Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

караул с цоколем под забор. Нуждаюсь в советах!

massimo

Рекомендовані повідомлення

Мастику наносили во второй половине декабря (после 20го).

Постараюсь завтра заехать на стройку и все сфотографировать. Волнуюсь т.к. подпорная стенка на второй террасе тоже обмазывалась мастикой и там уже засыпана внутрь земля на всю высоту стенки.

 

Ой.

А подпорка хоть из бетона?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастику наносили во второй половине декабря (после 20го).

Постараюсь завтра заехать на стройку и все сфотографировать. Волнуюсь т.к. подпорная стенка на второй террасе тоже обмазывалась мастикой и там уже засыпана внутрь земля на всю высоту стенки.

 

мостика нормальная.тока одно но,после того как она высохла нужно на нее накливать всгхру рубероид(не советский конечно).а так она у вас конечно отлетит.это было делом времени.

 

с забором конечно сочуствую вам,но вы сами написали что небыло щебня.а это уже не бетон а обычный раствор,могу так говорить .потому что сам лил себе бетоную подушку под дом и колоны с отсева,сразу отказались от песка.прошло 2 года дому и 5 лет гаражу.если взять молоток и ударить по бетону с отсевом то идут искры,крепкий очень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мостика нормальная.тока одно но,после того как она высохла нужно на нее накливать всгхру рубероид(не советский конечно).а так она у вас конечно отлетит.это было делом времени.

 

А расскажите как рубероид поможет мастике, на которую он приклеен удержаться на стенке?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Прораба на просмотр еще не возила, но по телефону он уверил меня, что все обязуется переделать. Я хочу это его желание оформить юридически, надеюсь, что это будет его стимулировать. Забор решила переделывать уже весной.

 

Если не секрет. Прораб забор переделал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
  • 8 місяців потому...

Аналогичная проблема. Только разница в том что заливал сам себе . и ложил все как положено. Но в итоге от цоколя отлущивается щебень. На цоколе уже забор стоит 90см бут и кирпичные столбики . Как оказалось в мешках был цемент плохого качества. Вот теперь тоже думаю как спасать ситуацию. Если паралельно забору прокопать в штик лопаты траншею , поставить доску , и залить бетоном на уровень цоколя. + можно в старый цоколь насверлить арматуры для завязки между собой. + можно потом все это дело накрыть рубироидом и засыпать землёй. 2 года стоит может и дальше будет стоять?

Кто что по советует?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...