Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

тт котёл нужна консультация

stroitel81

Рекомендовані повідомлення

ну ладно давайте флудить дальше о великом:lol::lol:

Не обижайтесь, это моветон ;)

Просто владельцев _пеллетников_ на 50 КВт, видать, на форуме днем с огнем не найдешь, не в пример гордым владельцам ТТ (сам такой) :D

50 КВт _пеллетник_, при худшем раскладе, это 500 м2 слабоутепленных отапливаемых площадей. А если они нормально утеплены, то нет смысла в 50 КВт _пеллетнике_. Не говорю, что вам он не нужен (по запросу даже наоборот). Просто большинство присутствующих здесь эксплуатирует площади до 300 м2, а там такие мощности _пеллетников_ незачем.

Думается мне, ответ вам даст только тот, кто захочет продать такую махину...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Думается мне, ответ вам даст только тот, кто захочет продать такую махину...

Думается мне, что и вопрос задаёт такой же.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думается мне, что и вопрос задаёт такой же.....

 

ничего не понял! вы чё думаете я пелетники продаю:D:D:D да не вы ошиблись:) я просто ждал ответ от человека который пользуется типа такого ответа: площадь 300 м2 котёл такойто 30 квт ест 50 кг в сутки такой мощи много или мало общий отзыв!!!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....я просто ждал ответ от человека который пользуется типа такого ответа: площадь 300 м2 котёл такойто 30 квт ест 50 кг в сутки такой мощи много или мало общий отзыв!!!:)

Пользователи редко дают отзывы.. Самый ёмкий анализ, обычно, у монтажников.

 

Чтобы получить такой отзыв от монтажника, надо быть ласковым и нежным.... А иначе он мимо пройдёт, ведь никто не обязывает опытом делиться.

 

Особенно, если не хотят слышать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользователи редко дают отзывы.. Самый ёмкий анализ, обычно, у монтажников.

 

Чтобы получить такой отзыв от монтажника, надо быть ласковым и нежным.... А иначе он мимо пройдёт, ведь никто не обязывает опытом делиться.

 

Особенно, если не хотят слышать.

 

ок! у кого подскажете спросить?если вам не тяжело???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок! у кого подскажете спросить?если вам не тяжело???

Самый большой опыт в ентом деле у Сергей 31

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже вопрос по ТТ котлу, люди памагите чем можете! :)

 

Вот тут, собственно, расписаны муки выбора газ VS ТТ - чтобы тут не повторяться.

 

Нужды: отопление дома 330 кв.м., кирпич/газоблок + пенопласт 100мм. Гор.вода - от электробойлеров в санузлах, ТП - электро, плиты - электро и газовая от баллончика (хватает на 4-5 мес). Генератор на форс-мажоры - есть. То есть задача сводится только к отоплению. Экономия на топливе не столь важна, важнее - надежность системы и комфорт в доме в холодное время года. Топить ТТ котел не боимся :)

 

Вопрос: какой ТТ котел выбрать, исходя из пожеланий выше? Бюджет на него не то чтобы неограниченный :D, но, по сравнению с количеством денег и геммора, который мы потратим на подтягивание и подключение газа к дому, я думаю, можем потратиться на ОЧЕНЬ хороший ТТ котел и доп.оборудование к нему :)

 

ЗЫ. Котельная есть, 2.8*1.2м, сейчас в ней стоит ТТ Solida 20Квт, помещение можно расширить.

 

Спасибо заранее!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отопление дома 330 кв.м.,

сейчас в ней стоит ТТ Solida 20Квт, помещение можно расширить.

Вот распирает меня любопытство. Вы уже топили свой Т.Т. SIME? И какой смысл в котле такой мощности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот распирает меня любопытство. Вы уже топили свой Т.Т. SIME? И какой смысл в котле такой мощности?

 

Да, топили, конечно. Но тогда дом был 110 кв.м., а сейчас - 330 кв.м. :) И тогда дом использовался больше как дача, а сейчас достраиваем его под ПМЖ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сейчас достраиваем его под ПМЖ.

Лично мне видется у Вас, KOSTRZEWA PELLETS FUZZY LOGIC.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично мне видется у Вас, KOSTRZEWA PELLETS FUZZY LOGIC.

 

Спасибо, но хотелось бы всё-таки не пелетный, а всеядный, ну хотя бы дрова+уголь (в этом плане больше понравились Ziehbart и СТС, о которых сегодня шла речь в других ветках). Не люблю зависеть от какого-то одного энергоносителя :)

 

И, я еще подумала, при любом ТТ, придется наверное поставить как резервный электрокотел - на случай, если мы уезжаем куда-то надолго, для поддлержания темп-ры в доме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, но хотелось бы всё-таки не пелетный, а всеядный, ну хотя бы дрова+уголь

Обижаете, я ж как тот доктор при постановке диагноза.

Он всеядный: дрова, уголь, пеллеты и зерно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично мне видется у Вас, KOSTRZEWA PELLETS FUZZY LOGIC.

 

судя из описания, как для неспеца в этом деле - все устраивает, разве что за пивом не ходит :) но цена.. увы. А плюс еще доп. фичи на 800 евро :(

Какие могут быть подобные варианты подешевле (на 200м2) ? Не знаю на сколько это нужно, понравивишийся функционал: всеядность, отсутствие старта-остановки (хотя для дров я себе это слабо представляю), 2 режима (лето, стандартный), безопасность.

 

PS. все, что заявлено в описании совпадает с практикой эксплуатации ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот наш, родной украинский

 

domtepla.com.ua/ceni

за такие "украинские" можно взять тт виадрус! а он далеко не украинский!!!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за такие "украинские" можно взять тт виадрус! а он далеко не украинский!!!:)

 

Опыт подсказывает, что украинским производством там не пахнет. Никакой информации о производстве, зато классическая фраза: "Домтепла - узконаправленное предприятие, основным видом деятельности которого является поставка твердотопливных пиролизных котлов КотЭко на территории Украины.". 99% везут из Китая под своей маркой. Это не означает, что котлы плохие, возможно они очень даже замечательные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опыт подсказывает, что украинским производством там не пахнет. Никакой информации о производстве, зато классическая фраза: "Домтепла - узконаправленное предприятие, основным видом деятельности которого является поставка твердотопливных пиролизных котлов КотЭко на территории Украины.". 99% везут из Китая под своей маркой. Это не означает, что котлы плохие, возможно они очень даже замечательные.

я и не говорил что они плохие! я говорил что за эти деньги можно взять какой нибудь проверенный котёл!!! и фсё!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обижаете, я ж как тот доктор при постановке диагноза.

Он всеядный: дрова, уголь, пеллеты и зерно.

 

Страдал тоже таким же заблуждением про всеядность ...:fool:

Если пеллетный будете топить дровами, углем, брикетами итп, то потом сто раз пожалете - пока отчистите теплообменник и трубу. Если покупать пеллеты не как хлеб, когда закончились, а загодя, то никогда не будет необходимости топить всяким д....:o

У Фуззи, кстати, универсальность тоже условная, если с пеллет перейдете на уголные пеллеты, то надо менять горелку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, а что вы думаете о твердотопливниках BOSH? Я вот рассматривал в паре контор разные варианты, и очень понравилась эта модель. Все как-то четко подогнано, удобно закрывается/открывается. Когда стоят рядом с какими-то украинскими котлами, четкое дежавю мерсерес/таврия. Кто-то их вообще эксплуатировал?

 

bosch-kiev.com.ua/index.php?productID=1689

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если планируете топить дровами, то обратите внимание на объем топки. Чем он больше, тем реже нужно будет появляться у котла. Актуально если котел основной, а не резервный. Гляньте на Калвисы. Все красоты Бошеского "мерседеса" покроются пылью и станут менее заметны после загрузки дров/выгрузки золы. Четкость дверец и ручек действительно важна. Таврия спроектирована весьма разумно. В ней даже можно перевезти лист гипсокартона. А имея мерседес прийдется нанимать газель.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гляньте на Калвисы.

Кстати, а есть ли кто с опытом эксплуатации Кальвисов (небольших)? А то мне тоже надо ТТ котелок небольшой (теплопотери дома при -22 около 5.5кВт) - присматриваюсь к калвису 8кВт или 12кВт, небольшой ТА (около 1м3) также планируется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...