Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопросы начинающего собачника

Romb

Рекомендовані повідомлення

Один дома или гигиена превыше всего.

 

Да уж, точно теРуристка!!!!

Но такая хорошенькая)))):rolleyes:

Змінено користувачем Катерина Ш
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже моим быстро растущим гавчаркам начинает недоставать кальция. Передние лапки у черной барышни начали как-то неправильно выглядеть (см. фото)...

 

Оль, а Вы давали малышам глистогонное?

Лапки выглядят нормально, ИМХО, просто проявились ростовые бугры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жители нашего дома в быту.

А что за порода кота, который не перс? случайно не шотландец?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оль, а Вы давали малышам глистогонное?

Лапки выглядят нормально, ИМХО, просто проявились ростовые бугры.

 

Да, давала. Все ок.

Сейчас животики нормальные, перестали быть вздутыми, аппетит отменный. Растут со сверхзвуковой скоростью.

 

Вы меня порадовали насчет лапок. Мне казалось, что такой сильный угол излома лапы у запястья не есть гуд. Тем более, что раньше щенки ставили лапки более прямо и такого завала не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за порода кота, который не перс? случайно не шотландец?

 

Мама перс, а папа командировочный. Помните как когда то городских ганяли по колхозам? А ветеринар назвал экзотом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мама перс, а папа командировочный. Помните как когда то городских ганяли по колхозам? А ветеринар назвал экзотом.

 

Очень красивый кошак получился :good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такой недостаток:)

 

Ну почуму же недостаток?? )))) или Вы всё ещё испытываете нодостаток в рыжих? )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопросы при одновременном содержании разнополых нестерилизованных/некастрированных собак.

Я читала в инете, что у суки течка длится около месяца, но подпускает она к себе кобелей только в течение примерно полутора недель.

Вопросы:

1. На какой стадии требуется изоляция суки? Сразу же при первых признаках и так весь месяц? Или лучше изолировать кобеля?

2. Как отражается на поведении неразвязанного кобеля присутствие текущей суки и ее недоступность? Может ли он стать агрессивным по отношению к хозяевам?

3. Если у суки не было вязок, она переживает период течки спокойно или в этот период бывают отклонения в поведении?

4. Насколько вообще сложно держать нестерилизованных/некастрированных разнополых собак на одном участке? Понятно, что стерилизовать проще. Но не уверена, что лучше... Хотелось бы разобраться...

Буду очень благодарна любой информации. Меня этот вопрос очень напрягает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопросы при одновременном содержании разнополых нестерилизованных/некастрированных собак.

Я читала в инете, что у суки течка длится около месяца, но подпускает она к себе кобелей только в течение примерно полутора недель.

Вопросы:

1. На какой стадии требуется изоляция суки? Сразу же при первых признаках и так весь месяц? Или лучше изолировать кобеля?

2. Как отражается на поведении неразвязанного кобеля присутствие текущей суки и ее недоступность? Может ли он стать агрессивным по отношению к хозяевам?

3. Если у суки не было вязок, она переживает период течки спокойно или в этот период бывают отклонения в поведении?

4. Насколько вообще сложно держать нестерилизованных/некастрированных разнополых собак на одном участке? Понятно, что стерилизовать проще. Но не уверена, что лучше... Хотелось бы разобраться...

Буду очень благодарна любой информации. Меня этот вопрос очень напрягает.

1. Сейчас многие суки текут очень странно...думаю виной экология. Первые течки это для хозяина информация - Вы должны следить каждый день, проверять характер выделений, поведение собаки, и вести своеобразный график. Тогда в последующие течки можно делать какие то прогнозы. Есть суки которые и на 7й день готовы вязаться, и на 24й...

2. Вопрос сложный. Если кобелю недостаточно нагрузки, внимания, и он не признает хозяев за главных - всё может быть. Если же эти факторы в норме - такой ситуации возникнуть не должно.

3. Проживает спокойно кроме периода охоты, в этот период она будет искать возможность сами знаете чего :D

4. При наличии отдельных вольеров, или хотя бы одного - не сложно. У меня две суки и кобель. На период самых "жгучих" дней сука перемещается в дом и гуляет отдельно. Вот и всё. У одного из "моих" хозяев живут два однопометника - сука и кобель, он просто внимательно следит за началом течки и на этот период изолирует суку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомый папа - самоед попросил помочь с хорошими хозяевами

для своих детенышей.

 

 

happysamoyed.forum24.ru/?1-16-0-00000013-000-0-0-1328383097

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопросы к опытным дрессировщикам:

 

1. Насколько желательно начальный курс дрессировки (сидеть, лежать и т.д.) проводить в связке команда+жест? Или можно жест добавить позже?

 

2. Пока что получается только дрессировка двух щенков одновременно. Нет пока возможности изолировать второго. Что делать, если я командую, например, "Мухтар, сидеть!", а садятся оба поросятины :) Давать лакомство только тому, чья кличка названа или поощрять обоих? Или вообще пока без кличек работать?

Аналогично с командой "Ко мне!". Подбегают оба.

Хелп!

 

Друг друга они вроде не отвлекают. Изо всех сил трудятся ради получения вкусняшки. Внимание 100%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Я вообще не вижу смысла в жестах, это в жизни как правило нефункционально.

2. Поощрять обоих :):beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4. Насколько вообще сложно держать нестерилизованных/некастрированных разнополых собак на одном участке? Понятно, что стерилизовать проще. Но не уверена, что лучше... Хотелось бы разобраться...

Буду очень благодарна любой информации. Меня этот вопрос очень напрягает.

 

Ольга, если я правильно запомнила, то у Вас нет забора?

Тогда содержание течной суки - нереально! По двору будут бегать ТОЛПИЩА соседских кобелей.... достанется на орехи и Вашему парню.

Я не кастрирую кобелей, но течная сука в частном доме - довольно сложно(.

 

Очень хорошо помню как на даче прибилась/загнали небольшую течную собачку под вагончик. С добрый десяток кобелей воя выкапывали ее оттуда добрых дня четыре(. Мама боялась выйти из домика, хотя собаки были за забором. Мы приезжали, разгоняли толпу и закидывали еду малышке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ольга, если я правильно запомнила, то у Вас нет забора?

Тогда содержание течной суки - нереально! По двору будут бегать ТОЛПИЩА соседских кобелей.... достанется на орехи и Вашему парню.

Я не кастрирую кобелей, но течная сука в частном доме - довольно сложно(.

 

Очень хорошо помню как на даче прибилась/загнали небольшую течную собачку под вагончик. С добрый десяток кобелей воя выкапывали ее оттуда добрых дня четыре(. Мама боялась выйти из домика, хотя собаки были за забором. Мы приезжали, разгоняли толпу и закидывали еду малышке.

 

Сейчас забора нет, но не факт, что к моменту течки не будет. Он запланирован как второй по важности после фасада. Над вопросами фасада уже работаю. Может, и до забора очередь дойдет.

И хочу Вас заверить, если вдруг возникнут любые подозрения, что с ситуацией мы не справимся, девочку немедленно стерилизуем, хоть и боязно из-за возможных осложнений.

 

Если щены родились ориентировочно в последних числах осени-первых числах зимы, первая течка когда примерно у крупных собак может быть? В середине-конце лета?

Если летом, то мы там будем постоянно, сможем если что и в дом забирать в крайнем случае.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это очень индивидуально... Зависит от наследственности, от условий проживания, здоровья, веса и т.д.

Моя девочка родилась 8 февраля, её первая течка была в конце мая следующего года, т.е в возрасте 1 год и почти 4 месяца. Её более мелкая сестра-однопомётница - на 2 месяца позже. Но эта линия известна поздним созреванием, наша заводчик нас предупреждала. Поэтому точно сказать сложно, если с мамой непонятно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

девочку немедленно стерилизуем, хоть и боязно из-за возможных осложнений.

осложнения бывают только после студентов(, я за 15 лет прооперировала огромное количество собак, не разу проблем не случилось. А вот моя первая личная собака погибла от гнойного воспаления матки(... по статисике 10% возрастных самок гибнет из-за этой проблемы(((. Сечас готовлю к стерилизации собственню немку - у собаки "гуляй гормон" и облысения на этой почве.... и очень жалею, что во время не прооперировала азиатку свою - ее ложняки тоже не мало сказались на ее сердечной недостаточности(... в общем. к чему это я... оперировать нужно у хорошего проверенного хирурга, провевшего не одну такую перацию, и все будет гуд.

 

ПС: первая течка у метисика - к 6-9 месяцам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы обнаружили у Рури проблему, к сожалению, заметили не сразу.

Когти на внешних пальцах задних лап торчат вверх. Отчего такое может быть?

487960.JPG.8a024f76f5cea9e76e75329f8fb8174c.JPG

487961.JPG.291bbe90e1f8ce6dadfd3632775acf8f.JPG

487962.JPG.73ad7b6f0713799fe4c4f38521512003.JPG

487963.JPG.694b4c0c5adfe9d056dbc8027eda75c5.JPG

487964.JPG.469eb3f5fd5bcf9aba819fb09070f257.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, где лучше спросить касательно питания. Наверное, здесь уместнее.

Спрашиваю с целью разумной экономии не в ущерб здоровью, если помните, у меня две дворняжки.

 

1. Чем лучше/полезнее для собаки каркас утки по сравнению с каркасом курицы?

 

Разница в цене почти в 3 раза - каркас утки 16 грн, а каркас курицы, где вся спинка целая, меньше 7 грн.

Такая разница потому, что утки в большом дефиците или в них есть что-то более ценное для собак и разница в цене оправдана?

 

2. Что из дешевых говяжьих продуктов более предпочтительно в качестве добавки в сырые овощи (обычно тыква) с кашей:

- селезенка

- легкое

- вымя

- техобрезь (где в основном сосуды возле сердца и жир оттуда же)

Цена на них на нашем рынке примерно одинакова -15-16 грн

 

3. Насколько часто в течение недели можно давать сырую рыбу? В "Новусе" нередко бывает свежемороженая салака по 7.19 (как мелкая сельдь), собаки ее едят вполне охотно, кости нежные и мелкие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...