Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

караул с цоколем под забор. Нуждаюсь в советах!

massimo

Рекомендовані повідомлення

..... Забор должен быть деревянный

Я бы не переделывал - только немного укрепил по методу Пряхи (#12).

Вопрос со столбами - имеют ли они достаточную крепость.

То, что в грунте - может быть ещё хуже по качеству.

Недоложили цемента и перелили воды...

 

Цемент+грантотсев - это действительно очень хороший бетон, у меня лестница тоже из такого.

 

Но за "бомбу" на фото кто-то должен заплатить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Цемент+грантотсев - это действительно очень хороший бетон, у меня лестница тоже из такого.

 

Поспорю слегка.

То, что называется словом "отсев"-субстанция малоконтролируемая.

Это может быть и мытый щебень мелкой фракции.

А может быть и пылеобразная масса, остающаяся после мытья щебня на заводе.

И всё это - "отсев"

Хотя на этом форуме сломано немало копий по поводу "домашнего" приготовления бетона. Грабли одни и те же.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поспорю слегка.

То, что называется словом "отсев"-субстанция малоконтролируемая.

Это может быть и мытый щебень мелкой фракции.

А может быть и пылеобразная масса, остающаяся после мытья щебня на заводе......

 

А чё спорить-то? Понятно, что использовалась не "семечка".

Разве проблема сделать из немытого отсева нормальный бетон? Нет.

 

Прораб, кстати, может съезжать на некачественный цемент... а такое действительно может быть..

 

В общем, я бы не парился сильно... "выбить-переделать"....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве проблема сделать из немытого отсева нормальный бетон? Нет.

Геморойно. Думаете, роботяги будут таким заморачиваться?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините, я что то не заметил в пропорциях при изготовлении бетона такого важного компонента - как песок?

грантотсевом его заменить нельзя, а щебень хоть и мелкий должен присутствовать, при таких составляющих количество и качество цемента в бетоне трудно представить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините, я что то не заметил в пропорциях при изготовлении бетона такого важного компонента - как песок?

грантотсевом его заменить нельзя, а щебень хоть и мелкий должен присутствовать, при таких составляющих количество и качество цемента в бетоне трудно представить?

 

Вас жестоко обманули ;)

И песок не обязательно, и щебень тоже. Но - не для приготовления рабочими :D Ну и не бюджетно получится - цемента больше добавлять нужно.

Разговор ни о чем, на самом деле. Никто не видел тот отсев и не понятно, что за цемент.

З.Ы. Посмотрел картинки. ИМХО - перелили воды, и прилично. Ну а дальше морозец добил.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......что то не заметил в пропорциях при изготовлении бетона такого важного компонента - как песок?

грантотсевом его заменить нельзя, .....

"Песка" там не меряно :) заменить гранотсевом можно. И бетон, действительно, получается очень хороший.

Лестница из сообщения выше сделана из такого бетона. И моя тоже.

Геморойно. Думаете, роботяги будут таким заморачиваться?

Это так... вряд ли парились... плюхнули побольше воды, шоб поменьше мешать...

 

massimo
- а где у вас дом-то?

PC308025.JPG.2e6e44c451cf0f91862a0b115109f9cd.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Разговор ни о чем, на самом деле. Никто не видел тот отсев и не понятно, что за цемент.

З.Ы. Посмотрел картинки. ИМХО - перелили воды, и прилично. Ну а дальше морозец добил.

"шаблонирование мышления" - это недостаток?

:D

Сообщения выше писали одновременно...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D

На самом деле - это горе :(

Я строителей даже в подсобники не беру, бесполезно переучивать :fool:

Перед новым годом стяжку лил, тонкослойную. Остаток - на улице крылечко подлил. Вполне нормально, без щебня и 1/4 цемент/песок. За двое суток по морозу набрало прочность, пока ничего не отваливается ;)

Но - воды там нет :D 3 литра на мешок цемента ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чё спорить-то?

Разве проблема сделать из немытого отсева нормальный бетон? Нет.

.

 

Саша! Чего-то задевают меня слова такие.:(

Немного подправлю твою фразу:

-Разве проблема сделать из какого-то дерьма (с добавлением цемента) нормальный бетон?

...хотя, чего я завожусь? Каждый колотит так, как понимает. Я период своих (и чужих) "ноу-хау" уже прошел. ПризнАюсь честно:-было больно:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас жестоко обманули ;)

И песок не обязательно, и щебень тоже. Но - не для приготовления рабочими :D Ну и не бюджетно получится - цемента больше добавлять нужно.

Разговор ни о чем, на самом деле. Никто не видел тот отсев и не понятно, что за цемент.

З.Ы. Посмотрел картинки. ИМХО - перелили воды, и прилично. Ну а дальше морозец добил.

 

ТС. А Вы можете посчитать сколько кубов бетона залили и сколько мешков цемента на это пошло? Просто если бетон делается без щебня, то там немного ДРУГОЙ расход цемента получается для достижения нужной конечной прочности. Вам для так называемого "незащищенного бетона" марка бетона должна была быть не менее М250. Плюс бетонирование "зимой" заведемо предусматривает повышенный расход цемента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

много воды.цемент старый или левый. я никогда 400 не возму из принципа. не было вибратора у вас. я например себе ленту лил из заводского бетона. м-200. через месяц смог только небольшие наплывы маленькой кувалдой посбивать. у меня даже вибратора не было.зато завод ЖБИ в 7 километрах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем - большое спасибо!

Решила, что будем сбивать, что сбивается и доливать "коронки", как Пряха советовал. На бОльшие переделки не потяну финансово, тут хоть бы прораб за свои эту "работу" переделал (8-го будет понятно на что он готов). Сосед обещал помочь-проконтролировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС. А Вы можете посчитать сколько кубов бетона залили и сколько мешков цемента на это пошло? Просто если бетон делается без щебня, то там немного ДРУГОЙ расход цемента получается для достижения нужной конечной прочности. Вам для так называемого "незащищенного бетона" марка бетона должна была быть не менее М250. Плюс бетонирование "зимой" заведемо предусматривает повышенный расход цемента.

 

 

К сожалению не могу - работу полностью доверила прорабу, ничего не проверяла. Он мне назвал сумму за погонный метр с работой и материалом. Единственное, что материал закупал знакомый человек. Осталось еще мешков 10 цемента (пару пролетов еще не долили)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению не могу - работу полностью доверила прорабу, ничего не проверяла. Он мне назвал сумму за погонный метр с работой и материалом. Единственное, что материал закупал знакомый человек. Осталось еще мешков 10 цемента (пару пролетов еще не долили)

напишите сечение фундамента и метраж. сколько цемента завезли известно (заказывали же у вашего знакомого) минус 10 мешков осталось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

напишите сечение фундамента и метраж. сколько цемента завезли известно (заказывали же у вашего знакомого) минус 10 мешков осталось.

 

 

Это ничего не даст т.к. высота над землей разная - от 10 см до 50. Прораб сейчас пытается съехать на рабочих, что " мабуть цемент вкрали"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ничего не даст т.к. высота над землей разная - от 10 см до 50. Прораб сейчас пытается съехать на рабочих, что " мабуть цемент вкрали"

все считается - если нужно конечно.

мы так отмостку веничком весной смели с щебеночной подготовки - после заливки дождик прошел, а на следующий день -12. укрывали, закрывали, прикрывали, добавки добавляли, лили на 500ом цементе, сам стоял над работниками. итог - сбили и переделали за свой счет, даже без разговоров:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению не могу - работу полностью доверила прорабу, ничего не проверяла. QUOTE]

Сучувствую. Вы видимо, мало "живёте" на форуме.;)

Мне делали небольшой фундамент под ХБ. Я провела на участке неделю жизни. всё под котролем. И Слава Богу. Потому что щебень дозаказывала 2 раза по 10т. Если бы прораб мне сказал, что надо еще 20т, я бы не поверила и считала, что меня обманули. А так всё видела собственными глазами.

 

А если прораб "уйдет в отказ", Вы сможете доказать, что это его "работа?"

приедет на участок смотреть огрехи, сфоткайте его.

Попытайтесь договориться, что стоимость доделок его часть расходов. Если он порядочный прораб, то должен согласиться. Если цемент и был просрочен, то прораб не мог этого не видеть. Должен был Вам сообщить. Раз не сообщил, значит с цементом всё было ОК.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению не могу - работу полностью доверила прорабу, ничего не проверяла. QUOTE]

Сучувствую. Вы видимо, мало "живёте" на форуме.;)

Мне делали небольшой фундамент под ХБ. Я провела на участке неделю жизни. всё под котролем. И Слава Богу. Потому что щебень дозаказывала 2 раза по 10т. Если бы прораб мне сказал, что надо еще 20т, я бы не поверила и считала, что меня обманули. А так всё видела собственными глазами.

 

А если прораб "уйдет в отказ", Вы сможете доказать, что это его "работа?"

приедет на участок смотреть огрехи, сфоткайте его.

Попытайтесь договориться, что стоимость доделок его часть расходов. Если он порядочный прораб, то должен согласиться. Если цемент и был просрочен, то прораб не мог этого не видеть. Должен был Вам сообщить. Раз не сообщил, значит с цементом всё было ОК.

 

 

 

Живу на форуме много, только ума не нажила, к сожалению:(.

И, честно говоря, не понятно зачем тогда прораб, если нужно и его контролировать? Наблюдение за наблюдающим...

Надеюсь, что не уйдет "в отказку" и переделает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мешки, конечно, не пересчитывала, цемент врядли был просрочен - заказывал не прораб, а мой поставщик....

 

Этим и будет козырять прораб, скажет: цемент хреновый, надо было бы покупать у меня...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этим и будет козырять прораб, скажет: цемент хреновый, надо было бы покупать у меня...

 

 

Не будет - это и его поставщик тоже:). Я уверена в качестве цемента, столбиков и арматуры (то, что заказывал поставщик), сам прораб вез гранотсев и доску

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видимо в бетоне большая открытая пористость. Поры заполняются водой ( дождь) и при замерзании вода расширяется , тем самым разрушая бетон. Песок как раз бы и заполнил большую часть этих пор, но увы...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взагалі дуже цікаво читати, що гранітний відсів + цемент має назву бетон.

Краща назва для цього виробу на фініші - змарновані (викинуті) гроші. І нічим виправити цю проблему Вам вже не вдасться, з року в рік буде все це розсипатися, як зверху так і у грунті. На холоді цемент практично не набирає міцність (у порівнянні з теплим періодом), тож міцнішим цей "Бетон" не стане.

Відсів має дуже багато пиловатих часток, отже для того, щоб його зв"язати - потрібна значно більша кількість цементу, і пропорції 1 до 5 тут явно було не достатньо.

Дуже Вам співчуваю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть договор с прорабом у Вас есть все шансы вернуть деньги за халтуру, даже если дойдёт до суда. Сфотографируйте всё и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению не могу - работу полностью доверила прорабу, ничего не проверяла. Он мне назвал сумму за погонный метр с работой и материалом. Единственное, что материал закупал знакомый человек. Осталось еще мешков 10 цемента (пару пролетов еще не долили)

 

Я очень надеюсь, что Вы работы по бетонированию (исправление) перенесете на весну. С этими рабочими я бы не рисковал бетонировать зимой.

Я Вам очень это советую.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...