Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

тт котёл нужна консультация

stroitel81

Рекомендовані повідомлення

ув.форумчане!помогите определится с котлом тт!!! есть газ но хотелось бы от него уйти максимально!!! хочу поставить тт+та много читал на форуме что это хорошая связка! общая площадь 470.ну понятно что вся отапливаться не будет. так понял что котёл надо 45-50кв думаю дровяной.но не пиролиз!скажите а есть пользователи таких мощностей на форуме?советуют виадрус!!! скажите сколько он кушает? и как в эксплуатации????1этаж тёплый пол. 2этаж 50на50.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять же могу посоветовать Kalvis.

www.kalvis.lt/ru/ru_18/ru_47/ru_59/ru_52/374/kalvis_3_50

 

П.С. Я их не продаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите отличные котлы ОРОР производства Чехия! можно о них почитать на www.opop-servis.com.ua или позвонить мне.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Масштаб потребления дров и цену оборудования хотя бы в котельную Вы хоть примерно представляете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Масштаб потребления дров и цену оборудования хотя бы в котельную Вы хоть примерно представляете?

да не особо:(поэтому и спрашиваю!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да не особо:(поэтому и спрашиваю!!!

 

Думаю, тысяч под 10 евро ...

Крепко подумайте надо ли эта вся канитель при наличии газа...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, тысяч под 10 евро ...

Крепко подумайте надо ли эта вся канитель при наличии газа...

10 ок!согласен! а сколько раз нужно закладывать дрова?и что насчёт виадруса???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дрова - от теплопотерь зависит, от времени подода к протопкам и от буфера. А виадрус - да котел как котел...

 

Среднее потребление дров - около 10 кг в час. Это так, на глазок.. 100-130 кг в день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

общая площадь 470.ну понятно что вся отапливаться не будет.

а что посоветуете кроме виадруса и опопа?

На такой размер дома городить Т.Т. + Т.А. нет смысла. И удобней и дешевле поставить пеллетный автомат. Ими торгуют практически все производители котлов и между этими котлами нет большого отличия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что посоветуете кроме виадруса и опопа?

поставил Протерм 40 кватт (на 340 квадратов), работает без ТА

по своим наблюдениям всё же хлопотно обеспечивать отопление лишь от одного ТТ котла, нужна комбинация

себе в добавок поставил електрокотёл и поступаю так - ТТ разогнал температуру а на ночь в автоматическом режиме врубается електро на поддержание

в доме идёт отделка, постоянно не живу, поэтому режимы нагрелось-остыло, пока полностью не могу оценить все затраты

дрова у меня - просто хлам, обрезки сосновые, поэтому полной закладки котла хватает на 2, максимум 3 часа...

что ещё добавить - при загрузке дров вырывается дым в топочную - пришлось сделать дополнительный ветиляционный канал, ну и копоть на стены садится, короче стены надо сделать под возможность влажной уборки...

телоаккумулирующие баки подискивал - но по советам оптимальным является на 500 литров,НООО, у меня в системе незамерзайка (кстати тоже советую вместо обычной воды - нагревается быстрее, остывает постепенно, заявлены антикоррозийные свойства) так вот залить к моим 160 литрам незамерзайки ещё почти 400 - ну накладно...

ещё одно - с газом у меня непонятка, были созданы исскуственные сложности - на бабло развести - послал и замутил себе пока такую систему отопления - дров в окрестностях валом, с пару соседями будем ставить свой трансформатор... во таке!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что за незамерзайка?если не секрет??? сколько стоит? где почитать? и какой электрокотёл??? вы уж извените за дотошность просто не особо разбираюс!!!если есть ссылки дайте пож.почитать!!!:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. но по советам оптимальным является на 500 литров,

2. НООО, у меня в системе незамерзайка

1. Это глупый совет. Под 40 кВт. котел бак минимум 1000 литров. При 500 литровом баке, в котором Вы можете поместить 30 кВт. тепла. Вы рискуете одной протопкой котла закипятить 500 литров, а это авария.

2. Возьмите не бак, а Т.А, он с теплообменником. Разделите контуры: система 160 литров незамерзайки и все остальное вода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дорого у нас стоит независимость, Мурава с цифрой очень близок к правде...

10 евро перебор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что за незамерзайка?если не секрет??? сколько стоит? где почитать? и какой электрокотёл??? вы уж извените за дотошность просто не особо разбираюс!!!если есть ссылки дайте пож.почитать!!!:beer:

незамерзайка - Бишофриз - гуглите

електрокотёл - Коспел(Польша) 24 киловатта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Это глупый совет. Под 40 кВт. котел бак минимум 1000 литров. При 500 литровом баке, в котором Вы можете поместить 30 кВт. тепла. Вы рискуете одной протопкой котла закипятить 500 литров, а это авария.

2. Возьмите не бак, а Т.А, он с теплообменником. Разделите контуры: система 160 литров незамерзайки и все остальное вода.

Во, началось не 500 а 1000, делай ещё два контура - а расходы???

давай заказчик - любой каприз за ваши деньги:D

нахрена вообще мне вода в системе?

а в случае аварии - 1000 литров жидкости разливается по дому, весёленько...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 евро перебор.

 

потолок....наверное...

котельная с 25 квтником, 800 л буфером, 160 л бойлером и увязкой всего и со всем обходится в 6-6,5 евро...В случае ТС будет наверное дороже на 2 евро

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во, началось не 500 а 1000, делай ещё два контура - а расходы???

давай заказчик - любой каприз за ваши деньги:D

нахрена вообще мне вода в системе?

а в случае аварии - 1000 литров жидкости разливается по дому, весёленько...

 

вам советуют как лучше, а ужь вам выбирать: делать как лучше или как бюджетней...

ПС Вы сейчас не заказчик, а консультирующийся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потолок....наверное...

котельная с 25 квтником, 800 л буфером, 160 л бойлером и увязкой всего и со всем обходится в 6-6,5 евро...В случае ТС будет наверное дороже на 2 евро

а что такое тс??? я расчитывал на та с теплообменником!на 570л кардивари из нержавейки!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во, началось не 500 а 1000, делай ещё два контура - а расходы???

Лично мне фиолетово, какой бак Вы поставите.

Вы описываете систему которая ой как далека от даже средней системы отопления, при том, что рабочая система будет в два раза дешевле Вашей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"ТС" - это топик стартер! То есть ВЫ в данной теме! Найдите себе сантехника, или точно скажите что Вы хотите, а то Вам тут сейчас дадут "приятные" и разнообразные цифры о котельных в домах!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потолок....наверное...

Т.А. 1000л - 13тыс. гривен

котел - 9 тыс. гривен

пасочки, насосики, трубочки, дымоход по котельной 15-20 тыс. гривен.

Работа 2тыс у.е.

И этот расклад ближе к мксимальному.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...