Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Маленький такой на двоих Домик в бруснике (Г) под Харьковом

nickvas

Рекомендовані повідомлення

Можно вопрос???:)

А как Вы такие большие фото загружаете ???? В тело сообщение????:)

Я только миниатюрами пользуюсь, хотел-бы большие загружать....у себя в ветке...

А то я в этом валенок, не удобно и спросить....

 

Всё просто - я свои фотографии храню не на сервере СтроимДом, а на другом, т.н. фотохостере. Их много - например www.radikal.ru

а конкретно я их храню на www.io.ua - у меня там страничка www.nickvas.io.ua

 

К каждой фотографии там есть кнопка "код". Нажав ее получаются т.н. bb-коды для разных размеров показа. Например, последняя моя фотография имеет bb-код: {IMG}io.ua/33877384n.jpg{/IMG}

Я специально заменил квадратные скобки фигурными - чтобы было видно этот тег.

А если оставлю с квадратными (в редакторе поста квадратные скобки видны), то движок форума подставит картинку:

33877384n.jpg

 

Так же можно на любой картинке в Инете щелкнуть правой кнопкой и выбрать пункт "копировать URL картинки. Потом в редакторе щелкнуть значек "вставить изображение" и в открывшееся поле вставить скопированный в буфер URL

вот например сам URL картинки: avatars-fast.yandex.net/get-direct/Al-uE9zWK4hXWQyAsRtanw/x90

 

А вот он вставлен с помощью кнопки "вставить изображение":

x90

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

десяток мешков цемента или сотня-полторы кирпичей вполне влазили в багажник (при складывании задних сидений получается объем в полтора куба)

ой лукавите, любой самостройщик знает, что в этих материалах считают не объем а массу, я в свою боюсь больше 7 мешков цемента, 50-60 белого или 80-90 красного кирпича грузить ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой лукавите, любой самостройщик знает, что в этих материалах считают не объем а массу, я в свою боюсь больше 7 мешков цемента, 50-60 белого или 80-90 красного кирпича грузить ;)

 

Да ладно. 10 мешков цемента это 250 кг. Любая легковушка берет намного больше. Самое главное не кидать это все в багажник, а разложить сиденья и распределить нагрузку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно. 10 мешков цемента это 250 кг. Любая легковушка берет намного больше. Самое главное не кидать это все в багажник, а разложить сиденья и распределить нагрузку.

 

Ну, 10 мешков цемента - это 500 кг (мелкую упаковку по 25 кг никогда не брал)

 

Добавлено через 1 минуту

ой лукавите, любой самостройщик знает, что в этих материалах считают не объем а массу, я в свою боюсь больше 7 мешков цемента, 50-60 белого или 80-90 красного кирпича грузить ;)

 

Можете не верить - грузил в СИД и по 150 кирпичей - ехать мне от строймага до участка - чуть больше километра

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, 10 мешков цемента - это 500 кг (мелкую упаковку по 25 кг никогда не брал)

 

ИМХО на 25 кг намного удобнее в пользовании. Для растворов как правило пол мешка на бытовую мешалку и мерить ничего не надо. Да и спине легче.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО на 25 кг намного удобнее в пользовании. Для растворов как правило пол мешка на бытовую мешалку и мерить ничего не надо. Да и спине легче.

 

Не спорю, но в ближайшем мне строймаге цемент либо по 50 кг, либо ими же развешенный в пакетики по 5 кг. По 25 кг у них только строительные смеси.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой лукавите, любой самостройщик знает, что в этих материалах считают не объем а массу, я в свою боюсь больше 7 мешков цемента, 50-60 белого или 80-90 красного кирпича грузить

Да и я гружу мешков 12 цемента спокойно. Кирпич до 150 штук летом кидала. Ну конечно надо распределять нагрузку. Цемент я беру только 25 кг - у нас заводской только такой фасовки, да и удобнее мне. Больше не беру - нет еще крыши. Когда пассажиры 4 человека сядут - она едет хуже. А это нормальное явление. Кстати задние стойки еще не менялись - им уже 9 лет. Но уже над заменой задумываюсь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь пож какой пол будет на втором этаже, как будете стелить черновой пол?

 

Когда я клал брус перекрытия, я сразу прикрутил к его низу т.н. черепные бруски:

26937141n.jpg

 

Теперь я на эти черепные бруски настелю короткие доски толщиной ~ 20 мм - получится "чёрный пол".

 

Т.к. шаг между брусьями у меня ~ 30 см, то лаги я стелить не буду.

 

Затем:

- застелю "волной" п/э пленку (обычный двойной рукав);

- засыплю 5 см песка (гасит низкочастотные колебания);

- положу 5 см утеплителя (гасит высокочастотные колебания);

- положу слой вспененного полиэтилена - подкладку под ламинат (чтобы при настиле нивелировались неровности и пол не скрипел);

- настелю шпунтованную половую доску 35 мм.

 

Вот изобразил наглядно:

33892636n.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на картинке снизу меджу пористой пленкой и половой доской наверно брусок пролаживать надо, чтоб пленка к доске не прилягала

 

П.С. хотел картинку вставить, не получилось...:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на картинке снизу меджу пористой пленкой и половой доской наверно брусок пролаживать надо, чтоб пленка к доске не прилягала

Ну, как бы не вижу необходимости - это на картинке пористая плёнка натянута в прямую линию, а на самим деле она будет немного провисать и образовавшийся зазор будет вполне достаточен для дыхания дерева. К тому дерево в основном дышит вдоль волокон, т.е. через торцы, а я их до стены вплотную доводить не буду, оставлю 1-1,5 см, которые закрою традиционно - плинтусом.

 

П.С. хотел картинку вставить, не получилось...:(

 

А давайте пошагово - где не получилось:

1. Щёлкаем правой кнопкой на любой понравившейся картинке в Инете, выбираем пункт "копировать URL картинки"

2. Находим в редакторе поста (в расширенном режиме) значок insertimage.gif "Вставить изображение". Нажимаем

3. Открывается всплывающее окно с полем для URL Вашего изображения.

4. Вставляем URL (CTRL+C), нажимаем OK

5. В тексте поста появляется тег {IMG}komandor2000.ua/images/pogreb_nowator.png{/IMG} (я заменил квадратные скобки на фигурные, чтобы текст тега было видно)

6. Нажимаем "Ответить" или "Предварительный просмотр сообщения - движок вставляет картинку:

pogreb_nowator.png

 

Более подробно о bb-кодах можно почитать хотя бы в Википедии: BBCode

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Николай Васильевич, как-то так :Yahoo!: Спасибо за помощь:)

Из вас хороший учитель:beer:

 

7a0bfebcfcc1.jpg

 

 

Вот здесь брус по идее должен быть

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот здесь брус по идее должен быть

Ну зачем? Я специально конструкцию перекрытия выбрал без лаг - когда брус уже и шаг его меньше, то настилать можно непоследственно на этот брус. А если брус прекрытия, например, 200х100 (у меня 180х50) и шаг 80 см, то обязательно нужно класть лаги, чтобы пол не прогибался.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну зачем? Я специально конструкцию перекрытия выбрал без лаг - когда брус уже и шаг его меньше, то настилать можно непоследственно на этот брус. А если брус прекрытия, например, 200х100 (у меня 180х50) и шаг 80 см, то обязательно нужно класть лаги, чтобы пол не прогибался.

 

Тогда понятно, ссооории за флуд:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно вообще завернуть эти пироги из песка в пленку и заклеить лентой. :)

 

Зачем? Лучше пусть песок отдает влагу, а она в нем по любому есть.

И сверху не надо в сплошную подложкой застилать, а только по балкам.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем? Лучше пусть песок отдает влагу, а она в нем по любому есть.

И сверху не надо в сплошную подложкой застилать, а только по балкам.

 

Можно, я думаю, и так, но я, все таки, для себя остановился на варианте с двумя слоями изоляции - внизу под утеплителем и песком - пароизоляция, а над - гидроизоляция. Конкретной статью не приведу - давно это изучал, но вот первые попавшиеся картинки из Инета:

odin-iz-variantov-piroga-perekrytiya-pervogo-etazha.jpg

 

pol-po-balkam.jpg

 

Shema-nastila-nakata.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последняя картинка вообще не правильна

 

Песок очень хороший звукоизолятор для деревянных межэтажных перекрытий, вместо ваты можно добавить каких либо волокон типа соломы( экологичней и почти даром)

 

По плёнкам

Под песок постелить любой полиэтилен, ПВХ, обеспечив герметичность на уровне самой мелкой песчинки ( чтобы песок не сыпался на голову)

С верху ничего не нужно + песок будет участвовать в регуляции влажности + неплохой теплоакумулятор

Ни какие пароизоляции не нужны , за исключением ! потолка санузла первого этажа.

 

Забыл в песок добавить немного извести ( типа антисептик)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вместо ваты можно добавить каких либо волокон типа соломы( экологичней и почти даром)

Спасибо за совет! у меня уже такой материал, даром мне доставшийся, заготовлен в достаточном количестве - обрезки войлока после изготовления полировальных кругов. Когда буду их укладывать - фотоотчёт будет.

 

Добавлено через 4 минуты

Последняя картинка вообще не правильна

 

Согласен - перепутали - внизу, по моему разумению, должна быть пароизоляция, а вверху - гидроизоляция.

Хотя, возможно, и правильно - я не знаю, в каком контексте эта картинка, т.к. в гугле я искал именно картинки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен - перепутали - внизу, по моему разумению, должна быть пароизоляция, а вверху - гидроизоляция.

Хотя, возможно, и правильно - я не знаю, в каком контексте эта картинка, т.к. в гугле я искал именно картинки.

 

Нет там всё правильно для Калифорнии ( штат США)

Там по плёнкам всё наоборот--- у них на улице +45+50С , а в доме кондиционер +19С вот и получается всё наоборот ( движение пара в другую сторону)

А наши дёргали от туда картинки ( технологии) не разобравшись

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последняя картинка - похоже деревянные полы первого этажа. Там нужна гидроизоляция от земли. Первый рисунок по моему самый правильный для межэтажного перекрытия - использование пергамина. Он не дает пылить наполнителю и в то же время не закупоривает дерево.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последняя картинка - похоже деревянные полы первого этажа

 

Доски чернового пола и черепные бруски да и пожалуй балки в таком случае начнут гнить

 

Первый рисунок по моему самый правильный для межэтажного перекрытия - использование пергамина

 

Пергамин прошлый век ( малый срок эксплуатации)

В межэтажных перекрытиях основной вопрос звукоизоляция от трёх видов шумов, а утеплитель там не кчиму, просто иногда производители утеплителя применят маркетинговый ход и говорят что их утеплитель ещё и звукоизолятор ( что в принципе не правда, он такой же звукоизолятор как промокашка или одеяло)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доски чернового пола и черепные бруски да и пожалуй балки в таком случае начнут гнить

Согласен - картинка - межэтажное перекрытие.

 

А сам вопрос, конечно, ещё поизучаю, пока буду делать черновой пол - он-то нужен обязательно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...