Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте бензо (дизель) генератор

vano123

Рекомендовані повідомлення

Бензиновый за 42000? Интерестно!.

Цена бензинового немца на 5 кВт со стартером и возможностью подключения автоматики 12000-13000, если мошнее тогда только дизель с електростартером. А газовый на 5 кВт с автоматикой и капоте около 35000 грн.

42000 -:o:lol:

Ну, вам в принципі відповіли уже.. Не "бензиновий за 42 000".

 

Мій "Фірман" - 3 000 грн

Газовий "Генерак" - 45 000 грн.

Ну, хочете ваш візьму - за 35 000 грн.

Різниця в цьому випадку - 32 000 грн.

Думаємо далі.

Моя потреба - 50 мотогодин/рік, витрату візьму 1 л/1 год, всього - 50 л/рік, бензин по 11 грн, значить 550 грн/рік.

Тільки для того, щоб окупити різницю у вартості (початкові капвкладення) мені потрібно: 32000 грн :550 грн/рік = 58 років.

Це якщо газ для Вашого генератора - взагалі безкоштовний.

Так що мені, наприклад, взагалі важко уявити умови, при яких газовий генератор виправдав би себе. Це якісь дивні умови, коли електрики немає, зате є вдосталь газу, і відповідно генератор працює постійно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так що мені, наприклад, взагалі важко уявити умови, при яких газовий генератор виправдав би себе. Це якісь дивні умови, коли електрики немає, зате є вдосталь газу, і відповідно генератор працює постійно.

 

А добавьте еще к газовому генератору стоимость проекта на подвод газа и работ по нему!

 

А также цену 5ти летней гаранти, она ведб не бесплатно будет подарена, а каждый год ТО, от которого не отказаться, иначе слетаем с гарантии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А добавьте еще к газовому генератору
Энергошоп предлагает за 3 тыс.грн. и одну неделю поставить на любой бензогенератор газовую аппаратуру. Тогда это (газ -- как топливо) вроде бы выгодно. Ваша фирма не делает таких вещей?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Энергошоп предлагает за 3 тыс.грн. и одну неделю поставить на любой бензогенератор газовую аппаратуру. Тогда это (газ -- как топливо) вроде бы выгодно. Ваша фирма не делает таких вещей?

 

Под пропан ДА!. А под природный я пока не встречал аппаратуру в россыпь на которой гарантированно можно было бы собрать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под пропан ДА!
Под пропан вполне бы устроило. Вопрос -- сколько денег? Кстати, благодарю за бесперебойник. Работает, жужжит себе вентилятором.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что касается цены Вашего газогенератора, то в жилом котедже в режиме резервного источника (который запускается от силы несколько раз в году при обрыве электропитания) он никогда не окупится.

 

З.Ы. Без обид, пыл поумерьте.

 

Я газогенераторами не занимаюсь! Посмотри сам hort.dp.ua/. и за руку никого не хватаю. просто слышал о них много.

 

И генераторы которые стоят в резерве в часном секторе никогда не окупятся - быстрее помрут от корозии или устареют морально. У самого дома Трехфазный Вилсон на 22 кВа и 2.5 кВт бензиновая СДМО.

 

А на счет газа скажу так: Переделаный бензиновый двигатель (как по мне так полная фигня!) просто он в капоте и с автоматикой, и если подключен к магистрали то парится вообще не надо. И цена у него как у европейских! аналогов + капот+автоматика. Вот так я про него думаю. (попробуй взять СДМО или к примеру Эндрес - нормальную Европу, добавить к ним АВР и сделать обесшумку! Сколько денег получится?) А сам ими не занимаюсь как видно с моего сайта! Как по мне лучше немного добавить и взять Дизельный генератор ЕР монофаз на 8 кВт в капоте с Куботой в середине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это так мило. За 12 часов 4 айпи с форума строим дом.

1) 78.154.164.145 Eurotranstelecom Ltd

2) 82.207.94.64 relay.ulysses.kiev.ua

3) 94.27.55.34 GoldenTelecom LLC ; хост - ll-34.55.27.94.dp.sovam.net.ua - земеля, я тоже из Днепра;)

4) 62.244.61.178 ; Lucky Line, Ltd. ; mail.kresscentr.com.ua +=+ а тебе вообще отдельная благодарность за поднятие рейтинга;)

 

Вы о чем спорите ребята. СЕО это круто, а тему Вы сами знаете досконально? О чем Вы беседуете? Сеошники беседуют с сеошниками)))))))

Я оживил мертвую тему которая спала четыре года, а вы беситесь! Мило, я уже говорил.

Вот мой сайт. САЙТ МОЙ!!!!! hort.dp.ua/ Дизельные генеаторы в Днепропетровске я сам себе хозяин!

а судя по IP Вас тут девять человек, а по постам вы все айпишники. Так что прекращяйте говорить глупости. Есть вопросы - звоните, контакт Вы знаете;)Ж-)

Меня Алексей зовт если чё. Думаю скажете кто Вы :)будем дружить. ищу недорогих поставщиков :beer:

 

Добавлено через 9 минут

Вот еще оди опаздун;)

5) 80.149.40.74 mail04.mod-gruppe.de ; Германия > Ганновер ;

ОС/браузер/экран 1440x900

Дата/время начала 28.10 17:48

тут вообще прикольно. Так чтоб Вы знали кто Вас читает!:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под пропан вполне бы устроило. Вопрос -- сколько денег?

 

1500-2000грн

 

Смотря на что ставить.

 

 

 

 

Кстати, благодарю за бесперебойник. Работает, жужжит себе вентилятором.

 

приятно, и Вам спасибо.

 

Добавлено через 1 минуту

Переделаный бензиновый двигатель (как по мне так полная фигня!)

 

Ну как бы в газовых генераторах и есть бензиновые моторы, только без карбюратора :-)

 

Добавлено через 2 минуты

Как по мне лучше немного добавить и взять Дизельный генератор ЕР монофаз на 8 кВт в капоте с Куботой в середине.

 

О, а вот это как раз оно самое, EPS103DE моя самая любимая гена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1500-2000грн

 

Смотря на что ставить.

Еще один вопрос (задаю, чтобы вернее сориентироваться) -- какую синусоиду выдают инверторные генераторы? Котлы от них работать будут? И как вариант -- будет ли работать тот бесперебойник, который я у Вас взял? Потому что на генератор (обычный) мой сосед подключал компьтерный ИБП, так он генераторные 220 В "не видел" и пищал как в отсутствие сети.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 1 минуту

О, а вот это как раз оно самое, EPS103DE моя самая любимая гена.

Монофаз береш:) знаком с темойЖ-).Хороший дизель до десяти киловат и также до десяти тыс. американских президентов. минус тольк в автоматике т.к. родной нет, а нашим бойци собирают сами на контакторах. Не люблю ДИПСИ. выглядит примерно так (ссылка на изображение устарела)

, а так по остальным параметрам - отличный парень.

 

Добавлено через 11 минут

Фото не берет(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монофаз береш знаком с темой.Хороший дизель до десяти киловат и также до десяти тыс. американских президентов. минус тольк в автоматике т.к. родной нет, а нашим бойци собирают сами на контакторах. Не люблю ДИПСИ. выглядит примерно так

, а так по остальным параметрам - отличный парень.

 

Да так, периодитчески их продаю (раз в месяц) и для Беста временами автоматику делаю, так что чуть в теме.

 

Так вот родная автоматика была бы в минус, а моя работает и не глючит и в ттри фазы включается и котроллеры какие хош цепляются.

 

Добавлено через 3 минуты

Еще один вопрос (задаю, чтобы вернее сориентироваться) -- какую синусоиду выдают инверторные генераторы?

 

Разную, смотря какая модель.

 

 

 

Котлы от них работать будут? И как вариант -- будет ли работать тот бесперебойник, который я у Вас взял? Потому что на генератор (обычный) мой сосед подключал компьтерный ИБП, так он генераторные 220 В "не видел" и пищал как в отсутствие сети.

 

 

Это дело наживное, иногда бывают и варианты, идеально пробовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это так мило. За 12 часов 4 айпи с форума строим дом.

1) 78.154.164.145 Eurotranstelecom Ltd

2) 82.207.94.64 relay.ulysses.kiev.ua

3) 94.27.55.34 GoldenTelecom LLC ; хост - ll-34.55.27.94.dp.sovam.net.ua - земеля, я тоже из Днепра;)

4) 62.244.61.178 ; Lucky Line, Ltd. ; mail.kresscentr.com.ua +=+ а тебе вообще отдельная благодарность за поднятие рейтинга;)

 

Вы о чем спорите ребята. СЕО это круто, а тему Вы сами знаете досконально? О чем Вы беседуете? Сеошники беседуют с сеошниками)))))))

Я оживил мертвую тему которая спала четыре года, а вы беситесь! Мило, я уже говорил.

Вот мой сайт. САЙТ МОЙ!!!!! hort.dp.ua/ Дизельные генеаторы в Днепропетровске я сам себе хозяин!

а судя по IP Вас тут девять человек, а по постам вы все айпишники. Так что прекращяйте говорить глупости. Есть вопросы - звоните, контакт Вы знаете;)Ж-)

Меня Алексей зовт если чё. Думаю скажете кто Вы :)будем дружить. ищу недорогих поставщиков :beer:

 

Добавлено через 9 минут

Вот еще оди опаздун;)

5) 80.149.40.74 mail04.mod-gruppe.de ; Германия > Ганновер ;

ОС/браузер/экран 1440x900

Дата/время начала 28.10 17:48

тут вообще прикольно. Так чтоб Вы знали кто Вас читает!:o

Власникові сайту - реаніматорові теми.

 

До чого цей "приступ самолюбования"? Типа "посмотрите, какой я крутой, у меня свой сайт есть и еще я умею айпи смотреть"?

 

З німецького сервера я заходжу, то й що з того? Мені бігти газовий генератор купувати, як ви рекомендували?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разную, смотря какая модель.

Тогда так сформулирую вопрос так: какой инверторный генератор с "правильной" синусоидой мощностью 0,7 - 1 кВА Вы можете посоветовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда так сформулирую вопрос так: какой инверторный генератор с "правильной" синусоидой мощностью 0,7 - 1 кВА Вы можете посоветовать?

 

 

Что-то из Хонды. Например - 220v.net.ua/heneratory/372.html

 

Все остальное на Ваш страх и риск. Хюндаи есть, 220v.net.ua/heneratory/355.html но я не в курсе как они там по синусу, не крутил их.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то из Хонды. Например - 220v.net.ua/heneratory/372.html

9100 грн К сожалению нереально дорого. Бюджет до 4,5. Но традиционный брать не хочется по причине шумности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9100 грн К сожалению нереально дорого. Бюджет до 4,5. Но традиционный брать не хочется по причине шумности.

 

Берите традиционный, так хоть деньги не зря выбростие. А шумность, у Вас что квартира?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инверторных генераторов с правильной синусоидой не сущетвует в природе.

 

Аргументируйте!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шумность, у Вас что квартира?

Дом, но придется ставить в подвале (только так получается как временная мера на этот сезон). Естественно, не хочу, чтобы тараштеж был по всему дому.

 

Традиционные генераторы -- я вроде бы Ваш совет запомнил: ODWERK-GG3500E.

 

Насколько я помню, он с электростартером, или я ошибаюсь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аргументируйте!

 

А че тут аргументировать то? Подключите осциллограф и все увидите. Или мне прочитать тут курс лекций о работе полупроводниковых переходов типа p-n-p с токами пробоя и ступеньками включения и выключения?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А че тут аргументировать то? Подключите осциллограф и все увидите. Или мне прочитать тут курс лекций о работе полупроводниковых переходов типа p-n-p с токами пробоя и ступеньками включения и выключения?

 

Ну прочтите, и не забудьте о IGBT транзисторах вспомнить, а еще фильтрах. Ну на крайняк о том синусе что у нас в сетях встречается :-)

 

А вот заместо осуилографа у меня анализатор сети стоимостью в 6т.дол - пойдет вместо осцилографа?

 

Добавлено через 1 минуту

Традиционные генераторы -- я вроде бы Ваш совет запомнил: ODWERK-GG3500E.

 

Насколько я помню, он с электростартером, или я ошибаюсь?

 

Да, он с эл.стартером и аккумулятором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IGBT транзисторах вспомнить, а еще фильтрах

 

Да да, как же. Можно и о них вспомнить, и о стоимости инвертора с фильтрами на правильной элементной базе и правильной схеме. Только как то такой инвертор не укладывается в стоимость 500-баксовой китайозский электростанции. Можно говорить о высоких теориях а можно о тех конкретных инверторных электростанциях которые предлагаются потребителям. Кстати как бы вас так спровоцировать снять и выложить на Ютюбе видео вашего регистратора за 6 тыщ мертвых президентов, анализирующим напряжение с инверторного генератора? Ну и вами естественно для красоты и на фоне :) Ну для полной достоверности. А то так и умру не увидев красоты неописуемой - синусоиды инверторного генератора за 500 баксов. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да да, как же. Можно и о них вспомнить, и о стоимости инвертора с фильтрами на правильной элементной базе и правильной схеме.

 

Тоесть всеже есть инверторные с правильным синусом? Но дорогие, так?

 

Искал Ваш пост и не нашел, обидно некуда сослаться.

 

 

 

 

 

Можно говорить о высоких теориях а можно о тех конкретных инверторных электростанциях которые предлагаются потребителям.

 

Вот именно, я о Хонде говорил, на нее пока еще никто не жаловался, на СДМО жаловались, на Европовер и подавна, Кипоры я вообще боюсь.

 

 

Кстати как бы вас так спровоцировать снять и выложить на Ютюбе видео вашего регистратора за 6 тыщ мертвых президентов, анализирующим напряжение с инверторного генератора? Ну и вами естественно для красоты и на фоне Ну для полной достоверности. А то так и умру не увидев красоты неописуемой - синусоиды инверторного генератора за 500 баксов.

 

Скорее последнее, есть намного интересней споры, тем более что как уже писалось выше я не предлагал инверторник за 500дол. А рекомендовал тот что 1100 стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стесняюсь спросить: а о "Geko 1001" какие отзывы? (ссылка устарела)

 

Кроме того есть еще вопрос: если у генератора (обычного или инверторного) есть выход 12 В и 220 В, то можно ли эти два выхода нагружать одновременно (не превышая суммарно номинальной мощности генератора)? Например: 220 В подать на освещение, а 12 В -- на аккумулятор бесперебойника (для питания газового котла).

 

Т.е. если это возможно, то появляется вариант существенно удешевить систему резервного питания: берем инверторный генератор с неправильной синусоидой и 12 В подаем на аккумулятор бесперебойника, а неправильную синусоиду -- на освещение, которому пофиг форма синусоиды.

 

З.Ы. Кстати, Dalet -- бесперебойник, купленный у Вас, проверен в деле в отсутствие внешнего 220 В. Пока все в порядке. Покупкой я доволен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Власникові сайту - реаніматорові теми.

 

До чого цей "приступ самолюбования"? Типа "посмотрите, какой я крутой, у меня свой сайт есть и еще я умею айпи смотреть"?

 

З німецького сервера я заходжу, то й що з того? Мені бігти газовий генератор купувати, як ви рекомендували?

 

 

??? и чё ??? так и дальше заходи :cool: только не взорвись от злости :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стесняюсь спросить: а о "Geko 1001" какие отзывы? (ссылка устарела)

 

Понятия не имею, не сталкивался, но вариант интересен, хотя он и не инверторный похоже.

 

 

 

Кроме того есть еще вопрос: если у генератора (обычного или инверторного) есть выход 12 В и 220 В, то можно ли эти два выхода нагружать одновременно (не превышая суммарно номинальной мощности генератора)? Например: 220 В подать на освещение, а 12 В -- на аккумулятор бесперебойника (для питания газового котла).

 

Не превышая суммарной мощности!!!

 

12В выход обычно выдает 8А, это порядка 100Вт, но достаточно ли этого будет для компенсации расхода газового котла и зарядки АКБ?

 

 

 

З.Ы. Кстати, Dalet -- бесперебойник, купленный у Вас, проверен в деле в отсутствие внешнего 220 В. Пока все в порядке. Покупкой я доволен.

 

Спасибо, пускай служит верой и правдой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...