ущерба для стройки.

 

в битумке все вопросы герметичности решаются мастикой и подкладочным ковром

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение, мет.чер берут от безисходности, т.к за 90грн./мет битуки не купить.

К стоимости бит. чер следует добавить 40грн.м. кв ОСВ, плюс подкладоч материалы (кто сориентирует по стоимости?).

Мин разница на 1 м.кв 100грн.*150 средняя крыша=15000грн.

2 000$ на крыше ед.аргумент, который толкает на покупку мет.чер.

А с другой стороны если нацелился на битумку, то тогда можно рассматривать натуральную черепицу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение, мет.чер берут от безисходности, т.к за 90грн./мет битуки не купить.

К стоимости бит. чер следует добавить 40грн.м. кв ОСВ, плюс подкладоч материалы (кто сориентирует по стоимости?).

У меня вышло так:

б/ч Icopal (брал остатки по спец. цене :) ) - 60грн/м2

ковер Icopal K-EL ~ 20грн/м2

ОСП - 44грн/м2 (можно найти дешевле)

итог - 124грн/м2 + мелочевка (гвозди, мастика)

 

Если бы угол был побольше (у меня уклон крыши 1:3) и имелся нормальный представитель в Донецке, взял бы ИФ шифер и не парился - дешево, надежно, просто :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы угол был побольше (у меня уклон крыши 1:3) и имелся нормальный представитель в Донецке, взял бы ИФ шифер и не парился - дешево, надежно, просто :)

 

В Италии завершился так называемый "Асбестовый процесс" - громкое дело, по которому в качестве обвиняемых проходили швейцарский миллиардер и бельгийский барон - владельцы группы Eternit. В 80-е их бизнес - асбестовый завод - называли экономическим чудом, но очень скоро от этого "чуда" стали умирать люди.

www.vesti.ru/videos?vid=396652

 

Группа “Ивано-Франковскцемент-Этернит”

 

Интересно ивано-франковский шифер делает эта же группа Eternit, как и в Италии или еще советский завод?.

А также, у нас асбест в шифере такой же как в Италии?

Может и хорошо, что в Донецке нет представителя...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и хорошо, что в Донецке нет представителя...

Я бы брал безасбестовый, который Экодах. Завод не знаю какой, но линии вроде поставили новые, когда начали делать Экодах.

 

Кстати вред асбеста для жильцов сильно преувеличен, разве что для строителей и производителей (рабочих). Да и какое это имеет значение, когда из всех соседей только один дом с ондулином - все остальные (из ближайших соседей) с совковым шифером :) С бч я наверное буду первым на улице 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...