Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обмен 2+2=варианты

Рина Ворон

Рекомендовані повідомлення

Ну вот и наступил Новый 2012 год, с чем всех нас и поздравляю!

 

Итак, требуется решить непростое уравнение: 2+2=Х

Дано: две 2-х комнатные квартиры

І. Находится по адресу: Киев, Соломенский район, ул.Ушинского

3 этаж/5, 39/26/5.5 , с/у раздельный, ванная с окном, комнаты смежно-раздельные 15м2 + 11м2, балкон из большой комнаты -застеклен, кладовка, телефон, газовая плита (страшный сон for Webworker), косметический ремонт. Квартира односторонняя, в середине, дом утепленная панель, зимой очень тепло. Дом во дворе, тихо, очень много зелени. Не далеко радиорынок, инфраструктуру описывать не буду, итак много букоф, кого заинтересует милости прошу в ЛС.

ІІ. Находится по адресу: Киевская область, Васильковский район, село Даниловка, военный городок

5 этаж/5, 48/27/8, с/у раздельный, комнаты раздельные 16м2 и 11м2 , 2 балкона (один из кухни, второй из зала), кладовая, газовая колонка и плита, телефон, интернет, бронедверь. Квартира под ремонт, односторонняя, теплая, все окна на юго-восток. В 2011 году сделан капитальный ремонт крыши. Парадное на кодовом замке, чисто, хорошие соседи.

Инфраструктура: в городке есть – почта, аптека, свой ЖЕК, 6 продуктовых, промтоварный, строительный, цветочный и авто магазины, а также приличное кафе. В 1 км находится поликлиника, большой рынок, сберкасса, отделения 3-х банков, супермаркет Фора и куча магазинов и магазинчиков. Также имеется 3 детсада и 4 школы, ближайшая в 6оо метрах. В 12 км г. Васильков.

Сообщение : маршрутки 791(с.Плесецкое-м.Лыбидская), 727 (с.Даниловка-м.Нивки), маршрутка 726 (Калиновка-м.Вокзальная), ж-д ст. Васильков-1.

Причина обмена: создали ячейку общества, хотим размножаться, но тесно.

 

Что хотелось бы видеть под Х

І. Домик с участком от 10 соток в радиусе 25 км от городской черты, в Киево-Святошинском или Васильковском р-н. с возможностью прописки.

или

ІІ. 3-х комнатная квартира от 70 м2 + довесочек в виде гаража, или участка. Рассматриваем также варианты с доплатами и прочие интересные.

 

P.S. Принимаются советы, пожелания, предложения по оптимизации предложения и прочие мудрствования на тему возможно ли решение данного уравнения вообще. Всем дочитавшим до конца спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

P.S. Принимаются советы, пожелания, предложения по оптимизации предложения и прочие мудрствования на тему возможно ли решение данного уравнения вообще. Всем дочитавшим до конца спасибо.

 

продать все это поотдельности и купить то, что хочется

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смежно-раздельные

А как такое может быть в двухкомнатной квартире? Такое возможно в трех и более комнатной квартире, а двухкомнатной квартире либо раздельные, либо смежные, но никак не смежно-раздельные.

ЗЫ. Вы бы планировку квартир выложили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы планировку квартир выложили?

 

Выкладываю:

s017.radikal.ru/i427/1201/6d/822f50d3de88.gif Первая квартира

 

i060.radikal.ru/1201/51/621c65e84708.jpg Вторая квартира

 

К сожалению, по первой квартире,планировки не нашлось под рукой, пришлось взять с инета и слегка дорисовать, так что не обессудьте.:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по первой ссылке я вижу 1-к с ванной из кухни..

по второй - стандартный хрущ..

мрачненько..максимум - хорошая двушка в спальниках..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по первой ссылке я вижу 1-к с ванной из кухни.

 

Обратите внимание на дорисованную часть, это вторая комната, по первой ссылке. А вход в ванную действительно из кухни, так бывает, нажаль...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

продать все это поотдельности и купить то, что хочется
По первому варианту этот совет подойдет, но не по второму. Очень много народа разъезжается, поэтому предложений должно быть много, а значит что-то можно подобрать стоящее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Выкладываю:

s017.radikal.ru/i427/1201/6d/822f50d3de88.gif Первая квартира

Комнаты смежные. Квартира .... сами понимаете.... Такую даже не каждый пойдет смотреть, но бывают случаи, когда людям надо срочно разъехаться, то вполне может сойти для обмена.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по первой ссылке я вижу 1-к с ванной из кухни..

по второй - стандартный хрущ..

мрачненько..максимум - хорошая двушка в спальниках..

Почему же двушка? Вполне может потянуть на трешку 96 серии, где-нибудь, например, на Борщаговке с металлическим гаражом за окружной дорогой, там много гаражей у жителей Борщаговки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вход в ванную действительно из кухни, так бывает, нажаль...
Лучше ванная без окна, чем с входом из кухни.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По первому варианту этот совет подойдет, но не по второму. Очень много народа разъезжается, поэтому предложений должно быть много, а значит что-то можно подобрать стоящее.

 

Наверное, Вы мало в "теме" :-). Даниловка - приличный городочек, с прямыми маршрутками из Киева. За тыс 35 эта квартира уйдет, аж засвистит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продавайте по отдельности, потом купите то, что хотите.

Первой продавайте обязательно не киевскую.

 

По идее на троещинский трёхкомнатный АППС-ник или КТ-шник должно хватить.

Цена от 85 тысяч (приличненькое) до 90 тысяч (суперремонт).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, Вы мало в "теме" :-). Даниловка - приличный городочек, с прямыми маршрутками из Киева. За тыс 35 эта квартира уйдет, аж засвистит.

Про Даниловку, я действительно не в теме, но хорошо, что Вы в теме. Зато я знаю, что вторая квартира не больше 40-45 куе стоит. То, что в Авизо хотят за подобные, но с нормальным входом в ванную 50-55 куе, Вы не смотрите. Не покупают сейчас хрущевки по таким ценам. Сейчас многие от домов 80-90-х годов фыркают, а тут хрущевка с ванной из кухни. Теперь считайте 40...45+35=75...80 Дальше, смотрите предложения по трешкам, и не забывайте, что люди хотят ещё гараж, а это ещё 5-15 куе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По идее на троещинский трёхкомнатный АППС-ник или КТ-шник должно хватить.

Цена от 85 тысяч (приличненькое) до 90 тысяч (суперремонт).

Ага, и на гараж ещё остается... :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

45 тысяч - это 1к гостинки на Троещине 30-метровые

За эту будет больше. Тысяч 50-55.

 

Хрущёвки покупают только так. Сейчас это самое ходовое жильё для тех, кто стеснён в материальных средствах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато я знаю, что вторая квартира не больше 40-45 куе стоит.

 

опять мимо :-) :beer:

55-60 тыс смело, если повезет - 65 тыс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опять мимо :-) :beer:

А Вы всегда в цель попадаете?

55-60 тыс смело, если повезет - 65 тыс

А дальше будет вот, что:

Рассказываю механизм работы сотрудника агенства недвижимости.

 

1. Он прозванивает объявления в надежде, что ему попадется приз - объявление, позвонив по которому он услышит владельца, а не коллегу

 

2. Владельцу рассказывается, что именно такую квартиру .... готов купить его покупатель и договаривается о просмотре.

 

3. При встрече оказывается, что "реальный покупатель" "не смог приехать". Но у риелтора "случайно" с собой фотик и он просит пофоткать квартиру, чтобы предлагать другим покупателям.

 

4. В следующей газетке появляется объявление по квартире, но уже с координатами риелтора.

 

И уж совсем джек-пот у риелтора, когда он сможет уломать продавца на "эксклюзив".

 

Так что оценивать интерес стоит по покупателям, а не риелторам с "реальными покупатели"

 

Скопипастил с autoua.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень часто в цель попадаю :-), завидуете? :beer:

 

к чему был Ваш перепост?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо всем отписавшимся в теме. Хотелось бы прояснить несколько моментов, первое, мы ищем именно обмен, о продаже по отдельности речь не идет пока. Второе, никто не обратил внимание, что обмен на ДОМ я поставила первым вариантом, соответственно он приоритетный. Иногда на форуме надо еще и читать, а не только писать и копипастить.;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решать вам, но поверьте моему опыту: лучше забудьте об обмене в вашем случае.

Ваша киевская квартира имеет ряд минусов. Не киевская далеко от города и находится не в популярном населённом пункте.

 

Поэтому лучше продавать, начиная с сельской квартиры, потому что её будет продать сложнее.

А потом продажа киевской и одновременно покупка того, чего хотите.

 

Насчет цены киевской. В 50-55 тысяч верю. В 55-60 возможно тоже.

 

В 65 абсолютно не верю. За 65 на месте покупателя я бы лучше взял 96-ю серию на Троещине (новее дом, есть лифт, раздельная планировка, площадь 50-52 метра и ванная не из кухни). Троещина далековато от метро, но и ваша квартира не близко (от 2,5 до 4 км в зависимости от того, где дом).

 

По поводу второй квартиры 35 тысяч может получиться. Столько стоит однушка гостинка в Ирпене-Буче. Ну и скорее всего двушка в вашем селе тоже может на столько потянуть (село хоть и дальше от Киева, зато лишняя комната).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второе, никто не обратил внимание, что обмен на ДОМ я поставила первым вариантом, соответственно он приоритетный.

 

Увы, но в Вашем случае это вообще невероятно, сделать такой обмен. Писать почему - долго :-), можете просто попробовать - поймете почему :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я автору уже объяснил, но ещё дополню:

 

Если бы у киевской квартиры была бы планировка, как у сельской, а сельская находилась поближе и в более крупном населённом пункте (например, Ирпень, Буча, Бровары, Борисполь, Обухов, Вышгород, возможно также Боярка и Васильков, при этом она могла быть даже однокомнатной!!!) то на обмен можно было бы обратить внимание.

А так пасьянс просто не сойдётся ну никак. Вы не найдёте человека, которого устроят обе ваши квартиры. К тому же, не забывайте что и вас должен устроить его дом или 3к квартира.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иногда на форуме надо еще и читать, а не только писать

Это относится именно к Вам. Вы хотите получить такой совет, который подтвердит, что Ваши действия правильные, но не хотите прислушиваться к тем советам, которые Вам не нравятся, поэтому не всему написанному Вы уделили достаточно внимания, что б понять, что же до Вас хотят донести в написанном. Прочитайте внимательно мой пост #8. Я обсуждал вариант №2, только по той причине, так как считаю, что в случае обмена (как Вы хотите), а не купли/продажи можно рассчитывать на удачный вариант обмена. В случае №1, Вам на обмен ничего стоящего не предложат. Догадываюсь, что Вы хотите получить дом по площади не меньше Ваших двух квартир в сумме, а то и больше? Так же это должен быть дом из категории "заходи и живи" или под косметический ремонт (поклеить обои, покрасить…), но не дом под реконструкцию? Из таких домов, даже на расстоянии до 25 км. от Киева, вряд ли кто-то захочет переселиться в квартирные норки, да ещё с планировками и возрастом хрущевского периода. Вам будут предлагать только дома требующие немедленных вложений средств (аварийные и недострои) или существенно меньшего метража, чем составляют Ваши две квартиры в сумме. Так же, возможно, Вам предложат добротный дом, не требующий вложений, желаемого метража, но в дачном или садовом поселке. А я догадываюсь, что Вам нужна прописка? Поэтому, если Вы хотите вариант №1, то тут и я считаю, что совет продать и купить подходит лучше, чем обмен. А ещё лучше, купить участок и построить самому. У Вас для этого есть возможности имея две квартиры. Продаете одну квартиру (киевскую, так как она дороже) и на эти деньги покупаете участок, а живете в Даниловке и на остаток денег строите коробку. Потом продаете вторую квартиру и достраиваете дом окончательно и вселяетесь. Но, для таких действий надо иметь свободное время для того, что б контролировать стройку, иначе результат Вас расстроит. Если времени у Вас свободного нет, тогда ищите обмен по второму варианту, а так же параллельно и по первому, ибо одно другому не мешает, но делайте это в Авизо, а не в Интернете.

Успехов в решении Ваших жилищных вопросов!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...