Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы начинающего собачника

Romb

Рекомендовані повідомлення

Пошла третья неделя совместного проживания . Видимо имя Рури это сокращенное от домашняя теРуристка. Вся жизнь перестроилась вокруг нее. Но потихоньку все настраивается. При встречах уже нет того гризли как в первые дни. Правда когда разыграется делает вертикальный взлет и клацает за что достанет.Кое за что опасаюсь. Еще тот капкан. Ночи спокойные. Потихоньку принимает команду "ко мне" и " сидеть". Лучшей игрушкой является придуманная мною связка двух пустых двухлитровых бутылок с жменькой керамзита в них. Грохот такой, что телевизор не перекрикивает. Идею отдаю даром.

Купили лежанку. Но в нее она идет только тогда, когда стырит тапок.

Вчера сделали вторую прививку. Еле нашли в Киеве вангард+. В машине вела себя тише воды, с кошками не сравнить. У тех истерика вплоть до обдувания. Абсолютно равнодушна к забиранию еды. Подымает мордаху и смотрит сукаризной. Чувствуешь себя полным идиотом. Вообщем полет нормализовывается. За две недели набрала 2 кг. Итого 8,3 кг .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одна из причин моего тормоза по заведению собаки были живущие в доме кошки.

 

Как все было: в первый вечер кошки не сильно обратили на щенка внимание. Видимо думали , что приехал вместе с гостями и туда же и денется. А не тут то было. Когда пришло понимание того, что нежданный гость даже не татарин , а япона, и жить будет в их доме они эвакуировались на второй этаж и объявили сухую голодовку.

Як кажуть москалі на наше ...сердце крає... -рвет душу. Именно эти чувства были у меня, когда я тщетно и очень тщательно пытался найти хоть что-то в кошачьих лотках. Их еду перевели на второй этаж . Тут же начались несанкционированные вторжения Рурки к халявной неучтенке и отсекание противника от путей эвакуации на улицу. Приходилось все время пытаться закрыть дверь первого этажа. Комнатным ароматам это было только на руки( или на Рури, запутался).Короче вечерами был дурдом ( фуканье, газета, шкирка).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как все было: в первый вечер кошки не сильно обратили на щенка внимание. Видимо думали , что приехал вместе с гостями и туда же и денется. А не тут то было. Когда пришло понимание того, что нежданный гость даже не татарин , а япона, и жить будет в их доме они эвакуировались на второй этаж и объявили сухую голодовку.

Як кажуть москалі на наше ...сердце крає... -рвет душу. Именно эти чувства были у меня, когда я тщетно и очень тщательно пытался найти хоть что-то в кошачьих лотках. Их еду перевели на второй этаж . Тут же начались несанкционированные вторжения Рурки к халявной неучтенке и отсекание противника от путей эвакуации на улицу. Приходилось все время пытаться закрыть дверь первого этажа. Комнатным ароматам это было только на руки( или на Рури, запутался).Короче вечерами был дурдом ( фуканье, газета, шкирка).

 

Ну, а сейчас как воспринимают друг друга? Уже совсем друзья или с опаской?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще, принеся домой новую животинку, не мешало бы сразу познакомить с ней уже живущих в доме.Особенно это касается кошек и собак, как одних из самых контактных животных. А ещё настойчиво объяснять старшему по возрасту, что маленьких обижать нельзя, и младшему - что старших нужно уважать и не сильно приставать... В общем - как с детьми) Тогда с обеих сторон будет как минимум - терпимое отношение друг к другу (а чаще всего - дружба), и не будет ревности и дележки хозяина
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, с кошками это зря...

Низзя щенков с кошками знакомить - они их плохому учат :lol:

Я своего со шкафа снимал - кошка научила

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, а сейчас как воспринимают друг друга? Уже совсем друзья или с опаской?

 

Через пару дней начали приносить кошек на первый этаж и раскладывать их по любимым местам. Пошло на улучшение. Особенно с младшей. Она вообще оторва, любознательная и бесшабашная. Пошипивает но сама и приближается. Толк будет. А со старшей посложнее. Рурка несколько раз подскакивала и здоровалась. И видимо по причине большого жизненного ( в том числе уличного) опыта контакт не намечается. Идет зверинный шип-рык издалека и отход на второй этаж. Ну и за фейс щенка тоже переживаем и не ускоряем. Надеюсь что потихоньку наладится. Горшки тоже вынесли на второй этаж. Пришлось и на ступеньках по времянке сделать перегородку, дабы разграничить площадя. Теперь сами осваиваем бег с барьером. Буду делать на постоянку дверцы с окошком для кошек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Назрел вопрос по питанию. По рекомендации заводчика кормим Хилсом.

Очень хвалил и кормит своих всех собак только им. Ветеринар на прививке подтвердил качественность продукта. И заводчик и ветеринар сказали о ненужности каких либо добавок. Но собачники на работе в один голос настаивают на доп. пайках в виде домашнего творога, печенки и т.д. Ваше мнение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Назрел вопрос по питанию. По рекомендации заводчика кормим Хилсом.

Очень хвалил и кормит своих всех собак только им. Ветеринар на прививке подтвердил качественность продукта. И заводчик и ветеринар сказали о ненужности каких либо добавок. Но собачники на работе в один голос настаивают на доп. пайках в виде домашнего творога, печенки и т.д. Ваше мнение?

 

Думаю, что они правы - творог, печень, говяжий желудок собаке не помешают...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Назрел вопрос по питанию. По рекомендации заводчика кормим Хилсом.

Очень хвалил и кормит своих всех собак только им. Ветеринар на прививке подтвердил качественность продукта. И заводчик и ветеринар сказали о ненужности каких либо добавок. Но собачники на работе в один голос настаивают на доп. пайках в виде домашнего творога, печенки и т.д. Ваше мнение?

 

Мое мнение - еслии Вас интересует здоровье собаки в глубокой старости, то натуральная пища должна присутствовать обязательно. Все щенки из моего питомника выращивались минимум на 70% натуралки, остальные 30% - Акана.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение - еслии Вас интересует здоровье собаки в глубокой старости, то натуральная пища должна присутствовать обязательно. Все щенки из моего питомника выращивались минимум на 70% натуралки, остальные 30% - Акана.

 

Разжуйте пожалуйста. Давать как + к пайке сушки ( от веса) или вместо . Типа утром сушка , вечером живой корм?

 

Хотя я неоднократно читал( возможно и здесь) о недопустимости смешения кормов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так много об этом писала...если дам ссылку - прочитаете? там все расписано, даже рационы :) просто мой 8 мес. малыш не позволит мне еще раз сесть и все расписать :) Вот моя тема по питанию, рекомендую прочесть всю, но если не выйдет те посты которые касаются смешанного кормления.

domovoi.unoforum.ru/?1-14-0-00000004-000-0-0-1312718190

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разжуйте пожалуйста. Давать как + к пайке сушки ( от веса) или вместо . Типа утром сушка , вечером живой корм?

 

Хотя я неоднократно читал( возможно и здесь) о недопустимости смешения кормов.

 

Да, в разные кормления. Если не найдете в моей теме ответов на свои вопросы, я распишу Вашей собаке рацион. Но почти уверена что там все есть :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так много об этом писала...если дам ссылку - прочитаете? там все расписано, даже рационы :) просто мой 8 мес. малыш не позволит мне еще раз сесть и все расписать :) Вот моя тема по питанию, рекомендую прочесть всю, но если не выйдет те посты которые касаются смешанного кормления.

domovoi.unoforum.ru/?1-14-0-00000004-000-0-0-1312718190

 

Конечно прочитаю. Я чего стал меньше вопросов задавать, читаю как в юности про войну и индейцев. Много общего.

 

Кстати, Вы говорили, что больше не будете заниматься разведением . Обманули. Просто перешли на другой уровень? Примите поздравления.

Змінено користувачем Romb
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) РАЗМНОЖЕНИЕМ я и не занималась... я занималась РАЗВЕДЕНИЕМ, это ооочень разные вещи, принципиально :D

Спасибо :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и я с вопросом? :)

Если мамочка вот такая:

attachment.php?attachmentid=156418&d=1326443938

 

какова вероятность, что ее щенок, имеющий вот такой более темный окрас, во взрослом своем варианте станет светлее и рыжее?

Мне ужасно нравится мамочка, но она приручаться не хочет, а в помете только 2 таких и 3 черно-белых :(

 

attachment.php?attachmentid=156409&d=1326442720

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зависит от папы :) но такая вероятность есть. А щен бомбезный :)

 

Мне тоже эта щенявка очень симпатична, самая умненькая и крупненькая барышня в помете :) отрыв от остальных в весе - целый килограмм.

Уже и имя придумали - Берта.

Стерилизовать надо в 9 мес?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) РАЗМНОЖЕНИЕМ я и не занималась... я занималась РАЗВЕДЕНИЕМ, это ооочень разные вещи, принципиально :D

Спасибо :beer:

 

Понял. Исправился. Мне еще простительно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И опять с Новым Годом.

 

Вопрос по глистогонке. Заводчик гнал перед первой прививкой. Написал повторить через 3-и месяца. Ветеринар на второй прививке сказал, что щенкам в период роста нужно гнать раз в месяц. Как быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странный ветеринар, в период роста и смены зубов глстогонное не дают. Обычно делается 2-3 дегельминтизации в период с 1 до 3 мес. (за 2 недели до вакцинаций), а потом уже после 6-7 мес. после оконательной смены зубов. А раз в месяц и взрослой собаке удар по организму...раз в квартал вполне нормальный интервал.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Olga_Flower - вопросы и ответы о генетике и наследовании окрасов можно прочесть pesiq.ru/forum/showthread.php?t=1655.

Можно прочесть и замечательные " Лекции по генетике для собаководов"

(ссылка устарела) Ларисы Анатольевны Пасечник (не только о окрасе).

Romb - Хиллс далеко не лучший корм . Возможно, некоторым подходит, но в основном, все пользуются другими кормами и заказывают их либо прямо на фирмах- поставщиках, либо через интернет-магазины. Многие опытным путем приходят к смешанному питанию,т.е. то, что Вам и предложила Nubira.

 

Нужно только проследить некоторе время, нет ли каких-то конкретных продуктов, которые щенок отказывается есть или от которых возникает расстройство .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем случае, когда мамка - дикая собака (явно никогда не жила у хозяина и людей боится, пищу добывает в основном охотой на мышей, зайцев и прочую живность), а отец неизвестен, исследовать генетику не представляется возможным.

Поэтому вопрос о том, каким может быть окрас во взрослом возрасте, мне был интересен только как понимание вероятности маминого окраса у почти черного щенка.

 

По овчаркам неоднократно видела, как почти полностью черные щены, взрослея, рыжеют, и черным остается в основном только седло на спине. Будет ли аналогичный процесс у беспородной собаки? Ответ, я так понимаю, - да?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так много об этом писала...если дам ссылку - прочитаете? там все расписано, даже рационы :) просто мой 8 мес. малыш не позволит мне еще раз сесть и все расписать :) Вот моя тема по питанию, рекомендую прочесть всю, но если не выйдет те посты которые касаются смешанного кормления.

domovoi.unoforum.ru/?1-14-0-00000004-000-0-0-1312718190

О! Пошла поизучаю. Очень полезная ссылочка. cool2.gif

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...