Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как я стал сегодня ВОРОМ)) Эпицентр- Кришталева ,6.

Muzzy

Рекомендовані повідомлення

На попытку схватить меня за рукав, развернулся и прямо сказал, что застрелю на месте как самооборона. Всё!

Ну стволом-то хоть помахали, я надеюсь? :D

 

Мне всегда смешно наблюдать особенно за барышнями, которые в панике на выходе с кассы высыпают свои сумочки...

Да просто люди не прожженые воры, а потому им стыдно даже от одной мысли, что их прилюдно подозревают. Вполне естественная реакция.

Плюс предлагаю представить, что "хватает за рукав" не среднестатистический охранник, а Коля Валуев. Тоже будете самообороной угрожать? :) Вот и хрупким дамочкам не улыбаются меры физического воздействия со стороны незнакомых мужиков. Отсюда и страх.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Студентам-иностранцам, в случае любого правонарушения, конфликта, без объяснения причин не продлевают визу, если им, конечно, папа олигарх не оплачивает штат юристов, не оказывает спонсорскую помощь университету (английское гражданство, опять таки, можно иметь).

 

Интересная версия, Задорнов бы взял на заметку.

 

Но речь не про то, а про "системные проблемы страны". Скажу вам без обиняков - охранники супермаркетов в любой стране туповаты и быдловаты. Даже кино американское есть про таких, Типа крутой охранник называется. Только в фантазиях советской интеллигенции за границей охранники имеют два высших и говорят на четырех языках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и я похвастаюсь..

один раз набрал саморезов 150-ки в Эпике на Берковецкой.. а пробил 120-е..

случайно.. токо на стройке озарило что они вроде как длиннее нужных..

мелочь, а приятно..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие мы умные и богатые, так дайте работу, а вернее зарплату 2-3килоевро, но наверное они (эти люди) эт этого врядли изменяться.

Не надо делить людей по зарплате, а то всякое в жизни случается.

Вы меня не так поняли/не захотели понять.

У одного моего любимого человека зарплата 1тыща гривен, и то с перебоями. Люблю от этого не меньше:)

А достойную зарплату обсепечиваю, правда всего 8 людям. Иногда в ущерб своей:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная версия, Задорнов бы взял на заметку.

Относительно UK-это не версия.

Но речь не про то, а про "системные проблемы страны".
Системные проблемы страны-это отсутствие наказания за воровство, за откаты, за взятки, за "угон" автомобиля (в Средней Азии и Закавказье, есть "кража личного имущества в особо крупных размерах, с соответствующим сроком и машины перестали угонять, а у нас берут проведать больную бабушку, 1-год условно). Тогда не будет покупателей рассовывающих товар по карманам...

Скажу вам без обиняков - охранники супермаркетов в любой стране туповаты и быдловаты.
Не совсем справедливое замечание.

Если Вы живете в хорошем районе нормальной страны у Вас всегда есть выбор, Вы можете заехать в другой магазин или написать жалобу, до того как Вас поймали на краже.

Даже кино американское есть про таких, Типа крутой охранник называется. Только в фантазиях советской интеллигенции за границей охранники имеют два высших и говорят на четырех языках.

В Голливуде есть фильмы про ВСЁ.

К Вашему сведению, я не интеллигент, у меня профессия есть.

Часто встречаю охранников (за границей) которые помогают молодым мамашкам, болтают "за жизнь" с постоянными покупателями. Район обитания нужно "тщательней" выбирать. Поэтому я и выбрал себе соседями Дядю Женю, Бору-Б...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня не так поняли/не захотели понять.

У одного моего любимого человека зарплата 1тыща гривен, и то с перебоями. Люблю от этого не меньше:)

А достойную зарплату обсепечиваю, правда всего 8 людям. Иногда в ущерб своей:D

 

Вы, просто так написали, что от того кто идёт на зарплату 2000 грн другого ожидать не приходиться, ссори если я Вас не правильно понял:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС спасибо за тему, за опыт - ситуация очень типичная - теперь будем знать, как правильно посылать охранников :-x

Предупрежден - значит вооружен :o !

 

Вот еще по теме (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня было 3 случая в эпике.

1 - при выходе с кассы остановили и начали вменять кражу войлочных кружочков для мебели. были посланы. пришел беркут сказал пройдемте. прошли показал ему чек.беркут попросил предъявить содержимое карманов. я попросил протокол досмотра. беркут спросил оно вам нужно. ну вообщем я ему показал содержимое карманов. наличие хозбыт ножа и изделий из золота на 10 грамм его не удивили. беркут позвал того охранника и сказал извиниться, после извинился сам. ну и я пошел.

2 - курил в 10 вечера перед пустым входом эпика. подошло 2 беркута и сказали "нарушаем". я сказал что не в курсе что вход в эпик общественное место, показали книжку в которой есть лестничные площадки, детские площадки, остановки и пр. лабуда. Я спросил где тут написано по вход в эпик. посмеялись я пообещал что перед входом курить не буду и отошел на парковку там где типа можно.

3 - покупал элементы канализации. куча труб, уголков, гофр, выключателей и пр. короче полная тележка мелкой лабуды. при выходе с кассы подошел ихний охранник и попросил чек. я спросил кто он. он сказал что сотрудник безопасности. я спросил есть ко мне вопросы? он сказал что проверяет кассира. я сказал ну вот иди на кассу и там проверяй. я поехал дальше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Относительно UK-это не версия.

 

Да-да, я понял.

 

Системные проблемы страны-это отсутствие наказания за воровство, за откаты, за взятки, за "угон" автомобиля (в Средней Азии и Закавказье, есть "кража личного имущества в особо крупных размерах, с соответствующим сроком и машины перестали угонять, а у нас берут проведать больную бабушку, 1-год условно).

 

Мы ж об охранниках говорим.

 

Тогда не будет покупателей рассовывающих товар по карманам...

 

Они есть везде. В том числе и те, которые делают это специально, а не как ТС.

 

Если Вы живете в хорошем районе нормальной страны у Вас всегда есть выбор, Вы можете заехать в другой магазин или написать жалобу, до того как Вас поймали на краже.

 

Если вы живете в хорошем районе ЛЮБОЙ страны, у вас есть выбор. Жалобы можете писать вообще в любом районе любой страны.

 

К Вашему сведению, я не интеллигент, у меня профессия есть.

 

Я про вас ничего не говорил.

 

Часто встречаю охранников (за границей) которые помогают молодым мамашкам, болтают "за жизнь" с постоянными покупателями. Район обитания нужно "тщательней" выбирать. Поэтому я и выбрал себе соседями Дядю Женю, Бору-Б...

 

Такие есть и у нас. Еще раз говорю - люди они везде одинаковые. Есть хорошие, есть не очень.

 

Не нравится мне, когда рассказывают про "наш менталитет" и "эту страну".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нравится мне, когда рассказывают про "наш менталитет" и "эту страну".

Спасибо, я, тоже, с зеркала начинаю.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня было 3 случая в эпике.

1 - при выходе с кассы остановили и начали вменять кражу войлочных кружочков для мебели. были посланы. пришел беркут сказал пройдемте. прошли показал ему чек.беркут попросил предъявить содержимое карманов. я попросил протокол досмотра. беркут спросил оно вам нужно. ну вообщем я ему показал содержимое карманов. наличие хозбыт ножа и изделий из золота на 10 грамм его не удивили. беркут позвал того охранника и сказал извиниться, после извинился сам. ну и я пошел.

 

Вот-вот, самое странное что именно Беркут самый вменяемый там оказался. Было у меня на Вискозной - замок зажигания заклинил. Не смог уехать с парковки. Уехал думал на пару часов вышло на неделю)) Приехал - машина есть номеров нет. Пошел к охране те отправили к Беркуту, поговрили вежливо, я раскошелился на 100 или 200 грн , не помню типа "за присмотр", и все ок. Видно Беркута четко понимают что они там - "светить лицом" им видно дали ЦУ четкие не быковать, того все неадкваты исполняет собственная охрана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если чек уже у вас, можете "проверяльщиков" смело слать вдаль. Я обычно так и делаю. Более того, у охраны нет никаких прав вас задерживать и предлагать куда-то пройти. Даже если вы вышли из магазина с неоплаченной плазмой.

По закону — да. По факту — есть трахнутые на всю голову торговые сети, в которых охрана после касс сверяет содержимое сумок с чеком. Радует, что их становится всё меньше, естественный отбор, так сказать: люди не хотят унижаться за свои же деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотокамеру небольшую надо с собой носить всегда.

Иногда, - очень может выручить. В плане - видеосъёмки, фиксации события, сбор фактов.

 

Фото-видеосъёмка в подавляющем большинстве торговых сетей запрещена. В сабже так точно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС спасибо за тему, за опыт - ситуация очень типичная - теперь будем знать, как правильно посылать охранников :-x

Предупрежден - значит вооружен :o !

 

Вот еще по теме (ссылка устарела)

 

Посылать не надо, они тоже люди, и чаще всего ведут себя неадекватно именно оттого что им руководство непосредственное так дает/говорит делать. А тему я создал чтобы другие люди знали что в данном магазине проблемы с тележками и персоналом , и чтобы были внимательнее и не делали таких ошибок как я. Потому как я не делаю иллюзий относительно возможных перспектив такого инцендента.

 

По вашей ссылке человек явно "лез на рожон" из-за непонятных принципов. Я его понимаю, но мне своего времени было бы более жалко чем показать содержимое рюкзака.

Принцип должен быть принципиальным когда он оправдан чем то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много шума из ничего. Банальная ситуация, а какой резонанс! Как будто идет обсуждение плана ГОЭЛРО :)

 

Да просто долбодятлы-охренники в маркетах подзадолбали многих, смотрю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в книгу жалоб написал, но реакции 0.

 

В книгу жалоб писать бесполезно. Они там ниже напшут, что проведено внутреннее расследование, виновным выписан устный ататат. Других последствий нет и не будет.

Ежели есть час та натхнэння: пишется в двух экземплярах в произвольной форме письмо на имя руководителя, один экземпляр им, второй в ихними печатью и подписью (любыми) себе. Если через две недели не раздуплились (письменным ответом), идёте жаловаться в надзорные инстанции. В случае отказа принимать брак метод безотказен. Только времени много надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По закону — да. По факту — есть трахнутые на всю голову торговые сети, в которых охрана после касс сверяет содержимое сумок с чеком. Радует, что их становится всё меньше, естественный отбор, так сказать: люди не хотят унижаться за свои же деньги.

 

В Новой Линии так. Но я сразу предлагаю охраннику смотреть соответствие товара тому, что пишется на экране у кассира, потому как проверять/сверять мои покупки с моим чеком не позволяю.

 

Сейчас в Раде находится на доработке проект закона "Об охранной деятельности". Вот там феерический пипец. Охрана будет иметь право применять физическую силу и спецсредства к подозреваемым в нарушении закона либо установленных правил учреждения. Надеюсь только, что схема получения лицензии будет настолько дорогой и муторной, что супермаркеты будут нанимать тех, кто без лицензии - и подешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да просто долбодятлы-охренники в маркетах подзадолбали многих, смотрю.

 

Видно мне просто "не повезло" за много лет пользования различными супер и пупер маркетами ощутить на себе беспредел сесурити. Я их просто не замечаю. И они меня не замечают. Видно, "не замечательный" я человек.А может причина различного рода недоразумений в манере поведения некоторых покупателей? Суета и метание по полкам магазина, переборка одного и того же товара по сто раз, дерганье у кассы...Все фиксируется видеонаблюдением и передается на выходной контроль. И пусть ты ничего не нарушил, но твое, часто "неадекватное"( с точки зрения охраны ),поведение и провоцирует подобные конфликты:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото-видеосъёмка в подавляющем большинстве торговых сетей запрещена. В сабже так точно.

Включить камеру и быстренько наговорить приблизительно такой текст -

видеосъемка производится .....01.12 в 12.45 , в помещении торгового центра ......... за адресом город Киев.... - Ба..... Андреем Васильевичем.Цель видеосъемки - зафиксировать обстоятельства и факт морального давления, угроз, оскорблений - со стороны работников торгового центра и со стороны сотрудников охраны торгового центра......

 

После, этого - пускай забирают, выхватывают камеру и т.п.

Если что-то подобное произойдёт, то просто - тихо отключить и спрятать фотокамеру.

Лучше изъять из неё флешку.

 

Записывать в блокнот фамилии и должности всех, кто будет присутствовать.

 

Потом, - заява в прокуратуру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видно мне просто "не повезло" за много лет пользования различными супер и пупер маркетами ощутить на себе беспредел сесурити.

 

И мне не повезло!:( Хоть бы раз пригласили в комнату для личного досмотра;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мне не повезло!:( Хоть бы раз пригласили в комнату для личного досмотра;)

 

Таки Да! Если бы был уверен, что меня "лично досматривала" бы молоденькая симпотичная бодигардша - демонстративно стащил бы пару упаковок резиновых изделий:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да просто долбодятлы-охренники в маркетах подзадолбали многих, смотрю.

 

хех... опишу свою ситуацию, очень похоже на пост начальника ветки.

в прошлом году аналогично забежал с женой в Эпицентр на Позняках - купить по мелочи всякой ерунды для мелкого ремонта. и тоже без корзины, ибо не было. а одет я был в большую куртку. пока носились между рядами, складировал все в карманы. в кармане оказалась дырка и банка (!!!) краски для декора (200 гр) провалилась. естественно в чек не вошла. и естестенно останавливает охрана и уводит нас к себе.

итог - закуплено на 400 грн было. краска - 75 вроде грн. наличка при себе есть в размере 300 грн. документов нет никаких, даже прав, ибо пешком топали.

 

вариантов охраной предложено 2. заметьте - ПРЕДЛОЖЕНО ими, не мной!

1. вызов милиции + все последующие радости от общения (документов нет, выходной, факт на лицо и т.д...)

2. подарок в виде имеющихся 300 грн. варианты - давайте оплачу и т.д. - не рассматривались даже.

 

как думаете, что выбрал? после подарка протокольчики аккуратно были порваны..... домой шли грустные...

 

а вы говорите, почему охрана такая "достающая"... хлеб ихний это!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...