Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Маленький такой на двоих Домик в бруснике (Г) под Харьковом

nickvas

Рекомендовані повідомлення

Ну такой у меня уже есть. А нужен именно четко ровный горизонтальный для сборки дверей. На таких еще мебельные щиты клеят большие. Там струбцины не только в горизонтальной поверхности, но и в вертикальной .

 

Верстак, который у Вас есть, маленький, покупной или самодельный? Фото можете выложить?

 

Периодически у меня возникает мысль собрать неширокий, сантиметров 50, но длинный, до 2,5 метра, верстак из остатков 50мм досок - поставить на ребро 10 досок и стянуть их шпильками, а точнее - 4-6 досок во всю длину, а между ними короткие обрезки, чтобы в поверхности верстака получились отверстия для упоров. А крайнюю доску сделать подвижной, типа тиски.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покупной или самодельный

Самодельный. Размер 160х56 по ножкам. Высота 85. Только верх еще не прикрутила (фанера 15 в 2 слоя уже вырезана). Меня круто затопили соседи и я всю мебель с ДСП выкинула. Верстак времено выполняет функцию стола. Конструкция очень устойчивая. Низ можно засыпать песком - это даст вес и устойчивость. Сверху нижней полки ложится фанера или тонкое ДВП - получается полка. Журнал "Woodmaster". Там куча интересного есть. Там есть и крепление для струбцин упоров и пр. В общем интересный журнальчик. Сейчас мебель делаю только с мебельных щитов. Но времени мало - медленно получается. 1.5 года вообще выпали - работала сама у себя с 5.00 до 14.00-17.00. После этого уже ничего не хочется. А еще огород-сад и киндер меньший времени и забот требуют.

Фото узлов попробую сейчас скинуть. Думаю Вы разберетесь. Там все просто до немогу. Делала с бруса.

 

Добавлено через 9 минут

(ссылка на изображение устарела) Не знаю получилось или нет вложить фото. С компом мне сложно - не понимает он меня!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ура! Получилось! Там все крепления видно.

 

Вот сейчас получилось, а в прошлом посту - нет.

А то я уже начал простенькую инструкцию писать, как сделать, а Вы сами справились!

 

И этот верстак Вы делали самостоятельно? Снимаю шляпу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если руки растут не из того места - никакая стена не поможет.

Это вы сейчас про кого-то конкретно, или так... для поддержания разговора? :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И этот верстак Вы делали самостоятельно? Снимаю шляпу...

__________________

 

Спасибки! Да сама! Но в журнале все описано так подробно! Как в мультике "Простоквашино" я еще и шкаф купе умею, и комод, и кровать с дуба заканчиваю. В общем нравится мне работать с деревом. Как говорят мои знакомые - скучно тебе и нечем заняться. Но я помню - еще в детстве кораблики стругала и пускала весной.

Со скетчапом мне так и не получилось подружиться. Часть освоила - дальше не получается. Но я не отступаю.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это почему? Вы крышу осилили и очень даже хорошо! Неужели окна не поставите!

 

Уверен, что он легко справится с этой задачей :)

Но есть один нюанс - гарантия. Учитывая то, что сами окна совсем не дешевая "игрушка", лучше не лишать себя гарантии из-за 10% оконного бюджета :)

Я тоже не стал, хотя и мог сам поставить.

 

Добавлено через 4 минуты

окно без подоконника, но с отливом

А вот подгонять и монтировать отливы я бы точно не доверил бы оконщикам. Благо на гарантию это не влияет. Ну и проемы я сам перед монтажом "вылизывал", ибо ни один монтажник не будет этим заморачиваться. Поставит в проем и все. А как оно туда встанет, и на чем будет стоять - это малоинтересующий их вопрос.

 

Добавлено через 5 минут

Ну такой у меня уже есть.

 

Это у меня в планах покупки на этот год.

 

.

:confused:

Упс.. это вы сами ко всему руки прикладываете?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но есть один нюанс - гарантия

Ну тут очень сомнительно - попробуйте выбить еще ту гарантию! Я не смогла! У меня на одном окне оказалось стекло повреждено окалиной от сварки. Это я теперь только понимаю! А в 2005 году я еще не желала дом строить и форум не читала! И что такое сварка знала только по наслышке! И мне лапшу навешали - до сих пор видно висит. Я все терла то стекло и терла. Думала какая я плохая хозяйка - не могу стекло отмыть.

Попались бы они мне под руку сейчас! Я очень спокойный и уровновешанный человек! Некоторых даже бесит, что в конфликтных ситуациях я как титаник. Но сейчас бы я им выдала! Весь словарный запас!

Да и вообще что гарантия дает? Вы ее читали? У меня на каждое окно отдельный паспорт. Он гарантирует только качество самого окна (стеклопакет и профиль). Да, при условии установки... А Вам кто-то показывал документы из установщиков? Вы уверены что они профессионалы? Я - нет. Даже более -уверена в обратном. Это Вам просто повезло.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибки! Да сама! Но в журнале все описано так подробно! Как в мультике "Простоквашино" я еще и шкаф купе умею, и комод, и кровать с дуба заканчиваю. В общем нравится мне работать с деревом. Как говорят мои знакомые - скучно тебе и нечем заняться. Но я помню - еще в детстве кораблики стругала и пускала весной.

Ну ваще :shock: :Bravo: :Bravo: :Bravo: ! Слов нет :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тут очень сомнительно - попробуйте выбить еще ту гарантию!

 

 

Попались бы они мне под руку сейчас!

 

Вот видите :) Сейчас бы уже и гарантию выбили бы ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со скетчапом мне так и не получилось подружиться. Часть освоила - дальше не получается. Но я не отступаю.

 

Готов Вас консультировать - отвечу на любой вопрос подробнейшим образом :cool:. Ну а когда надо будет мне консультация по столярному делу - знаю к кому обращаться! :friends:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибки! Да сама! .

 

Я даже не знаю, какие комплименты женщине говорят в таких случаях....:unknown::roll:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В своей квартире недавно обнаружила, что одно окно завалено в вертикальной плоскости (ставила окна в 2005 г)..
Большинство Харьковских фирм - девочка на заказах и два мальчика на проценте с установки. Качество соответствующее. И пену после них приходилось вырезать, и штукатурку сбивать. Именно потому, что удовольствие не из дешевых, доверить установку можно только проверенным. На весь Харьков, пару фирм.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я сражена наповал

 

Да ладно уже! Вы меня совсем засмущали! Скучно мне просто. Спать долго не могу. На работу рано уже не нужно. Дети почти все выросли. Ну чем-то надо заняться! Зато у меня оба сына руками все пытаются делать глядя на меня. И у них это получается! Хотя они еще и молодые очень. Ну и дочка-малявка тоже пытается за молоток взяться. Вот теперь будем дом строить.

 

Добавлено через 8 минут

А вот подгонять и монтировать отливы я бы точно не доверил бы оконщикам

 

Я их в прошлом году переделывала. Живу на первом этаже. Сплю чутко очень. Тут пришлось спать не в своей спальне - в зале. Слышу утром с рассветом шорох какой-то под окном. Это непривычно было, т.к. три стекла и дом в 3 этажа стоит в окружении 5 эт. домов. Т.е. шума в квартире нет абсолютно. После 3-х ночей я не выдержала - открутила отлив снаружи и увидела там мышку. Она, гадость такая, там устроилась как у себя дома- в пене тепло и сухо. Теперь там никто мне не мешает спать. Ну и когда занималась отливами - увидела как установлены окна и отливы. Поэтому вывод: плевала я на ту гарантию. Даже если буду окна заказывать пластиковые - главное, чтобы были заводские. Установить и сами сможем. Утеплю и замажу как для себя.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но есть один нюанс - гарантия.

Мне её сохранили.;)

Учитывая то, что сами окна совсем не дешевая "игрушка", лучше не лишать себя гарантии из-за 10% оконного бюджета

Самостоятельно монтировал не из-за экономии. Тем более что в итоге мне это вышло явно дороже.

Ну тут очень сомнительно - попробуйте выбить еще ту гарантию! Я не смогла!

Кстати да. Проблемы со штульповой дверью по словам монтажника, устранявшего траблы по гарантии, из-за просчётов производственников. Но жить с этими траблами придётся нам, заплатившим за всё сполна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда надо будет мне консультация по столярному делу - знаю к кому обращаться!

 

Ну я небольшой спец конечно. Но просто после 9 потопов от соседей я не переношу мебель с ДСП. Ну и никакого здоровья не хватит на нее работать. Ну вот и начала сама делать. Сначала с ДСП делала - детская у дочки 11 лет уже стоит - первая работа. А потом делала друзьям-знакомым-кумовьям. Не за деньги. За инструмент. Особых проколов не было. Все довольны. Просто мне режим работы позволяет. И интересно мне это. У меня в пристройке запах от дерева стоит обалденный!

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот теперь будем дом строить.

 

Надо открывать тему. Ждем с нетерпением!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но есть один нюанс - гарантия

 

Мне её сохранили.

 

Цитата:

 

Ну вот! И я , читая свою гарантию на окна пришла к аткому мнению. Думаю гарантию при заказе на окна очень даже можно сохранить. Единственное, за что бы я не взялась - двери на веранду. Входные - ерунда.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно уже! Вы меня совсем засмущали! Скучно мне просто. Спать долго не могу. На работу рано уже не нужно. Дети почти все выросли. Ну чем-то надо заняться!

Да нет. Респект вам и уважение огромное от меня. Максимум что я, например, умею...

IMAG2122.jpg.014cf1ad074ebda97676889ca05d8d2d.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет. Респект вам и уважение огромное от меня. Максимум что я, например, умею...

Деревянный стол для швейной машины и оверлока? :rolleyes::D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо открывать тему

 

Я наверное не решусь. Думала весной начать - не получилось. Но я впрочем-то не спешу. Зато курятничек с сыном начали - фундамент и цоколь с бута уже готов.

Ну и я еще думаю может весной к Вам заеду крышу посмотреть - пока она меня смущает, но уже не пугает. В этом году я не разу не ездила в Белгород к сестре - она на меня в обиде. Но ситуация в стране не способствует. Тем более я всегда перемещаюсь с хвостиком - дочкой. А ей сложно объяснить про войну. И еще у меня вторая сестра тоже купила в Белгороде квартиру - будет перезжать с Камчатки, как на пенсию выйдет. И еще наш детский доктор, которая мне лечила всех моих 3 деток - переехала жить в Харьков - к сыну. Просит ей клубники превезти. Она была у меня на участке - ей понравился сорт клубники. Так что скорее всего весной поеду.

 

Добавлено через 5 минут

Максимум что я, например, умею...

Миниатюры

 

В наше время это очень многого стоит. Я вообще к людям, которые что-то хотя-бы ПЫТАЮТСЯ делать руками отношусь с уважением. Основная масса говорит, что не могут. У меня сразу возникает вопрос: "а пробовали?" Тоже подлюбляю шить. В прошлом году, проезжая Харьков и заехав на Бараб. рынок - разорилась - купила машинку по трикотажу 4-х ниточную. Довольная как слон. Шьет все - от трусов до грубой робы.

 

Добавлено через 1 минуту

Деревянный стол для швейной машины и оверлока

 

А разве стол деревянный?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деревянный стол для швейной машины и оверлока? :rolleyes::D

Столешница с МДФ. :D Это сбылась еще одна моя мечта огромный стол в кабинете и шкафы для всяких тряпочек. Шить я люблю, второе увлечение после путешествий. И машинка и каверлок, то что всегда со мной по жизни. Раньше было очень некогда, теперь работы на работе поубавилось, путешествия резко ограничились и я зависаю над рукоделием.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...