Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы начинающего собачника

Romb

Рекомендовані повідомлення

В инете встретилась инфа, что в последние годы практикуется стерилизация собак с 3-месячного возраста. Якобы, чем раньше, тем лучше - собака здоровее будет. Мне это показалось бредовым. Разве не нужны половые гормоны для нормального роста и развития?

Помогите разобраться пожалуйста. Сейчас у нас на участке тусуются 2 щенка - мальчик и девочка. Есть вероятность, что останутся оба. Уже привыкли, прикормились.

Их возраст - примерно 2,5 мес. Хотелось бы понять, какой срок оптимальный для стерилизации, а также то, насколько критично, если кобель останется некастрированным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стерилизация\кастрация. Долгосрочные риски и преимущества

retriever.net.ua/showthread.php?t=12402

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Romb - Хиллс далеко не лучший корм . Возможно, некоторым подходит, но в основном, все пользуются другими кормами и заказывают их либо прямо на фирмах- поставщиках, либо через интернет-магазины. Многие опытным путем приходят к смешанному питанию,т.е. то, что Вам и предложила Nubira.

 

Нужно только проследить некоторе время, нет ли каких-то конкретных продуктов, которые щенок отказывается есть или от которых возникает расстройство .

 

Согласна насчет Хиллса, нам его тоже рекламировали ветеринары как лучший корм, что мало соответствует действительности. Мы начинали с Игл Пака, подходил идеально, но потом куда-то пропал, потом был Каниде - нам не подошел, затем купила небольшой мешок Эуканубы - слопала отлично, а когда купила следующий - напрочь отказалась есть его. Вобщем перечитала я массу разной литературы по кормлению, пообщалась с опытными товарищами и пришла к выводу - натуралка наше все. У нас рацион такой - утром каша (в основном гречневая), раз-два в неделю творог, а вечером - мясо. В течение дня овощи и фрукты (это что соба любит). Сегодня нашей девочке исполнилось 3 года и у нас т-т-т все отлично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дана 999, ветеринары рекомендуют Хиллс по одной простой причине - у них договор с фирмой - поставщиком, спец.прайсы, за каждого приведенного клиента - дополнительный бонус или накопительная скидка.

Считаю, что натуралка в кормлении собак и котов должна быть всегда, но разная, в зависимости от породы и от состояния ЖКТ.

Моей старшей собаке - 12 лет, исторически сложилось, что у нас смешаное кормление. Одно время пользовали ProFormance, сейчас мы все уже долгое время едим ADVANCE.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле лечебные формулы Хиллс - действительно очень эффективны, так чт зря Вы так. Но если рассматривать стандартные линейки в качестве повседневного рациона - то конечно состав не блещет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знала лично только одного кобеля фила бразилейро, в сеньорском возрасте , которому подошел Хиллс для сердечников, у которого по жизни были проблемы с лапой (последствия трещины в тазовой кости).

Когда моя молодая собака перенесла реактивный панкреатит, вопросы питания пришлось проработать очень углублённо. Тогда нам подошла только Акана (не помню, какая именно, в светлой упаковке). .

Предложения по сух.паям мне на почту пачками присылают, вот и разбираюсь, по мере сил и доступной информации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я лично применяла диеты Хиллс, и знаю многих собак которым это помогло, и что из этого?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я лично применяла диеты Хиллс

Для здоровых собак и растущих щенков? Или это были проблемные животные?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле лечебные формулы Хиллс - действительно очень эффективны, так чт зря Вы так. Но если рассматривать стандартные линейки в качестве повседневного рациона - то конечно состав не блещет.

 

Я не выбирал корм. Щенок приехал с кулечком корма. По совету заводчика купили мешок Hills SP Puppy Healthy Development Lamb & Rice - корм с ягненком для щенков. Ест нормально. Перерыл два десятка породных сайтов, чем только не кормят. В Днепре ( в питомнике Акит) ответили положительно. Так что пока менять не буду. Еще поизучаю и проанализирую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам в большинстве питомников и ответят положительно, т.к. мало кто из заводчиков утруждает себя изучением того, как корма влияют на здоровье собак, и на следующие поколеня... культура правильного питания животных у нас в стране не развита абсолютно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начались проблемки с гулянием. В суботу был первый вынос в свет. Почему вынос, потому что не захотела переступать порог. Гуляли часто .По уши в снегу, я в том числе. По СТ натоптали кучу троп, первопроходцы. Вечером с игрушкой в зубах отрубилась , даже кошка подошла обнюхать. В рабочие дни один выгул утром и два вечером. Были ночные успехи, в смысле чистоты. Один раз гуляли без поводка. Прогулку оценил на 4. Нормальное послушание. С позавчера через 10-15 мин гуляния рвется домой, садится на снег и глядя на меня крутит пальцем у виска. Присел рядом, так она залезла на колени и всунула морду под мышку.Практически не радует стулом и как результат приветы в доме. Может у нее дырка под бубликом мерзнет? Или это хитрость?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начались проблемки с гулянием. В суботу был первый вынос в свет. Почему вынос, потому что не захотела переступать порог. Гуляли часто .По уши в снегу, я в том числе. По СТ натоптали кучу троп, первопроходцы. Вечером с игрушкой в зубах отрубилась , даже кошка подошла обнюхать. В рабочие дни один выгул утром и два вечером. Были ночные успехи, в смысле чистоты. Один раз гуляли без поводка. Прогулку оценил на 4. Нормальное послушание. С позавчера через 10-15 мин гуляния рвется домой, садится на снег и глядя на меня крутит пальцем у виска. Присел рядом, так она залезла на колени и всунула морду под мышку.Практически не радует стулом и как результат приветы в доме. Может у нее дырка под бубликом мерзнет? Или это хитрость?

 

Под бубликом у нее ни чего не мерзнет)))) Дайте ей время переучиться. Сколько Вы с ней гуляете на улице - неделю-две?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под бубликом у нее ни чего не мерзнет)))) Дайте ей время переучиться. Сколько Вы с ней гуляете на улице - неделю-две?

 

С субботы. Начало то было нормальное. Значит хитрит, морда рыжая.

 

Честно говоря и у меня не возникает естественных желаний в -18-20 С

 

Ладно, у нее выходные на носу. Повоюем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С субботы. Начало то было нормальное. Значит хитрит, морда рыжая.

 

Честно говоря и у меня не возникает естественных желаний в -18-20 С

 

Ладно, у нее выходные на носу. Повоюем.

 

Ей нужно пару недель для перехода на нормальный режим. Мы когда привезли щенка, правда ему было уже 4 месяца, он просился на улицу именно прогуляться, а дела делал в доме, в уюте))))) Но меньше, чем за 2 недели перестроился полностью - туалет только уличный8-).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже моим быстро растущим гавчаркам начинает недоставать кальция. Передние лапки у черной барышни начали как-то неправильно выглядеть (см. фото)...

Вопрос:

Будет ли достаточно для восполнения кальция ежедневно давать сырые куриные спинки из суповых наборов и покупать говяжьи сахарные кости для погрызть?

Поможет ли сырая морская рыба типа мойвы?

Есть ли еще какие-то бюджетные варианты? Я не потяну серьезно тратиться на собачий рацион.

attachment.php?attachmentid=160272&d=1327854454

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купите ветеринарный кальций и рыбий жир.... как по мне, то впоне бюджетно. .. а мы ещё сами кефир деаем и в кашу добавляем.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

куриные кости не в коем разе не давать, ни в сыром, ни в отварном виде !!!..очень это губительно для собачьих желудков
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

куриные кости не в коем разе не давать, ни в сыром, ни в отварном виде !!!..очень это губительно для собачьих желудков

 

разве? Ведь речь идет не о трубчатых, а об мягких косточках спины, шеи и грудной части. Поскольку на суповые наборы разделывают цыплят, там еще нет полного затвердения и такие кости жуются очень легко. В инете я читала, что спинки куриц давать собакам можно. Есть запрет только на трубчатые кости и кожу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разве? Ведь речь идет не о трубчатых, а об мягких косточках спины, шеи и грудной части. Поскольку на суповые наборы разделывают цыплят, там еще нет полного затвердения и такие кости жуются очень легко. В инете я читала, что спинки куриц давать собакам можно. Есть запрет только на трубчатые кости и кожу.

 

совершенно верно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...