Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

У нас три дома ограбили

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Практически у большей половины элитных жителей элитной Конче-Заспы есть оружие: наградное, охотничье и т.п. У некоторых, вон, целые коллекции были. Сильно им это помогло?

Так те элитные жители - потерпевшие от краж, воровства..Не было их дома, когда все случилось вроде -судя по тексту репортажа.

Кто там потерпел - от разбоя, грабежа или бандитизма?.

К кому вломились в дом, и хозяин был с оружием -

так те - наверное в милицейскую сводку не попали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю вас, читаю. Или я добрый или вы кровожадные.. как заладили: пристрелить, добить, разложить и т.д.

Или я далек от ситуации в стране или вам очень хочется пострелять.

Хорошо, что под кроватью ружье, но пристрелить могут в переулке за пачку сигарет.

Может не надо настраиваться на конфликт с применение огнестрела и рассказывать всем, что это необходимо, и что иначе в этой стране не прожить/выжить.

Так же и умом тронуться недолго в ожидании кого-то, в кого можно стрельнуть..

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитала. Сделала выводы:

-если в дом пришли "плохие парни"- надо спрятаться и тихо грохнуть всех...

- если в доме образовался труп грабителя- его надо растворить в кислоте и никому не рассказывать о неприятном прецеденте...

- транспортное средство грабителей надо уничтожить, не привлекая посторонних к этому процессу...

- оружием может быть что угодно, если есть намерение и уверенность в том, что готов к убийству...

- задумалась...

 

Вот, наконец ты поняла, зачем нужен большой участок - есть где прикапывать ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практически у большей половины элитных жителей элитной Конче-Заспы есть оружие: наградное, охотничье и т.п. У некоторых, вон, целые коллекции были. Сильно им это помогло?

 

В отличии от Конча-Заспы мы то люди простые,и вокруг нас крестьяне понятливые,незамысловатые.Одним словом-работает.Да и много ли форумчан живет в упоминаемом вами населенном пункте?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот чисто гипотетически. Странная зависимость прослеживается. То ли все застройщики становятся маньяками, то ли все маньяки кидаются с головой в стройку. Подозрительно это все. Подозрительно...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рома, представь ситуацию- ты слышишь, что в дом кто-то зашёл. Ты тихо всматриваешься и видишь:- стоит потный мужик с пневматикой в руке,

Я лично на 100% уверен что никто не будет проверять пневматика это или нет,с перепугу и палка за ружье проканает.А наши дебильные законы могут хозяина с бандитом местами поменять,и местом жительства,не дай бог конечно,на некоторый срок.Жаль на форуме участковых нет,а то бы просветили на такой случай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот чисто гипотетически. Странная зависимость прослеживается. То ли все застройщики становятся маньяками, то ли все маньяки кидаются с головой в стройку. Подозрительно это все. Подозрительно...

 

Гипотетически:ты вкалываешь 10 лет не разгибая спины,во всем себе отказывая,и заявляется парниша который хочет тебя частично этого лишить,и что вот так просто отдашь?

Лично я горло перегрызу.Я не кровожадный,я справедливость люблю.И не пишите мне про суды.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль на форуме участковых нет,а то бы просветили на такой случай.

 

Участковые дома редко строют-зарплата не позволяет, хотя у меня есть такое подозрение, что есть тут парочку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участковые дома редко строют-зарплата не позволяет, хотя у меня есть такое подозрение, что есть тут парочку

 

Боюсь даже просить, показать пальцем:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гипотетически:ты вкалываешь 10 лет не разгибая спины,во всем себе отказывая,и заявляется парниша который хочет тебя частично этого лишить,и что вот так просто отдашь?

Лично я горло перегрызу.Я не кровожадный,я справедливость люблю.И не пишите мне про суды.

Вряд-ли к вам нагрянут грабители с автоматами и пистолетами. А вот цыгане веселою гурьбою - в самый раз. Вы их увидели, их намерения вам понятны. А что вы делать станете? Святой кислотой прогоните или в пляс ними пойдете?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вряд-ли к вам нагрянут грабители с автоматами и пистолетами. А вот цыгане веселою гурьбою - в самый раз. Вы их увидели, их намерения вам понятны. А что вы делать станете? Святой кислотой прогоните или в пляс ними пойдете?

Фантазировать можно до бесконечности,например если НЛО прилетит то я и прогонять не буду.Или Милка фиолетовая придет газон хавать,тоже не прогоню,она же прикольная.

В стрессовых ситуациях каждый будет действовать согласно тому,какой у него жизненный багаж за спиной.Расписать вам что это такое или сами додумаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот цыгане веселою гурьбою - в самый раз. Вы их увидели, их намерения вам понятны. А что вы делать станете? Святой кислотой прогоните или в пляс ними пойдете?

 

У меня этим летом заглядывали за металлоломом. Думали нет никого. Под рукой была лопата, вот ею и орудовал. Пару кругом вокруг дома и в догонку успел пару раз отоварить этим орудием..ментов не вызывал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фантазировать можно до бесконечности,например если НЛО прилетит то я и прогонять не буду.Или Милка фиолетовая придет газон хавать,тоже не прогоню,она же прикольная.

В стрессовых ситуациях каждый будет действовать согласно тому,какой у него жизненный багаж за спиной.Расписать вам что это такое или сами додумаете?

 

Ну, грубить-то и необязательно было. Но смысл сказанного Вами мне понятен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, грубить-то и необязательно было. .

Так я даже не пытался,вы спросили,я оветил как я понимаю подобные ситуации.Сидя перед компом можно нафантазировать какой я (вы)крутой,и как бандиты в панике разбегаются от одного нашего вида.Но в жизни то все не так.Хрен его знает какая будет реакция на самом деле.

А цыгане обычно к бабушкам вламывают без спроса.Уверяю, я не похож на бабушку к которой можно зайти без приглашения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня этим летом заглядывали за металлоломом. Думали нет никого. Под рукой была лопата, вот ею и орудовал. Пару кругом вокруг дома и в догонку успел пару раз отоварить этим орудием..ментов не вызывал

 

В Койдаках наблюдал картину,цыган идет с металоискателем а сзади две молодухи,одна с ломом,другая с лопатой,и долбят железо из отсыпанной шлаком дороги.Такя вот бригада:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати у меня сосед в былые времена выходил во двор и фигачил в небо,просто так.Я тоже думал что параноя,ан-нет,познакомился поближе а он мне и говорит:все село знает что в доме ружбайка,и как говорится ни одного страхового случая за 8 лет :D

Можно смеяться - но я своё заселение на участок в Осокорках так и сделал...

До недавнего времени в углу участка ещё и сейф стоял со следами картечи со всех сторон, это "помпу" с разных расстояний на "кучность" проверяли - очень назидательно выглядела железяка, никто из гостей ни разу не ошибся - откуда и чьи следы, ну а селяне окружающие меня с трех сторон - "дружбаны" с тех пор....

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Тут проскакивало, что у нас административная ответственность за хранение гладкоствольного оружия. Это действительно так (какая статья и штраф)?

 

2.Я так понимаю, помповое под резиновую пулю или картечь - это также нужна лицензия и т.д. все бумажки, просто так не купишь?

 

3.Есть ли пневматическое (даже дорогое), которое может что-то прострелить навылет, типа ноги, руки, ну или в теле там застрять (человек в куртке), чтобы шок какой болевой получился? Ну, чтобы с документами не заморачиваться.

 

4.Тут про щелочь еще говорилось. Это NaOH, в аптеке продается? Сколько раствора нужно, чтобы растворилось и за сколько времени, отдельная посуда нужна или ванна покатит? В выгреб всасывающий стоит сливать не по трубам, а напрямую (трубы пластик)?

 

P.S.У меня прописки нет и прописываться никуда не хочу пока.

 

Знаю точно, что за хранение холодного оружие есть статья но реально это всегда штраф и конфискация ножа.

 

Знаю точно, что можно хранить оружие и каждый день писать свежее признание мол нашел там то и там то и несу сдавать в ближайшее отделение милиции. Правда наши менты любят "терять" такое заявление.

 

Помпа и любое оружие требует разрешения. Разрешение реально можно получить самому без взяток, придеться побегать. Охотником быть не нужно.

 

Пневматику кроме стрельбы по баночкам лучше никак не использовать, одни проблемы будут.

 

Если уж крайняк то купите ракетницу, в Украине на нее дозвил не нужен. А в России даже нужен. Ракетница гривен от тысячи стартует и патроны от 25 гривен.

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Де Вы такие страшные пушки берете? Аш страшно. Мужики, подскажите с юридической точки зрения: если я чужему в своем доме засуну пуру таких штук в задницу, это как наказуемо?

IMG_0325.thumb.JPG.894b2b65f8b5e7f6ecd8dbb1be5350d7.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страшные штуки.. надо быть добрее. Лучше уж обрезком трубы по голове..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, наконец ты поняла, зачем нужен большой участок - есть где прикапывать ;)

Вот он - истинный смысл выражения:"Органическое земледелие" :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Де Вы такие страшные пушки берете? Аш страшно. Мужики, подскажите с юридической точки зрения: если я чужему в своем доме засуну пуру таких штук в задницу, это как наказуемо?

Если рассматривать чужую задницу, как потенциальную угрозу для Вас, то налицо явное превышение пределов допустимой самообороны - ну что смертельного Вам могла сделать чужая жопа?

Если токо напугать и обгадить.... значит накажут, ежели не сможете убедить суд, что напугались "до смерти"... :beer:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Де Вы такие страшные пушки берете? Аш страшно. Мужики, подскажите с юридической точки зрения: если я чужему в своем доме засуну пуру таких штук в задницу, это как наказуемо?

 

Я бы с такими штуками, как с средством самообороны, не связывался бы, есть большой шанс получить их в свою задницу, все четыре.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Де Вы такие страшные пушки берете? Аш страшно. Мужики, подскажите с юридической точки зрения: если я чужему в своем доме засуну пуру таких штук в задницу, это как наказуемо?

 

ХО однозначное. Всё что не ХО — имеет толщину консервной жести. Потеряйте немеделенно. Действительно, уж лучше кусок трубы (с точки зрения нашего шизанутого законодательства)…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно смеяться - но я своё заселение на участок в Осокорках так и сделал...

До недавнего времени в углу участка ещё и сейф стоял со следами картечи со всех сторон, это "помпу" с разных расстояний на "кучность" проверяли - очень назидательно выглядела железяка, никто из гостей ни разу не ошибся - откуда и чьи следы, ну а селяне окружающие меня с трех сторон - "дружбаны" с тех пор....

 

А я глупая все думаю, чего это мой муж меня постоянно зовет - пошли постреляем!:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...