Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

У нас три дома ограбили

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Грабят! Много грабят! Просто это не афишируют.

То-же обратил внимание, что ни про моего соседа, ни про вашего- НЕТ репортажей по ТВ. Только про криминал в среде неблагополучных и бандитизм по отношению к юр.лицам. Думаю это чтоб вменяемый люд к себе не примерял и ни чего не предпринимал! Да и со стороны вроде не так уж и плохо, ждём еуро двадцять дванадцять. От этого выражения у меня уже:bad: Две тысячи двенадцать выговорить не могут- ПОКРАЩАТЕЛИ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да просто никто ментов не вызывает поэтому и нет информации. Не вызывают потому, что бесполезно и потому,что достанут потом. У меня машину угнали так третий год опознания, очные ставки, показания, СИЗО, суды, вы потерпели и вам еще и геммор на годы потом.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грабят! Много грабят! Просто это не афишируют. А пластиковые окна это находка для вора! Что есть оно что нет его-ну может не дует и только.

окна как оказывается акуратно каблуком ботинка в нижний угол и.. хрясь. силуминовая фигня трескается и окно открывается. даже без фомки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так забор есть с четырех сторон :)

 

Та разве у Вас забор...берите пример с фЕдрыча

 

0_a287b_d4d1738_orig

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спецом интересовался у знакомых и не очень и у двух участников подобных карамболей...

Первый выстрел (а ещё лучше - и второй) - всегда в воздух, лучше в какую-то меблю - щепки, труха - будет чо на суде показать...

а вот ежели не угомонились - тут печально - валить и наглухо, что б на суде было только одно слово - Ваше и без вариантов - сколько б их не было - иначе нефиг за ствол хвататься - они-то Вас и семью не помилуют, ежели на ствол пошли... да и у них свой ствол может быть - так что все юристы едины во мнении - однозначно - всех и наглухо!!!

А после того, как вальнул желательно кому то цепочку золотую в карман засунуть, кому то колечко, а кому то ножик в руку, предварительно этим ножичком поцарапать себя по руке (например). После этих действий у правоохранительных органов вопросов будет намного меньше...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А после того, как вальнул желательно кому то цепочку золотую в карман засунуть, кому то колечко, а кому то ножик в руку, предварительно этим ножичком поцарапать себя по руке (например). После этих действий у правоохранительных органов вопросов будет намного меньше...

Это вы сейчас карман правоохранительных органов имели ввиду?:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А после того, как вальнул желательно кому то цепочку золотую в карман засунуть, кому то колечко, а кому то ножик в руку, предварительно этим ножичком поцарапать себя по руке (например). После этих действий у правоохранительных органов вопросов будет намного меньше...

вы такие умные как моя жена потом(с) ))

странно что еще не было советов в стиле Кирпича из большого куша, - "у вас всегда будут проблемы если вы будете таскать труп одним куском". ))

обычно, среднестатистический гражданин(95%.. ага), после того как даже ранил когото в собственном доме, не то что с мужественным лицом добивает/догоняет остальных и зверски их "мочит"/ножи цепочки сует, а сидит на полу рядом, пьет водку/валерьянку и фигеет от общего вида, "перекрашенных" обоев.. а запах какой стоит чудный.

вообщем, обычно все эти красивые форумные теории, в реальной жизни разбиваются о чугунную .опу прозы.

 

я не о том, что всяких асоциальных элементов не надо калечить и т.п., а о том что давайте както реальней взвешивать свои силы/навыки, чтобы потом не получилось как в анекдоте "на словах то вы все все мачо" )

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык, моральная подготовка важна.

 

Добить раненого (а убить с первого раза в данной ситуации маловероятно) никакой подготовки не хватит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добить раненого (а убить с первого раза в данной ситуации маловероятно) никакой подготовки не хватит.

 

Не говоря уже про то чтоб спрятать труп в фундаменте :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да просто никто ментов не вызывает поэтому и нет информации. Не вызывают потому, что бесполезно и потому,что достанут потом. У меня машину угнали так третий год опознания, очные ставки, показания, СИЗО, суды, вы потерпели и вам еще и геммор на годы потом.

Очень даже вызывают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да просто никто ментов не вызывает поэтому и нет информации. Не вызывают потому, что бесполезно и потому,что достанут потом. У меня машину угнали так третий год опознания, очные ставки, показания, СИЗО, суды, вы потерпели и вам еще и геммор на годы потом.

У меня машину угнали тоже. Сказали прийти в РОВД , я пришел ждал 3 часа в итоге мне было сказано- тут Лексус украли, мы вам позвоним потом. До сих пор звонят.

Я последние разы никого не вызываю ибо от этого один гимор и никакого толку. Последней каплей стало когда меня такого "маленького" отметелили 2 соседских зятьев видно под чем то "этаким" и один из них стрелял из табельного и махал ксивой УБЕПа когда я просто пошел их попросить в 2 ночи все же тише музыку сделать. У меня была голова размером с футбольный мяч без глаз и синего цвета, а менты знаете что сказали - а что мы им сделаем, они ж богатые и начальники, это разве что занебесплатно можем и то до суда дойдет и замнут.

 

По краже в домах - крадут нагло , снег-соседи-решетки-хозяева им пофиг. Пультовая возможно решение хотя бы какое то.

 

Как почитаешь у всех стволы и все так рьяно готовы их использовать. Сомневаюсь что хотя бы 20% в реале смогут это сделать это раз, и что так легко "прокатит" убийство или нанесение тяжких телесных. Я оружие не люблю - близко знаю несколько семей в которых дети застрелили один другого балуясь найденным. Сейфы и тд не спасают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Три моих соседа не вызвали.:)

Потому как гимор с документами на украденное и хождениями для дачи объяснений и отмывание от "обработки поверхности экспертом-криминалистом" длительное + откатка ваших собственных пальцев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с вас балдею. Ну, вроде бы, все взрослые люди. А как дети малые.

 

Вот, вы Alexander Pryakha, вроде бы человек с инженерным образованием. Вы из этого Молота в доме у себя собрались палить? Вы последствия представляете, на секундочку? А вы когда-то хранили магазины в патронами 12 калибра, в пластиковых гильзах продолжительное время? Подминаются они. И клинят часто. Или вы будете магазин заряжать непосредственно по месту? То, что эта штука сделана из РПК, это просто фетиш, не более того. Любая двухстволка, я уже не говорю о помповом ружье, наделает бед меньше, чем сей агрегат, в условия использования в помещении.

 

Всем, кто собирается валить на поражение, рекомендую задуматься над размером украденного и взятками, которые вы заплатите, начиная от следака, и заканчивая судьей с адвокатами. У нас в стране, случаев успешной самообороны с применением огнестрельного оружия, уже лет 10 как нет, без взяток. Даже скандально дело (ссылка устарела) закончилось для него сроком за боевые патроны. И теперь он не может иметь оружие на законных основаниях. А сколько таких дел без огласки? Или вы думаете, что вашим детям пойдет на пользу отсидка отца в местах не столь отдаленных?

 

Безусловно, нет универсально рецепта, и надо действовать по ситуации. Только вот надо всегда помнить о последствиях. Для государства любой вор или гопник - это чуть ли не оступившийся младенец, который завтра наиграется и пойдет работать токарем на завод. Ну, мол с кем не бывает. И оно встанет на защиту всей своей мощью. А вот вы, для милиции этакая смесь кошелька на ножках, и зажравшегося буржуя. Этакая скотина, которая зажравшись палит в людей.

 

Здесь всем наплевать на частную собственность, но за то не наплевать на деньги. Так, что думайте, ДУМАЙТЕ головой.

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы когда-то хранили магазины в патронами 12 калибра, в пластиковых гильзах продолжительное время? Подминаются они. И клинят часто. Или вы будете магазин заряжать непосредственно по месту?

Не только гильзы мнутся, но ещё и пружина в магазине деформируется. Чтобы избежать и первого, и второго, нужно периодически менять и магазин (один снаряжнный, второй пустой), и патроны, которые в нем находятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, темы иногда обсуждаются заведомо просто тупиковые.

обычно теми, кто в руках не держал то, что обсуждает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Как почитаешь у всех стволы и все так рьяно готовы их использовать. Сомневаюсь что хотя бы 20% в реале смогут это сделать...

 

00tb24db

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Всем, кто собирается валить на поражение, рекомендую задуматься над размером украденного и взятками, которые вы заплатите, начиная от следака, и заканчивая судьей с адвокатами. У нас в стране, случаев успешной самообороны с применением огнестрельного оружия, уже лет 10 как нет, без взяток.

...

 

Точно. Более того.

Знающие камрады уверяют что сейчас у нас подобные дела без финансовых вливаний хорошо не заканчиваются, независимо от орудия (огнестрел, холодняк, бытовой предмет).

Если раньше, например, имело смысл носить с собой вместо ножа отвертку, шило или вообще остро заточенный карандаш, то теперь это без разницы -- для суда теперь орудие отдельно, умысел отдельно.

 

 

Вообще, когда прочитал в ветке рекомендации валить борзых граждан наглухо, сильно удивился. Тем более, если это рекомендации юристов. ИМХО это всё равно как посоветовать "Если уж попал в ДТП с пешеходом -- переедь его несколько раз, чтоб наверняка. Тогда на суде будут только твои показания."

 

Советы же вложить в мертвые руки цепочки и пр. подобное вообще за гранью. Даже не трогая моральную сторону вопроса -- провернуть подобное и не "поплыть" потом на допросе по силам очень малому количеству людей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут вопрос не в плоскости помахать оружием ,

а в плоскости "лучше пусть трое судят, чем четверо несут" т.е. на тот самый крайний случай, который происходит с загнанным в угол зверем

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рецепт известный - коттеджные городки, огороженные забором под электричеством и серьезной охраной и видеонаблюдением на каждой елке.

 

Под Новый год украинских VIPов под Киевом «обчистили» на $1 млн....:

 

news.mail.ru/inworld/ukraina/incident/7826602/?frommail=1

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут вопрос не в плоскости помахать оружием ,

а в плоскости "лучше пусть трое судят, чем четверо несут" т.е. на тот самый крайний случай, который происходит с загнанным в угол зверем

 

ИМХО для того чтобы отличить самый крайний случай от не самого крайнего нужна примерно такая же квалификация, как и для того чтобы из этого случая выпутаться.

 

Большинство людей в критических ситуациях действует на автопилоте, если в голове прошито "валить" -- будут валить. А ведь порой просто достаточно громко передернуть затвор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО для того чтобы отличить самый крайний случай от не самого крайнего нужна примерно такая же квалификация, как и для того чтобы из этого случая выпутаться.

Ну если ничего другого в голову не приходит, кроме как отстреливаться, то это и есть тот самый крайний случай, имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если ничего другого в голову не приходит, кроме как отстреливаться, то это и есть тот самый крайний случай, имхо.

 

Гораздо хуже, если только на передёргивание затвора автопилота и хватит. Или автопилот не подскажет, что ружжо под кроватью, вообще-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под Новый год украинских VIPов под Киевом «обчистили» на $1 млн....:

 

news.mail.ru/inworld/ukraina/incident/7826602/?frommail=1

 

Вот видео ТСН на эту тему tsn.ua/video/video-novini/elitni-kradizhki-na-kiyivschini.html?page=2&items=45149&type=0

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...