Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поделки из дерева

Tosa

Рекомендовані повідомлення

co to jest?(Pol)

Устройство для разделения колбасной продукции на порционные кусочки ;) Возможно останется в качестве декора, хотя заказчики настроены именно на целевое использование.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работаю над серьезным изделием :)

Кстати шикарная идея. Кухни в стиле рустик и жестокое кантри есть, а приблуд к ним- нет. Ждем вилки, ложки и ножи...

Пы.Сы. что за дерево? "поросячье" ?

 

нужен совет.

буду делать фальшбалки. пришла идея места пересечений организовать "Х" способом1972577852_20160310_0820381.thumb.jpg.60245f812250147f7eecfd034c5cee47.jpg Конструкция балки - на ус с шипом (спасибо viksel -ткнул носом)

но попытка отфрезеровать торец доски конструкционной фрезой успехом не увенчалась. Край получается рваный. причем внутри, вход и выход фрезы относительно чистые (думаю проблема в стружкоудалении или в материале. доска для проб рыхлая какая-то попалась ). Но все равно - фрезеровка по сравнению с продольным фрезерованием плохая получается. и еще. на этапе продумки планировал соединять боковые стороны бруса на ус с шипом, но качество шипа- плохое. просто на ус- потом будут сложности в центровке при монтаже.1209447982_20160310_0823481.thumb.jpg.e79950430a26723715a02a3de77021b6.jpg,1866375270_20160310_0825001.thumb.jpg.1e2bbe59b83a1d41d0046354dde7397e.jpg,463946086_20160310_0825101.thumb.jpg.7d6f443a0b359576a2f877e458fea91e.jpg.

В общем- как бы вы поступили? может на шкантах собрать?

Змінено користувачем dogkiller
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати,это древесина сирени.

Не совсем. Это можжевельник. Фрагмент использую для тестирования покрытия из комбинации натуральных масел. Чтобы не тратить масло на простом обрезке, решил придать ему форму разделочной доски. На образце пока 2й слой, древесина еще хорошо впитывает, но запах пробивается.

...потом будут сложности в центровке при монтаже

Образовать внутреннее общее плато-крест из обрезков на котором бутут крепиться все элементы. Важно что бы плоскость была общая.

К примеру здесь на потолке соединительный элемент накладной сверху, я же предлагаю скрытый, внутренний.

DSCF1759a.thumb.jpg.84e90b561400dec485e72381cb1d1a51.jpg

DSCF1763a.thumb.jpg.594bbece7fc4a7adb871e90553f21c1a.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таких размеров?

 

atmwood.com.ua/2015/03/31/drevesina-sireni/

 

Добавлено через 1 минуту

Не совсем. Это можжевельник. Фрагмент использую для тестирования покрытия из комбинации натуральных масел. Чтобы не тратить масло на простом обрезке, решил придать ему форму разделочной доски. На образце пока 2й слой, древесина еще хорошо впитывает, но запах пробивается.

 

Образовать внутреннее общее плато-крест из обрезков на котором бутут крепиться все элементы. Важно что бы плоскость была общая.

 

С можевельником я проработал три года.Может и есть какой то вид.Придется специально заехать в гости.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ламельник есть?

Орест, у человека есть фрезер. Им можно будет сделать пазы вместо ламельника. Или вы хотите подарить свой ламельник?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С можевельником я проработал три года.Может и есть какой то вид.
Есть, хотя раньше с ним не работал. Приобрели для новых проектов.

jv_0925.thumb.jpg.1a84bda89d800d5f4b990bdb4f1ae100.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Орест, у человека есть фрезер. Им можно будет сделать пазы вместо ламельника. Или вы хотите подарить свой ламельник?
Я не понимаю почему рвет сосну:unknown:впринципе не должно,наверное фрезеруется за один проход:unknown:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

attachment.php?attachmentid=494464&stc=1&thumb=1&d=1457599226

 

Красивое дерево. Оно с красноватым оттенком? Или это искажение в компьютере?

Обычно в Крыму продавали кухонные подставки из можжевельника, но они не имели такого оттенка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное фрезеруется за один проход:unknown:
ну фрезой 1835623901_.jpg.5f7580c455d85bfddc804b4de4e4e519.jpg

наверно за один проход и фрезеруется. Правда фреза у меня самая большая (меньше не было. а те что были - на 8 хвостовике:fool:). может из-за этого?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красивое дерево. Оно с красноватым оттенком? Или это искажение в компьютере?

Это натуральный цвет. После распила цвет похож на ялтинский лук. Со временем "фиолетовость" частично уходит и добавляется коричневый оттенок. В сообщении #775 реальный цвет, фотография обрабатывалась по всем правилам с сохранением всех цветов.

ну фрезой наверно за один проход и фрезеруется. Правда фреза у меня самая большая (меньше не было. а те что были - на 8 хвостовике). может из-за этого?

С хвостовиком все нормально, чем больше, тем лучше. А вот что и где рвет не понятно? Может заготовка дребезжит при фрезеровании, надо обжать "прижимами-гребенками".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверно за один проход и фрезеруется.

Во первых вал фрезера должен быть строго перпендикулярным столу,во вторых пробовать фрезеровать не на всю глубину сразу,лучше за три прохода(один из основных правил правильной фрезеровки).А то что фреза большого диаметра это хорошо,ей надо меньше оборотов для чистой роботы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купил немного досок сегодня, послушал советов, поставил прижим, поменял подошву фрезерного стола на фанеру - больше не рвет :) 981109905_20160310_1846231.jpg.0ab895d10b4e7d84c2cca3c8f0c80553.jpg.

подошву из фанеры пришлось устанавливать из-за того, что фреза большая, больше чем проточка под копировальное кольцо у фрезера, и опустить фрезу на требуемую величину некуда.

 

Буду пробовать семь раз мерить и один раз резать. :)

Откликнувшимся- спасибо!!!!

 

С ходу вопрос: как обезопасить заготовку на выходе? что-бы не рвало? кроме прижимной планки?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

С ходу вопрос: как обезопасить заготовку на выходе? что-бы не рвало? кроме прижимной планки?

Прижимать к ней с торца брусок, чтобы выходя из заготовки фреза входила в него.

...если я правильно понял вопрос..

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прижимать к ней с торца брусок,

все правильно, только доска у меня ориентированная и с одной стороны имеет паз-шип, следовательно для каждого прохода мне нужно брусок с таким-же профилем. 47 брусочков :D или пилить заготовки сразу в размер, а потом фрезеровать по длинной стороне.....

 

вырезал пару досок:1309887689_1.jpg.f3b0c5250e67a77da0f6177acbbfa062.jpg

 

718465884_2.jpg.0d2416bb7f73eff4331a00b917187925.jpg

 

1600260564_3.jpg.abdf80f061da3b5018a93ce28eb96779.jpg.

Соединение на ус с шипом. Вроде неплохо получается....

Следующая тема - ОДОЛЖИТЕ СТРУБЦИН !!!!!:D Или продайте, недорого, можно БУ, 250мм, много :)

Змінено користувачем dogkiller
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что мешает использовать тот же брусочек много раз?

Или у Вас 47 разных профилей?:)

 

+ попробуйте уменьшить скорость подачи.

 

з.ы. Молодец! Балки будут классные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что мешает использовать тот же брусочек много раз?

ну я брусочек как упор использую и в момент выхода фрезы из детали фреза пилит упор, следовательно для следующей заготовки там будет пустота, не будет прижима - следовательно будет кисточка....я так думаю...

Балки будут классные.
Ага, я их обжечь хочу и маслом вскрыть, а жена (дизайнер-заказчик :) ) хочет красить с патиной....А покраска- явно не мой конек :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или продайте, недорого, можно БУ, 250мм, много

Если готовы платить, то смотрите ниже :)

Бруски ваши, шурупы мои - www.woodenstudio.com/shurup-cutters-5x100-potaj-th25.html

2332_stairs_05843.jpg.c853b9a35920fd73394ebdf7c6e57f8f.jpg

2332_stairs_05925.jpg.d9e66adc8a1fc478fe1d0e12e4809f14.jpg

2332_stairs_05930.jpg.b1f22a5eb4e8ad33f91bfc85b10b7165.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я брусочек как упор использую и в момент выхода фрезы из детали фреза пилит упор, следовательно для следующей заготовки там будет пустота, не будет прижима - следовательно будет кисточка....я так думаю...

В крайнем случае два раза протягиваете,переворачивая брусок,затем торцуете его и так далее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я брусочек как упор использую и в момент выхода фрезы из детали фреза пилит упор, следовательно для следующей заготовки там будет пустота, не будет прижима - следовательно будет кисточка....я так думаю...

Ага, я их обжечь хочу и маслом вскрыть, а жена (дизайнер-заказчик :) ) хочет красить с патиной....А покраска- явно не мой конек :)

 

Пустота будет для фрезы , а заготовка будет прижата.

 

Может вместо покупки кучи струбцин подумать над бруском в углах на саморезах из нутри и конструкция станет более стабильной да и дешевле, одна проблема прикручивать одну сторону придётся до начала сращивания.

Собрали конструкцию стянули струбцинами перевернули и зафиксировали саморезами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бруском в углах на саморезах из нутри и конструкция станет более стабильной да и дешевле, .

имеет право на жизнь, но я стараюсь (пытаюсь) изготавливать изделия из дерева с минимумом саморезов. Шипы, пазы - это моё. Развивает меткость в разметке и изготовлении, увеличивает % брака :) В общем у меня цель не только изготовить изделие но и научиться что-то делать ровно :) Я криворукий и невнимательный немного - борюсь с этим домашней столяркой :)

 

Пы.Сы.

кучи струбцин
их много не бывает :)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...