Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Альтернатива российскому газу

ХХХХ

Рекомендовані повідомлення

нет, вторая часть моего месседжа не иммет отношения к первой.

 

в эмиратах много нефти , но мало пресной воды.

 

Цена нефти для Украины и США (пока там доминируют рыночные методы, а не арабский социализм как в С.Аравии и других) одинаковая.

Стоимость труда в Укр ниже, стоимость связанная с экологией в Укр - ниже, налоги ниже. НПЗ в США относительно отсталые. Правда, в Укр НПЗ вообще каменный век (искл. Одессу после реконструкции), как и металлурги.

 

Даже по газу можно достичь той же ситуации, если хотеть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему? В чем ошибочность?

 

Скажем так, его становится менее выгодно аутсорсить. Тоесть тенденция приостанавливается, но не разворачивается в обратную сторону.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Эмиратах литр бензина 0.5 $, но промпроизводство это не двигает. Они им не заморачиваются.

В Штатах, все-таки, тенденции иные. Уверен, что с падением цен на энергоресурсы у них возьмутся и за промпроизводство.

 

Сокращение реального сектора в США началось, скорее, в начале 70-х с ростом поступления доходов от синьоража. Решение вопроса по нефть за доллары только один из камней в этой пирамидке. Существующая волна роста цен на энергорессурсы началась в начале 2000-х. Сейчас для восстановления реального сектора им необходимо проводить глубокую модернизацию основных фондов производства и отказываться от политики сильного доллара. Рабочие рессурсы опять же очень дорогие. Поэтому разовое глубокое удешевление энергорессурсов не решит вопроса по другим издержкам производства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажем так, его становится менее выгодно аутсорсить. Тоесть тенденция приостанавливается, но не разворачивается в обратную сторону.

 

При себестоимости бареля нефти в США в 20$, тенденция развернется или еще глубже приостановится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Николай Азарович - мечта фрейдиста-недоучки. Эт как ребенка читать.

 

www.proximainform.net/content/news/5/14826/

 

Азаров не знает, сколько Украина выдержит без российского газа

Азаров: Запас газа достаточен для бесперебойного обеспечения граждан в 2012 г

"Мы на зиму закачали достаточное количество газа, запас которого поможет нам в 2012 году бесперебойно снабжать наших людей", - заверил глава правительства.

 

Премьер-министр также подчеркнул, что с учетом высокой цены на российский газ, правительство с первого дня своей работы занимается разработкой программы замещения на другие источники энергии. "Очень много было сделано для развития добычи угля, и впервые у нас есть профицит более 5 млн тонн угля. Это позволит нам на наших тепловых электростанциях использовать уголь вместо газа. Большая работа проводится "Нафтогазом" по увеличению собственной добычи газа.

www.rbc.ua/rus/top/show/azarov-zapas-gaza-dostatochen-dlya-bespereboynogo-obespecheniya-14012012144900

 

 

ОКАЗЫВАЕТСЯ

Украинская и российская стороны в прошлом году подписали допсоглашение к контракту купли-продажи газа, о котором наверняка знает Юрий Бойко, но не знают граждане Украины.

 

Допсоглашение предусматривает согласованное сторонами сокращение поставок газа на 20%, то есть почти до 41 млрд кубометров, и «списание» еще почти 6 млрд кубометров на Ostchem (вместо «Газпромсбыта Украины», как предусмотрено контрактом). Если затем отнять еще около 20%, то с натяжкой можно выйти на задекларированный Юрием Бойко годовой объем импорта в 27 млрд кубометров «газпромовского» газа в 2012 году.

news.zn.ua/ECONOMICS/dopsoglashenie_k_gazovomu_kontraktu_moglo_by_pozvolit_snizit_import_do_27_mlrd_kubometrov_-95492.html

получается, что Бойко и маковские таварищи все подписали, а сейчас нагнетают, вероятно, что бы показать избирателям, что Тимошенко "не зря" посадили :beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему бы не сделать прямопротивоположный вывод: с падением цены на энергоносители, становится очень интересным развитие промпроизводства в США?
Во-первых, в США энергоносители стоят гораздо дешевле, чем в той же Европе. Бензин, газ, эелектроэнергия стоят примерно в 2-3раза дешевле

Во-вторых, доля энергоресурсов в конечной продукции в США не более 10-15% (основная доля это зарплаты в районе 70%)! и даже если энергоресурсы подешевеют, то на себестоимости это отразится незначительно!

 

США на удешевлении курса доллара имеют больше преимущество, но производство особо не растет:beer:

 

Сокращение реального сектора в США началось, скорее, в начале 70-х с ростом поступления доходов от синьоража.
О как?

1. И сколько доходов поступило? 2.Где их можно увидеть в каких отчетах ФРС, Минфина и т.д.? 3.Ну, и главное кто является доходополучателем, а то 80% американцев сидят в долгах как в шелках? Да и государство имеет долг под 15трюдиков.... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Азаров: Запас газа достаточен для бесперебойного обеспечения граждан в 2012 г

"Мы на зиму закачали достаточное количество газа, запас которого поможет нам в 2012 году бесперебойно снабжать наших людей", - заверил глава правительства.

 

Премьер-министр также подчеркнул, что с учетом высокой цены на российский газ, правительство с первого дня своей работы занимается разработкой программы замещения на другие источники энергии. "Очень много было сделано для развития добычи угля, и впервые у нас есть профицит более 5 млн тонн угля. Это позволит нам на наших тепловых электростанциях использовать уголь вместо газа. Большая работа проводится "Нафтогазом" по увеличению собственной добычи газа.

www.rbc.ua/rus/top/show/azarov-zapas-gaza-dostatochen-dlya-bespereboynogo-obespecheniya-14012012144900

 

 

ОКАЗЫВАЕТСЯ

Украинская и российская стороны в прошлом году подписали допсоглашение к контракту купли-продажи газа, о котором наверняка знает Юрий Бойко, но не знают граждане Украины.

 

Допсоглашение предусматривает согласованное сторонами сокращение поставок газа на 20%, то есть почти до 41 млрд кубометров, и «списание» еще почти 6 млрд кубометров на Ostchem (вместо «Газпромсбыта Украины», как предусмотрено контрактом). Если затем отнять еще около 20%, то с натяжкой можно выйти на задекларированный Юрием Бойко годовой объем импорта в 27 млрд кубометров «газпромовского» газа в 2012 году.

news.zn.ua/ECONOMICS/dopsoglashenie_k_gazovomu_kontraktu_moglo_by_pozvolit_snizit_import_do_27_mlrd_kubometrov_-95492.html

получается, что Бойко и маковские таварищи все подписали, а сейчас нагнетают, вероятно, что бы показать избирателям, что Тимошенко "не зря" посадили :beer:

не все так так прозрачно и просто-) у тебя личка закрыта-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

ОКАЗЫВАЕТСЯ

Украинская и российская стороны в прошлом году подписали допсоглашение к контракту купли-продажи газа, о котором наверняка знает Юрий Бойко, но не знают граждане Украины.

 

Допсоглашение предусматривает согласованное сторонами сокращение поставок газа на 20%, то есть почти до 41 млрд кубометров, и «списание» еще почти 6 млрд кубометров на Ostchem (вместо «Газпромсбыта Украины», как предусмотрено контрактом). Если затем отнять еще около 20%, то с натяжкой можно выйти на задекларированный Юрием Бойко годовой объем импорта в 27 млрд кубометров «газпромовского» газа в 2012 году.

 

Кто это допсоглашение видел? Кто-то объявлял его официально? Скриншоты можете предъявить? Медвепуты те еще альтруисты. Почему б не помочь укроолигархам увеличить маржу за счет рассеянов и рассенок? все ведь даром. перед президентскими выборами.

 

С голодухи мозги вырабатывает те еще галюцинации.

 

А так верю Вам, верю.

 

www.youtube.com/watch?v=c2oH3gQuTlQ

"А того великана я знал. Он уменя пастухом работал. Да только вот беда. На прошлой неделе пил он воду из этой чашки. Подскользнулся, упал в нее и утонул. Три дня искали - не нашли. Видно, в море унесло."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О как?

1. И сколько доходов поступило? 2.Где их можно увидеть в каких отчетах ФРС, Минфина и т.д.? 3.Ну, и главное кто является доходополучателем, а то 80% американцев сидят в долгах как в шелках? Да и государство имеет долг под 15трюдиков.... :beer:

 

Пилот, зачем Вы лезете не в свою профобласть с претензией на понимание процессов, не почитав базовой литературы? Почитайте - может, вопросы у Вас и отпадут.

 

Химикам - химиково. Пилотам - пилотово.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-

ОКАЗЫВАЕТСЯ

Украинская и российская стороны в прошлом году подписали допсоглашение к контракту купли-продажи газа, о котором наверняка знает Юрий Бойко, но не знают граждане Украины.

 

получается, что Бойко и маковские таварищи все подписали, а сейчас нагнетают, вероятно, что бы показать избирателям, что Тимошенко "не зря" посадили :beer:

 

Сомневаюсь. Зачем медвепутам, да еще в год своих выборов изображать из себя идиотов. Какой смысл нам подыгрывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не могу не ответить, пусть повесит пока не заменю информацией ближе по теме!

Пилот, зачем Вы лезете не в свою профобласть с претензией на понимание процессов, не почитав базовой литературы? Почитайте - может, вопросы у Вас и отпадут.

 

Химикам - химиково. Пилотам - пилотово.

Потому что профобласть называется не синьораж, а сеньораж.

И мне как человеку с профильным образованием "режет слух", а вам как дилетанту вижу и так нормально.

Короче, скажу вашими же словами, gatesofbab, займитесь gatesofbabом или вы этим на форуме и занимаетесь? тогда это у вас слишком толсто получается :beer:

 

Вы часом не Андрей Саламатов, то же рожденный в СССР и страстно ненавидящий Украину?

fakty.ua/137862-izbityj-fanatami-sotrudnik-kievskogo-dinamo-uvolen-iz-stolichnogo-kluba-foto-video

народ любит таких героев :beer:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не могу не ответить, пусть повесит пока не заменю информацией ближе по теме!

Потому что профобласть называется не синьораж, а сеньораж.

И мне как человеку с профильным образованием "режет слух", а вам как дилетанту вижу и так нормально.

Короче, скажу вашими же словами, gatesofbab, займитесь gatesofbabом или вы этим на форуме и занимаетесь? тогда это у вас слишком толсто получается :beer:

 

Вы часом не Андрей Саламатов, то же рожденный в СССР и страстно ненавидящий Украину?

fakty.ua/137862-izbityj-fanatami-sotrudnik-kievskogo-dinamo-uvolen-iz-stolichnogo-kluba-foto-video

народ любит таких героев :beer:

 

Пилот, нет слов. В точку. Я он и есть. Вы видите меня насквозь. Мурашки по спине... Сковало трепетом от Ваших возможностей духовидца.

 

Вы удивительный человек. Проницательный. Начитанный. Сенсей каллиграфии. Пятый дан по гуглу. Мало кому удается...

 

И в Ваше профильное верю. А то, что Вы не знали принципа действия сеньоража - так это Вы меня проверяли. Правда?

Невежда скажет, что Вы хватаетесь за все непроверенные новости по газу и спекулируете ими - а я скажу: Вы просто зрите в грядущее. Редкий и недооцененный дар.

 

Ухожу посрамленным в слезах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена нефти для Украины и США (пока там доминируют рыночные методы, а не арабский социализм как в С.Аравии и других) одинаковая.

интересно как она может быть одинаковая , если в персидском заливе ее добывают американские компании? то же касается и мексиканского залива, там у них вообще должно быть очень дешевая нефть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто это допсоглашение видел? Кто-то объявлял его официально? Скриншоты можете предъявить? Медвепуты те еще альтруисты. Почему б не помочь укроолигархам увеличить маржу за счет рассеянов и рассенок? все ведь даром. перед президентскими выборами.

 

насчет допсоглашения не знаю, а то что намерение уменьшить отбор было, скриншот есть

32a6dbc-1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно как она может быть одинаковая , если в персидском заливе ее добывают американские компании? то же касается и мексиканского залива, там у них вообще должно быть очень дешевая нефть.

 

Назовите мне хоть одну американскую нефтедобывающую кампанию международного масштаба? Как по мне, эта индустрия уже лет 30 как вышла за пределы национальных принадлежностей и работает исключительно на благо круга "избранных" и там явно не филантропы собрались! Единственное различие цены может проявлятся через условия логистики и определенные "договоренности" сторон, где пару баксов с бареля могут компенсироватся ответными уступками! И да, цена бареля нефти определяеся не для каждой страны в отдельности, а в целом по рынку!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Назовите мне хоть одну американскую нефтедобывающую кампанию международного масштаба?

ExxonMobil

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насчет допсоглашения не знаю, а то что намерение уменьшить отбор было, скриншот есть

 

гут. а кто-то говорил, что намерения нет? возможно, и допник есть. я человек доверчивый. верю, что мне не скажут. но кто его видел? Вы, Пилот или иван фёдорович крузинштерн? и допник медвепуты подписали за здорово живу? просто, чтоб порадовать укрофилов местного разлива?

 

Вы скажите - я на слово поверю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ExxonMobil

 

Я говорю не о юр. адресе главного офиса, а об структуре капитала и интересов, которые давным давно вышли за пределы США и особой нац. принадлежности не имеют!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При себестоимости бареля нефти в США в 20$, тенденция развернется или еще глубже приостановится?

 

Себестоимость не имеет никакого отношения (хотя она намного выше). Для экономики она стоит $100/баррель. И все - никто не платит 20 или цену себестоимости. Вообще мыслить категориями себестоимости - коммунизм.

 

Нефть может быть дешевой если случится одно из двух, а лучше два сразу:

1. Откроют много новых запасов нефти - такого пока не случилось

2. Мировая эк-ка впадет в полный коллапс - тоже пока не в полном коллапсе, но шансы там быть есть.

 

Так вот если нефть будет по 20, то это значит, что промышленность и экономика стоит. И никто новых производств открывть не будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Назовите мне хоть одну американскую нефтедобывающую кампанию международного масштаба? Как по мне, эта индустрия уже лет 30 как вышла за пределы национальных принадлежностей и работает исключительно на благо круга "избранных" и там явно не филантропы собрались! Единственное различие цены может проявлятся через условия логистики и определенные "договоренности" сторон, где пару баксов с бареля могут компенсироватся ответными уступками! И да, цена бареля нефти определяеся не для каждой страны в отдельности, а в целом по рынку!

 

скажите, действия США направлены на увеличение стоимости нефти или на уменьшение?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно как она может быть одинаковая , если в персидском заливе ее добывают американские компании? то же касается и мексиканского залива, там у них вообще должно быть очень дешевая нефть.

 

Коммунизм чистой воды. Даже если нефть добывает ам компания, она что продает ее по себестоимости ам. производителю полиэтилена? Нет, производитель полиэтелена покупает нефть по 100 дол.

 

Ваше мышление - это аналог того, что происходит с нафтогазом - там тоже заставляют продавать по себестоимости, в результате добыча падает. Не могу удержаться - народ выбирает правительство по себе.

Вас никто не заставляет работать нашару на Васю? (а если заставит, то вы просто забьете,и просто ничего не будете делать - это почему коммунизм провалился). Почему вы считаете, что нефтедобывающая компания должна работать нашару на вас? Вы что чем-то особенный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите, действия США направлены на увеличение стоимости нефти или на уменьшение?

 

Весьма непонятный вопрос для меня! :)

В ответ могу сказать следующее.

Повышение цены выгодно странам-экспортерам, а понижение импортерам. США выступает здесь в обеих ролях, поэтому здесь у них особых интересов нету.

Другой вопрос состоит в том, что расчеты за нефть идут в $ и чем больше их денег будет крутится, тем штатам выгоднее... Но это не означает, что на каждый барель нефти включается станок, как ни как круговорот.

Обратная сторона медали состоит в том, что штатам невыгодно дорого продавать нефть, так как это повлечет сильный приток долларов в страну, которые по сути ничем не обеспечены, а это для них не есть гуд, наверное поэтому они проводят жесткую политику по ограничению добычи и консервированию стратегических источников на "черный день".

 

Поэтому однозначности в этом вопросе нету, но любое удорожание "ресурса №1" приводит к скачкам цен на все остальное.

 

И самое главное, кого вы подразумеваете под США - это правительство, граждане страны или финансово-промышленная элита. Взляд с каждой из этих колоколен даст противоположные ответы на данный вопрос, но как говорится - истина всегда посередине!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...