Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

караул с цоколем под забор. Нуждаюсь в советах!

massimo

Рекомендовані повідомлення

Это ничего не даст т.к. высота над землей разная - от 10 см до 50. Прораб сейчас пытается съехать на рабочих, что " мабуть цемент вкрали"

А что,разве прораб не разом с рабочими ? Странно как -то...

Тогда думаю,что Propeller прав..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я очень надеюсь, что Вы работы по бетонированию (исправление) перенесете на весну. С этими рабочими я бы не рисковал бетонировать зимой.

Я Вам очень это советую.

 

 

Я понимаю, что заливать весной самое разумное, но весной я его не найду и деньги не выбью. Думаю сейчас заставить его снять загубленный цоколь, поставить опалубку и залить бетон из миксера. Очень надеюсь, что это будет оплачено из его кармана. Если это оплачивать он откажется то, естественно, перенесу заливку цоколя на весну. Но об этом варианте (второй раз платить самой) мне даже думать не хочется. Плохо еще то, что этот же прораб лил мне подпорные стенки под две террасы. Сегодня посмотрела - результат практически такой же, как с цоколем. Чуть получше, но бетон тоже крошится:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что,разве прораб не разом с рабочими ? Странно как -то...

Тогда думаю,что Propeller прав..

 

 

Разом то разом...Только он на объект наезжал изредка (как оказалось) и что "майструвалы" рабочие не очень в курсе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гранотсев....:(!!! Лет 20 назад (и позже) залил и..., часть дорожек сразу, часть с годами...всё посыпалось...., а цемент то разный был...

О причине догадываюсь, но спорить не собираюсь...:), а для себя зарёкся

использовать гранотсев в бетоне...

 

Пы.Сы. Как то поэкспериментировал с очень мелким отсевом - посыпался в первую же зиму...:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гранитный отсев (чистый без глины) можно применять в бетонах, но вместо песка, а не щебня.работы сделанные 11 лет назад таким образом(бетонная стяжка на а/м стоянке) -в хорошем состоянии.или делать цемент с грантотсевом в соотношении 1:3. для стяжки-но это не бюджетно.я бы переделал все бетоном полностью,как-то так.:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также стоит обратить внимание на глубину заложения этого так называемого "фундамента"...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю, что заливать весной самое разумное, но весной я его не найду и деньги не выбью. Думаю сейчас заставить его снять загубленный цоколь, поставить опалубку и залить бетон из миксера. Очень надеюсь, что это будет оплачено из его кармана. Если это оплачивать он откажется то, естественно, перенесу заливку цоколя на весну. Но об этом варианте (второй раз платить самой) мне даже думать не хочется. Плохо еще то, что этот же прораб лил мне подпорные стенки под две террасы. Сегодня посмотрела - результат практически такой же, как с цоколем. Чуть получше, но бетон тоже крошится:(

 

Вы наверняка будете заказывать "зимний бетон".

Пожалуйста примите к сведению и желательно к исполнению.

Бетонирование с противоморозными добавками предполагает выдержку залитого бетона в термосе.

Проще : бетон надо "укутать", чтобы тепло, которым его снабдили на заводе (вода обычно идет подогретая слегка) и тепло, которое начнет вырабатывать цемент в период кристаллизации (это 6-24 часа после приготовления смеси на заводе) удержать.

И создать бетону условия для набора критической прочности (это М50 всего). После этого бетон можно морозить. Ему уже пофиг. Набор прочности пошел. По-тихоньку ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы наверняка будете заказывать "зимний бетон".

Пожалуйста примите к сведению и желательно к исполнению.

Бетонирование с противоморозными добавками предполагает выдержку залитого бетона в термосе.

Проще : бетон надо "укутать", чтобы тепло, которым его снабдили на заводе (вода обычно идет подогретая слегка) и тепло, которое начнет вырабатывать цемент в период кристаллизации (это 6-24 часа после приготовления смеси на заводе) удержать.

И создать бетону условия для набора критической прочности (это М50 всего). После этого бетон можно морозить. Ему уже пофиг. Набор прочности пошел. По-тихоньку ;)

 

 

Пропеллер, очень благодарна за Ваше участие в теме! Если можно, конкретнее: заказать на заводе М50? Потом его укутать? (как правильно это сделать?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гранитный отсев (чистый без глины) можно применять в бетонах, но вместо песка, а не щебня.работы сделанные 11 лет назад таким образом(бетонная стяжка на а/м стоянке) -в хорошем состоянии.или делать цемент с грантотсевом в соотношении 1:3. для стяжки-но это не бюджетно.я бы переделал все бетоном полностью,как-то так.:)

У гранітному відсіві немає глини (як виключення - випадкові домішки під час проведення вибухових робіт у кар'єрі), але дуже багато пиловидних частинок, і використовувати гранітний відсів замість піска через такі домішки не можна.

Деякі кар'єри вимивають пиловидні частинки з відсіву, отримують гранітний пісок різних фракцій, найчастіше фр. 0,63-2, 2-5. Але вартість такого піску в Києві та передмісті у 2 рази дорожче, ніж річковий пісок, тож його застосування економічно не обргрунтоване.

Теоретично, звичайно, можливо придбати відсів та вимити з нього пилюку, але це довго та з точки зору економіки - повна дурниця.

Цікаво, а по якій ціні постачальник завозив цей "бомба-мматеріал" на ділянку ТС, щось мені підказує, що на ВАс непогано заробили на цих відходах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропеллер, очень благодарна за Ваше участие в теме! Если можно, конкретнее: заказать на заводе М50? Потом его укутать? (как правильно это сделать?)

 

Ой! :lol::lol:

Представлю картину как Вы требуете бетон М50 :lol:

Проехали ;)

 

Заказывать В20.

Если на улице и по прогнозу температура к примеру -5С, то заказывайте бетон на -10С. На всякий. Вам лучше перебдеть.

Для утепления можно к опалубке снаружи даже степлером пристрелить гофрированный картон (вроде видел в Эпицентре). Это может быть самое бюджетное утепление.

После заливки сверху на бетон в идеале положить самый тонкий пенопласт. Он не намокает и греет. И его пригрузить камнями, кирпичом.

Можно положить сено и сверху пленку, которую по бокам пристрелить к опалубке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой! :lol::lol:

Представлю картину как Вы требуете бетон М50 :lol:

Проехали ;)

 

Заказывать В20.

Если на улице и по прогнозу температура к примеру -5С, то заказывайте бетон на -10С. На всякий. Вам лучше перебдеть.

Для утепления можно к опалубке снаружи даже степлером пристрелить гофрированный картон (вроде видел в Эпицентре). Это может быть самое бюджетное утепление.

После заливки сверху на бетон в идеале положить самый тонкий пенопласт. Он не намокает и греет. И его пригрузить камнями, кирпичом.

Можно положить сено и сверху пленку, которую по бокам пристрелить к опалубке.

 

 

 

Спасибо. Подозреваю, что прораб пятнами пойдет от этих советов. Но я готова сама купить все эти "девайсы" только бы он, гад, на бетон и сопутствующие работы раскошелился. После 8-го отпишусь, как у нас с ним "встреча в верхах" происходила:-x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю якби ви робили звичайний бетон з піском і щебнем за тих же умов, але без "бомби" у вигляді відсіву то все було б нормально
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю, что заливать весной самое разумное, но весной я его не найду и деньги не выбью. Думаю сейчас заставить его снять загубленный цоколь, поставить опалубку и залить бетон из миксера. Очень надеюсь, что это будет оплачено из его кармана. Если это оплачивать он откажется то, естественно, перенесу заливку цоколя на весну. Но об этом варианте (второй раз платить самой) мне даже думать не хочется. Плохо еще то, что этот же прораб лил мне подпорные стенки под две террасы. Сегодня посмотрела - результат практически такой же, как с цоколем. Чуть получше, но бетон тоже крошится:(

 

Вам сделали брак. Верните деньги-и сделайте нормально. Демонтаж-за счет прораба.

 

1. Делать бетоны без песка-можно. Но зачем? Песок-самый дешевый заполнитель.

2. Изготавливать бетон на месте-можно.

3. У Вас бетон-плохо перемешан, много воды, не уплотнялся вибрированием. Плюс перерывы между бетонированием слоев-слои эти хорошо видны.

Бригада-низкой квалификации или пох..исты

Делать что-то с ними дальше-не рекомендую. Делать всякие буквы П-не рекомендую-фигня все и выброшенные деньги.

У Вас глубина заложения-20 см, потом -в некоторых местах-"цоколь" 50 см.-а потом забор еще 2 м.-нефиговая парусность. Налетит такой себе весенний ветерок-и Ваш забор-ляжет- погреться на солнце.

Демонтируйте все -и то, что в земле тоже. Никаких добавлений в новый бетон той фигни, что образуется при демонтаже -как тут некоторые советовали-быть не может. Максимум-подсыпка под дорожки и т.д.

Сделайте достаточной глубину заложения -и залейте заново. В траншею лучше не лить-а разделить грунт и бетон

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам сделали брак. Верните деньги-и сделайте нормально. Демонтаж-за счет прораба.

 

1. Делать бетоны без песка-можно. Но зачем? Песок-самый дешевый заполнитель.

2. Изготавливать бетон на месте-можно.

3. У Вас бетон-плохо перемешан, много воды, не уплотнялся вибрированием. Плюс перерывы между бетонированием слоев-слои эти хорошо видны.

Бригада-низкой квалификации или пох..исты

Делать что-то с ними дальше-не рекомендую. Делать всякие буквы П-не рекомендую-фигня все и выброшенные деньги.

У Вас глубина заложения-20 см, потом -в некоторых местах-"цоколь" 50 см.-а потом забор еще 2 м.-нефиговая парусность. Налетит такой себе весенний ветерок-и Ваш забор-ляжет- погреться на солнце.

Демонтируйте все -и то, что в земле тоже. Никаких добавлений в новый бетон той фигни, что образуется при демонтаже -как тут некоторые советовали-быть не может. Максимум-подсыпка под дорожки и т.д.

Сделайте достаточной глубину заложения -и залейте заново. В траншею лучше не лить-а разделить грунт и бетон

 

 

Денег у него уже нет (по разговорам) т.е. наличку он мне не отдаст, в лучшем случае оплатит завоз бетона миксером.

Что Вы имеете в виду под "Сделайте достаточной глубину заложения" и " В траншею лучше не лить-а разделить грунт и бетон" ? 20 см глубина недостаточная? и как разделить грунт и бетон: в траншею тоже опалубку ставить? Если спрашиваю глупость, сорри, но не поняла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Денег жалко(((Почти 15000 дол. заплатила, он же мне их не вернет:(

 

Откуда столь дикая цифра? Вам куб бетона-в 500 долл. стал? Однако...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда столь дикая цифра? Вам куб бетона-в 500 долл. стал? Однако...

 

60дол. погонный метр. Это "под ключ". я почти все заплатила вперед (не спрашивайте почему, сама у себя спрашиваю)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Подозреваю, что прораб пятнами пойдет от этих советов. Но я готова сама купить все эти "девайсы" только бы он, гад, на бетон и сопутствующие работы раскошелился. После 8-го отпишусь, как у нас с ним "встреча в верхах" происходила:-x

 

Прораб пятнами точно не пойдет.

Он просто пойдет...и исчезнет вместе с Вашими надеждами на какую-либо компенсацию.:(

 

Отложите строительство Вашего забора до теплых времён.

Поищите нормальную бригаду , способную продемонстрировать свои объекты.

Ещё и ещё раз все просчитайте и спланируйте работу спокойно.

Вас выбила из колеи недобросовестность гореисполнителей.

 

Помните :"Поспешишь - людей насмешиь".

Удачи Вам и терпенья ! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Денег у него уже нет (по разговорам) т.е. наличку он мне не отдаст, в лучшем случае оплатит завоз бетона миксером.

Что Вы имеете в виду под "Сделайте достаточной глубину заложения" и " В траншею лучше не лить-а разделить грунт и бетон" ? 20 см глубина недостаточная? и как разделить грунт и бетон: в траншею тоже опалубку ставить? Если спрашиваю глупость, сорри, но не поняла

 

20 см-недостаточная-если несет какую-то нагрузку. Если у Вас вся нагрузка приходится на столбы и у них фундамент достаточной глубины заложения-а это просто декоративный цоколь-тогда может и хватит. Вопрос-чем Вы его будете облагораживать?

 

Не глупость. Бетон не должен отдавать влагу и смешиваться с грунтом. Поэтому-опалубка-съемная или несъемная-если делать по технологии, хотя-бы плотный полиэтилен-если экономим-и варианты между двумя крайностями-двп и т.д.

Что значит не отдаст? Вам сделали брак за ВАШИ деньги и испортили ВАШИ материалы на столько-то денег. Попросите Бэбибума-он "сделает товарищу предложение, от которого он не сможет отказаться":D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я почти все заплатила вперед (не спрашивайте почему, сама у себя спрашиваю)

А чого, нормальна практика. Віконщики без цього з вами навіть розмовляти б не почали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

60дол. погонный метр. Это "под ключ". я почти все заплатила вперед (не спрашивайте почему, сама у себя спрашиваю)

 

Это бетонные только работы и траншея? Сколько толщина ленты и средняя высота?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Передача грошей та оформлення кошториса яким-небудь чином зафіксована? Маю надію, що 15000 долл. за гарні очі ви просто так незнайомій людині не віддали?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 см-недостаточная-если несет какую-то нагрузку. Если у Вас вся нагрузка приходится на столбы и у них фундамент достаточной глубины заложения-а это просто декоративный цоколь-тогда может и хватит. Вопрос-чем Вы его будете облагораживать?

 

Не глупость. Бетон не должен отдавать влагу и смешиваться с грунтом. Поэтому-опалубка-съемная или несъемная-если делать по технологии, хотя-бы плотный полиэтилен-если экономим-и варианты между двумя крайностями-двп и т.д.

Что значит не отдаст? Вам сделали брак за ВАШИ деньги и испортили ВАШИ материалы на столько-то денег. Попросите Бэбибума-он "сделает товарищу предложение, от которого он не сможет отказаться":D

 

Столбы у меня мощные - 10на10. Забор планировался деревянный, из досок. Цоколь думала покрасить под цвет фасада (чтобы дешевле было:))

То что не отдаст наличкой, уверена - он технично у меня эти деньги выудил (наличность нужна была). Еще и на подпорные стенки 28000 грв. выложила, а им дорога - следом на забором:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Передача грошей та оформлення кошториса яким-небудь чином зафіксована? Маю надію, що 15000 долл. за гарні очі ви просто так незнайомій людині не віддали?

 

Віддала. Передача грошей ні яким чином не оформлювалась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это бетонные только работы и траншея? Сколько толщина ленты и средняя высота?

 

Нет, єто за все материалы и почти вся работа (не отдала, по-моему, 1200дол). Проплачена краска, обработка, доска (но завез только половину доски)

Толщина ленты приблизительно 30 см. Высота средняя 20см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столбы у меня мощные - 10на10. Забор планировался деревянный, из досок. Цоколь думала покрасить под цвет фасада (чтобы дешевле было:))

То что не отдаст наличкой, уверена - он технично у меня эти деньги выудил (наличность нужна была). Еще и на подпорные стенки 28000 грв. выложила, а им дорога - следом на забором:(

 

Всё !

Больше не пишите !

У меня уже сердце разболелось.:(

 

Когда у Вас дойдет дело до пластификаторов, пены , гвоздей или красок , то обратитесь ко мне.

Я Вам без наценки все сделаю.

Надо же друг другу помогать...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...