Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу построить дом на продажу! Какие дома сейчас продаются?

sting_vs

Рекомендовані повідомлення

Все очень зависит для кого и каким образом вы планируете продвигать к продаже свои дома. Даже не так - зависит от того в каких кругах вы вращаетесь и предлагаете свои дома. На примете один человек, который много лет строит и продает дома в киево-святошинском районе, метраж домом 400-600 метров, стоимостью в несколько миллионов долларов каждый. Это со всем, под ключ, с отделкой, обстановкой под заказ, гостевым домом и прочее прочее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все очень зависит для кого и каким образом вы планируете продвигать к продаже свои дома. Даже не так - зависит от того в каких кругах вы вращаетесь и предлагаете свои дома. На примете один человек, который много лет строит и продает дома в киево-святошинском районе, метраж домом 400-600 метров, стоимостью в несколько миллионов долларов каждый. Это со всем, под ключ, с отделкой, обстановкой под заказ, гостевым домом и прочее прочее.

 

Совершенно точное определение! Согласен на все 1000%

Только чтобы продать дом за миллион, нужно вложить 600-700 тыс.

 

Помните как в мультике, кот Матроскин говорил:

- Чтобы продать, что-нибудь не нужное, нужно сначала купить, что-нибудь не нужное... А у нас денег нет!

:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Хочу построить дом на продажу! 150-160 квадратов с полноценным гаражом! В Гнедине Бориспольский р-он! Красивое место, солидные соседи! Вопрос ко всем и к риелторам в частности, какие дома продаются:

- Материал из которого построен;

- Ввод в эксплуатацию или ввод на будущего хозяина;

- Забор;

- Отделка внутри покупатель под себя делает;

- квадратура продаваемого дома;

- второй этаж полноценный или мансардный;

- приблизительные сроки продажи;

- Реальная цена;

отвечаю по пунктам

- Газоблок

- 3000 у.е

- От фантазии

- Отфантазии

- 120 я бы рекомендовал

- мансардный

- 4-5 месяцев

- Мы строим 400 долларов за метр под чистовую.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен со всем кроме ракушечника, общаюсь с многими застройщиками ну никто не жалует этот материал. А газобетон вроде продается, без особых проблем на сколько мне известно.

Если ни из чего другого не строят - приходится покупать из чего есть...

Застройщики ракушечник не жалуют, потому как дополнительной возни много, и затраты лишние...

а хочется что? Построить подешевле - продать подороже!

:Yahoo!:

Поверьте мне, дома НЕ из пено-газо блока, не застаиваются на рынке.

Улетают!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хто мріє про власний недорогий будинок, має вибір: може його або купити, або збудувати його собі сам. Тенденція така, що все більше беруться до зведення самотужки. Як правило, це люди, яким впринципі є де жити, але хочеться мати власний дах над головою, а не галасливих сусідів з усіх сторін. Тому цілком можуть рік-другий потерпіти сусідів, потихеньку зводячи свою мрію, а не кидатись на готові пропозиції.

 

Хто хоче дуже дорогий будинок, той може аналогічно до бажаючого мати недорогий будиночок не тільки купити його, але й збудувати. Однак на відміну від першого, вряд чи має бажання "нюхнути цементу" самостійно і розбиратися в усіх тонкощах технологій будівництва. І вряд чи боїться, що йому підсунуть розвалюху. Такі люди якщо чогось і бояться, то точно не "недобросовісних будівельників". Тому при відсутності когось типу нічим особливим не зайнятої дружини з особливими забаганками і готовністю взяти шефство над будівництвом, швидше за все купить щось готове.

 

Найобмеженішими у виборі дій є бажаючі мати квартиру. Як би вони не мріяли збудувати її самостійно, найпевніше доведеться купувати.

 

 

Тепер ближче до теми. Напрошується висновок, що найвигідніше будувати багатоквартирні будинки. Особисто я не впевнений. Квартир за останній бум набудовано чимало, а людей здатних їх купити не побільшало. Потік людей з усієї України в Київ також не може бути вічним, бо по-перше серйозної роботи все-одно на усіх не вистачить, по-друге звідки братиметься у Києві ВВП, якщо в Київ з'їдеться уся Україна? Невже високий ВВП Києва створюється за рахунок великої кількості вахтерів, кур'єрів і охоронців з секретарками? Ні, для цього треба, щоб хтось гнув спину на периферії за маленьку зарплату.

Хто був здатен заробити на квартиру, той вже її купив, і найімовірніше тепер мріє про хоч і не дорогий, але будинок. Причому не купити, а збудувати.

Лишаються тільки дуже дорогі будинки. Але навіть при наявності грошей на його будівництво, вряд чи вийде збудувати "з першого разу". А навіть якщо б і вийшло... Ніхто не сказав, що Фольксваген Фаетон вийшов сирою машиною. Але й купувати його побігли тільки тоді, коли на нього вчепили кузов Бентлі.

 

Тому якщо думаєте, куди вкласти гроші, то подумайте добре. Можливо, є смисл плюнути на усі великі міста з їх потребами і проблемами, і поцікавитись тими місцевостями, де зараз панує порожнеча? В Україні валом таких місць, на які подивишся, і аж важко собі уявити, що може бути гірше. А якщо гірше вже бути не може, то може бути тільки краще. Принаймні в Києві вже точно нема чого сподіватися особливих економічних приростів. Київ і так вже відтиснув з усієї країни соків більше, ніж мав би. Витискати більш нема чого.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отвечаю по пунктам

 

- Мы строим 400 долларов за метр под чистовую.

 

Пусть меня поправят если я не прав, НО 400 долл за квадратный метр это ну очень дешево!!!

Ну разве что экономить на всем, тоесь без армопоясов, без сетки кладочной, 100 пудово короед (или вобще вагонкой оббито), деревяные перекрытия, ну и в этом духе.

Мне кажется что лучше построить небольшой дом 100-150 квадратов но с нормальных материалов, облицовать кирпичем, не экономить на сантехнике, электрике итд. но тогда себестоимость будет выше 600 дол за квадрат. Зато такой домик и продавать не стыдно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-то слышал про индивидуальные жилые дома построенные по типовым железобетонным сериям ? (купил ЖБ изделия и смонтировал у себя на участке) Конструктивная схема каркас, плоская кровля, по моему в таком случае можно вписаться менее 400$ за м2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-то слышал про индивидуальные жилые дома построенные по типовым железобетонным сериям ? (купил ЖБ изделия и смонтировал у себя на участке) Конструктивная схема каркас, плоская кровля, по моему в таком случае можно вписаться менее 400$ за м2

Монтаж с помошью автокрана и бригады стропольщиков не так дешев как кажется, + потом целая куча проблем с утеплением и штукатуркой. Вы скорее выиграете по времени на начальном этапе. Где почитать можна про такую технологию железнобетоного каркасника??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть меня поправят если я не прав, НО 400 долл за квадратный метр это ну очень дешево!!!

Ну разве что экономить на всем, тоесь без армопоясов, без сетки кладочной, 100 пудово короед (или вобще вагонкой оббито), деревяные перекрытия, ну и в этом духе.

Мне кажется что лучше построить небольшой дом 100-150 квадратов но с нормальных материалов, облицовать кирпичем, не экономить на сантехнике, электрике итд. но тогда себестоимость будет выше 600 дол за квадрат. Зато такой домик и продавать не стыдно

В предыдущем посте написано "400 долларов за метр под чистовую"...

ключевое слово - выделено жирным.

реальная себестоимость 350у.е./м.кв. - ПОД КЛЮЧ

При этом: наружная - короед, стены - пено/газо блок, все коммуникации - разводка по дому (проекты и подключение не входит),

плитка(не отечественная): кухня-коридор-с/узлы, ламинат, МП окна, потолки - гипсокартон, перекрытия - ж/б, стены - обои или под покраску.

Да это будет эконом вариант, но вполне качественный и пригодный для жилья на ближайшие 10-15 лет.

А по 600у.е./м.кв. - это уже "жирный" ремонт :lol:

Кстати, если кому интересно, домик в Хотове - всего за 120 000у.е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Цена дома должна соответствовать минимальной цены двухкомнатной квартиры в Киеве.Что бы горожане могли поменять жильё без дополнительных затрат. Дом должен быть максимально скромным, без гаража эл.ворот дорогой и долговечный забор тоже строить не стоит. Дом должен быть полностью готов для проживания.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена дома должна соответствовать минимальной цены двухкомнатной квартиры в Киеве.Что бы горожане могли поменять жильё без дополнительных затрат. Дом должен быть максимально скромным, без гаража эл.ворот дорогой и долговечный забор тоже строить не стоит. Дом должен быть полностью готов для проживания.

 

 

Простите, тогда купят именно квартиру. Продажная цена должна быть ниже самой дешевой однокомнатной квартиры в Киеве. И как Вы правильно заметили без всяких наворотов, гаражей, но с хорошей подъездной дорогой и идеальной планировкой.

Дом по площади не должен выходить за "рамки приличия" т.е. за 100кв.м. а идеально 55-65кв.м. как, площадь квартиры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ниже однокомнатной это 40 тыс.долл навряд ли можно будет вехать в бюджет индивидуального дома и участка. Однокомнатная должна равняться двухкомнатной в спаренном доме или многоквартирной двухэтажке за городом.

Абсолютно с Вами согласен по поводу инфраструктуры подъездной путь широкий и асфальтный, сельмаг аптека остановка транспорта в 1-1,5 км. доступности на таком же расстояние свободный выход к водоёму или лесу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ниже однокомнатной это 40 тыс.долл навряд ли можно будет вехать в бюджет индивидуального дома и участка.

 

20тыс. одноэтажнный каркасник, готовить можно на привозном балонном газу, отопление ТТ котёл, скважина общая для всего посёлка, канализация и линёвка то-же центральная, а так-же вывоз мусора.

5 тыс. заработок, тому кто организует, 5 тыс. качественная дорога без проведения под ней коммуникаций.

5 тыс. с дома это подключение своего трансформатора. Вроде все? ну и коммуналка должна быть не более 250-300грн с дома+ эл.энергия и потреблённая вода.

Поселок вроде такого как в этом фильме:

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом по площади не должен выходить за "рамки приличия" т.е. за 100кв.м. а идеально 55-65кв.м. как, площадь квартиры.

 

Что это за дома такие в 55-65 кв.м общей площадью? Зачем такой новый дом строить? Я таких проектов и не встречал даже.

Частный Дом - изначально дорогое удовольствие. Жить в квартире дешевле. Если человек не может себе это позволить - не нужны такие покупатели.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Частный Дом - изначально дорогое удовольствие. Жить в квартире дешевле. Если человек не может себе это позволить - не нужны такие покупатели.

 

особенно с нынешними ценами на квартиры.... Да и ещё, таких покупателей 99% от всей массы людей, может стоит подумать? или строим только для богатых?

 

 

Я уверен что за низкую стоимость дома и с маленькой площадью будет стоять очередь, а дом в 200 квадратов продаются годами. Я не прав?

Змінено користувачем кефирчик
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

особенно с нынешними ценами на квартиры.... Да и ещё, таких покупателей 99% от всей массы людей, может стоит подумать? или строим только для богатых?

 

Нет, строим небольшие двухэтажный коттеджы общей площадью ~150 кв. метров, используя практичные, недорогие но современные материалы.

Если цена на готовый домик на продажу будет порядка 70-80 т.у.е думаю проблем с продажей не будет. Просто нужно забыть о 100% наваре застройщика.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, строим небольшие двухэтажный коттеджы общей площадью ~150 кв. метров, используя практичные, недорогие но современные материалы.

Если цена на готовый домик на продажу будет порядка 70-80 т.у.е думаю проблем с продажей не будет. Просто нужно забыть о 100% наваре застройщика.

 

Зачем два этажа? И зачем 150 квадратов? Вы можете обосновать это завышение в стоимости, ради чего?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если цена на готовый домик на продажу будет порядка 70-80 т.у.е думаю проблем с продажей не будет

 

Это в Конче-Заспе я так понимаю? :)

 

Я к тому, что люди, затеявшие стройку "якдлясебе" 3-4 года назад с подобным лозунгом, но с цифрами 130-150, сейчас таки испытывают некоторые сложности с продажей за запланированные деньги...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экс СССРовец в своём блоге про США пишет :

 

Остановите Пенсильванию - я сойду.

Я вот поражаюсь людям. Я вообще всему поражаюсь. Нет ну есть на свете мудаки. В прошлом году заплатил одному ремонтнику почти 7000 - все коммуникации связанные с водой в доме менял. В этом году сломалась водяная помпа. Ну труба там от соединения отошла. Так этот козёл даже телефон перестал снимать. Там работы на 200 баксов. Я уже другого ремонтника нашёл. Но какие люди всё таки козлы. Ну Бог с ним. Я сегодня не в очень хорошем духе. Так вот соседи мои. Затеяли продавать дом. Я уже сказал - соседи слева продают дом. У них всё безнадёжно. Они пытаются его продать всего лишь в 2 раза дороже, чем купили в 2000 году. Ну как же 12 лет прошло. Столько всего сделано. Приведён в порядок газон. Это стоит просить двойной возврат инвестиций. Покупателей нет, хотя люди какие-то время от времени ходят.

 

Так вот соседи с другой стороны тоже стали продавать дом. Фуфлили они его 2 месяца. Причём делали натурально фуфло. Дома в США картонные (многие знают). Но технология склейки картона не так уж и проста. Берётся сначала лист фанеры, на него вешается изоляция, потом вторая фанера, и потом такая тонкая плёнка не пропускающая воду, потом сайдинг. То есть несколько слоёв. Так у соседа, что то там под сайдингом прогнило. Попадала вода. Пока он там сам жил, он просто накрыл всё это хозяйство толстой плёнкой. Смотрелось некрасиво - но так многие делают даже с крышами, когда денег на ремонт нет. В конце концов, когда он стал продавать дом, он просто тупо заколотил новый сайдинг поверх прогнивших листов фанеры. Никакой изоляционной плёнки там уже нет. Когда новый хозяин купит, у него вся стена за зиму сгниёт.

 

Так ладно бы с ним. Хоть бы продавал дёшево. Так он продаёт свой трейлер дороже чем я 2 года назад дом купил. У меня фактически в 2.5 раза больше чем у него площади. Гараж на 2 машины. Несколько этажей. А у него один этаж. Гаража нету. И он хочет денег больше чем мой дом стоит. И конечно ему никто таких денег не даст. Но какая всё таки у людей в душе жадность. Совести нет. Чем дольше живу в США тем больше убеждаюсь в отсутствии порядочности у англосаксов. Русские тоже часто и нагло врут. Но им никто и честность особую не приписывает. Англосаксы врут хитрее, но репутации врунов у них почему-то нет. Козлы.

 

Причём я не понимаю одного. Нафига люди так тупят. В бизнесе сантехников "отзывы это всё". Я сегодня натурально "обосрал" интернет негативными отзывами на него. Более того, я дозвонился в службу поиска контакторов через интернет "Service Magic" и попросил их опубликовать негативный отзыв. По моим расчётам этот сантехник зарабатывает 300-400 тысяч в год. Я не шучу. Его день работы стоит 1000$ минимум - наликом. Если он получит негативные отзывы, то его доход в год снизится до 50 тысяч. На кой хрен нарываться ? Но люди же жадные. За 200 баксов удавятся. Ну пусть давится.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, тогда купят именно квартиру. Продажная цена должна быть ниже самой дешевой однокомнатной квартиры в Киеве. И как Вы правильно заметили без всяких наворотов, гаражей, но с хорошей подъездной дорогой и идеальной планировкой.

Дом по площади не должен выходить за "рамки приличия" т.е. за 100кв.м. а идеально 55-65кв.м. как, площадь квартиры.

 

Странные выкладки.

Дом априори не может быть равен по площади квартире, по крайней мере на сумму площадей тамбура, котельной и кладовой для хозинвентаря и иже с ним. Более того постройка и ввод в эксплуатацию дома в 60 и 100 квадратов не так уж значительна из-за существенной доли в стоимости домовладения земли, коммуникаций и инженерной инфраструктуры. Грубо говоря нет никакого экономического смысла строить дом в 60 квадратов.

Весело смеялся на словах "с хорошей планировкой" для такой площади. Все ИМХО

Теперь по теме заданной топикстартером:

Т.К. сам озабочен решением домового вопроса, причем дом хочу ликвидный, т.к. не собираюсь останавливаться на достигнутом, для себя рассматривал бы вариант следующий:

1) Площадь участка от 6 до 8 соток, земля только под застройку никакого садоводства.

2) Максимум 25 км. до первой станции метро или нормального транспортного узла, причем не менее 80% пути по трассам республиканского значения

3) Населенный пункт желательно город или пгт-никаких перспективных полей с грунтовыми дорогами.

4) Электричество 10квт, магистральный газ обязательно, дорога с твердым покрытием до ворот

5) Лес и водоем в непосредственной близости и доступности.

6) Строго одноэтажный дом общей (!) площадью 120-140 кв.м. без гаража

7) Стена ракушняк или кирпич, никаких термодомов и прочей хрени, накрайняк газобетон, но это хуже.

8) Кровля фальцевая или черепица, битум не предлагать

9) Отопление газовое, газовый генератор, кондиционер

Цена такого добра за которую его отрывали бы с руками до 100 000 долларов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Площадь участка от 6 до 8 соток, земля только под застройку никакого садоводства.

2) Максимум 25 км. до первой станции метро или нормального транспортного узла, причем не менее 80% пути по трассам республиканского значения

3) Населенный пункт желательно город или пгт-никаких перспективных полей с грунтовыми дорогами.

4) Электричество 10квт, магистральный газ обязательно, дорога с твердым покрытием до ворот

5) Лес и водоем в непосредственной близости и доступности.

6) Строго одноэтажный дом общей (!) площадью 120-140 кв.м. без гаража

7) Стена ракушняк или кирпич, никаких термодомов и прочей хрени, накрайняк газобетон, но это хуже.

8) Кровля фальцевая или черепица, битум не предлагать

9) Отопление газовое, газовый генератор, кондиционер

Цена такого добра за которую его отрывали бы с руками до 100 000 долларов.

 

Тоже не претендую на последнюю инстанцию, но:

1) и 3) не корреспондируются. В населенном пункте 6-8 соток - это соседям "Будь здоров" желать каждый час. В селе участки меньше 20-25 соток крайне унылы во всех отношениях - опыт множества просмотров.

 

5) - два нюанса: 1. Вы видели в радиусе 25 км от Киева лес, который похож на лес, а не на свалку? Ну, кроме Кончи-Заспы? 2. Озера - они тоже разные бывают. Такие, чтобы можно купаться - большая редкость, а в 25-км зоне - см. п.1 - все крайне загажено или огорожено 3м забором.

 

Но главное - цена. Да, по состоянию на сегодня, когда 3-х комнатная квартира в нормальных спальных районах выставляется за 100к и даже имеет какой-то шанс быть проданной - цена в 100к за то, что Вы описали более или менее адекватна (правда насчет прям "с руками" есть некоторые сомнения). Но, увы, тенденции таковы, что цены на квартиры и дальше будут опускаться, ибо количество сделок сейчас значительно ниже уровня сбалансированности рынка, а платежеспособного спроса нет и ему неоткуда взяться.

 

А потому, ценник на то, что Вы описали всегда будет коррелировать примерно с двушкой-трешкой, скажем на Позняках или Оболони - упадут цены на них, ни о каком "с руками" речи не будет...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весело смеялся на словах "с хорошей планировкой" для такой площади.

 

А не надо лепить в доме то о чем Вы написали:

 

по крайней мере на сумму площадей тамбура, котельной и кладовой для хозинвентаря и иже с ним.

 

Проще говоря дом- для жилья, а грабли и лопаты для гаража или сарая. Я вообще установку котла отопления в доме не планирую.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже не претендую на последнюю инстанцию, но:

1) и 3) не корреспондируются. В населенном пункте 6-8 соток - это соседям "Будь здоров" желать каждый час. В селе участки меньше 20-25 соток крайне унылы во всех отношениях - опыт множества просмотров.

 

5) - два нюанса: 1. Вы видели в радиусе 25 км от Киева лес, который похож на лес, а не на свалку? Ну, кроме Кончи-Заспы? 2. Озера - они тоже разные бывают. Такие, чтобы можно купаться - большая редкость, а в 25-км зоне - см. п.1 - все крайне загажено или огорожено 3м забором.

 

Но главное - цена. Да, по состоянию на сегодня, когда 3-х комнатная квартира в нормальных спальных районах выставляется за 100к и даже имеет какой-то шанс быть проданной - цена в 100к за то, что Вы описали более или менее адекватна (правда насчет прям "с руками" есть некоторые сомнения). Но, увы, тенденции таковы, что цены на квартиры и дальше будут опускаться, ибо количество сделок сейчас значительно ниже уровня сбалансированности рынка, а платежеспособного спроса нет и ему неоткуда взяться.

 

А потому, ценник на то, что Вы описали всегда будет коррелировать примерно с двушкой-трешкой, скажем на Позняках или Оболони - упадут цены на них, ни о каком "с руками" речи не будет...

 

1) Ну участок 6-8 соток сам по себе предполагает тесный контакт с соседями, т.е. соседей нужно оценивать до того как...участки 20-25 сотоку и выше ИМХО никак не вписываются в описание "ликвидного на рынке" домовладения.

2) Район Бобрицы-пример леса и озер. Петровцы-лес и большая вода. Малютянка-лес..есть места надо искать. Не просто конечно, но вы же хотите это потом продать (тема топикстартера)

3) Описанное домовладение и 3к квартира на массиве ИМХО две не просто большие а огромные разницы, но именно исходя из стоимости 3к квартиры в 100 куе можно судить, что описанное домовладение за ту же цену есть привлекательное для рынка предложение. Будут ниже цены-обсудим.

 

Добавлено через 5 минут

А не надо лепить в доме то о чем Вы написали:

 

 

 

Проще говоря дом- для жилья, а грабли и лопаты для гаража или сарая. Я вообще установку котла отопления в доме не планирую.

 

Топикстартер спрашивал о ликвидном доме для рынка, выскажу свое мнение:

 

На участке до 8 соток лепить отдельно стоящий гараж или сарай, глупость несусветная:

а) отнимает много и без того дефицитного места

б) по стоимости будет дороже чем хозпомещение в строящемся доме

 

Относительно ликвидности дома без отопительного оборудования говорить можно с трудом. Я тоже за новые технологии, но рынок у нас довольно консервативный и дом без газового или другого "понятного народу" котла будет списан в неликвид 90% покупателей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топикстартер спрашивал о ликвидном доме для рынка, выскажу свое мнение:

 

На участке до 8 соток лепить отдельно стоящий гараж или сарай, глупость несусветная:

а) отнимает много и без того дефицитного места

б) по стоимости будет дороже чем хозпомещение в строящемся доме

 

Относительно ликвидности дома без отопительного оборудования говорить можно с трудом. Я тоже за новые технологии, но рынок у нас довольно консервативный и дом без газового или другого "понятного народу" котла будет списан в неликвид 90% покупателей.

А никто без отопления дом и не собирается оставлять. Зачем делать в доме, если можно установить отдельно и подвести к дому. Как пример в гараже, насосную станцию, котел, электрический ввод с учетом. Дом это личная территория, я никаких инспекторов и снимателей показаний в дом пускать не хочу. Гараж обязательно на фасаде, чтобы не чистить зимой снег. Открыл ворота и выехал прямо на дорогу. Подключение газа сильно завысит соимость продаваемого дома. А мы говорим о домах, которые после постройки можно продать и как можно быстрее.

Так вот, я могу подитожить и сказать что на первом месте должна быть идеальная дорога к продаваемому дому, электричество, и сам дом небольшой площади и обязательно одноэтажный.

 

 

Да и ещё, а почему никто не строит на продажу например детские садики, продать можно как объект бизнеса. Это большая проблемма в молодых котеджных городках.

Если кто-то будет начинать строить котеджный городок, первое с чего я бы начал, это с детского садика и магазина, а потом уже дома. С покупкой таких домов небыло-бы проблемм.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экс СССРовец в своём блоге про США пишет :

 

Остановите Пенсильванию - я сойду.

Я вот поражаюсь людям. Я вообще всему поражаюсь. Нет ну есть на свете мудаки. В прошлом году заплатил одному ремонтнику почти 7000 - все коммуникации связанные с водой в доме менял. В этом году сломалась водяная помпа. Ну труба там от соединения отошла. Так этот козёл даже телефон перестал снимать. Там работы на 200 баксов. Я уже другого ремонтника нашёл. Но какие люди всё таки козлы. Ну Бог с ним. Я сегодня не в очень хорошем духе. Так вот соседи мои. Затеяли продавать дом. Я уже сказал - соседи слева продают дом. У них всё безнадёжно. Они пытаются его продать всего лишь в 2 раза дороже, чем купили в 2000 году. Ну как же 12 лет прошло. Столько всего сделано. Приведён в порядок газон. Это стоит просить двойной возврат инвестиций. Покупателей нет, хотя люди какие-то время от времени ходят.

 

Так вот соседи с другой стороны тоже стали продавать дом. Фуфлили они его 2 месяца. Причём делали натурально фуфло. Дома в США картонные (многие знают). Но технология склейки картона не так уж и проста. Берётся сначала лист фанеры, на него вешается изоляция, потом вторая фанера, и потом такая тонкая плёнка не пропускающая воду, потом сайдинг. То есть несколько слоёв. Так у соседа, что то там под сайдингом прогнило. Попадала вода. Пока он там сам жил, он просто накрыл всё это хозяйство толстой плёнкой. Смотрелось некрасиво - но так многие делают даже с крышами, когда денег на ремонт нет. В конце концов, когда он стал продавать дом, он просто тупо заколотил новый сайдинг поверх прогнивших листов фанеры. Никакой изоляционной плёнки там уже нет. Когда новый хозяин купит, у него вся стена за зиму сгниёт.

 

Так ладно бы с ним. Хоть бы продавал дёшево. Так он продаёт свой трейлер дороже чем я 2 года назад дом купил. У меня фактически в 2.5 раза больше чем у него площади. Гараж на 2 машины. Несколько этажей. А у него один этаж. Гаража нету. И он хочет денег больше чем мой дом стоит. И конечно ему никто таких денег не даст. Но какая всё таки у людей в душе жадность. Совести нет. Чем дольше живу в США тем больше убеждаюсь в отсутствии порядочности у англосаксов. Русские тоже часто и нагло врут. Но им никто и честность особую не приписывает. Англосаксы врут хитрее, но репутации врунов у них почему-то нет. Козлы.

 

Причём я не понимаю одного. Нафига люди так тупят. В бизнесе сантехников "отзывы это всё". Я сегодня натурально "обосрал" интернет негативными отзывами на него. Более того, я дозвонился в службу поиска контакторов через интернет "Service Magic" и попросил их опубликовать негативный отзыв. По моим расчётам этот сантехник зарабатывает 300-400 тысяч в год. Я не шучу. Его день работы стоит 1000$ минимум - наликом. Если он получит негативные отзывы, то его доход в год снизится до 50 тысяч. На кой хрен нарываться ? Но люди же жадные. За 200 баксов удавятся. Ну пусть давится.

 

 

жадность порождает бедность .Ж-)

 

Добавлено через 4 минуты

А никто без отопления дом и не собирается оставлять. Зачем делать в доме, если можно установить отдельно и подвести к дому. Как пример в гараже, насосную станцию, котел, электрический ввод с учетом. Дом это личная территория, я никаких инспекторов и снимателей показаний в дом пускать не хочу. Гараж обязательно на фасаде, чтобы не чистить зимой снег. Открыл ворота и выехал прямо на дорогу. Подключение газа сильно завысит соимость продаваемого дома. А мы говорим о домах, которые после постройки можно продать и как можно быстрее.

Так вот, я могу подитожить и сказать что на первом месте должна быть идеальная дорога к продаваемому дому, электричество, и сам дом небольшой площади и обязательно одноэтажный.

 

 

Да и ещё, а почему никто не строит на продажу например детские садики, продать можно как объект бизнеса. Это большая проблемма в молодых котеджных городках.

Если кто-то будет начинать строить котеджный городок, первое с чего я бы начал, это с детского садика и магазина, а потом уже дома. С покупкой таких домов небыло-бы проблемм.

 

 

обычно владельцы городков оставляют для себя как бизнесс. во вторых много факторов какое пятно застройки 60-100-4000 домов и т д. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...