Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

тт котёл нужна консультация

stroitel81

Рекомендовані повідомлення

У меня дом старой постройки,ракушняк 50см.+пенопласт на фасаде 5 см.

Отопление только теплый пол.При отключении электричества(авария) за двое суток температура в доме упала на 3гр.

Это я к тому веду что самый лучший ТА это ваш дом.

Да совершенно верно теплый пол это наиболее инерционная система! Довольно большой ТА!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже котёл протерм, но бойлера нет. Закладки дров хватает часов на 5 максимум. Я слышал, что при наличии бойлера котёл работает эффективнее. Не расскажете, как у Вас?

 

Рассказываю :)

 

На данный момент стяжка еще не залита. Езжу протапливаю 2 раза в день. При -15 за бортом в доме было 10 градусов. Теплый пол установлен на 20 градусов. Котел за 1 час подымает температуру ТА до 65 градусов за 12 часов температура ТА падает до 30 при работающем 6 кВт ТЭНе.

После залития стяжки кол-во сквозняков должно уменьшится. Надеюсь что кочегарить надо будет меньше... а ну и у меня ктомуже оочень сырые дрова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассказываю :)

 

На данный момент стяжка еще не залита. Езжу протапливаю 2 раза в день. При -15 за бортом в доме было 10 градусов. Теплый пол установлен на 20 градусов. Котел за 1 час подымает температуру ТА до 65 градусов за 12 часов температура ТА падает до 30 при работающем 6 кВт ТЭНе.

После залития стяжки кол-во сквозняков должно уменьшится. Надеюсь что кочегарить надо будет меньше... а ну и у меня ктомуже оочень сырые дрова.

а тен 6квт включен всё время???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день! наконец попал на форум:D ребят а скажите по пелетным котлам гемора меньше? и если есть на сайте пользователи скажите пожалуйста своё твёрдое слово про зимовку с пеллетным котлом! и сколько они в реале кушают? а то мне расказали что тонны2+ на месяц! так енто выходит 12-14 тон! итого стоимость газа!!! может я не прав?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А домик большой?

 

да! общая 470!!! но планирую отопить квадратов 300-350 а всё остальное просто поддержать плюс. да и от газа полностью не отказываюсь но с 2 категории выпрыгивать не очень хоцца:) дом хорошо утеплён! читал на форуме что 70 пеллетник отапливает 1500м2 офисных помещений не очень утеплённых то для моей задачи думаю 30-40 хватит? кто пользуется роскажите пожалуйста какие площади отапливаете? и сколько они кушают?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да! общая 470!!! но планирую отопить квадратов 300-350 а всё остальное просто поддержать плюс. да и от газа полностью не отказываюсь но с 2 категории выпрыгивать не очень хоцца:) дом хорошо утеплён! читал на форуме что 70 пеллетник отапливает 1500м2 офисных помещений не очень утеплённых то для моей задачи думаю 30-40 хватит? кто пользуется роскажите пожалуйста какие площади отапливаете? и сколько они кушают?:beer:

у меня ТТ сороковка на 320 квадратов, по нынешним морозам скажем в притык, хотя будем ещё утепляться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но с 2 категории выпрыгивать не очень хоцца:

В таком случае альтернативный котел Вам просто необходим.

У меня тет данных, но так, на вскидку. Такой метраж по газу примерно 7000-8000 м3/год.

6000м3 возьмет газовый котел, остается разница 3000 м3 газа.

3000 х 8 = 24000 кВт. / 5= 4800 кг.(пеллет).

Горячую воду на лето подстра***те электричеством, и будите экономить по выбору: хоть газ, хоть пеллеты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня ТТ сороковка на 320 квадратов, по нынешним морозам скажем в притык, хотя будем ещё утепляться...

 

а какая у вас стена какое утепление? и какой котёл?если можно марку.какие минусы? сколько кушает?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком случае альтернативный котел Вам просто необходим.

У меня тет данных, но так, на вскидку. Такой метраж по газу примерно 7000-8000 м3/год.

6000м3 возьмет газовый котел, остается разница 3000 м3 газа.

3000 х 8 = 24000 кВт. / 5= 4800 кг.(пеллет).

Горячую воду на лето подстра***те электричеством, и будите экономить по выбору: хоть газ, хоть пеллеты.

 

я понял 40 пеллетника хватит? по расчётам это 400м2? а где можна покупать пеллеты в горе броварах бортничах борисполе киев?ну примерно +- 30-40 км от киева в сторону борисполя? кто каких продавцов знает кинте в личку!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я понял 40 пеллетника хватит? по расчётам это 400м2?

Хватит для чего?

Если основной котел газовый и стоит задача поместиться в 6тыс.м3/газа в года. Хватит пеллетника и 20 кВт. Растопили пеллетник газовый замолчал.

Если пеллетник основной котел, то подбирать его нужно правильно.

Подбирать колел по метражу дома к мощности котла, мягко говоря ......................

Продавцы котлов предоставляют пеллеты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хватит для чего?

Если основной котел газовый и стоит задача поместиться в 6тыс.м3/газа в года. Хватит пеллетника и 20 кВт. Растопили пеллетник газовый замолчал.

Если пеллетник основной котел, то подбирать его нужно правильно.

Подбирать колел по метражу дома к мощности котла, мягко говоря ......................

Продавцы котлов предоставляют пеллеты.

 

нет хочется 50/50:) примерно както так!:beer: а по поводу пеллет то не очень интересно когда продавец котла с супер умным лицом (а они это умеют) скажет : самая хорошая пеллета в белой церкви!!!8) и чё дальше сиди в горе и смотри на ПЕЛЛЕТНЫЙ КОТЁЛ и думай какой он СУПЕР наверное:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. нет хочется 50/50:) примерно както так!:beer:

2. чё дальше сиди в горе и смотри на ПЕЛЛЕТНЫЙ КОТЁЛ и думай какой он СУПЕР наверное:D

1. До 6000м3 газом топить дешевле чем пеллетами. По этой причине газовый должен быть основным котлом.

2. С пеллетами нет проблем, вместе с доставкой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда продавец котла с супер умным лицом (а они это умеют) скажет : самая хорошая пеллета в белой церкви!!!8) и чё дальше сиди в горе и смотри на ПЕЛЛЕТНЫЙ КОТЁЛ и думай какой он СУПЕР наверное:D

вам нужно определится с топливом!какое ближе и доступней. если пелеты 1200+300доставка.и того получаем 1500=1600грн.както не экономненько!!! узнавайте где брать топливо! ато получится именно так

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С пеллетами нет проблем, вместе с доставкой.

ну да! вы случайно котлами с пелетами не занимаетесь?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да! вы случайно котлами с пелетами не занимаетесь?:)

Конечно занимаюсь. Я их не продаю, я их ставлю. Кому нужен пеллетних без пеллет? По этой причине у продавцов котлов всегда целый перечень производителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно занимаюсь. Я их не продаю, я их ставлю. Кому нужен пеллетних без пеллет? По этой причине у продавцов котлов всегда целый перечень производителей.

да вот только ближайший может оказаться километров за 150:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да вот только ближайший может оказаться километров за 150:D

А какакя разница где находится? Люди обычно заказывают пеллеты сразу на год 3-6 тон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какакя разница где находится? Люди обычно заказывают пеллеты сразу на год 3-6 тон.

 

ну а всёже практики тт котлов может кто ответит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а тен 6квт включен всё время???

 

ТЭН выключается после 2 часов разогрева ТА с 10 до 80 градусов.

 

Вчера ТЭН отключился гдето в 19:00, сегодня в 8:30 утра температура котла была 30 градусов.

 

Дом 150 квадратов из газобетона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребят скажите на какой пеллетник посмотреть 40-50квт! и есчё! может кто продаёт б/у тт котёл 1дрова 2уголь 50-60квт нужно отопить производственное помещение!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ау:( это что за игнор? может я чего нето спросил??? зарание извеняюсь! я на форуме недавно! и незнал что реальные отзывы о пелетниках это страшная тайна покрытая мраком:D ну ладно давайте флудить дальше о великом:lol::lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...