Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как я стал сегодня ВОРОМ)) Эпицентр- Кришталева ,6.

Muzzy

Рекомендовані повідомлення

это еще разобраться надо,в нашем случае тс случайная жертва ситуации,из за не ответственного отношения к своей работе.

п.с. вы как всегда красноречив.

Владимир В. да.

 

Не столько красноречив, сколько знаю, как менты могут действовать в зависимости от ситуёвины...

захотели бы - дык раскатали по полной - кто-то сомневается что ли в их возможностях, вплоть до подляны и подлога???

 

2 Владимир В - можно долго и нудно вещать, а где корзины-тележки, а они должны... и т.д. и получить следующий ответ:

Ну "забыли" они (директора) про корзины-тележки, а покупатель обязан на кассе весь товар предъявить для оплаты - ну и у кого "весомее", с точки зрения УК проступок???

Чё вот по пустякам копья ломать-то???

Можно "обораться и дойти до матерного лая" на форуме - "Ну и чо?"

Корзин что ли на входе добавиться и тележек?

С другой стороны - кто-то берёт пакет, я прошу в отделе метизов пустую коробку и гружу в неё - как-то ж выходим из этой ситуёвины, а не распихиваем по карманам?

Да если б на меня "чучело охранное" уставилось так и чек проверяло бы трижды - я б все карманы обхлопал бы, в поисках "источника радости" этого элемента...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как говорят на Руси, приехали менты, наркоты не подсыпали считайте легко отделались )))

а вообще согласен, что такое быдло-отношение должно как-то наказываться, реально вдруг вам бы срочно надо было куда-то, они бы вас тупо удерживали чтобы насолить, но прав то у них на это ноль, наши законы - это карго-культ - все знают что все нарушают но при этом разыгрывают сцену что все-таки нужно им следовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....А то что ТС забыл в карманах -то это его проблема , а не охраны или продавца......

 

Кто-нибудь представляет себе объём этого забытого?

 

....вилки в карман кенгурухи ...... Более того - я сразу вслед за вилками вытащил кран для стиралки фумленту и изоленту оттуда же.......

 

Я представляю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну...не все так печально ) Бывают хоть и редкие, но от этого еще более приятные моменты. Охранник-контролер на Братиславской после проверки чека и товара обнаружил, что у меня два раза пробит какой-то плиточный клей..Через 5 минут вернули 50 грн...Мелочь...а каааак приятно! )))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно долго пинать охрану - скоты, недоделки, хамы, уроды и т.д.

Но с точки зрения УК Украины - это кража и поимка с поличным....

Товар оплачен, тот что в чеке, а тот что в кармане - не оплачен и не предъявлен...

Посмотрите УК - так что "совет постороннего" для ТС - Вы, господин хороший, хвост не распускайте, аки павлин и не выставляйте себя "борцом" за права покупателей, а крепенько запомните сей урок жизненный и "спасибо" тем на кого "бочку" катите, скажите, что не захотели Вас крутить "по-полной"..... а могли бы, если б "палки" РОВД нужны были....

 

Ну а то, что охрана в этих Супер-Гипер-маркетах оставляет желать лучшего - дык это все руководители этих маркетов знают, но на столь низкую зарплату идут столь же низко образованные и воспитанные люди... и тут уж ничего не поделаешь....

100% с вами согласен.Набил карманы мелочью на 50 гривен. " Забыл " на кассе оплатить.Потом сам достал.Еще бы куда ты делся бы.Не верю ни одному его слову.И тачек не было.Это что б потом отмазку легче слепить.И девочки ему не улыбались. И кабель ему долго пробивали , и шланг не такой , и ключи для разборки смесителя не было.Пакетик один и тот рваный.Всё не так.Скажи действительно что легко отделался.Если б по твоему правильно поступили В райотделе милиции ты легким испугом не отделался.Это точно.

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Контингент супермакетов состоит из таких же граждан как и Мы с Вами, так что пиняйте сами на себя, какая культура поведения в обществе так и живём. Стиль работы охраны конкретного магазина явно зависит от руководителя если он хам и нахал, значит и его подопечные тоже такие.

У меня был смешной случай на счёт воровства в магазинах.

Перед свадьбой моей сестры я с мамой поехал скупится в "Метро", взяли несколько ящиков водки, ящик коньяка и ещё каких-то там товаров, когда пробивали всё на кассе, как всегда , что-то не билось, что-то не так стоило, в общем была суета у нас и продавцов ( надо отдать должное персоналу Метро у нас в городе, с хамами в этом магазине не встречался). Когда Мы приехали домой всё выгрузили и начали сверять цены в чеке оказалось - ящик коньяка не пробили(как раз он не пробивался), в общем получается мы его типа украли, у мамы возникло не преодолимое желание поехать доплатить за него денег.

В итоге когда она приехала в магазин на следующий день, все посмотрели на неё с улыбочкой и сказали - "женщина идите домой у нас всё в порядке, такого просто не может быть".

Вот так Метро подарил нам ящик коньяка- мелочь но приятно.

С вашей стороны вы поступили очень порядочно.Вам за это получилась неждано награда.

  • Лайк 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стаття 26. Права персоналу охорони

 

Персонал охорони при виконанні функціональних обов'язків має право:

 

вимагати від осіб припинення протиправних дій, дотримання законності та правопорядку;

 

вимагати від службових осіб об'єктів охорони та інших осіб дотримання пропускного та внутрішньооб’єктового режимів, виводити, а за необхідності затримувати осіб, які намагаються проникнути (проникли) на об'єкт охорони або намагаються залишити його з порушенням установлених правил, в тому числі із застосуванням фізичної сили;

 

застосовувати фізичну силу, спеціальні засоби, вогнепальну зброю і використовувати службових собак;

 

під час здійснення пропускного режиму на об'єктах охорони проводити огляд речей, що знаходяться при фізичній особі, на транспортних засобах, вилучення речей і документів, що є знаряддями або предметами правопорушення, перевірку документів, що засвідчують особу, дають право на вхід (вихід) осіб, унесення (винесення), увіз (вивіз) майна, в'їзд (виїзд) транспортних засобів, і їх відповідності складу матеріальних цінностей, що переміщуються на об'єкти охорони (з об'єктів охорони);

 

проводити відкрито кіно-, відео-, фотозйомку та звукозапис подій як допоміжний засіб запобігання протиправним діям і документування правопорушень;

 

здійснювати фізичне затримання осіб, які підозрюються або вчинили правопорушення на об'єкті охорони або відносно особи, яка охороняється, або персоналу охорони, примусово доставляти цих осіб у приміщення охорони та негайно повідомляти про це відповідний територіальний орган внутрішніх справ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Muzzy видать кается,темку создал ,совесть замучила.....

100% с вами согласен.Набил карманы мелочью на 50 гривен. " Забыл " на кассе оплатить.Потом сам достал.Еще бы куда ты делся бы.Не верю ни одному его слову.И тачек не было.Это что б потом отмазку легче слепить.И девочки ему не улыбались. И кабель ему долго пробивали , и шланг не такой , и ключи для разборки смесителя не было.Пакетик один и тот рваный.Всё не так.Скажи действительно что легко отделался.Если б по твоему правильно поступили В райотделе милиции ты легким испугом не отделался.Это точно.

:ROFL::ROFL::ROFL::ROFL:

у вас есть основания не верить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много шума из ничего. Банальная ситуация, а какой резонанс! Как будто идет обсуждение плана ГОЭЛРО :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РЕзонанс потому что задолбало скотское поведение охранников в эпицентре. У меня если есть возможность в Лерой Мерлен еду, не сравнимо.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да меня вобще эпицентровская охрана раздражает до тика. Особенно эпик который за Биллой на Борщаговке. Там два дебила работает, один стоит на входе :" Вы без товара, без? БЕЗ? Без товара вы, да?" и эта фраза к каждому лично заглядывая в глаза и хватая за руку. При этом взгляд неадекватный с налётом безумия.

Этот "сесуритэ" таким образом пристает к симпатичным девушкам. Жена на него жаловалась, пришлось однажды сдвинуть брови:D

 

По теме - посмотрите ролики про Сашку Бородача, настроение поднимется :D

а если серьезно, чего мы ждем от людей, которые идут на з/п в 2-3килогривны? 2х ВО и степени по философии? Таке же кадры попадаются и в поликлиниках/школах/сантехниках.

"не можешь изменить ситуацию - измени свое к ней отношение"(с)

Относитесь как к гавкающей дворняге. Ну погавкало, зубы поскалило, и че? Вы вышли из магазина и поехали в свой уютный дом, прикручивать новый кран/розетку на радость себе и домочадцам. А он так и остался "гавкать" возле касс.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РЕзонанс потому что задолбало скотское поведение охранников в эпицентре. У меня если есть возможность в Лерой Мерлен еду, не сравнимо.

Мля, як мене задовбала скотська поведінка працівників Укртелекому і податкової :o :-x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати да, в этом эпицентре с корзинками и тачками катастрофа

корзинок я фактически не видил

а за тачками что могут перевозить типа гипсокартона, вечно очередь

как то мы втроем бегали по магазину за такой минут 20

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Muzzy видать кается,темку создал ,совесть замучила.....

 

:ROFL::ROFL::ROFL::ROFL:

у вас есть основания не верить?

Да. Есть.Сам часто бываю в Э Ц.Каждый из описаных случаев в отдельности вполне возможен.Но чтоб в один день с одним человеком.Не верю.

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас лично что то крали?

К сожалению, да.

С понятием юридическим "кража", знакомы?

Рада установила, что кража имущества считается мелкой, если стоимость такого имущества не превышает 0,2 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан (60 гривен 50 копеек), за такую кражу предусмотрена административная ответственность, а за кражу имущества, стоимостью которого превышает указанную сумму, наступает уголовная ответственность.

но я не покинул магазин
Вы утверждали, что шли к машине

...и идти себе дальше послав их нафиг , и уж тем более фотографировать меня , получать мои персональные данные выхватив паспорт уж точно они не имели права никакого.

Имели. Выписку с закона, уже, приводили

P.S. Интерестно сколько Вам лет что вы считаете что меня по молодости на 36 году жизни жалеют?-)

Я старше, хотя эта фраза относилась не к Вам

Правда? Расскажите мне, буду знать.

Студентам-иностранцам, в случае любого правонарушения, конфликта, без объяснения причин не продлевают визу, если им, конечно, папа олигарх не оплачивает штат юристов, не оказывает спонсорскую помощь университету (английское гражданство, опять таки, можно иметь).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..................а если серьезно, чего мы ждем от людей, которые идут на з/п в 2-3килогривны? 2х ВО и степени по философии? Таке же кадры попадаются и в поликлиниках/школах/сантехниках.............

 

Какие мы умные и богатые, так дайте работу, а вернее зарплату 2-3килоевро, но наверное они (эти люди) эт этого врядли изменяться.

Не надо делить людей по зарплате, а то всякое в жизни случается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да просто повнимательнее надо быть, а не Рассеянным с улицы Бассейной. И всегда помнить 7 заповедь - не воруй )) Какой-то гаденыш потянул у меня из храма четыре мешка цемента. Уверен - они ему счатья не принесут
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Есть.Сам часто бываю в Э Ц.Каждый из описаных случаев в отдельности вполне возможен.Но чтоб в один день с одним человеком.Не верю.

 

Я в Эпицентре до этого был несколько сотен раз. И лишь в этом магазине в который я попал 2й раз в жизни полный ахтунг с наличием тележек/корзинок и наличием продавцов в отделах. Обычно во всех магазинах продавцы нарасхват и к ним очередь но так как в этом - видел впервые. Весьма рад что Вас миновала моя участь, это очень неприятно оказаться в таком положении.

 

Нравится вам считать меня вором -считайте. Я ж не в ЧС написал тему и не хотел бы чтобы меня обсуждали - не писал бы.

 

 

но я не покинул магазин

Вы утверждали, что шли к машине

Цитата:

Сообщение от Muzzy viewpost.gif

...и идти себе дальше послав их нафиг , и уж тем более фотографировать меня , получать мои персональные данные выхватив паспорт уж точно они не имели права никакого.

 

Имели. Выписку с закона, уже, приводили

 

Вот и ошибаетесь. Процитированное про применение, задержание- не более чем проект закона, которого так жду СБ-шники ибо им реально сейчас многого нельзя законодательно, а очень хочется.

Но вот есть вполне реально принятый закон про защиту персональных данных и данные мои могут быть получены только с моего согласия и я должен быть уведомлен о их использовании, хранении и по моему заявлению эти данные должны/могут быть уничтожены.

Про шел к машине - читаем внимательно " собирался идти к машине". По факту я не отошел от кассовой зоны и 2 метров, это уже потом вся толпа переместилась к выходу - там вход в помещение охраны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в Эпицентре до этого был несколько сотен раз. И лишь в этом магазине в который я попал 2й раз в жизни полный ахтунг с наличием тележек/корзинок и наличием продавцов в отделах. Обычно во всех магазинах продавцы нарасхват и к ним очередь но так как в этом - видел впервые. Весьма рад что Вас миновала моя участь, это очень неприятно оказаться в таком положении.

 

Нравится вам считать меня вором -считайте. Я ж не в ЧС написал тему и не хотел бы чтобы меня обсуждали - не писал бы.

 

 

 

 

Вот и ошибаетесь. Процитированное про применение, задержание- не более чем проект закона, которого так жду СБ-шники ибо им реально сейчас многого нельзя законодательно, а очень хочется.

Но вот есть вполне реально принятый закон про защиту персональных данных и данные мои могут быть получены только с моего согласия и я должен быть уведомлен о их использовании, хранении и по моему заявлению эти данные должны/могут быть уничтожены.

Про шел к машине - читаем внимательно " собирался идти к машине". По факту я не отошел от кассовой зоны и 2 метров, это уже потом вся толпа переместилась к выходу - там вход в помещение охраны.

Вором вас не считаю.Но то что произошло вина только ваша.Плюс сгущаете краски.

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня была похожая история на Берковцах.

 

После вселения в дом надо было докупить немного мелочей. набрал товару гривен на 700(пол года до этого три раза делал у них покупки 10-15 000). с собой была сумка с важными документами. Уже подходя к кассе вспомнил, что в сумке лежит новый скотч, который я взял с работы. я про него забыл. заплатил за товар. подходит сразу охранник. на вопрос, что в сумке сразу сказал, что доки, но правда есть еще скотч.

что тут началось.

говорю не вопрос - согласен заплатить либо забирайте скотч. цена вопроса 7 гривен. нет. повели в комнатушку с ментами. начали доки переписывать, заставили карманы выворачивать. кончилось тем что пришел менеджер и сказал, что скотча этой фирмы у них нету:o

не извинились. скотч оставил им на память. настоение было испорчено. в книгу жалоб написал, но реакции 0.

пол года в Эпицентр не ходил. но потом нарушил свои принципы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня была похожая история на Берковцах.

 

После вселения в дом надо было докупить немного мелочей. набрал товару...

Подобная история была в продовольственном супермаркете. У ребенка с кармашка торчала запакованная упаковка бумажных носовых платков.

Охранники прямо руки потирали - ну вроде словили злодеев. Ни доводы что эта упаковка с собой принесена, ни что при чеке на сотни гривен ни платить 2 гривны просто смешно - ни действовали.

Все разрешилось также. На упаковке было отпечатано что-то типа "Произведено специально для сети магазинов..." (не помню уже какой сети, но не в той где произошел инцидент).

Так что склоняюсь к мысли, что премируют СБ за отлов воришек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на вопрос, что в сумке сразу сказал...

На такой вопрос надо посылать нах или предлагать позвонить в милицию, ибо личный досмотр могут осуществлять только правоохранительные органы. Как правило смелое предложение вызвать наряд сразу отбивает желание лазить по чужим сумкам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди! Вы чего?!

Юридически подкованы, а вести себя с охраной не умеете!!

 

У частной охраны нет никаких полномочий вас обыскивать, досматривать, задерживать, предъявлять документы и т.д.!!!

 

В любом магазине на просьбу показать содержимое сумки, карманов либо другие претензии, просто игнорирую!!! На попытку схватить меня за рукав, развернулся и прямо сказал, что застрелю на месте как самооборона. Всё!

 

Мне всегда смешно наблюдать особенно за барышнями, которые в панике на выходе с кассы высыпают свои сумочки...

 

Ей богу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...