Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Маленький такой на двоих Домик в бруснике (Г) под Харьковом

nickvas

Рекомендовані повідомлення

Ну Вы даете, Николай Васильевич! Теперь уж точно - назад дороги нет! Поздравляю с приобретениями! Пусть работают беспроблемно и долго! Стоимость не озвучите? Можно в личку. Потому как тоже в ближайшее время хотела купить такое, но жду новогодних скидок.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:x

Стоимость не озвучите?

А чего скрывать?

Сегодня оббегал всю Барабашку, обзвонил ряд интернет-магазинов (у многих на сайтах цены указаны еще по старому курсу - типа для уточнения звоните менеджеру, а некоторые даже отвечают так - "Вы позвоните завтра после 14 - будет новый курс вот тогда цену и скажем!" :x ). В итоге купил на Барабашке - рейсмус за 4500 грн, а торцовочную пилу - за 1100 (от первоначальной цены в 1150 выторговал 50).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рейсмус за 4500 грн, а торцовочную пилу - за 1100 (от первоначальной цены в 1150 выторговал 50).

Очень даже неплохо. Как опробуете -отпишитесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В итоге купил на Барабашке - рейсмус за 4500 грн

Ещё год назад за такую цену в гривне можно было купить Макиту. Запомнил потому, что как раз зимой на неё облизывался. А Барабан под боком - это неоспоримое преимущество. Большинство механического инструмента заказываю по интернету у продавцов с Барабашова.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с цепным приводом протяжных валов:
3 квт и 8000об/мин. Выдержит ли цепь, работающая на сухую?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё год назад за такую цену в гривне можно было купить Макиту.

 

Ну дык год назад бакс почем был? А завтра будет еще покруче курс и цены соотвественно. Вот я и решил сначала взять бОлее дорогие инструменты.

Теперь вот лажу по Инету, читаю про тонкости и особенности работы с ними.

В следущие выходные обещают -1...+1 при минимальном ветре - руки чешутся опробовать :Yahoo!:

 

Добавлено через 16 минут

3 квт и 8000об/мин. Выдержит ли цепь, работающая на сухую?

 

Ну, как я понимаю - альтернативная конструкция привода протяжного механизма - клиновый ремень, что, я думаю, практически по всем хуже цепи (ну разве, что шумит меньше). К тому же 8000 об/мин - это скорость вращения строгального барабана (под нагрузкой, в холостую 16000 об/мин), а протяжные валы, приводимые цепью, вращаются с гораздо медленнее - скорость протяжки по паспорту 6 м/мин.

 

Посмотрел внимательно - все механизмы в заводской смазке и цепь в том числе, на сухую ничего нет.

 

К тому же этот дивайс позиционируется как профессиональный, для продолжительной объемной работы в цехах и мастерских. У меня, конечно, таких нагрузок не будет, а значит, надеюсь, при более-менее грамотной эксплуатации проработает долго - я на нем еще мебель делать буду ;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел внимательно - все механизмы в заводской смазке и цепь в том числе, на сухую ничего нет.
Я подразумевал масляную ванну. А в Вашем случае, наверное, есть регулировка натяжения.

Года три назад вместе с пилой Макитой и шуруповертом Ребир купил китайскую болгарку Тиса.

К моему удивлению, болгарка работает до сих пор. Поэтому этой осенью вместо сдохшего Ребира купил китайца Штурм за 350 и китайскую же паркетку за 850.

Но покупать китайца за 4500 я бы не решился. Кредиты брать тоже. У меня автомата нет.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я подразумевал масляную ванну. А в Вашем случае, наверное, есть регулировка натяжения.

 

Передача на цепь идет через редуктор. В закрытом редукторе наверняка есть заводская смазка, которая обычно расчитана на весь срок эксплуатации.

 

А сама цепь типа велосипедной, и скорость движения ее тоже не выше велосипедной. Т.е. я не думаю, что будут какие-то проблемы с цепью, даже если она будет работать не в масляной ванне.

 

 

 

Но покупать китайца за 4500 я бы не решился. Кредиты брать тоже. У меня автомата нет.

 

Ну на счет того, что китайское - я не вижу причин переживать: ИМХО все, даже то, на чем написано "Сделано в Германии" - сделано из китайских деталей или вообще только шильдик перебит.

4500 за профессиональный реймус с шириной/высотой строгания 320х160мм, как по мне - в настоящее время приемлемая цена, меньше я не нашел. А насчет того, кто в какой тумбочке деньги берет - :unknown:

Я кредит на кровельные материалы в ноябре погасил, 7-ми летний долларовый кредит на машину погасил в июне, на три месяца раньше срока. Получил зарплату, пенсию, прикинул, сколько на жизнь надо и решил, что потратить 5600 на нужные мне дивайсы в состоянии.

Змінено користувачем nickvas
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще добавлю: Эти инвестиции в инструмент + собственные руки выльются в хорошую экономию - я же не только окна-двери сам буду делать, но и всю мебель Ж-). С таким прицелом и покупал рейсмусовый станок и торцовочную пилу. Фрезер бы я сейчас тоже осилил, но простой, а хочу помощнее, чтобы можно его было к основанию прикрутить в виде фрезерного станка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

 

 

 

Ну на счет того, что китайское - я не вижу причин переживать: ИМХО все, даже то, на чем написано "Сделано в Германии" - сделано из китайских деталей или вообще только шильдик перебит.

4500 за профессиональный реймус с шириной/высотой строгания 320х160мм, как по мне - в настоящее время приемлемая цена, меньше я не нашел. А насчет того, кто в какой тумбочке деньги берет - :unknown:

Я кредит на кровельные материалы в ноябре погасил, 7-ми летний долларовый кредит на машину погасил в июне, на три месяца раньше срока. Получил зарплату, пенсию, прикинул, сколько на жизнь надо и решил, что потратить 5600 на нужные мне дивайсы в состоянии.

Да все правильно вы думаете.

Не все могут платить за шильдик или фирму да проф оборудование больший ресурс и удобнее в эксплуатации.

Китай сейчас делает все и если правильно выбирать то даже со с скромным бюджетом можно взят инструмент который будет долгие годы радовать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного помучав СкетчАп, нарисовал, так сказать, "по досточкам" первое окно с размером проема 900х1400. Взял зазоры по бокам и вверху по 20мм, а внизу 400 мм - рама получилась 860х1340 (со скруглением углов в СкетчАпе возиться не стал, понятно, что все кромочки сделаю, главное - определить размеры всех деталей).

 

Вид снаружи:

29661960n.jpg

 

Вид изнутри:

29661961n.jpg

 

Сечение горизонтальное (слева на рисунке сопряжение рамы и форточки сделано под рекомендуемым углом 7 градусов - цепляться не будет):

29661963n.jpg

 

Сечение вертикальное (внутри канавка для стекающей по стеклу воды, для стока наружу просверлю два отверстия. Спереди внизу выемка для отлива, сзади будет выемка для подоконника, я ее пока не рисовал - не определился с размерами):

29661962n.jpg

 

И растащил по-детально - теперь в СкетчАпе буду измерять размеры деталей):

29661959n.jpg

 

Думаю вставлять тройной стеклопакет увеличенной толщины - 40мм.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(внутри канавка для стекающей по стеклу воды,

 

Николай Васильевич! Покажите пожайлуста где эта канавка?

 

Добавлено через 19 минут

для стока наружу просверлю два отверстия
Где именно? В деревянной раме? Если это так - думаю решение неверное. Капут раме будет. И еще спрошу: а где резиновые уплотнители? Их разве не будет? Стеклопакет будет как вставляться?

То, что уплотнитель должен быть на открывающейся створке - это однозначно. Там один тип уплотнителя. А другой совсем стоит на стеклопакетах. Сейчас посмотрела - на пластиковых снаружи наклеена небольшая резиновая лента, а снутри такая же на штапиках. Помню кгда ставили мне пластиковые окна - привезли собранные полностью, затем после выгрузки разобрали - вытащили стеклопакеты, установили и только потом вставили стекла. Штапики там защелкиваются и снимаются просто. Как делают на деревянных - не знаю, но думаю уплотнитель играет еще и роль водоотвода. Нужно искать уплотнитель и узнавать сколько мм под него оставлять.

 

Для примера могу еще один вариант дать. У меня в магазинчике (метал. павильон - я сама его строила с бригадой) стеклопакеты вставлены в метал. уголок. Т.е рама - это метал. уголок - углом внутрь. Вот туда и втавлен стеклопакет. Когда строили (98 год) окна только начинали делать и искать уплотнители было не просто. Прораб мне предложил решение - оно себя оправдало полностью. Суть: автомобильный черный герметик эластичный наносился на низ уголка толстым слоем и на него опирался стеклопакет, а на ту часть уголка, которая на улице наносился очень тонко на верхний край, но с внутренней стороны. Излишек сразу же снимался резиновым шпательком со стекла. Морочно немного, но стоит до сих пор и вода туда не попадает. Стекло еще пришлось послезастывания немного протирать (чем уже не помню). Ну и герметик этот дороговат. После постройки меняла стеклопакет только в дверях - разбили. Поверяла-вода внутрь не попадает. Т.е герметик играет роль уплотнителя. Ну он как застывает и получается как кусочек резины.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Николай Васильевич! Покажите пожайлуста где эта канавка?

 

Вот я показал стрелкой канавку в виде выемки 8х2мм и от нее будет пара отверстий наружу на отлив (я его нарисовал немного коряво в виде наклонного отверстия. Это, как я понимаю, стандартное решение для окон, открывающихся во внутрь. Без этого вода будет течь вовнутрь на подоконник.

 

[29671164n.jpg

 

Капут раме будет

Ну я же ее покрою соответствующими антисептиками и ЛКП, в т.ч. внутри отверстия для стока. Так что меня переживет однозначно!

 

И еще спрошу: а где резиновые уплотнители? Их разве не будет? Стеклопакет будет как вставляться?

 

И уплотнители будут - два ряда. На картинке я указал их места. Я их сразу не стал рисовать - мне важно было определиться с размерами и сопряжениями деталей - я оставил зазор 2мм как раз для уплотнителя. Спеклопакет по той же причине я тоже не рисовал (его точный размер буду определять уже по готовой раме) - он будет вставляться на прозрачный герметик и крепиться штапиками, т.е. стандартно. А для прибивки штапиков продаются тонкие омедненные гвозди - чтобы следов ржавчины не было.

 

Добавлено через 4 минуты

Как делают на деревянных - не знаю, но думаю уплотнитель играет еще и роль водоотвода. Нужно искать уплотнитель и узнавать сколько мм под него оставлять.

Смотрел дома на с своих пластиковых окнах - у них есть и и канавка и отверстия ввиде щелей для стока воды наружу. Иначе, как я понимаю, без них, даже при 100%-но работающем уплотнителе, при открывании створки вода, пусть и чуть-чуть, потечет на подоконник.

 

Добавлено через 9 минут

уть: автомобильный черный герметик эластичный наносился на низ уголка толстым слоем и на него опирался стеклопакет, а на ту часть уголка, которая на улице наносился очень тонко на верхний край, но с внутренней стороны.

 

Ну сейчас в продаже есть атмосферо- и УФ-стойкие особо прочные, долговечные и т.п. герметики, например вот этот первый попавшийся в Гугле: Geocel 2300

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрел дома на с своих пластиковых окнах - у них есть и и канавка и отверстия ввиде щелей для стока воды наружу

У меня тоже есть. Но я ни разу не видела там воды. Думаю там иная функция. Не нравится мне Ваше решение с этой дыркой. Думаю все там проще. У Ненашевых надо спросить! Я их окна всегда рассматриваю пристально - нигде дырок не видела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже есть. Но я ни разу не видела там воды. Думаю там иная функция. Не нравится мне Ваше решение с этой дыркой. Думаю все там проще. У Ненашевых надо спросить! Я их окна всегда рассматриваю пристально - нигде дырок не видела.

 

Я об этой канавке где-то читал, поищу. У меня дома не все окна пластиковые, есть еще старое деревянное из комнаты на балкон - там не просто отверстия, а два открытых желоба прорезано!

 

Полистал про уплотнители для окон. есть два типа - самоклеющиеся и с креплением "елочка" в паз. Вторые считаются лучше, но проблема - как прорезать паз шириной 4 мм и глубиной 7 мм. Есть ли такие фрезы для ручного фрезера - пока не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но проблема - как прорезать паз шириной 4 мм и глубиной 7 мм. Есть ли такие фрезы для

 

Как вариант - перед склейкой слоев на одном из брусков. Чтобы получить 4 мм нужно добавить покладку толщиной = разнице толщины фрезы . В инструкциях к фрезерам обычно есть рисунки как выполнять различные работы. У меня было показано как работать по лекалу - вырезается из ДВП лекало и скрепляется струбцинами с заготовкой и столом. Фрезер ведется роликом по лекалу - лекало при этом не режется. А заготовка получается равной предыдущей. Т.е. тут нужно высоту фрезы выставить правильно. Но я это обычно определяю опытным путем. Из фрез у меня самая маленькая 5 мм.Длина 10мм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли такие фрезы для ручного фрезера - пока не знаю.

Есть. даже 3мм

sae.kiev.ua/instrument-m-koncevie.htm

 

Добавлено через 2 минуты

У меня тоже есть. Но я ни разу не видела там воды.

 

И у меня есть. :) воду видел неоднократно. обычно капли, если окно было закрыто. Но если во время косого дождя окно открыто на проветривание. или сразу после дождя открыть окно, то там даже лужицы бывают :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нагуглил еще интересный профиль для деревянного евроокна из ламелей:

 

Коробка:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Створка:

(ссылка на изображение устарела)

 

Сворка с пазом под еврофурнитуру;

(ссылка на изображение устарела)

 

Обсуждение мастеров здесь

 

Как раз тут упоминается водоотводный желоб и паз под Е-уплотнитель

 

Добавлено через 1 минуту

Есть. даже 3мм

Спасибо за подсказку. Ну раз такие в каталоге есть, то и на нашей Барабашке можно попытаться найти.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Микола Васильович, добрий вечір. Як себе черепиця почуває. Вибрав собі ідентичну на чотирискатний дах 30 градусів кут нахилу
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Микола Васильович, добрий вечір. Як себе черепиця почуває. Вибрав собі ідентичну на чотирискатний дах 30 градусів кут нахилу

 

Нормально она себя чувствует! И я доволен :good:

 

Пока еще и года после укладки не прошло (нет вру - после укладки первых черепичен уже год прошел)

 

Правда, пока ни разу сильный дождь не застал, чтобы посмотреть нет ли где протеканий. Но после небольших дождей подтеков не видел.

 

Добавлено через 4 минуты

Не нравится мне Ваше решение с этой дыркой. Думаю все там проще. У Ненашевых надо спросить! Я их окна всегда рассматриваю пристально - нигде дырок не видела.

 

Вот тут в посту #56 мастер описывает, как он делает водоотводящие паз и отверстия:

(ссылка устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дякую,

 

в Ваших історіях, ідеях та їх втіленнях, черпаю натхнення для себе. Два місяці нажаль вже без роботи. Не все буває гладко в житті навіть в директорів компаній :( Тому весь негатив спалюю фізично на будівництві свого будинку по проекту ZX12. Почав на початку вересня, в Пн кладемо балки холодного горища другого поверху :).

Дякую Вам, за таку віртуальну допомогу, Ваш приклад вчить багатьох, хто здався на півдороги, злякався не почавши, чи розкис і опустив руки. будьте здорові, втілюйте все задумане вжиття. А ми якось біля Вас повчимося.

 

З повагою,

Віталій

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дякую,

 

в Ваших історіях, ідеях та їх втіленнях, черпаю натхнення для себе. Два місяці нажаль вже без роботи. Не все буває гладко в житті навіть в директорів компаній :( Тому весь негатив спалюю фізично на будівництві свого будинку по проекту ZX12. Почав на початку вересня, в Пн кладемо балки холодного горища другого поверху :).

Дякую Вам, за таку віртуальну допомогу, Ваш приклад вчить багатьох, хто здався на півдороги, злякався не почавши, чи розкис і опустив руки. будьте здорові, втілюйте все задумане вжиття. А ми якось біля Вас повчимося.

 

З повагою,

Віталій

 

Спасибо за оценку моего скромного труда! :beer:

 

Пора открывать тему о своей стройке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...