Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Психотерапия dr.Moro

Dr.Moro

Рекомендовані повідомлення

мда, интуиция вроде как и инструмент, но играть на нем невозможно. Бывает, сон - провидение, а бывает - мыльный пузырь.. Бывает чувство "сейчас что-то произойдет", но ничего не происходит и наоборот, интуиция исчезает хотя должна была бить во все бубны:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Именно так.

Есть прямой путь удовлетворения потребности - погладь меня, пожалуйста, мне этого хочется.

- хорошо, или

- сейчас не могу, поглаже завтра.

 

И тут мы принимает близость, или способны подождать до завтра, зная точно, что это наступит.

Другая ситуация, если мы выбрали спутника, который всегда говорит завтра и никогда ни гладит(это уже другая история).

 

А есть и непрямой путь - я заболел, мне тяжело, меня порвали на работе.

Или мир - гадость, вот если бы ты почесал мне спинку...

 

Про 99 процентов. Панические атаки встречаются гораздо реже.

Для кого-то дискомфорт становится возможностью реализовать свою потребность. Ну а способы мы не выбираем - они формируются в детстве.

 

Какая прелесть! Пойду поглажу...

 

 

Насчет интуиции и считывания. Я раньше видела сны, явно и прозрачно свидетельствовавшие о близкой смерти родных, и они предшествовали реальной смерти. Иногда это была неожиданная гибель... Я даже знала, какой интервал: две недели примерно... Что именно я считывала? И однажды во сне мертвый мне предлагал следовать за ним, а я замешкалась и потеряла его из виду. Я не успела что-либо предпринять, как зазвонил телефон, разбудил меня, и мне сообщили о том, что сейчас умер наш сотрудник...

 

В общем, есть многое на свете, что и не снилось...:)

 

Да, пойду поглажу....:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как решаете делему со сложением цены за свою работу?У меня это вечный вопрос.Хочется сказать больше,а говориш меньше.И потом кориш себя что лузер.

 

Вопрос, похоже, не про то как определяется стоимость часа психотерапевта.

Скорее вопрос концептуальный - как определять сколько ты стоишь, и немного индивидуальный - что делать вам, чтобы не кусать локти после драки, и не испытывать разочарования когда говорите меньше.

Вопрос - меньше чего? - того, что вы стоите, того, сколько стоят подобные услуги на рынке среди исполнителей вашего опыта и подготовки?

Или того что можно было бы попросить, потребовать за свои услуги?

Для начала, хорошо бы понимать - а сколько вам надо реально денег?

Много - неправильный ответ. Желательно, ответить себе в реальных цифрах - нужно столько-то.

Сколько нужно для себя, для семьи, для других.

Зарабатываете ли вы столько? Если да, то дальше не читайте.

Если нет - что мешает лично в вас? Ни слова про кризис, страну и тд

Только про вас. Может недостаточно опыта, квалификации? Сомневаетесь в себе? А может вам столько не надо? И вы бессознательно сопротивляетесь, чтобы зарабатывать больше?

Часто встречал людей, которым просто нельзя быть счастливым, прилично зарабатывать, жить с тем кого любишь.

Ведь если они станут счастливыми, то тогда им придеться признаться себе(не миру), что они достойны этого, право имеют. А ведь в голове, в памяти - ты бестолочь, кому ты нужен, кто на тебя позарится?

Это нарциссическая позиция. Нарциссы достигают успеха вопреки родительским "пожеланиям" либо плетутся в конце колонны - там они все равно первые, пусть с конца, но первые.

 

Добавлено через 14 минут

Доктор, а существуют методики улучшения определенных качеств своего "Я"?

 

Безусловно, можно развить память или там зрение.

Но личностный рост состоит не в развитии своей доброты или сострадания, это все и так у нас есть, но в познания и признании себя такого каков есть.

Там много чего, много радости, прелести, хорошего, есть каки-то способности, таланты. Есть и много г.., мерзости, обиды, злости.

Важно не развивать одно в ущерб другому, быть альтруистом и подавлять свою злость.

Если вам хочется творить добро, это не обозначает, что вы не имеете права злиться, совершать ошибки и не уметь ездить на велосипеде.

Часто люди пытаются быть хорошими, чтобы "искупить" свою злость, обиду, ложь. Муж покупает жене шубу из чувства вины за измену.

Без измены не купил бы.

Тимуровцы переводят сопротивляющихся бабушек через дорогу, им бы в футбол пойти побегать - но еще 5 бабушек осталось перевести. Для зачета.

А зачет нужен, чтобы почувствовать себя достойным человеком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема больше в таких качествах как: сила воли, решительность и пр подобного направления.

 

Еще. Каким-либо образом культивировать в себе целеустремленность и постоянство реально или "забить и не париться"? (хотя отсутствие всего вышеперечисленного слегка мешает)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема больше в таких качествах как: сила воли, решительность и пр подобного направления.

 

Еще. Каким-либо образом культивировать в себе целеустремленность и постоянство реально или "забить и не париться"? (хотя отсутствие всего вышеперечисленного слегка мешает)

 

Сила воли, решительность - зачем они вам?

Если знаете, чего хотите, причем чего хотите на самом деле - то зачем вам сила воли?

Например, хотите дом построить - если горите, то бишь хотите - то где тут место для силы воли? Если чувствуете лень, усталость - то это сопротивление. Хорошо бы в этом разобраться, может вам дом, например, не нужен - и вы домом подменяете какую-то актуальную потребность, или ... Еще может быть куча гипотез.

Про решительность - здесь важно не ее культивировать, а понять, что мешает принимать решения, брать на себя ответственность. Может страх совершить ошибку? Может страх, что не поддержат, те в ком нуждаетесь? И так далее, пока не найдете правду. Свою правду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dr.Moro, Добрый вечер) а меня тоже волнует вопрос- почему- где бы я не писал здесь- меня преследуют с критикой ВСЕГО что я напишу - пара тройка известных тут персонажей. И люди вроде неплохие- но вот пока не брякнут мне что нибудь гадостное на ночь- не успокаиваются.

Уж насколько я материалист- но в вампиров начинаю верить..) которые энергетические

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dr.Moro, Добрый вечер) а меня тоже волнует вопрос- почему- где бы я не писал здесь- меня преследуют с критикой ВСЕГО что я напишу - пара тройка известных тут персонажей. И люди вроде неплохие- но вот пока не брякнут мне что нибудь гадостное на ночь- не успокаиваются.

 

Ну, Сергей, никто из нас не похож на серебрянный доллар!

Не все разделяют ваши взгляды, не всем вы нравитесь, вам не все нравятся - вы спорите, с вами спорят - мне кажется это нормальным и естественным, ничего вампирского. Не всегда корректно - мужской разговор, агрессия - а как иначе?

Делайте свое дело, верьте во что верите!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А

может вам столько не

надо? И вы

бессознательно

сопротивляетесь, чтобы

зарабатывать больше?

Похоже так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сила воли, решительность - зачем они вам?

Если знаете, чего хотите, причем чего хотите на самом деле - то зачем вам сила воли?

Например, хотите дом построить - если горите, то бишь хотите - то где тут место для силы воли? Если чувствуете лень, усталость - то это сопротивление. Хорошо бы в этом разобраться, может вам дом, например, не нужен - и вы домом подменяете какую-то актуальную потребность, или ... Еще может быть куча гипотез.

Про решительность - здесь важно не ее культивировать, а понять, что мешает принимать решения, брать на себя ответственность. Может страх совершить ошибку? Может страх, что не поддержат, те в ком нуждаетесь? И так далее, пока не найдете правду. Свою правду.

 

Вот меня и интересуют методики нахождения своей правды самостоятельно. Реально-ли такое, или обязательно нужен "свежий", критический взгляд со стороны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот меня и интересуют методики нахождения своей правды самостоятельно. Реально-ли такое, или обязательно нужен "свежий", критический взгляд со стороны?

 

Методика проста - слушай свое сердце. Осозновай свои эмоции, желания, потребности.

Но это просто слова. Мое мнение - "критический, свежий взгляд со стороны" нужен, чтобы время от времени задавать этот простой вопрос - " а почему, собственно?"

А без него мы обречены на монолог.

Монологи утомляют, не правда ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наблюдая за дискуссией Кому сколько метров нужно для счастья, я обратил внимание, что все согласны, что должны быть кухня-спальни-детские-санузлы. Спорят лишь о размерах этих комнат. Кабинет же рассматривается как такое же излишество как бильярд или бассейн.

По моему же скромному мнению, кабинет в доме быть обязан. Кабинет для мужчины, отца семейства(при патриархальном укладе) и два кабинета(если ведущей является женщина). Хотя женщина и так занимает большую часть пространства, может сделать кабинет из кухни(так чаще происходит в квартирах), спальни, гостинной, даже ванны.

Кабинет нужен мужчине. Чтобы побыть одному, это его святилище, даже если в столе лежат носки, плоскогубцы и старый Playboy.

Если у мужчины нет кабинета, он будет устраивать его где-угодно - чаще в гараже, на работе и тд. Или будет эмигрировать в себя.

Дорогие женщины! Проектируя дом - оставьте хотя бы пару метров своему мужчине - чтобы ему было где побыть в одиночестве - и вернуться к вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя женщина и так занимает большую часть пространства, может сделать кабинет из кухни(так чаще происходит в квартирах), спальни, гостинной, даже ванны.

Кабинет нужен мужчине. Чтобы побыть одному, это его святилище, даже если в столе лежат носки, плоскогубцы и старый Playboy.

Если у мужчины нет кабинета, он будет устраивать его где-угодно - чаще в гараже, на работе и тд. Или будет эмигрировать в себя.

Дорогие женщины! Проектируя дом - оставьте хотя бы пару метров своему мужчине - чтобы ему было где побыть в одиночестве - и вернуться к вам.

 

А как же гараж? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же гараж? ;)

 

А что гараж? Пусть будет. Или вы боитесь, что у мужа будет два кабинета?

Кабинет и мастерская - разное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За кабинет - согласен на все 100%. И вообще считаю что у каждого члена семьи должна быть своя "интимная" территория. Положим своя комната - куда можно вернуться даже спустя 20 лет, а там всё твоё и как было... Чтобы там ни было а родительский дом - как в песне начало-начал.

Чё то ностальгия на меня напала, надо заехать к маме...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут еще не только проблема психологии, а и еще вполне осязаемая социологическая проблема. Человечество идет к тому, чтобы переводить большинство работ на фри-ланс, на домашнее изготовление. Эра ПК и веб требует именно таких условий работы. Зачем арендовать площади, если можно связываться с сотрудниками по интернету?

 

Ну, а поскольку у нас подавляющее большинство женщин работает не менее, а возможно и более мужчин, то, возвращаясь к теме ДМ, скажу, что два кабинета -- это не психологическая необходимость, а просто насущная производственная потребность! Сейчас у каждого свой ПК, ноут, и должен быть не только свой стол, но и свое отдельное помещение для работы.

 

Я свой дом начала строить именно потому, что у мужа не было своего кабинета: мы живем в двухкомнатной квартире вместе со взрослым сыном. Мужу приходилось сидеть со своим компом в кухне и в коридоре. И я сама проектировала этот дом: в нем две большие спальни по 20 метров и три комнаты по 10 метров: это два кабинета и гостевая. Это помимо общего набора: гостиная-столовая-кухня в перетекающих пространствах первого этажа.

 

А сколько я выслушала гадостей из-за этих двух кабинетов! Страшно вспомнить! Мне даже пророчили развод в случае, если у каждого из супругов будет своя комната, сколько зарядов из своего кольта я понапрасну истратила!

 

Это наш славянский исторический образ жизни -- коммунальная квартира, все друг у друга на голове. И не дай Бог уединиться! Убьют!

 

А работать-то надо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может сделать кабинет из кухни

 

Если такая дискриминация, тогда мужчина пускай сделает себе кабинет в гараже((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никакая это не дискриминация.

Женщина занимает 90 процентов пространства.

Мужские носки за плинтусом - не более чем робкая попытка реванша мужчины. Обычно этим и ограничивается.

Хотите мира и мужского признания - не сегодня, но через 10-20-30 лет,

Дайте Мужчине Кабинет!

БР absolutely права - в идеале это два кабинета, для фрилансеров уж точно.

Есть один важный акцент - мужчине кабинет нужен не для работы(работать можно и в гостинной, на кухне, на балконе и тд), но для Одиночества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и для медитаций) добрый вечер)

у меня уже третий заказчик-которые живут в построенных домах-заказывает мааленький ОТДЕЛЬНЫЙ домик.некоторые его называют БАНЕЙ:)

по поводу одиночества-не знаю.скорее -ЛИЧНАЯ территория-которую можно использовать не советуясь с супругой.

кстати-в моем доме-у меня любимое место-котельная.уютненько-насосы жужжат-котел шипит краники всякие-тумблеры:):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет, именно кабинет, а не баня, или гараж, или кухня! Почему может быть у каждого по два компьютера, а вот комнаты комфортабельной у каждого не должно быть? Необходимы элементарные удобства! Вот, я, например, мечтаю о своем отдельном туалете, чтобы все было только мое. Ну, я его и запланировала. Чтобы не ждать, пока кто-то моется в душе...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и для медитаций) добрый вечер)

у меня уже третий заказчик-которые живут в построенных домах-заказывает мааленький ОТДЕЛЬНЫЙ домик.некоторые его называют БАНЕЙ:)

по поводу одиночества-не знаю.скорее -ЛИЧНАЯ территория-которую можно использовать не советуясь с супругой.

кстати-в моем доме-у меня любимое место-котельная.уютненько-насосы жужжат-котел шипит краники всякие-тумблеры:):)

А кстати думал токо у меня такая патология:D - насчёт котельной - мне там настолько уютно, техника работает и всё такое... к смеху сказано - на данном этапе стройки это единственное полностью законченное и красивое помещение в доме... и самое тёплое...

жена иногда заходит поглядеть чёй-то я так долго там сижу, а не с любовницой ли секретничаю по телефону как в бункере:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть один важный акцент - мужчине кабинет нужен не для работы(работать можно и в гостинной, на кухне, на балконе и тд), но для Одиночества.

имхо, кабинеты это первый шаг к раздельным спальням.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо, кабинеты это первый шаг к раздельным спальням.

и шо? мои бабушка и дед скоки себя помню имели в доме разные спальни и прожили вместе до смерти вполне гармонично...

хотя я предпочитаю спать с женой в обнимку и ложится одновременно...

а вот кабинет нужен однозначно и каждому свой!

чего женщинам это не нравится, ну ка поясните...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и шо? мои бабушка и дед скоки себя помню имели в доме разные спальни и прожили вместе до смерти вполне гармонично...

И мои тоже! Всю жизнь, сколько себя помню, в гости по вечерам друг к другу бегали. День у них начинался в разное время, к тому же дед невыносимо храпел и еще запаха табака не переносил; а бабушка была заядлым курильщиком:) А отношения у них действительно были очень хорошие. Наверное, умели уважать привычки своей половины и не капать на мозг...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мои бабушка и дед скоки себя помню имели в доме разные спальни и прожили вместе до смерти вполне гармонично...

сомнительный пример, если учитывать что вы такой способ не практикуете.

Для меня разные спальни - это компаньены.

По поводу кабинета для мужчины. Если есть в доме компьютеры у жены и мужа, то задача "побыть самому" уже реализуема. Как по мне, гораздо актуальней - это место для мужа и жены, где они могут побыть без детей. А лет через 30, когда дети давно вырастут и общая кровать будет не так актуальна, то можно из детских сделать себе кабинеты / спальни, и ходить др к другу в гости :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...