Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

выбираю металлочерепицу. подскажите пожалуйста.

Pasha

Рекомендовані повідомлення

очень дорого :)

вот тут вот за углом, предлагают такую же словакию но за 55

 

За 55 грн - это м/ч из китайской деревни с одноименным названием и не ближе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Епт! Кто бы говорил... Прокоментируйте мне вот этот пост:

 

т.ь. МЧ не штампуют?

 

П.С. трубы - не штампуют, их или вытягивают(прокатывают), или сваривают. Ну а про "руфинг в том числе" - это вообще КВН

 

Я уже комментировал: дх51 для МЧ не подходит, но она дешевле, поэтому все, кроме руукки используют только ее, ибо кроме низкой цены им предложить клиенту нечего..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так и я об этом: завод гарантирует Вам, а Вы - клиенту.

В случае "х" имеем: клиент обращается к Вам, а Вы его отправляете на завод.

Я правильно понял?

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

Открою Вам военную тайну: иногда МЧ ржавеет снизу при целом и невыгоревшем верхнем полимере. Это дежурный случай у китайской МЧ и китайских шурупов.

 

 

 

Ну если вкратце, то вы правильно поняли. А что поделать? Ин Юкрэйн ви лив!

 

Добавлено через 2 минуты

За 55 грн - это м/ч из китайской деревни с одноименным названием и не ближе...

 

 

ну да :)

за 55 металл европейского происхождения в толщине более 0,47 и цинком 200-ти уже не найти. Даже дилерам. Думаю, даже западные профилировщики слукавят, если станут опроергать это.

 

Добавлено через 12 минут

Я уже комментировал: дх51 для МЧ не подходит, но она дешевле, поэтому все, кроме руукки используют только ее, ибо кроме низкой цены им предложить клиенту нечего..

 

 

Извините, но все же, интересуюсь, а почему же дх51 не подходит? Ибо, эта сталь с заданым пределом текучести вполне подходит! Здесь главное, чтобы линия делала стабильную по нормам геометрию изделий с допустимым по нормам износом запчастей.

 

Более или менее "мягкая" сталь - это также вполне относительный показатель. И для конечного потребителя данный показатель вообще не должен быть интересен. Вы же не спрашиваете в магазине какой марки транзисторы в вашем телевизоре используются? Вы же смотрите на картинку, ну там, на гарантию, внешний стильный вид, другую фигню которая Вам нужна, как юзеру, ведь так? Тогда кому нужна эта хренова дотошность при покупке металлочерепицы? :). Все полезное полезно в меру, изестный же факт!

 

И, вообще, дх-51 подходит. А Руукки или кто-либо другой пускай использует хоть марсианский сплав, главное, чтобы на выходе получилось то, что должно быть, подходящее по эксплуатационным характеристикам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Danilass, прежде чем писать на форум, дай хоть родителям свой пост проверить. Вот ты сам понял, какую ахинею написал? Сначала ты утверждаешь, что эта сталь предназначена для штамповки, при этом тут же говоришь обратное, мол для МЧ - она не подходит. А ты в курсе, что производство МЧ, это и есть штамповка?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если вкратце, то вы правильно поняли. А что поделать? Ин Юкрэйн ви лив!

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

 

ну да :)

за 55 металл европейского происхождения в толщине более 0,47 и цинком 200-ти уже не найти. Даже дилерам. Думаю, даже западные профилировщики слукавят, если станут опроергать это.

 

Добавлено через 12 минут

 

 

 

Извините, но все же, интересуюсь, а почему же дх51 не подходит? Ибо, эта сталь с заданым пределом текучести вполне подходит! Здесь главное, чтобы линия делала стабильную по нормам геометрию изделий с допустимым по нормам износом запчастей.

 

Более или менее "мягкая" сталь - это также вполне относительный показатель. И для конечного потребителя данный показатель вообще не должен быть интересен. Вы же не спрашиваете в магазине какой марки транзисторы в вашем телевизоре используются? Вы же смотрите на картинку, ну там, на гарантию, внешний стильный вид, другую фигню которая Вам нужна, как юзеру, ведь так? Тогда кому нужна эта хренова дотошность при покупке металлочерепицы? :). Все полезное полезно в меру, изестный же факт!

 

И, вообще, дх-51 подходит. А Руукки или кто-либо другой пускай использует хоть марсианский сплав, главное, чтобы на выходе получилось то, что должно быть, подходящее по эксплуатационным характеристикам.

 

Согласен, что марка стали клиенту и нах. не нужна. НО раз уж речь о ней зашла, то нужно расставить точки над йо. Так вот: из за своей мягкости при профилировании "теряется взаимная адгезия" слоев. По утрированной аналогии представте себе покрашенную резину. Эта разница конечно же не критична, но она есть и хоть и не существенно, но влияет на долговечность изделия.

Если бы дх-51 подходило, то руукки тоже бы из нее профилировало МЧ. Уж поверьте на руукки профилактику оборудования проводят регулярно.

А эксплуатационные хар-ки по-правильному оценивают только после 10-ти лет эксплуатации кровли, а не по новеньким листам.

 

Про телевизор: почему-то большинство людей покупают их только от известных брендов.... и если им сказать "возмите ноунейм на 20% дешеле. Он ничем не хуже", то в ответ просто пошлют.

 

Про гарантию: вопросов больше не имею. И что делать вы (и все кто торгуют таким материалом) скоро сами поймете. Свое мнение оставлю при себе.

 

Добавлено через 4 минуты

Danilass, прежде чем писать на форум, дай хоть родителям свой пост проверить. Вот ты сам понял, какую ахинею написал? Сначала ты утверждаешь, что эта сталь предназначена для штамповки, при этом тут же говоришь обратное, мол для МЧ - она не подходит. А ты в курсе, что производство МЧ, это и есть штамповка?

 

Разговор в пользу бедных.

Даже если я вам десиртацию на эту тему выложу, вы все равно будете продавать дх-51.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разговор в пользу бедных.

Даже если я вам десиртацию на эту тему выложу, вы все равно будете продавать дх-51.

 

Мля, какая дисертация... Поставлю точку раз и навсегда! Ты утверждаешь, что сталь DX51 не предназначена для кровли, и все ее используют не по назначению, окромя есесено Руук. Ну тогда смотри внимательно:

шаг 1

 

en-10143.jpg

 

шаг 2

 

en-standart.jpg

 

шаг 3

 

en-10327.jpg

 

 

Ну, щас начнешь опять чушь нести, типа "дык это не то, это совсем другое"? И да, не узнаешь часом источник инфы? Все (окромя стр.2) взято с офсайта Ruukki.ru

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мля, какая дисертация... Поставлю точку раз и навсегда! Ты утверждаешь, что сталь DX51 не предназначена для кровли, и все ее используют не по назначению, окромя есесено Руук. Ну тогда смотри внимательно:

шаг 1

 

en-10143.jpg

 

шаг 2

 

en-standart.jpg

 

шаг 3

 

en-10327.jpg

 

 

Ну, щас начнешь опять чушь нести, типа "дык это не то, это совсем другое"? И да, не узнаешь часом источник инфы? Все (окромя стр.2) взято с офсайта Ruukki.ru

 

 

Спокойнее будь. Нервные клетки не растут.

 

И что там такого секретного написано?

С арселоровского сайта слабо показать описание и назначение дх-51?

Короче тема марок стали закрыта по причине отсутствия специалисов со стороны арселора.

 

ВСЕМ ОТЛИЧНЫХ ВЫХОДНЫХ!!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Так вот: из за своей мягкости при профилировании "теряется взаимная адгезия" слоев...

І не дивно, адже РЕ у руукі повне лайно, тому і перейшли на 280.

 

P.S. ...Даже если я вам десиртацию на эту тему выложу, вы все равно будете продавать дх-51... - Вам, для загального розвитку, слово пишеться вірно саме так - диссертация.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх,разделали Danilassa c этой dx-51 "под орех"...А я уже почти решился на Рууки монтерей пурекс...Теперь опять сиди ломай башку есть смысл вбашлять больше за бренд :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я ,почитав войны дилеров, уже ни черепицу, ни металл не хочу. пойду, похоже, к продавцу шифера - он тут меньше всех какашками кидается :)
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я ,почитав войны дилеров, уже ни черепицу, ни металл не хочу. пойду, похоже, к продавцу шифера - он тут меньше всех какашками кидается :)

 

И это правильно!!!

К сож. по металлу специалистов мало. В основном дикие продавцы, не имеющие понятия о том, что они продают.

 

НО имхо: делать выводы по одной ветке на одном форуме - несколько поверхностно. А решение все равно за Вами.

 

УДАЧИ!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пойду, похоже, к продавцу шифера - он тут меньше всех какашками кидается

ибо сам ими на стольк закидан что уже и сил у него нет.

действительно, пожалейте человека, пойдите, купите у него шифер. ему и так сейчас тяжело.

проявите свою добродетель и альтруизм. сейчас стране такие люди нужны...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дх51 для МЧ не подходит, но она дешевле, поэтому все, кроме руукки используют только ее, ибо кроме низкой цены им предложить клиенту нечего..

 

Скажите, а какую сталь для МЧ использует Руукки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взгляд со стороны - Кто-то утверждает, что большинство брендов берут сталь одной марки, которая не очень. Кто-то, что все берут такую марку и она очень даже. При этом делаются намеки или дается чуть информации с умным видом. Я, как покупатель, в принципе готов поверить, что почти все используют Г. Мне даже нетрудно в это поверить. Мне даже, увы, в это очень даже верится. Теперь мне надо поверить (и я внутренне готов, я об это мечтаю, это для меня спасение), что есть производитель, который берет правильный материал, а не хочет больше заработать сам и дать больше заработать своим дилерам. Что он не тратит эти дополнительные деньги на агрессивную рекламу и его дилеры не за этот жирный кусок бьют себя х@ем в грудь, клянясь в своей искренности. А действительно делает настоящий качественный продукт, который не может получиться дешевым. Так дайте мне, инженеру, информацию с марками и описанием сталей, с их коррозионной стойкостью. С заводом- производителем. Вы хотите продать - так залезьте в справочник и сравните. И выложите не ворох надерганной информации, а связную оценку, с источниками и хоть на первый взгляд объективную. Ведь это продающему дешевое сказать особо нечего. Зато у него цена хорошая. А продавцу хорошего, пусть и дорогого, не сложно, наверное, объяснить, чем его товар лучше. Раз он выше на голову, а то и на две. Я внутрененне готов поверить. Но пока не получается.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взгляд со стороны - Кто-то утверждает, что большинство брендов берут сталь одной марки, которая не очень. Кто-то, что все берут такую марку и она очень даже. При этом делаются намеки или дается чуть информации с умным видом. Я, как покупатель, в принципе готов поверить, что почти все используют Г. Мне даже нетрудно в это поверить. Мне даже, увы, в это очень даже верится. Теперь мне надо поверить (и я внутренне готов, я об это мечтаю, это для меня спасение), что есть производитель, который берет правильный материал, а не хочет больше заработать сам и дать больше заработать своим дилерам. Что он не тратит эти дополнительные деньги на агрессивную рекламу и его дилеры не за этот жирный кусок бьют себя х@ем в грудь, клянясь в своей искренности. А действительно делает настоящий качественный продукт, который не может получиться дешевым. Так дайте мне, инженеру, информацию с марками и описанием сталей, с их коррозионной стойкостью. С заводом- производителем. Вы хотите продать - так залезьте в справочник и сравните. И выложите не ворох надерганной информации, а связную оценку, с источниками и хоть на первый взгляд объективную. Ведь это продающему дешевое сказать особо нечего. Зато у него цена хорошая. А продавцу хорошего, пусть и дорогого, не сложно, наверное, объяснить, чем его товар лучше. Раз он выше на голову, а то и на две. Я внутрененне готов поверить. Но пока не получается.

 

Ну если Вам действительно это интересно, то пишите Ваши вопросы мне в личку. Моментального ответа не гарантирую, ибо не сижу на месте, но по существу вопросов готов ответить как инженер инженеру.

 

п.с. к сож. так сложилось, что здесь очень много продавцов дешевой продукции и отбиться от всех какашек и при этом донести людям интересующую их информацию в одиночку очень сложно. Помимо этого в каждую тему, касательно выбора МЧ обязательно внедряются продавцы битумки, керамики, композита и прочих материалов. В итоге на любой вопрос о МЧ человеку так засерают мозг, что объективного ответа на свой вопрос он не находит.

Теперь позитив: Как я уже много раз писал - кто ищет, тот всегда найдет.:beer:

 

ВСЕМ ОТЛИЧНОГО ДНЯ!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взгляд со стороны - Кто-то утверждает, что большинство брендов берут сталь одной марки, которая не очень. Кто-то, что все берут такую марку и она очень даже. При этом делаются намеки или дается чуть информации с умным видом. Я, как покупатель, в принципе готов поверить, что почти все используют Г. Мне даже нетрудно в это поверить. Мне даже, увы, в это очень даже верится. Теперь мне надо поверить (и я внутренне готов, я об это мечтаю, это для меня спасение), что есть производитель, который берет правильный материал, а не хочет больше заработать сам и дать больше заработать своим дилерам. Что он не тратит эти дополнительные деньги на агрессивную рекламу и его дилеры не за этот жирный кусок бьют себя х@ем в грудь, клянясь в своей искренности. А действительно делает настоящий качественный продукт, который не может получиться дешевым. Так дайте мне, инженеру, информацию с марками и описанием сталей, с их коррозионной стойкостью. С заводом- производителем. Вы хотите продать - так залезьте в справочник и сравните. И выложите не ворох надерганной информации, а связную оценку, с источниками и хоть на первый взгляд объективную. Ведь это продающему дешевое сказать особо нечего. Зато у него цена хорошая. А продавцу хорошего, пусть и дорогого, не сложно, наверное, объяснить, чем его товар лучше. Раз он выше на голову, а то и на две. Я внутрененне готов поверить. Но пока не получается.

 

 

Ну знаете ли, металлочерепицу я лично не продаю, поэтому, меркантильного интереса здесь не имею. Тем не менее, мне эта тема близка, поэтому, на сих правах скажу –

 

то, что Вы накрутили тут про "внутренне готов" или не готов как-то по-своему замысловато и по-хохляцки с душком. И без ста грам не разобраться. Я там понял, суть в том, что все напаривают что-то и это уже Вас достало как юзера :)

 

Так вот - Вы совершенно правы на все СТО!!! Поверьте - все используют Г*но. И хотят Вас развести по полной, как последнего имбецила. В это нужно Вам верить и дальше, вплоть до Вашего суицида на этой почве! Жизнь г*но! А все профилеровщики Вам должны, только от того, что Вы потребитель и Вам нужно голимых 150 метров жести. И все дилеры должны упасть в ноги, потому что сейчас кризис, а кушать нечего.

 

Берите Руукки, на сайте есть вся необходимая для Вас информация! :)

 

:beer: :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваши посты про материалы обычно содержательнее, чем у большинства продавцов. Казалось, что Вы видите ситуацию в целом. Но тут Вас почему-то за живое задело. Даже странно. Такое впечатление, что желание получить реальные факты - это оскорбительно для поставщика. Если и продавцы толком не в теме - то ли заводы и представительства им не всю инфу дают, то ли они сами ленятся толком разобраться, то при чем здесь покупатель. Все кидаются рекламными лозунгами, вместо технической информации. А вокруг какого-нибудь одного притянутого факта строится целая рекламная кампания. Мол покупайте товар, а из чего он вам не надо и знать. Прямо детектив какой-то - кто какой металл берет и за что его выдает. . Тот кто расскажет без эмоций, покажет владение вопросом, тот и продаст много раз по 150 метров. Люди неплохо чуствуют, когда с ними неискренни. И напор при продаже срабатывает в торговом зале, но не на форуме, где есть время осмыслить и сопоставить разные факты. А фактов-то почти и нет. Только толщина металла. Остальное - невнятно. Читаешь десятки страниц и только неприятный осадок на душе.

Раз сейчас кризис, и надо убедить покупателя, который вечно гонится за дешевым (вот он, хохляцкий душок), что дорогое того стоит - так надо потратить на это немного сил. И раз покупатель (вот ведь гад !) не заглатывает любую наживку, а пытается разобраться - так может кто-то из продавцов тоже разберется и сможет аргументировано предлагать свой товар.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to Expert :

о мембранах вы аргументировано пишете. И тут я бы Вашему мнению доверился. МЧ не ваш товар, его, как я понимаю, вы знаете по старой памяти. Но может проблема в том, что по пленкам Вы мультибрендовый продавец, а по МЧ в основном каждый хвалит свое. Имеющему на складе разную МЧ проще составить сравнительное мнение. Или производители не поощряют таких мультидилеров - мол или с нами или против нас ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваши посты про материалы обычно содержательнее, чем у большинства продавцов. Казалось, что Вы видите ситуацию в целом. Но тут Вас почему-то за живое задело. Даже странно. Такое впечатление, что желание получить реальные факты - это оскорбительно для поставщика. Если и продавцы толком не в теме - то ли заводы и представительства им не всю инфу дают, то ли они сами ленятся толком разобраться, то при чем здесь покупатель. Все кидаются рекламными лозунгами, вместо технической информации. А вокруг какого-нибудь одного притянутого факта строится целая рекламная кампания. Мол покупайте товар, а из чего он вам не надо и знать. Прямо детектив какой-то - кто какой металл берет и за что его выдает. . Тот кто расскажет без эмоций, покажет владение вопросом, тот и продаст много раз по 150 метров. Люди неплохо чуствуют, когда с ними неискренни. И напор при продаже срабатывает в торговом зале, но не на форуме, где есть время осмыслить и сопоставить разные факты. А фактов-то почти и нет. Только толщина металла. Остальное - невнятно. Читаешь десятки страниц и только неприятный осадок на душе.

Раз сейчас кризис, и надо убедить покупателя, который вечно гонится за дешевым (вот он, хохляцкий душок), что дорогое того стоит - так надо потратить на это немного сил. И раз покупатель (вот ведь гад !) не заглатывает любую наживку, а пытается разобраться - так может кто-то из продавцов тоже разберется и сможет аргументировано предлагать свой товар.

 

 

Трудный день вчера был :)

 

Добавлено через 21 минуту

to Expert :

о мембранах вы аргументировано пишете. И тут я бы Вашему мнению доверился. МЧ не ваш товар, его, как я понимаю, вы знаете по старой памяти. Но может проблема в том, что по пленкам Вы мультибрендовый продавец, а по МЧ в основном каждый хвалит свое. Имеющему на складе разную МЧ проще составить сравнительное мнение. Или производители не поощряют таких мультидилеров - мол или с нами или против нас ?

 

 

Рынок металлочерепицы мне знаком где-то также как и подкровельной паро-гидроизоляции. Просто, действительно, чем дальше копаешь по тонколистовой окрашенной стали в Украине, тем больше понимаешь, что все настолько условно и малодоказуемо...

 

В целом, ситуация с поставками сырья в Украину настолько динамично меняется, что не успеваешь за всем уследить даже если ты в теме. То, завезут 0,4-й Китай и его по факту хватит на 2-3 года торгов. Зачем так много завезли, не понятно, ведь видно же было еще в конце 2011 года, что в стране такого г*на больше чем нужно. То МиПы существенно перераспределят рыночный расклад со своей Турцией. То, азиатов турнут из ЕС с сырьем хоть и азиатского производства, но все же в интересных спецификациях (которые у нам можно вполне выдать за европу!!!) и теперь им нужно куда-то его девать (угадайте куда ЭТО пойдет?). То, словака в стране больше грязи в 2011, а в этом году нет вообще. То Европы на западной части нашей родины по отличным ценам завались . То, тотальный дефицит 0,5-го в Европе, у всех. Ну и так постоянно. И это все за один год!!! А Трейдеры разводят руками!

 

А теперь, посмотришь на все это – На западе почти все профилировщики продают МиПы как Словака, потому что три года подряд рассказывали клиентам, что Словак – это круто, потому что Европа. А кроме МиПов и Северстали 0,45-й быстро и по нормальным ценам сейчас в стране не найти.

 

0,5-й в остром дефиците и его готовы хватать уже по любым ценам, лишь бы гарантировано Европа. И так далее. Короче, рынок колбасит серьезно. Цены, наличие, происхождение.

 

Короче, могу только одно посоветовать – выбирать профилировщиков с серьезной историей работы и позиционированием металла в сегменте премиум (если можно вообще так выразиться), которые влили в свой бренд средства, и на этом и живут. Это все та же троица -Руукки, ТПК, Прушински. Сюда наверное стоит добавить Евромодуль, Лидер и еще парочку.

 

Выбирать европейское сырье, 0,5, 200 грамм. Сравнивать с эталонными образцами, это фирменные раскладки образцов металла. У вышеперечисленных они имеются. Требовать выписывание гарантии!!!

 

Что бы там ни было, это уже хоть какая-то страховка. Сделать все это и не заморачиваться!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А существует возможность проверить металл перед профилировкой ? Или это нереально. Стандартная процедура, видимо, договор-оплата-ожидание-проверка ту ли толщину сделали, и ни количество цинка, ни кор.стойкость не проверяется. Хотелось бы пощупать/ отдать в лабораторию образец из текущей партии. Если у серьезного профилировщика большой запас металла, то это, наверное возможно. Или это все происходит "за закрытыми дверями" и посторонних в подробности не посвящают?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А существует возможность проверить металл перед профилировкой ? Или это нереально. Стандартная процедура, видимо, договор-оплата-ожидание-проверка ту ли толщину сделали, и ни количество цинка, ни кор.стойкость не проверяется. Хотелось бы пощупать/ отдать в лабораторию образец из текущей партии. Если у серьезного профилировщика большой запас металла, то это, наверное возможно. Или это все происходит "за закрытыми дверями" и посторонних в подробности не посвящают?

 

В какую лабораторию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть пара дружественных заводов. Цинк стравить на разных образцах для сравнения его количества обещали.Ну а контрольные царапины на разных образцах сделать и соляным роствором полить и дома можно. По составу металла тоже анализ делают, но вряд ли небольшие отличия выявят.

Вопрос можно ли взять образцы и быть уверенным, что из этого и сделают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть пара дружественных заводов. Цинк стравить на разных образцах для сравнения его количества обещали.Ну а контрольные царапины на разных образцах сделать и соляным роствором полить и дома можно.

 

1. образец и партия из которой Вам откатают практически всегда - разные вещи.

2. цинк помимо толщины имеет еще и качественную характеристику (в % цинка).

2а. когда будете мерять толщину цинка заодно замерьте толщину стали.

3. Про царапины: есть спец. прибор для определения качества адгезии слоев, который весьма наглядно "царапает". Я даже фото этого процесса выкладывал.

4. Про соляной раствор: согласен.

5. Вы не учли антиультрафиолетовые добавки, которые есть только в качественном сырье. Но это отдельная тема.

 

Вкраце как-то так, если хотите докапаться до истины....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...