Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

У нас три дома ограбили

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Наблюдаю за жалкими попытками и методами здесь присутствующих спасти нажитое непосильным трудом. Только тщетно это...

 

Не забывайте,Зуев, под эти жернова и вы можете попасть- пускай даже случайно..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не забывайте,Зуев, под эти жернова и вы можете попасть- пускай даже случайно..

Не спорю, от судьбы не уйдешь...:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не спорю, от судьбы не уйдешь...:o

Дык чего ждём?

Или патроны кончились?

Могу продать парочку.....спецом для фаталиста - ну а вдруг??? :O:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ernesto Che Guevara

 

Ну во-первых, он был Эрнесто Гевара. Че - это, как говорят в определенных кругах, погоняло.

Во-вторых. Друзья мои, защищать ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ можно только в условиях незыблемого понятия таковой. Спешу вам напомнить, что наше государство имеет беспрецедентное право отчуждать любой приватизированный участок, фактически без компенсации.

Если вы у себя найдете на участке нефть - это будет для вас большая проблема.

Это я все к тому, что пока частное не будут уважать, все эти потуги типа "Я работал, имею право" будут восприниматься как вызов общественному коллективному мнению.

Ну посудите сами. У меня есть кусок приватизированной МОЕЙ земли. Кому, какое собачье дело, что я на ней строю? Ан, нет! Оказывается есть. И ОСГ, и стройпаспорт и т.д. и т.п. И так - куда не плюнь.

Поэтому никакой Гевара, Кастро или второй Ильич здесь вряд ли что-либо добьются. А вот лозунг "грабь награбленное" - да, вот этот приживется. Вроде как восстанавливаем классовую справедливость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Земле ничего нельзя украсть, кража - это просто перемещение предметов, без ведома хозяев, с места на место .))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажу свою историю - может кому пригодится

 

правда место действия ЮАР - но судя по этой теме в Украине начинается нечто подобное

 

Итак ночью жена проснулась от шорохов ... разбудила меня перепуганым шепотом перемежающимся стонами(когда от страха учащается дыхание говорить тяжело) "там кто то есть!!!"

 

Смотрю на решетку на окне соображаю - больше никаких звуков не слышно

Через секунд 10 доходит - что возле окна на тумбочке стоял ноут, а сейчас его нет - т.е. явно в саду кто-то есть

 

Тут надо заметить, что перед приездом предупреждали про местных воров следующее .... могут сначала пристрелить, а потом вытащить мобильный телефон из кармана.

 

Поэтому следующей мыслью было - что с дочкой ....она в отдельной комнате ... поэтому метнулся туда .... тихо спокойно спит.... хух отлегло

 

Вторая мысль .... они могут быть еще рядом ... поэтому как минимум надо спрятаться ... поднял жену вывел в коридор ... это заняло минуту может.

 

Потом начался ступор - в голове бьется вопрос "Что делать?" .... и беспорядочный разговор с женой о том что происходит.... и на такое простое действие как найти телефон, найти в списке контактов телефон менеджера службы безопасности и позвонить ушло минут 15

 

Больше никаких звуков не слышно .... и после звонка .... немного успокоился..... когда приехали ребята из службы безопасности ... стало еще легче... но до день был испорчен до конца дня....

 

Это я к тому ... что очень тяжело действовать адекватно в критической ситуации.... Код к сейфу ... сложно набрать будет. Стрелять еще страшнее... Прятаться первое что приходит на ум...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажу свою историю - может кому пригодится

 

Это я к тому ... что очень тяжело действовать адекватно в критической ситуации.... Код к сейфу ... сложно набрать будет. Стрелять еще страшнее... Прятаться первое что приходит на ум...

Страх это то,что мы не можем контролировать,к сожалению..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю на решетку на окне соображаю - больше никаких звуков не слышно

Через секунд 10 доходит - что возле окна на тумбочке стоял ноут, а сейчас его нет

А как украли-то, если решетка на месте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страх это то,что мы не можем контролировать,к сожалению..

 

Да вот странная штука - как раз первые мысли спасать дочку и пофиг страх. В первые несколько секунд после осознания опасности - сработает еффект сжатой пружины. Когда не будешь думать - правильно\не правильно поступаю ... будешь делать то, что подскажет инстинкт.

 

Страх и паника возникает позже - это уже как результат - причина лежит несколько в другой плоскости

 

Грубо говоря: если к Вам лезут в дом с целью ограбить - то происходит микро война между вашей семьей и грабителями. И смысл всего происходящего будет сводиться к выполнению таких действий при которых - Вы и Ваша семья останетесь целы и будете иметь свободу действий завтра - грабители наоборот не будут иметь свободу действий завтра.

 

И вот страх и ступор наступает от того ... а правильно ли я поступаю? .. что еще можно сделать? что нужно сделать ? и т.д. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как украли-то, если решетка на месте?

 

окно было открыто - ноут стоял на тумбочке возле окна - просунул гад руки между металическими прутами и вытянул

 

вот то самое окно - там пруты вертикальные и нет горизонтальных перегородок...

IMG_4428.thumb.jpg.0b3cd3ef75794970900b125d7c502683.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык чего ждём?

Или патроны кончились?

Могу продать парочку.....спецом для фаталиста - ну а вдруг??? :O:

Себе оставьте, а вдруг плохие парни ворвутся так быстро, что ничего остроумнее, чем застрелиться - придумать не успеете? А револьвер под подушкой - он ведь душу греет, смелости прибавляет, самооценка от этого повышается... Некоторые вообще себя героями почувствовали после просмотра американских фильмов. А нормальные пацаны тем временем просто спокойно ходят в спортзал, пока терпилы выгребают весь оружейный хлам в интернет-магазинах. Здоровья - немерено, моральный и боевой дух - высокий, книги интересные на Петровке еще продаются, ждут с нетерпением, когда уже этот замес начнется?:-x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... А нормальные пацаны тем временем просто спокойно ходят в спортзал, пока терпилы выгребают весь оружейный хлам в интернет-магазинах. ....

А Вы ща откуда - с магАзина или из зала? :Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы ща откуда - с магАзина или из зала? :Yahoo!:

Утром - из зала, днем - из бани, вечером - из штаба. Примерно так...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Де Вы такие страшные пушки берете? Аш страшно...

 

Для круговой обороны

 

00q6z6t4

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для круговой обороны

 

00q6z6t4

 

А он как стреляет: пули летят влево, а гильзы вправо или как то по другому? :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А он как стреляет: пули летят влево, а гильзы вправо или как то по другому? :ROFL:

 

 

Пули вперед,а гильзы назад..Но это мы знаем что куда,а кто не знает,падает как учил В.Ф.

На всякий случай..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утром - из зала, днем - из бани, вечером - из штаба. Примерно так...:)

А как же с магазином? Или просто запамятовали???:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А он как стреляет: пули летят влево, а гильзы вправо или как то по другому? :ROFL:

Всё бы хорошо..... но как подумаю о расходе патронов.....:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё бы хорошо..... но как подумаю о расходе патронов.....:(

 

 

Та фигня-вопрос.

Там один патрон. Просто пуля летает туда-сюда на резинке. Главное - самому успевать пригибаться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та фигня-вопрос.

Там один патрон. Просто пуля летает туда-сюда на резинке. Главное - самому успевать пригибаться.

Ржунимагу....., младшая сестра РЕЗИНОВОЙ БОМБЫ....:lol::Yahoo!:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колитесь, дружище, Ваша работа ?

Мы не менты. Не сдадим.

:beer:

 

У меня всё честно, просто работаю удалённо.

Веб-дизайн, создание, развитие, продвижение сайтов (seo).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...