Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

тт котёл нужна консультация

stroitel81

Рекомендовані повідомлення

Вот же странные Вы, застройщики, люди.

 

Я Вам эту сказку со счастливым концом о жизни с ТТ котлом расказал еще в прошлом году, если помните, при встрече :)

 

О пеллетниках... ну могу дать людей, кто с ними уже несколько лет зимовал...

здравствуй Андрей! да был бы признателен.а про тт снимаю шляпу вы были правы:beer:!насчёт пеллетных хотел бы узнать побольше! кстати я уже на украине!так что завтра наберу!!!:beer:

Уважаемый Мурава, вот бы и мне контакты людей, реально зимовавших с пеллетниками, мне как электроотопленцу хочется в эту зиму войти с пеллетами или пиролизом)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. Просто проходил мимо по теме, но теперь уже не могу сдержаться.

Люди добрые!!! Мастера и застройщики!!! Да что же за беспредел это пошёл?!! Мастера-консультанты, опомнитесь, ведь по вашему совету человек может купить то в чём ни он, ни вы, получается не разбираетесь!!!

Как вы можете советовать котёл прямого горения (чугунный или стальной), у которого расчётным топливом является антрацит крупный орех(теплотворность 30 МДж/кг) человеку, который хочет топить его дровами, и вследствии получить паспортную мощность? Да, в нём можно сжигать практически всё, и дрова в том числе. Но КПД будет на порядок ниже!!! Цитирую из паспорта котла ATON TTK, который ничем не отличается от других котлов прямого горения:

 

К сведению! Для вычисления максимального расхода конкретного вида

топлива необходимо знать его теплотворную способность. Значения ее

указаны либо в справочниках, либо в сертификатах на поставку топлива.

Для приближенного расчета расхода можно использовать следующие

значения теплотворной способности топлива:

- дрова сухие 12 МДж/кг;

- торф 11 МДж/кг;

- бурый уголь 12 МДж/кг;

- каменный уголь 26 МДж/кг;

- антрацит 30 МДж/кг;

2. Основные технические данные

 

К сведению! Теплопроизводительность котла может снизиться при

использовании бурого угля на 10…15%, сухих дров (при влажности

15…20 на 18…20%, сырых дров (при влажности 70…80 на 60…70%.%)

Это при том, что КПД 75-85%!!!

 

Все, без исключения, производители указывают в тех.документации расчётное топливо, но НИКТО этого не читает!!!

Из этого следует, что котёл прямого горения(всеядный), будь то Logano, Viessmann или творение Красиловского агрегатного завода мощностью в 20КВт никак не сможет противостоять даже простому турецкому пиролизному котлу, который сделан чисто для дерева с КПД в паспорте 90%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to Евгения

 

4 зимы на пеллетах - спрашивайте. И к Мураве можно не ходить :)

 

Можно и не ходить :)

 

Только у Вас котел зело модный, сам усё умеет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только сегодня был на предпоследнем объекте, где возле работающего пиролизника Orlan Super 80КВт мирно покоится бренное тело ATON TTK 80КВт, проработавшего на его месте неполный месяц. Этот месяц вспоминают с содроганием и владелец котла и его сторожа. Дров ушло ровно в ЧЕТЫРЕ!!! раза больше, при загрузках каждые час-полтора. Если дольше - выгорало на холодный пепел. Всё из-за того, что позарились на малую цену котла. Котёл заменили без изменений системы.

Предупреждаю мастеров-оппонентов - на все выпады даже не собираюсь отвечать!:-x И прекратите морочить людям головы. Слишком дороги эти эксперименты за счёт заказчика.

Если завтра будет время - выложу фото. Кому мало аргументов - милостью прошу в Хмельницкий!

Прошу извинить, если кому мои высказывания показались слишком резкими.:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дров ушло ровно в ЧЕТЫРЕ!!!

Мужчина, Вы кому втираете? Примерно 10% при Вашей сухой перегонке. И только сухие дрова.

Че так деньги нужны? Мы за, откройте тему, и правду о котлах.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Дров ушло ровно в ЧЕТЫРЕ!!! раза больше, при загрузках каждые час-полтора. ...:

 

Успокойтесь, мы Вам верим. Все будет хорошо. Все вылечат.

 

И этого пациента бы вылечили, если бы нормально обвязали существующую 80ку. А так все пучком - и новый котел за мучо евро продали, и денег на монтажах заработали , и макаронов заказчику на органы слуха навешали :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде ОПОП.

У них Вуди самый, самый. Нормальный котел, но язак не поворачивается назвать его самым вумным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У них Вуди самый, самый. Нормальный котел, но язак не поворачивается назвать его самым вумным.

 

Ну ладно, посоветуй мне автоматическую пеллетную цацку на расчетные теплопотери в 52 квт и бочонок в 300л водички...

 

Ты у нас больше крутишься в этом. На цену пока не смотри, но не Харгаснер :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И этого пациента бы вылечили, если бы нормально обвязали существующую 80ку. А так все пучком - и новый котел за мучо евро продали, и денег на монтажах заработали , и макаронов заказчику на органы слуха навешали

Заказчик - свой человек, и котёл покупал он сам.Как первый так и второй. При этом мой заработок составил зарплата моих рабочих + наш с ним коньяк. А жадности для здесь ни при чём.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но не Харгаснер

О тож, это царь пеллетников. Герц можно прынцэм назвать.

 

По мощности тебе ОРОР подходит, 60 кВт у них есть. Позаковыристей, вумный вумный, Польский, Фуджи Лоджиг. Но мощности по модельному ряду не помню.

По надежности, так чтобы ух, это Фачи, но у нас их нет, подзаказ.

 

Че-то второй день все пеллетниками интересуются?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серега, это для вот того дяди с цифрой "80" в конце ника :)

 

У него очень забавно собрана разводка :)

 

Фузю Логик я щупал, но сервис - под вопросом. Привезти - да, это могут....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серега, это для вот того дяди с цифрой "80" в конце ника :)

У него очень забавно собрана разводка :)

По забавной разводке: у меня сегодня знаменательный день. Пеллетник САС поршневой, покупали вместе с твоим заказчиком, о тебе вспоминали.

Что приятно, котельная от моего дома 400 метров. Давно мечтал на работу пешком ходить.

 

Цифра 80, в чем прикол мы с ним второй час в личке говорим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то странно затерли спициалисты момент перехода к пиролизному котлу. Или не работают с пиролизными котлами, или что-то знают о них неприятное но донести доступным языком не в состоянии - непонятно как-то?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек выдал неправдивую информацию о своем товаре.

 

Так выдайте правдивую о пиролизных котлах:

1. Насколько реже производится загрузка?

2. Насколько осмысленно дороже?

3. Нет ли каких особенностей в экплуатации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так выдайте правдивую о пиролизных котлах:

Пускай продавец и расскажет. А мы послушаем и поправим, если ошибется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пускай продавец и расскажет. А мы послушаем и поправим, если ошибется.

 

Как поумничать-так всегда пожалуйста, а как до дела-в кусты? Неужели предидущие 3 простых вопроса оказались слишком сложны для специалистов с форума ? Неожиданно (((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели предидущие 3 простых вопроса оказались слишком сложны для специалистов с форума ? Неожиданно

Нет несложно. Лично мне, просто неинтересна эта тема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так выдайте правдивую о пиролизных котлах:

1. Насколько реже производится загрузка?

2. Насколько осмысленно дороже?

3. Нет ли каких особенностей в экплуатации?

 

1 . При работе в номинальную мощность - почти одинаково...

2. Не дешевле простого чугуняки уж точно :)

3. Легион : от космичесикх требований к дровам до высоких требований к настройщику самого котла...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 . При работе в номинальную мощность - почти одинаково...

2. Не дешевле простого чугуняки уж точно :)

3. Легион : от космичесикх требований к дровам до высоких требований к настройщику самого котла...

 

Спасибо! Хотя, если честно, уже отказались от пиролизного котла, пообщавшись у Korni www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=86721&page=21

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...