Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поделки из дерева

Tosa

Рекомендовані повідомлення

круглые ножки ???

Незнаю как ответить... если б были круглые ножки, то комод бы не смог стоять на месте:D

Ножки точились на токарном по копиру, с квадрата размером 100х100.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... не буду в полемику вступать насчёт кругло-квадратного..

як галычаны кажуть- "не пасують !":sad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие трухлявые доски можно эффектно подать: полости заполняются смолой с люминофором, и дерево начинает светиться в темноте как гнилушка на болоте
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие трухлявые доски можно эффектно подать: полости заполняются смолой с люминофором, и дерево начинает светиться в темноте как гнилушка на болоте

У Вас так плохо в Одессе идет бизнес, что нет денег на хостинг для сайта? Зашел на Ваш сайт, ничего посмотреть не смог. Не хочу тратить время на просмотр рекламы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас так плохо в Одессе идет бизнес, что нет денег на хостинг для сайта? Зашел на Ваш сайт, ничего посмотреть не смог. Не хочу тратить время на просмотр рекламы.

За выходные под 100 просмотров сайта- этого достаточно. Вы, должно быть, заходили с телефона. С обычного компьютера все хорошо просматривается.

Впрочем, этот обмен мнениями не по теме ветки, и его следует удалить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите как выкладывать фото, а то я здесь новенький, хотел поделиться своими безделушками, спасибо заранее всем неравнодушным
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите как выкладывать фото, а то я здесь новенький, хотел поделиться своими безделушками, спасибо заранее всем неравнодушным

Когда пишете сообщение, войдите в расширенный режим и нажмите кнопку "Управление вложениями".

answer.thumb.jpg.74b74cf5568c51319e7bab592ba8e8d7.jpg

answer2.thumb.jpg.bebb784e91157778372757d43784be00.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрій день Дмитрий! Благодарствую за подсказку, я и сразу так пробовал , но подумал что не правильно т.к. загрузка не проходит формат подходящий размер тоже, в чем причина сложно понять.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрій день Дмитрий! Благодарствую за подсказку, я и сразу так пробовал , но подумал что не правильно т.к. загрузка не проходит формат подходящий размер тоже, в чем причина сложно понять.

 

А клавишу "ЗАГРУЗИТЬ" после выбора файла нажимали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да конечно , но пишет что неудачная загрузка

 

Файлы имеют ограничения по размеру в зависимости от типа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрій день Дмитрий! Благодарствую за подсказку, я и сразу так пробовал , но подумал что не правильно т.к. загрузка не проходит формат подходящий размер тоже, в чем причина сложно понять.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел-посмотрел, классно :\"\"::\"\"::\"\":

 

Думаю мне тоже есть чем похвастаться

 

На видео тестовый велосипед с деревянной рамой. Сделан он из сосны - подумали, что если будет где-то ломаться, то на сосне раньше увидим чем на ясене.

 

Сейчас велик в Польше. Всего на нем проехали более 3000 км - пока цел.

 

Делаю новый из ясеня, но медленно - снимаю Видео, очень просили ребята с форума велосипедного.

 

Видео вставить не получилось, просто ссылка: -

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

велик клас спасибо за идею малому сделаю с ясеня

 

Там самая большая проблема с рулевой осью, пока додумался как сделать... Короче, сделал из оси колеса.

 

На видео лучше видно, правда я не разобрался как Здесь видео вставлять в пост.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на ютуб скиньте видео ,и ските сылку для просмотра так проще

 

Добавлено через 3 минуты

ну велик мне понравился бомба аж появилось желания сделать себе, и малому

для начала себе сделаю будет есклюзив

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на ютуб скиньте видео ,и ските сылку для просмотра так проще

 

Видео на Youtube

ссылка:

 

Добавлено через 11 минут

на ютуб скиньте видео ,и ските сылку для просмотра так проще

 

Добавлено через 3 минуты

ну велик мне понравился бомба аж появилось желания сделать себе, и малому

для начала себе сделаю будет есклюзив

 

Изначально руль должен был быть не такой, но напарнику (он на видео) так не терпелось опробовать, что с рулем заморачиваться не стали...

Первый раз как выехали - 12 км 4 часа ехали (пока со всеми встречными не перефоткались). И вообще велик был хитом на покатушках (особенно ночных).

 

Рама себя ведет очень своеобразно, она абсолютно нежесткая. Как первый раз садишься - очень необычное ощущение, кажется, что развалится (хотя легко выдерживает 120 кг - проверено). В общем, езда очень мягкая...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сосна слабовата для велосипеда,ясень куда лутше с правильно вибраними волокнами ,а как узел для педалей внедрили в дерево?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сосна слабовата для велосипеда,ясень куда лутше с правильно вибраними волокнами ,а как узел для педалей внедрили в дерево?

Для того сосну и брали, чтобы быстрее определить слабые места...

Для начала мы просто купили самый дешевый китайский велосипед (чтоб не заморачиваться с покупкой деталей и сразу все размеры перенести) и порезали его. Каретку вырезали вместе с втулкой, так и вклеили в стойку.

 

Сейчас, с опытом (так кажется), делаю по другому. Взял каретку на промподшипниках, высверлил в стойке отверстие по диаметру чуть меньше резьбовых накладок на каретке. Все это вкрутил прямо в дерево, а чтоб не разбивалось, взял две большие шайбы и с двух сторон надел на ось каретки и прикрутил к дереву.

А еще в новом велике я увеличил на 10см колесную базу, понизил клиринс на 3,5см и вынес дальше руль на 5 см (по отношению к сидушке)

И сидушку планирую крепить по другому...

 

на фото китайский "донор"

1559415882_0365.thumb.jpg.85d5034a4f7b81c2c586806fef0fa3f8.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...