Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы начинающего собачника

Romb

Рекомендовані повідомлення

Не знаю, где лучше спросить касательно питания. Наверное, здесь уместнее.

Спрашиваю с целью разумной экономии не в ущерб здоровью, если помните, у меня две дворняжки.

 

1. Чем лучше/полезнее для собаки каркас утки по сравнению с каркасом курицы?

 

Разница в цене почти в 3 раза - каркас утки 16 грн, а каркас курицы, где вся спинка целая, меньше 7 грн.

Такая разница потому, что утки в большом дефиците или в них есть что-то более ценное для собак и разница в цене оправдана?

 

2. Что из дешевых говяжьих продуктов более предпочтительно в качестве добавки в сырые овощи (обычно тыква) с кашей:

- селезенка

- легкое

- вымя

- техобрезь (где в основном сосуды возле сердца и жир оттуда же)

Цена на них на нашем рынке примерно одинакова -15-16 грн

 

3. Насколько часто в течение недели можно давать сырую рыбу? В "Новусе" нередко бывает свежемороженая салака по 7.19 (как мелкая сельдь), собаки ее едят вполне охотно, кости нежные и мелкие.

 

1. Утка более жирная, не советую ею увлекаться. Даю ее только зимой и не каждый день.

2. Я бы комбинировала, чередовала эти продукты. Посмотрите мясо у Люды, у нее мясообрезь чудесная.

 

3. 2 раза в неделю, еще хорошо мойву и путасу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Нубира, а по повуду Рури, никак не прокомментируете? Мне тоже интерсно, это серьезная проблема у собаки или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я если честно не смотрела фото, сейчас гляну.

 

Добавлено через 1 минуту

Посмотрела, проблемы не увидела, когти как когти :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я если честно не смотрела фото, сейчас гляну.

 

Добавлено через 1 минуту

Посмотрела, проблемы не увидела, когти как когти :)

 

Ура!!!! Мне тоже так показалось, но я сама не посмела высказать делетантное мнение...

Значит, у японской красавицы все хорошо))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. 2 раза в неделю, еще хорошо мойву и путасу.

 

два раза в неделю полноценно рыбные дни или 2 кормления в неделю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

два раза в неделю полноценно рыбные дни или 2 кормления в неделю?

 

2 кормления. Оля, Вы читали мою тему на Домовом по питанию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 кормления. Оля, Вы читали мою тему на Домовом по питанию?

 

Да, читала, но настолько качественное питание мне не по карману, к сожалению.

Знаю, что каши нежелательны, но иначе мне эти пылесосы на 4-х ножках не насытить :) Поэтому в гречневую/рисовую/пшеничную кашу строгаю сырые овощи, режу туда что-то говяжье в сыром виде или рыбу, заправляю сметаной или подсолнечным маслом и скармливаю.

Также 1-2 раза в день по 1/2 куриной спинки в сыром виде.

 

Утешаю себя тем, что для моих двориков то, что я им даю, всяко лучше, чем то, что было бы им доступно без моей помощи или у других сельских хозяев. Здесь собак явно не балуют.

 

Просто хотелось бы выбрать наилучшее из доступных вариантов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы все делаете правильно! только сметану ОТМЕНИТЬ! убийство для печени!!!

 

Ну, там бывает максимум пара столовых ложек на 2 литра, но учту, не знала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше убрать, и добавить пару яиц в неделю на брата :) :beer: весной оч.хорошо молодую крапиву, ошпаренную кипятком - кладезь витаминов!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по печени бьет любой жир или именно молочный особо ядреный?

Может, подсолнечное тоже надо как-то пожестче лимитировать? Сколько его на 2 литра каши может быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я смотрела фотографии, какие обеды Ваши собаки получают. Там вроде прямо целиком яйца лежали? Или мне показалось?

Если не показалось, то так целиком и даете, со скорлупой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были у ветеринара. Он считает, что причина проблем с пальцами и когтями – неправильная постановка стопы из-за слабости суставов в процессе роста и, возможно, из-за ламинатных полов.

Порекомендовал давать Biofaktory CANVIT Chondro + кальций. Если не поможет в течение 2-3-х недель – колоть Хионат. Будем наблюдать, но Хионат смущает, може это слишком?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как он определил слабость суставов? наши ветеринары, увы, при любых проблемах сразу ставят диагнозы, ничем не подтвержденные. А лекарства довольно сильные.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были у ветеринара. Он считает, что причина проблем с пальцами и когтями – неправильная постановка стопы из-за слабости суставов в процессе роста и, возможно, из-за ламинатных полов.

Порекомендовал давать Biofaktory CANVIT Chondro + кальций. Если не поможет в течение 2-3-х недель – колоть Хионат. Будем наблюдать, но Хионат смущает, може это слишком?

 

а разве у акит не прямая пясть, как у чау? именно постановка стопы у них отличается от других пород, имхо. Вы бы лучше с заводчиком/породниками проконсультировались.

Хионат щенку колоть? это Петренко Вам назначил?

А чем дете питается?

 

Добавлено через 2 минуты

Мы обнаружили у Рури проблему, к сожалению, заметили не сразу.

Когти на внешних пальцах задних лап торчат вверх. Отчего такое может быть?

 

на первой фоточке коготок ростет в сторону?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как он определил слабость суставов?

 

 

Да просто смотрел как ходит . Есть еще небольшой прогиб по левым лапам ниже колена , но не всегда. Сложно поймать на фото.

 

 

Биофактор тоже сильный?

 

Добавлено через 10 минут

а разве у акит не прямая пясть, как у чау? именно постановка стопы у них отличается от других пород, имхо.

 

 

А что значит " прямая пясть"?

 

На породников выйду. Но по фото ничего существенного не говорят.

 

Ну типа ...может травма... Но на двух лапах и симметрично детских травм не бывает.

 

Коготь конкретно торчит в сторону с загибом вверх и пучки лысые . И проплешины как бы по суставу выше. За вылизыванием или чесом этих мест не замечена. Может она при гоцанье на ламинате и при поворотах ими тормозит с подвывертом?

Кормим в основном Хилсом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы Вам ОЧЕНЬ рекомендовала позвонить своему заводчику. Лучше чем он никто не знает особенности роста своих собак. Канвит Хондро - довольно сильный препарат, зависит конечно от дозировки, но без показаний я бы его не принимала. Можно нарушить баланс кальций-фосфор а это крайне нехорошо. Однозначно, обратитесь к заводчику! Опишите ситуацию.

К сожалению очень часто здоровое животное начинают пичкать препаратами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хионат щенку колоть? это Петренко Вам назначил?

 

Клиника на Лесном. Насчет Хионата сам делю на 49.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто следите за коготками и своевременно обстригайте.

"Прямая пясть" - это я не совсем корректно выразилась))), просто у акит лапка крепко сбита, кругленькая и стоит под прямым углом... ну, блин, не знаю как оъяснить)))))))

 

Добавлено через 4 минуты

Пясти крепкие. Лапы «кошачьи», сводистые в комке, на толстых подушечках, направлены строго вперед. Такие же массивные в костяке и задние конечности. Бедра плотные и крепкие. Угол сочленения коленного сустава умеренный. Плюсны низко опущены и параллельны друг другу.

(ссылка устарела)

 

У этой породы не совсем привычный постав лапок, отличающйся от друих собакпород. Возможно, доктор просто не понял породную осоенность.

В общем, в любом случае - к завдчику!

 

Добавлено через 9 минут

www.akitainu.ru/exhibitions_and/clarification_of_the_standard_nippo/

Для сравнения: посмотрите разницу в поставе лапок у немецкой овчарки и акиты)post-3-13096420363116.jpg

Picture10.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы Вам ОЧЕНЬ рекомендовала позвонить своему заводчику. Лучше чем он никто не знает особенности роста своих собак. .

 

Понял. И наверное поищу коллег-владельцев в Киеве. Можно через КСУ попробовать.

 

Рассматривая первые фото увидели те же места. Просто собака оказывается такой сложный механизм, а первых впечатлений так много. И что удивительно, что локти и пятки у них оказывается совсем не там где у меня. Хотя я тоже собака.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...