Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

У нас три дома ограбили

FLASH

Рекомендовані повідомлення

ИМХО для того чтобы отличить самый крайний случай от не самого крайнего нужна примерно такая же квалификация, как и для того чтобы из этого случая выпутаться.

 

Большинство людей в критических ситуациях действует на автопилоте, если в голове прошито "валить" -- будут валить. А ведь порой просто достаточно громко передернуть затвор.

При всём уважении.....но из Ваших таких правильных советов-наставлений "Как вести себя в критической ситуации" ясно вижу одно - Вы ещё ни разу не попадали в подобные ситуации - когда вопрос прост, как перпендикуляр - "...или ты - или тебя (твою семью, просто близких)"

Вот и раздаёте советы под девизом:"Чужую беду - руками разведу"....

Да не надо валить...вспомните какие взятки...подумайте о последствиях...

Дилетант....

А этого "завтра" как раз может и не быть!!!

"Завтра" будет у того, кто да этого завтра доживёт и мне очень хотца, что б это был я, а не обдолбанный и прочифиренный дебил!

Потому как одно дело, когда что-то 3,14здят с участка или стройки - да хрен с ним, ещё наживу - было бы здоровье и совсем иное, когда пятеро совершенно невменяемых субъектов, каждый, как полтора "Я" тупо лезет через забор, с очень конкретными угрозами, а за спиной у тебя две совершенно перепуганных дамы и малолетний пацан...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну алгоритм примерно такой. Направить оружие на вторженцев и попросить уйти. Можно предупредительный в сторону. Если нападают стрелять по ногам. Если все плохо- то на поражение.

 

Скажем так, если бандиты будут не адекватны, а у меня дома дети и жена, я их завалю, а потом буду решать вопросы.

 

Нормальный человек при виде оружия согласиться уйти, если продолжает нарываться, то это отмороженный дебил или наркоман.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажем так, если бандиты будут не адекватны, а у меня дома дети и жена, я их завалю, а потом буду решать вопросы.

 

Нормальный человек при виде оружия согласиться уйти, если продолжает нарываться, то это отмороженный дебил или наркоман.

 

Одно то, что кто то ломит к вам в дом,зная что хозяева дома,снимает все ограничения.Домушник не полезет в дом пока не проверит.Там свои методы проверки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И по теме - сегодня монтировали сигнализацию серьёзному дядьке-генералу в загородном доме - так уже дважды к нему после НГ наведывались трое, как опера сказали - сначала в доме (стройка на консервации) почистили, а через несколько дней - сторожку в которой нет сторожа, но полно барахла.

Когда стали опрашивать местных, выяснилось, что весь дачный массив рядом с селом почистили бывшие урки (привет от амнистии в августе), так основательно, что даже ложки-вилки аллюминиевые на цветмет снесли...

Массив около 500 участков, под Борисполем...

 

Блин.. по четным дням - четные номера будок, по нечетным....что б не перепутать....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одно то, что кто то ломит к вам в дом,зная что хозяева дома,снимает все ограничения.Домушник не полезет в дом пока не проверит.Там свои методы проверки.

 

Не согласен. Домушник не полезет, а какой то авантюрист полезет, не факт, что это будет наркоман-беспредельщик.

Большинство моих друзей не имеет оружия дома и если к ним залезут ночью три лба то мои друзья только и смогут сказать, что "добрый вечер". На это и рассчитано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не согласен. Домушник не полезет, а какой то авантюрист полезет, не факт, что это будет наркоман-беспредельщик.

Большинство моих друзей не имеет оружия дома и если к ним залезут ночью три лба то мои друзья только и смогут сказать, что "добрый вечер". На это и рассчитано.

 

Наркоман скорее всего дальше машины не полезет, в его психологии взять камень и долбануть по стеклу,без лишних заморочек,а вот отморозки-любители у меня имели бы большой шанс получить сходу, без предварительных переговоров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По теме:

Когда форум был не таким большим, в 2009г

увидел я случайно на форуме фото домика-каркасника, который построили на соседней со мной улице.

Рекламировал его один строитель каркасников, как свою работу.

Меня тогда заинтересовала система отопления, так как дымоходных труб на доме не было, а так как ТП у нас старенькое, то меня вопрос наличия мощностей электричества интересовал.

Задал я тогда вопрос тому форумчанину, какая система отопления смонитрована в доме. Еще я сказал что это дом находится на соседней со мной улице...

Он ответил -что там установлены электроконвекторы.

На этом собственно разговор и окончили..

Дело было зимой,.. а весной я узнал - что в дом тот залезли воры,

и украли те электроконвекторы...

Причем воры знали -что лезут в каркасник и знали систему стоек,

где они расположены (на фото того форумчанина -система стоек была видна) - т.е. сделали дыру там где требуется.

Может совпадение, а может кто и с форума почитал, заинтересовался конвекторами, узнали где мой дом,

зашли на соседнюю улицу к соседке -за конвекторами.

У меня тоже на участке "шарились" в ту зиму...

Вроде краж в тот сезон у нас на районе больше небыло..

Так что я уже страраюсь некоторые вопросы не задавать,

и на некторые отвечать -тоже не буду..

 

Также не буду отвечать тут Васаби -

какие гильзы меньше сжимаются в магазине -пластиковые или латунь,

а также как в патронах с латуни улучшить кучность, там есть проблемы.

Берите читайте ганзу, там спецов по этим вопросам больше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Залазили через окно подвала пластиковое даже не повредив его открывали.

 

- Какой это р-н? Если не секрет. Ко мне тоже залезли через подвал. Но в диапазоне 6-11 января. Но ход с подвала на 1-й этаж еще не открывался (сетка в бетоне).

 

пластиковое даже не повредив его открывали

 

- значит в оконной фирме работают))) только они умеют так вежливо с окнами...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При всём уважении..

...

- Вы ещё ни разу не попадали в подобные ситуации - когда вопрос прост, как перпендикуляр - "...или ты - или тебя (твою семью, просто близких)"

...

Дилетант....

А этого "завтра" как раз может и не быть!!!

"Завтра" будет у того, кто да этого завтра доживёт и мне очень хотца, что б это был я, а не обдолбанный и прочифиренный дебил!

Потому как одно дело, когда что-то 3,14здят с участка или стройки - да хрен с ним, ещё наживу - было бы здоровье и совсем иное, когда пятеро совершенно невменяемых субъектов, каждый, как полтора "Я" тупо лезет через забор, с очень конкретными угрозами, а за спиной у тебя две совершенно перепуганных дамы и малолетний пацан...

 

Про уважение поди, пошутили. А я доверчевый, ай-яй-яй.

Всегда завидовал скиллу граждан, способных по интернету определить кто где был, что видел, в чём участвовал...

 

 

Я про Вас ничего не знаю, поэтому дилетантом называть не стану, но в в Вашем посте удивили меня 2 вещи:

 

 

1) Первый выстрел (а ещё лучше - и второй) - всегда в воздух, лучше в какую-то меблю - щепки, труха - будет чо на суде показать...

 

Во-первых какой выстрел был первым суду расскажет заключение баллистической экспертизы. Чтобы разобраться эксперту никакие щепки показывать не нужно (он сам определит, по смазке на пуле).

 

Во-вторых хотел поинтересоваться часто ли Вам доводилось стрелять из длинного ствола в помещении (мебель какбэ намекает на крышу над головой)? Как быстро после выстрела к Вам возвращался слух и Вы смогли бы услышать крики "не стреляй"?

 

 

 

2) ежели не угомонились - тут печально - валить и наглухо, что б на суде было только одно слово - Ваше и без вариантов ... все юристы едины во мнении - однозначно - всех и наглухо!!!

 

Спорить заочно с этими недилетантами не буду, но право слово хочется узнать их фамилии чтобы не дай бог не обратиться за услугами сгоряча, когда вопрос станет прост, как перпендикуляр.

 

У меня нет такой статистики, но может Ваши юристы способны сравнить срокА/финансовые потери по однотипным делам. Когда в одних случаях "всех и наглухо", а в других например травматический боеприпас нелетального действия.

Особенно если обдолбанные и прочифиренные дебилы в оконцове окажутся подгулявшими соседями, перепившими малолетками и пр...

 

 

 

 

 

 

Пы.Сы. Количество форумчан готовых "валить" просто пугает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про уважение поди, пошутили. А я доверчевый, ай-яй-яй.

 

1) Первый выстрел (а ещё лучше - и второй) - всегда в воздух, лучше в какую-то меблю - щепки, труха - будет чо на суде показать...

 

Во-первых какой выстрел был первым суду расскажет заключение баллистической экспертизы. Чтобы разобраться эксперту никакие щепки показывать не нужно (он сам определит, по смазке на пуле).

 

Во-вторых хотел поинтересоваться часто ли Вам доводилось стрелять из длинного ствола в помещении (мебель какбэ намекает на крышу над головой)? Как быстро после выстрела к Вам возвращался слух и Вы смогли бы услышать крики "не стреляй"?....

Про уважение - я не шучу, более того, очень не пожелал бы Вам оказаться в подобной пиковой ситуации... точно, что "...и врагу не пожелаешь..."

Про воздух и мебель - сказано было в контексте:"...забрались в дом..", но говоря "в воздух", мы ж не имеем в виду - выбежать на улицу, там бабахнуть, а потом снова в дом - пужать оккупантов - давайте не передёргивать.

Кто первый- а кто второй по картечинам хрен какой эксперт определит, по пуле - ну куда ни шло, да и ружжо не всегда смазано после предыдущих стрелялок бывает...

А вот щепки нужны для наглядности и не только хулиганов, но и присяжных.

Слух возвращается довольно быстро- это Вам любой, кто хоть раз участвовал в перестрелке в закрытом, "ограниченном". пространстве.... да и артикуляция и движения у орущего "Не стреляй" - соответствующие и не угрожающие.

Стреляю часто и из гладкоствольного и нарезного.

Намедни в магазин гладкоствольной гаубицы запихнул четыре патрона с резиновой пулей, а вот другие четыре - таки картечь... 6 шт в каждом - как последний бастион...

Вот такой я пещерный человек - потому как выбрал для себя раз и навсегда - "пусть трое судят, чем четверо несут"!

 

А то, что Вас сразило, готовность многих "валить"...... дык новый класс зарождается - горбом и тяжким трудом своим, себе дома построили и им теперь есть, что терять - вот и защищают "своё" по мере сил и возможностей...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под Новый год украинских VIPов под Киевом «обчистили» на $1 млн....:

И практически у каждого из таких VIPов в доме - целый арсенал стволов, от АКМ до РПГ. Знаю не понаслышке. Не помогло, блин, обидно... Эти бы валили без раздумий - и концы в реку. У них так заведено - "по понятиям". Видать, дома никого не оказалось - все на Мальдивы улетели... А быть терпилой и VIPом в одночасье - обидно вдвойне.:)

А многие сознательные граждане готовы валить этих проклятых VIPов даже не из-за денег, а просто за то, что они украли у них Родину, а у их детей - будущее. И они фактически правы, а вот с юридической точки зрения - нет. С позиции закона прав всегда тот, у кого денег больше. Потому что наш закон написан исключительно для богатых, и работает исключительно на них.

Змінено користувачем zuev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пы.Сы. Количество форумчан готовых "валить" просто пугает.

 

мне кажется, что это больше на словах, уж к счастью или сожалению;)

news.mail.ru/inworld/ukraina/incident/7826602/?frommail=1 так что " богатые тоже плачут" :( достойные соседи, как " плюс" при покупке участка :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А этого "завтра" как раз может и не быть!!!

 

И часто у вас могло не быть завтра? Просто интересно. Откуда такая уверенность, что вас через забор лезут убивать, а не просто дать в морду? Для вас это не важно, а для суда, ой как важно. Суду наплевать на вашу ВОЗМОЖНО разбитую морду.

 

Идете в реестр судебных решений, ищете статью 118 и читаете, читаете, читаете....

Там не дилетанты, там профессионалы. И все сидят. Варежки шьют или чего там еще.

 

Попробую объяснить на пальцах. Если к вам в дом влезли трое, и вы одного из них грохнули, стрельнув внезапно, без предупреждения - сядете однозначно. Это будет превышение необходимой самообороны.

 

Так, явно несоответствующем будет не вызванное необходимостью нанесение тяжелого телесного повреждения лицо, которое намерено совершить кражу и не делает попыток оказывать физическое сопротивление. Превышением пределов необходимой обороны следует также считать и случаи, когда лицо причинило тяжкий ущерб посягавшему, имея при этом возможность предотвратить или прекратить посягательство с причинением явно меньшего ущерба, и осознавая наличие такой возможности.

 

А вот если они, эти трое, с юлюканьем, выкрикивая угрозы и стреляя, пытаются сломать вашу дверь - вот тут как раз и будет необходимая самооборона. Только вот если вас придут убивать, я думаю, что им это удастся.

 

а вот другие четыре - таки картечь... 6 шт в каждом

 

Скажите, а на чем основан выбор картечи?

 

2 Alexander Pryakha.

 

Я же и говорю - фетиш в чистом виде. У меня бывший пулемет калашникова. Обыкновенное помповое ружье за 300 долларов снимает необходимость в латунных гильзах, релоаде, контроле навески. Кушает любые боеприпасы, мало того, отлично стреляет патроном 12 калибра травматического действия, от которого ваш Молот даже не перезарядится, ибо там в качестве метательной смеси используется не порох.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

А то, что Вас сразило, готовность многих "валить"...... дык новый класс зарождается - горбом и тяжким трудом своим, себе дома построили и им теперь есть, что терять - вот и защищают "своё" по мере сил и возможностей...

 

Вот отсутствие экономической базы для принципа валить и наглухо, что б на суде было только одно слово и удивляет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Травмат.. травмат... стрельните травматом не удачно, тогда точно угробят Вас и семью.

 

Как то раз отдыхали в лесу. На спор позволил себе пальнуть в живот с ПМ образного травмата. Разрешенной Фортовской пулей. Да больно, да очень больно, пипец как больно. Остановило это бы меня-нет. Даже после пары выстрелов урыл бы. Синячок был приличный. Стреляли через футболку и свитер.

 

С тех пор не признаю штатный патрон который продают в магазинах, только "черную" резину.

 

 

 

 

А вот кто не видел как чувак на свадьбе себе в голову пульнул

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Травмат.. травмат... стрельните травматом не удачно, тогда точно угробят Вас и семью.

 

Как то раз отдыхали в лесу. На спор позволил себе пальнуть в живот с ПМ образного травмата....

 

Разговор же шёл про длинные стволы.

 

Под резиновую пулю из гладкоствола 12-кал. так же станете ради эксперимента?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разговор же шёл про длинные стволы.

 

Под резиновую пулю из гладкоствола 12-кал. так же станете ради эксперимента?

 

Я отвечал тому, кто предлагал применять травматический пистолет, как средство защиты.

 

Может и встану. Не стрелял никогда резиновой пулей 12 калибра. Я спрошу встречный вопрос, а Вы свою помпу успеете передернуть если ближний бой и первый раз не попали или неудачно попали? А если три человека нападающих в доме?

Позавчера стрелял с помпы как раз, поэтому и спросил:-) Я много лет на "ты" с оружием поэтому многие советы и мнения читаю скептически.

 

Кстати при выстреле в комнате ( типа 4 на 4 метра) слух хоть как то возвращается через секунд 5 не раньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я спрошу встречный вопрос, а Вы свою помпу успеете передернуть если ближний бой и первый раз не попали или неудачно попали? А если три человека нападающих в доме?

 

Тут все от стрелка зависит. Если верить ребятам из IPSС - то поражение 5 мишеней из помпы 4 секунды, из полуавтомата 3 секунды. Но это тысячи патронов тренировок.

 

У полуавтомата гладкоствольного безотказность мягко говоря не на уровне. А особенно сделанных из Калашниковых. Основные это - утыкание патронов, закусывание гильзы при экстракции, засирание газоотводной трубки продуктами сгорания пороха.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я отвечал тому, кто предлагал применять травматический пистолет, как средство защиты.

 

Сорри, почему-то показалось что адресовано мне.

 

 

 

Может и встану. Не стрелял никогда резиновой пулей 12 калибра. Я спрошу встречный вопрос, а Вы свою помпу успеете передернуть если ближний бой и первый раз не попали или неудачно попали? А если три человека нападающих в доме?

 

Встанете -- трещина в паре ребер в лучшем случае плюс гематома с тазик размером.

Чтобы не опасаться промахнуться первым выстрелом, вместо пули можно использовать резиновую картечь. 0000 на 5 метрах дадут пятно гарантированного поражения 20 см -- промахнуться сложно. Одна (!) резиновая картечина напрочь разбивает "черепаху" и проникает насквозь.

 

 

 

Позавчера стрелял с помпы как раз, поэтому и спросил:smile: Я много лет на "ты" с оружием поэтому многие советы и мнения читаю скептически.

 

Господь с Вами. Ну какие могут быть советы от дилетанта? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да мы можем спорить вечно про оружие, его применение итд итп

В реальности все определит случай и ситуация. Реально можно удачно ранить нарезным и неудачно убить резиновой пулей 12 калибра. Можно вылезти сухим из воды убив 10 человек, а можно сесть на долго и за ранение одного.

Так, что спор вечный. И каждый решает сам, что делать.

 

Выводы такие

1. Оружие иметь в доме нужно

2. Нужно немного уметь с ним обращаться

3. Нужно морально быть готовым к плохой ситуации у себя дома.

4. Нужно иметь под рукой хороших юристов со связями в правоохранительных органах.

 

Ну и кто прислушается мои советы

Если травматический пистолет, то металлический и с черной резиной в патонах

Если гладкоствольное оружие, то помпа с резиновой пулей

Никаких для обывателя патронов Флобера, пневматики, ножей, рогаток итд

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. На спор позволил себе пальнуть в живот с ПМ образного травмата. Разрешенной Фортовской пулей.

 

С ПМа черной резиной пробивал фанеру 10мм с 10 метров,на вылет.Я думаю с 3-5 метров последствия могут быть очень серьезные в зависимости от места попадания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да мы можем спорить вечно про оружие, его применение итд итп

В реальности все определит случай и ситуация. Реально можно удачно ранить нарезным и неудачно убить резиновой пулей 12 калибра. Можно вылезти сухим из воды убив 10 человек, а можно сесть на долго и за ранение одного.

Так, что спор вечный. И каждый решает сам, что делать.

 

Выводы такие

1. Оружие иметь в доме нужно

2. Нужно немного уметь с ним обращаться

3. Нужно морально быть готовым к плохой ситуации у себя дома.

4. Нужно иметь под рукой хороших юристов со связями в правоохранительных органах.

 

Ну и кто прислушается мои советы

Если травматический пистолет, то металлический и с черной резиной в патонах

Если гладкоствольное оружие, то помпа с резиновой пулей

Никаких для обывателя патронов Флобера, пневматики, ножей, рогаток итд

ИМХО, могу согласиться только с первым абзацем. А вот выводы и советы, как на меня, очень спорные.

1. Где его хранить? В спальне под кроватью? А не боитесь, что кто-то из домочадцев или гостей наделает бед? Лично я - боюсь, поэтому оружие храню только в сейфе, а в будущем хочу на него отдельный шлейф сигнализации навесить, т.к. не уверен, что мой подрастающий сынишка когда-небудь не захочет из любопытства залезть в папин сейф. И кстати, именно такой способ хранения предписан законодательством. И на практике достаточно много случаев нападений и краж именно с целью завладения оружием. А тут вообще находка - огнестрельное оружие под кроватью или в тумбочке. А если потом из него кого-то убьют?

2. ИМХО, "немного" в критической ситуации не только не поможет, но может и бед наделать. Тут или "отлично" или вообще лучше не доставать.

3. К таким ситуациям нормальному человеку невозможно быть постоянно морально готовым и при этом не стать параноиком. Тут форумчане эту тему пару дней всего лишь в Интернете обсасывают, а некоторые уже от собственной тени в доме шарахаются.

4. Хороших юристов всегда полезно иметь в знакомых, но связи в правоохранительных органах в нынешних условиях весьма скоротечны и ничего не гарантируют.

 

Травмат с черной пулей, насколько я понимаю, незаконен? А если вдруг летальный исход?

Помпа с резиновой пулей? А какова вероятность промаха, если умения обращения с оружием "немного"? Почему тогда с пулей, а не с картечью?

Я тоже много лет с оружием на "ты", еще с военного училища, но для себя сделал однозначный вывод. Оружие - только в сейфе. Ружье - только для охоты и пострелять на стенде. Травматик - только для удовольствия пострелять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как насчет сигнализации на сам участок? Датчики движения, ревун и пр. Тогда имхо и до сейфа успеешь добежать, и фора у пультовой охраны будет, и вообще приготовиться морально можно.

Какие применяются схемы в этом случае?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Где его хранить? В спальне под кроватью? А не боитесь, что кто-то из домочадцев или гостей наделает бед? Лично я - боюсь, поэтому оружие храню только в сейфе

 

Я, к примеру, храню в спальне так, что бы дотянутся рукой с кровати. В сейфе три замка, один из который кодовый, так, что с открытием проблем нет никаких.

 

И на практике достаточно много случаев нападений и краж именно с целью завладения оружием.

 

Не говорите глупостей. Нет смысла возится с оружием прошедшим пулегильзотеку. Потому, как если поймают - повесят еще и кражу. Например, за владение гладкоствольным оружием у нас административная ответственность, а вот за его кражу уголовная. Реальный процент преступлений с применением зарегистрированного оружия менее 3%. И то, большей частью бытовуха, или пьянка на охоте.

 

Помпа с резиновой пулей? А какова вероятность промаха, если умения обращения с оружием "немного"? Почему тогда с пулей, а не с картечью?

 

Я уже говорил, что метательный заряд в патронах травматического действия 12 калибра, пиросмесь, а не порох. Отдачи практически нет.

Радиус действия метров 10 - 20. Точность на коротком стволе 50 см, лист А4 с 15 метров, т.е. в ростовую фигуру уложитесь, если не трясущийся паралитик. Пуля тяжелая, травмы - поломанные ребра, отслаивание мышц от бедренной кости. Обширная гематома+абсцесс тканей. Проникающая способность низкая. Убить шансов меньше.

 

Почему не резиновая картечь? Потому, что патрон без пыж-контейнера, и на расстояниях более 15 метров не попадете в ростовую фигуру. Потому, что на более близком расстоянии 5 - 10 метров, не контролируемый разлет картечи, что может вызвать эффект противоположный ожидаемому. Например прицелились в пах, попали в глаз.

 

Как то, вот так.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...